Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Положительный пример применения в США. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Положительный пример применения в США.

omsdon
P.M.
10-11-2013 19:59 omsdon
В данном конкретном случае суда не будет так как проверка проведённая полиции и прокуротурой установили отсутствие нарушения закона.
А следовательно не подсудность деяния. Как троль с юридическим образованием вы должны были это заметить.

Иначе говоря, выходит чел с награбленным из магазина, а тут вот те на, в отношении его осуществляется ещё более тяжкое преступление с применением оружия, разве он не вправе выстрелить в качестве самообороны?
Человек совершивший преступление, является преступником.
Его задержание не является преступлением, попытка сопротивления задержанию на оборот преступлением является.
Так же применение оружия для задержания вооружённого преступника преступлением не вкоем случае не является.
В общем если желаете дальше общаться, прочитайте начало ветки, если жеалете просто по тролить, то до свидания.
Originally posted by Troll:

Так я же оперировал высказанными участниками утверждениями, а не действительными обстоятельствами дела. Обстоятельства могут быть какими угодно, их в действительности по десятку чуть ли не ежедневно. И не всегда интересны для обсуждения.

Без знания овстоятельств, это не обсуждение а пиздёж.

Troll
P.M.
10-11-2013 20:14 Troll
Человек совершивший преступление, является преступником.
Его задержание не является преступлением, попытка сопротивления задержанию на оборот преступлением является.

Вот это на самом деле и является интересным. Преступником человека может назвать только суд, но Гражданский арест видимо основывается только на подозрениях и чувственной оценке сторон, а значит, для его исполнения, сторона в отношении которой он затевается должна осознать своё преступление? Иначе говоря, для Гражданского ареста обе стороны должны быть уверены, что одна сторона - блюститель закона, а другая - чуять как та кошка, чью мясу сьела? А если этого не происходит?

CIC
P.M.
10-11-2013 20:19 CIC
Так же применение оружия для задержания вооружённого преступника преступлением не вкоем случае не является.

Точнее это обстоятельство устраняющее уголовное наказание за данное деяние.

omsdon
P.M.
10-11-2013 20:23 omsdon
Originally posted by Troll:

Вот это на самом деле и является интересным. Преступником человека может назвать только суд, но Гражданский арест видимо основывается только на подозрениях и чувственной оценке сторон, а значит, для его исполнения, сторона в отношении которой он затевается должна осознать своё преступление? Иначе говоря, для Гражданского ареста обе стороны должны быть уверены, что одна сторона - блюститель закона, а другая - чуять как та кошка, чью мясу сьела? А если этого не происходит?

Вооружённое ограбление является преступлением не зависимо от того что чтитает пграбитель.
Вас этому не учили?

Troll
P.M.
10-11-2013 20:28 Troll
Тут всё дело в оценках. Вмешательство со стороны привело к тому, что погибли люди. И великий принцип Око за око и зуб за зуб, превратилось в принцип,- За зуб мы башку отрежем.. . Или её отрежут нам, если окажутся проворней.. . Вот такие вот каменные джунгли.. .
Troll
P.M.
10-11-2013 20:38 Troll
Вооружённое ограбление является преступлением не зависимо от того что читает грабитель.

А подвержение опасности жизни людей во время Гражданского ареста преступлением не является? В Вашей практике были случаи, когда подобные действия из за уворованных сигарет при попытке пресечения превращались в кровавую бойню, жертвами которой становились не только грабители?

omsdon
P.M.
10-11-2013 20:39 omsdon
Originally posted by Troll:
Тут всё дело в оценках. Вмешательство со стороны привело к тому, что погибли люди. И великий принцип Око за око и зуб за зуб, превратилось в принцип,- За зуб мы башку отрежем.. . Или её отрежут нам, если окажутся проворней.. . Вот такие вот каменные джунгли...

Совсем не так.
Законное вмешательство, граждан, привело к тому что оказавшие вооружённое сопротивление преступники оказались убиты.
Честное слово вы правильно сделали что не стали юристом.
Не думаю чти вы сумели бы выиграть хоть один процесс.

Troll
P.M.
10-11-2013 20:52 Troll
Законное вмешательство, граждан, привело к тому что оказавшие вооружённое сопротивление преступники оказались убиты.

