Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
За зимнюю Флориду спрошу. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За зимнюю Флориду спрошу.

brigand
P.M.
4-11-2013 03:53 brigand
Originally posted by Рус-с:

Тоже шаряться где попадя или строго по пешеходному переходу и на зеленый свет?


шаряться где попадя .
svt1941
P.M.
4-11-2013 04:46 svt1941
Фильм про потеряных в океане назывался Open Water и основан на реальнои истории произошедшеи в 1998 году.
Evil_Kot
P.M.
4-11-2013 05:29 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

шаряться где попадя .

Надо сказать что у многих белых людей принято как то кивнуть или по другому показать водителю "спасибо что пропустил", даже на пешеходных переходах. А вот негрилы часто любят специально медленно идти на красный свет, с видом "ну и чё ты мне сделаешь?" Животные, бля.

Рус-с
P.M.
4-11-2013 07:20 Рус-с
Open Water
Вспомнил, у нас назывался Открытое море. Жак ив Кусто рассказывал, как до них в Индийском океане докопались три акулы, во время ныряния, еле живыми выбрались. Самое интересное, что потом сколько не ныряли, среди самых опасных акул, хоть бы хрен.
Надо сказать что у многих белых людей принято как то кивнуть или по другому показать водителю "спасибо что пропустил", даже на пешеходных переходах.
Ну да, простая вежливость.
. А вот негрилы
За нашими черными не наблюдал, как они переходят. Кстати, при Советах кто помнит, и позже, водилы хрен пропускали пешеходов на зебре. А как стал народ кататься за рубеж массово, оттужа културу привёз. С начала двухтысячных заметно стало.
rk3avf
P.M.
4-11-2013 19:04 rk3avf
В моем случае, клуб взял поработать таксистом какого-то старого деда с лодкой. До рифов дайверов отвезти. Он наверное никогда этим раньше не занимался. Он нас сбросил и стал ждать в том же месте, где и сбросил. А течение сильное. За 40 минут погружения мили на 2 снесло. Далее они искать начали минут через 20 на том же месте, далее еще 40 минут искали. Еще на 2 мили снесло отливом (в стороны Европы). Обычно, когда на рифах ныряют по рыбе, ты просто дрейфуешь по течению (дайвер под водой, лодка над ним), т.к. дайверу с течением бороться невозможно. Скорость течения на поверхности выше - и гарантировано дайвер всплывает перед лодкой. Короче, у меня благо аккумулятор в рации не сел за 40 минут переговоров. Береговая охрана уже вертолет поднимать собиралась, их хорошо слышно было. Причем мысли были не о том, чтобы тебя побыстрее спасли, а о том, что они счет после спасения за вертолет как выставят
Рус-с
P.M.
4-11-2013 23:35 Рус-с
счет после спасения за вертолет как выставят
Спасают не бесплатно?
канонир
P.M.
5-11-2013 08:29 канонир
А здесь введение аклы в состояние тонической неподвижности

По меркам сухопутной природы мне удивительно, как совсем рядом с акулами не боятся плавать все эти мелкие рыбёхи.
Кстати, классные кольчужные перчатки у "дрессировщика".
brigand
P.M.
5-11-2013 08:49 brigand
Originally posted by svt1941:

Фильм про потеряных в океане назывался Open Water и основан на реальнои истории произошедшеи в 1998 году.


есть еще одно австралийское кино на реальной истории о крушении яхты с пятью пассажирами . выжила только одна девка . акула гнала их до последнего сжирая одного за другим .
Originally posted by Рус-с:

Спасают не бесплатно?


бесплатно тут только чири на жопе вскакивают .
Рус-с
P.M.
5-11-2013 16:56 Рус-с
классные кольчужные перчатки
У них целые комбинезоны такие есть. О.. . вспомнил, на мясо-разделке кольчужные перчатки применяются. Они в свободной продаже.
бесплатно тут только чири на жопе вскакивают
Вот он звериный оскал..... . так сказать. == Урок в советской школе. Учительница: дети вы прекрассно знаете, что при капитализме человек-человеку Волк. И теперь скажите, кто человек-человеку при социализме? Вовочка руку тянет..... . Учительница, хорошо Вовочка отвечай. Вовочка: при социализме, человек-человеку........ . товарищ Волк.......
Gilder
P.M.
5-11-2013 17:30 Gilder
Странно, люди не входят в меню акул.
канонир
P.M.
5-11-2013 18:46 канонир
Виденные мной разделочные перчатки все были с кольчужной защитой только большого, указательного, и среднего пальца. Полные перчатки вижу впервые. Тут всё для клиента, на кольцах не экономят. Вот вам и "звериный оскал" .
Рус-с
P.M.
5-11-2013 20:11 Рус-с
Виденные мной разделочные перчатки все были с кольчужной защитой только большого, указательного, и среднего пальца.
Разные они. разные. antes.ru
Рус-с
P.M.
11-11-2013 03:55 Рус-с
Оживлю тему
brigand
P.M.
12-11-2013 06:47 brigand
вот это акула , а там килька плавала .