Вот именно. Оказались убиты. Пролилась кровь и наступило торжество смерти. И на вооружённое сопротивление их вынудили, вполне казалось бы законопослушные люди. А ведь поди был шанс обойтись без кровопролития? Или не было?

CIC
P.M.
10-11-2013 20:57 CIC
А ведь поди был шанс обойтись без кровопролития?

Простите, это какое-то сосредоточие либерализма?
Troll
P.M.
10-11-2013 21:38 Troll
Простите, это какое-то сосредоточие либерализма?

Отнюдь! Либерализм,- Это отсутствие каких-либо рамок регулирования, я же ратую о другом,- Чтобы законы страны не были бы похожи на положения О военном времени. Кстати, ровно на мой взгляд к этому, Давеча смотрел дискуссию на РТВай о принципе Стой на своём, чем это закончилось в жизни? Это придумано чтобы заткнуть прорехи гражданского ареста?

omsdon
P.M.
10-11-2013 21:59 omsdon
[QUОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:

Вот именно. Оказались убиты. Пролилась кровь и наступило торжество смерти. И на вооружённое сопротивление их вынудили, вполне казалось бы законопослушные люди. А ведь поди был шанс обойтись без кровопролития? Или не было?[/QUОТЕ]

Конечно, было два шанса:
1) не грабить магазин.
2) не оказывать вооружонного
допротивления.

omsdon
P.M.
10-11-2013 22:04 omsdon
[QuОТЕ]Оригиналлы постед бы Троллл

Отнюдь! Либерализм,- Это отсутствие каких-либо рамок регулирования, я же ратую о другом,- Чтобы законы страны не были бы похожи на положения О военном времени. Кстати, ровно на мой взгляд к этому, Давеча смотрел дискуссию на РТВай о принципе Стой на своём, чем это закончилось в жизни? Это придумано чтобы заткнуть прорехи гражданского ареста?[/QuОТЕ]

Какие прорехи?

Экзот
P.M.
10-11-2013 23:14 Экзот
Originally posted by Troll:

Вот именно. Оказались убиты. Пролилась кровь и наступило торжество смерти. И на вооружённое сопротивление их вынудили, вполне казалось бы законопослушные люди. А ведь поди был шанс обойтись без кровопролития? Или не было?

А зачем это надо - обойтись? Они никого больше не ограбят и их не надо за счёт налогоплательщиков содержать в тюрьме. Чем плох такой исход?

CIC
P.M.
11-11-2013 12:50 CIC
Чтобы законы страны не были бы похожи на положения О военном времени. Кстати, ровно на мой взгляд к этому

При военном положении их расстреляли бы на подходе)))
Хоть признать виновным может только суд, однако существуют статьи типа: задержание преступника,необходимая оборона, крайняя необходимость и обоснованный риск. Данные статьи предусматривают возможность избавления от уголовного наказания за совершение уголовно-наказуемого деяния.

Ну, а если спускать такие вещи и не вмешиваться или даже не освещать в СМИ подобный опыт, то получим приятную Британию. Людей можно менять, а людей в составе толпы еще легче и быстрее. Вы вспомните как реагировали 10 лет назад на сообщение об убийстве и как реагируете сейчас. А это все СМИ, показывающие только убийства и насилие. Тоже самое и здесь, если убеждать в неправомерности подобных действий, то со временем получим стадо, которое будет отворачиваться в сторону от преступления.

TI -126
P.M.
11-11-2013 15:43 TI -126
Надо было потом принести складную виселицу и повесить разбойников перед магазином,с табличками,в назидание,да дня на 3-4!
Troll
P.M.
14-11-2013 11:02 Troll
Надо было потом принести складную виселицу и повесить разбойников перед магазином,с табличками,в назидание,да дня на 3-4!

Очень толковое предложение! А главное в русле и логике происходящего по реализации заявленного Сталинского принципа,- Если враг не сдаётся,- Его уничтожают! И во славу реализации этого принципа суды вовсе не нужны,- Всё решит Тройка.. . И виселица тут очень даже к месту, в качестве профилактики будущих правонарушений. Верной дорогой идёте товарищи!!!

Troll
P.M.
14-11-2013 12:09 Troll
А зачем это надо - обойтись? Они никого больше не ограбят и их не надо за счёт налогоплательщиков содержать в тюрьме. Чем плох такой исход?

Да ничем, кроме буржуазных соплей.. . Принцип Рррреволюционной целесообразности никто не отменял!

TI -126
P.M.
14-11-2013 14:22 TI -126

И виселица тут очень даже к месту,
Ключевое слово:"Складная виселица" она многоразовая,мобильная и.. разумеется,сохраняет деревья.. .
omsdon
P.M.
14-11-2013 17:42 omsdon
Originally posted by Troll:

Если враг не сдаётся,- Его уничтожают! И во славу реализации этого принципа суды вовсе не нужны,-

По законам любой страны, в случае вооружёного сопротивления, представители власти имеют право применить оружие на поражение.
А по законам США все совершеннолетние граждане являются членами милиции ( вооружённого ополчения).
И как токовые Обязаны принимать все необходимые меры для защиты страны и право порядка.
Это прописано не только в конституции США, но и в конституции штата Пенсильвания.
P.S.
Извините, вам не надоело показывать себя не слишком умным человеком крытый выступает на тему которой не знает, а главное знать не хочет?

Sygata
P.M.
14-11-2013 20:33 Sygata
Вот ещё один положительный пример. Семья спасла похищеную до приезда полиции.
freedomoutpost.com
Troll
P.M.
17-11-2013 16:03 Troll
Извините, вам не надоело показывать себя не слишком умным человеком

Ах оставь подобные советы Омсдон. Из тебя психотерапевт как из говна пуля. Посему обсуждай уж затронутые общие вопросы Вашего бытия и не лезь в персоналии . А вот то, что все (Кто не в тюрьме и не застрелены при задержании) У Вас являются милиционерами, это от чего? От высокой степени опасности нападения? Одна часть жителей США милиционеры, а другая часть по тюрьмам сидит?

car6car
P.M.
18-11-2013 05:05 car6car
Надо просто найти статью о гражданском аресте, я такой статьи не видел, но ето не значит, что ее нет.
пока тут моwно почитат=, но надо уголовный кодекс штата читать.
en.wikipedia.org

en.wikipedia.org

car6car
P.M.
18-11-2013 05:12 car6car
Исходя из второй ссылки, любой человек моwет арестоват= другого, если тот совершает или совершил преступление.
Все правил=но они сделали.
brigand
P.M.
19-11-2013 07:24 brigand
а Циммермана таки посадили .
Fireman46
P.M.
19-11-2013 08:25 Fireman46
Циммернам за "бытовое насилие" задержан.
pasha333
P.M.
19-11-2013 16:50 pasha333
[QUOTE]Originally posted by omsdon:

по законам США все совершеннолетние граждане являются членами милиции ( вооружённого ополчения).
И как токовые [b]Обязаны
принимать все необходимые меры для защиты страны и право порядка.
------

Actio illicita in causa

Gilder
P.M.
19-11-2013 17:22 Gilder
Право на оружие делегируемое обшеством гражданину также подразумевает обязанность его применения в случае необходимости для зашиты обшества от врагов как внешних так и внутренних. С внешними понятно а к внутренним относится криминал как прямая угроза и правительство как потенциальная угроза свободе обшества. Об етом знают все, и ети двое тоже знали но сделали выбор умереть, ето их право, могли сложить оружие. Мужик же сделал то что обязан был сделать.
Самал Ришон
P.M.
19-11-2013 18:42 Самал Ришон
Originally posted by brigand:
а Циммермана таки посадили .

Его сгноят за то или другое - он как громкая насмешка в лицо администрации - его будут гнобить.

интересно, что и в случае с угрозой жене, полиция заявила на другой день что не будет предьявлять обвинения, сейчас - явно продолжение политике "земля горит под ногами" в его сторону.


а за Тревьона он оправдан в чистую, просто видно нервы сдали у человека за полтора года борьбы - вот он и не совсем адекватен, даже на 15 миль в час скорость вон превысил!

AAG
P.M.
19-11-2013 20:05 AAG
Мужик же сделал то что обязан был сделать.
+много!
Caboverde
P.M.
19-11-2013 20:50 Caboverde
Мне кажется, что Циммерман и Трэвон нашли друг друга по закону кармы.... два психопата.. . Помните историю с Эгле и Зыковым? Оба наблатыканы, у обоих нервы, если не психи... и столкнулись... также О Джей Симпсон и его жена.... поди докажи что?
omsdon
P.M.
20-11-2013 04:57 omsdon
Originally posted by Troll:

Ах оставь подобные советы Омсдон. Из тебя психотерапевт как из говна пуля. Посему обсуждай уж затронутые общие вопросы Вашего бытия и не лезь в персоналии . А вот то, что все (Кто не в тюрьме и не застрелены при задержании) У Вас являются милиционерами, это от чего? От высокой степени опасности нападения? Одна часть жителей США милиционеры, а другая часть по тюрьмам сидит?

Почитайте первоисточники.
Учебники истории, словари, конституцию США.
Потом поговорим.

brigand
P.M.
20-11-2013 07:19 brigand
Originally posted by Самал Ришон:

Его сгноят за то или другое - он как громкая насмешка в лицо администрации - его будут гнобить.


я так и думал что за что-нибудь упекут , сволочи . сначала его жену крутили . а та типичная американская стерва . видимо подкупили . уже заявляла в интервью на телешоу что видео с телефона связанное с происшествием он якобы уничтожил . позвонила истеричка и орала в трубку - он разбил мои солнечные очки ... , мерзавка .
Troll
P.M.
20-11-2013 13:16 Troll
Почитайте первоисточники.
Учебники истории, словари, конституцию США.

Для чего? Я вроде как в эмиграцию к вам не собираюсь.

Потом поговорим.

А о чём тогда мы будем разговаривать, если я всю эту рекомендованную тобой литературу основательно проштудирую? Если бы ты был по-внимательнее, то тогда бы заметил, что я никогда и ничего не утверждаю в вашу сторону, а все мои посты построены в форме вопросов (видимо чтобы книжек не читать). Полагаю, что информацию лучше от живых людей напрямую получать, чем книжки штудировать.

omsdon
P.M.
20-11-2013 15:38 omsdon
Originally posted by Troll:

А о чём тогда мы будем разговаривать, если я всю эту рекомендованную тобой литературу основательно проштудирую? Если бы ты был по-внимательнее, то тогда бы заметил, что я никогда и ничего не утверждаю в вашу сторону, а все мои посты построены в форме вопросов (видимо чтобы книжек не читать). Полагаю, что информацию лучше от живых людей напрямую получать, чем книжки штудировать.

Ваши вопросы всегда поставлены только для того что бы по-тролить, то есть оправдать ваше имя на форуме.
Правда вопросы как всегда не умные.
Впрочем некоторым нравится собственный идиотизм демонстрировать на публике.
Здесь я вам не судья, но и не помошник.

Troll
P.M.
20-11-2013 20:10 Troll
Правда вопросы как всегда не умные.

Так не все же такие умные как ты, и дуракам тоже где-то нужно общаться. Вот хочу умное у тебя спросить,- А правда, что совок куда бы не переехал, он всюду остаётся совком? Ну как Градский пел,- Будь ты панок или инок, ты в советской луже вымок.. . Или врут?

omsdon
P.M.
21-11-2013 05:34 omsdon
Originally posted by Troll:

Вот хочу умное у тебя спросить,- А правда, что совок куда бы не переехал, он всюду остаётся совком? .. . Или врут?

Судя по вашей манере общения, это правда.

Troll
P.M.
21-11-2013 10:14 Troll
Судя по вашей манере общения, это правда.

Манера общения??? У меня??? Разве это я Вам посоветовал "Почитайте первоисточники.
Учебники истории, словари, конституцию" Эстонии, чтобы затем поговорить?
Это у Вас от большого ума, или снобизма? Или совковый комплекс Большого брата прёт?

Evil_Kot
P.M.
21-11-2013 10:33 Evil_Kot
Омсдон не совковый. Многие из совковых были приличными людьми. Омсдон местечковый.
Troll
P.M.
21-11-2013 10:56 Troll
Омсдон местечковый.

Видимо воспитывался во враждебной среде. Очень боится показаться глупым.

алексей с сахалина
P.M.
21-11-2013 12:10 алексей с сахалина
противу генов не попрешь . теперь фошисты с ивреями общаются как им и положено

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Положительный пример применения в США. ( 2 )