Рус-с
P.M.
12-11-2013 06:57 Рус-с
вот это акула
Да здоровая дура, но их касатки жрут. А так мне карибская рифовая нравится и тигровая, чисто эстетически.
Рус-с
P.M.
12-11-2013 07:05 Рус-с

И очень интерестный фильм

Рус-с
P.M.
12-11-2013 07:07 Рус-с
А здесь повезло парню.
Рус-с
P.M.
12-11-2013 07:23 Рус-с
А это из серии, цирк уехал, клоуны остались
канонир
P.M.
15-11-2013 09:20 канонир
А вот ещё интересно, как на Кизах с мотелями. Реально ли найти что-то уже по приезде, если вдруг погода совсем испортится и на воду не выбраться? Или там только заранее бронируют, иначе всё занято будет? Естественно, рассматриваем самые дешёвые места.
AT
P.M.
15-11-2013 16:49 AT
На Рождество и Новый Год все будет занято, в другие дни места скорее всего будут, но цены Вас не обрадуют.
svt1941
P.M.
16-11-2013 04:46 svt1941
Легче взять отель прямо перед вьездом на Ки Ларго,но все еше на материке, а оттуда устраивать набеги на острова - цены намного разумнее.
rk3avf
P.M.
16-11-2013 07:52 rk3avf
Да, только до КиВест там еще 3 часа ехать. Везде ограничение 45 миль
AT
P.M.
16-11-2013 09:29 AT
В принципе, да, в Xомстеде есть дешевые мотели и места там должны быть (но и райончик достаточно стремный). До ближайшего спуска на въезде в Ки Ларго ехать около получаса. Правда, как там спуск организован, я не знаю и до рифов от того места далековато. До Little Torch Key от Xомстеда около двух часов езды если пробок не будет.
Рус-с
P.M.
16-11-2013 09:37 Рус-с
Мужики, как же вы ту жару переносите и влажность?
Linden
P.M.
16-11-2013 09:48 Linden
Мужики, как же вы ту жару переносите и влажность?

Насчет жары - не скажу, не пробовал. Но влажность переносится на раз - с помощью хорошего двойного бурбона ))) Но я не в Флориде, даже наоборот.
AT
P.M.
16-11-2013 09:50 AT
В южной Флориде 6 месяцев в году идеальная погода, 25C и влажность 40%. Остальные 6 несколько жарко с непривычки. Тем не менее, я все прошлое лето каждый день проезжал 25-30 км на велосипеде по утрам. Да, футболка после этого мокрая, но ничего катастрофического. Как по мне, так флоридское лето переносится лучше, чем северная зима. А флоридская зима принципиально лучше северного лета. В США лучше чем в Флориде климат только в Калифорнии, но там много своих проблем; самая большая - черезмерно говнистое население.
Рус-с
P.M.
16-11-2013 10:35 Рус-с
лучше чем в Флориде климат только в Калифорнии,
В Сан-Диего?
А флоридская зима принципиально лучше северного лета.
Ктоб сомневался. Вообще судя по роликам, Флорида красиво обустроенный штат.
AT
P.M.
16-11-2013 17:28 AT
Сан Диего, или другое место, это на любителя. Мне нравится в Пало Алто и окрестностях. А климат там в прибрежной полосе везде хороший. И очень много мест куда можно поехать с туристическо-экскурсионными целями. В Флориде с этим хуже. Года через три жизни там понимаешь, что везде был и все видел. Опять же, гор нет. Для любителей активного образа жизни Калифорния лучше.
rk3avf
P.M.
16-11-2013 17:33 rk3avf
Originally posted by Рус-с:
Мужики, как же вы ту жару переносите и влажность?

Да нету никакой здесь жары. Летом обычно 30-33. Зимой 20-25. Это не Техас или Аризона, где летом под 40-45, а зимой 5-12, а в пустыне и заморозки.

Летом обычно дожди бывают, да и то, только к 5-ти часам ливень прольет. А так все вермя солнце.

К влажности привыкаешь за 3 дня. И наоборот даже больше нравиться, чем сухой климат. И нос нормально дышит, и кожа не шелушится

Рус-с
P.M.
16-11-2013 17:54 Рус-с
Опять же, гор нет.
Дык, на болотах всё построенно.
я все прошлое лето каждый день проезжал 25-30 км на велосипеде по утрам.
Хороший лисапед?
svt1941
P.M.
16-11-2013 18:01 svt1941
Для любителеи умеренности в климате, можно делать как канадские пенсионеры- лето проводить в Канаде, а зиму - в Fort Lauderdale
AT
P.M.
16-11-2013 18:02 AT
От многих местных слышал, что на привыкание к влажности уходит около пяти лет. У меня так примерно и получилось,первый раз когда поплавав часа четыре на каяке не сдох в летнее время, было как раз на пятом году жизни в Маями.

Самое большое достоинство высокой влажности - при ней отсутствует аллергия на споры сорняков. В сухом климате ветер их переносит на сотни километров, а при влажности свыше 70% они не летят совсем.

AT
P.M.
16-11-2013 18:08 AT
Originally posted by Рус-с:
Дык, на болотах всё построенно.

Хороший лисапед?

В флориде нет болот в обычном понимании. Есть медленно текущая река очень большой площади. И там построек нет, это заповедник.

Велосипед самый обычный, ничего особенного.

Рус-с
P.M.
16-11-2013 18:55 Рус-с
Есть медленно текущая река очень большой площади. И там построек нет, это заповедник.
Эвер-Глейс?
Велосипед самый обычный, ничего особенного.
Зеленый?
AT
P.M.
16-11-2013 19:13 AT
Кто, я? В любом случае, нет.

Еверглейдс http://www.nps.gov/ever/index.htm

Рус-с
P.M.
16-11-2013 19:33 Рус-с
Лисапед
brigand
P.M.
17-11-2013 09:45 brigand
Originally posted by AT:

В США лучше чем в Флориде климат только в Калифорнии,


это неправда . исключительно на любителя . не говоря уже о ползающей и ходящей флоридской твари . лучше климата чем WA я еще не встречал . нет холодной зимы , нет жаркого лета и все времена года есть что не может не радовать. горы ,океан , огромные лесные массивы , классные озера повсюду . любая активность возможна и животный мир вполне вменяемый .


вечное лето или постоянная зима одинаково не нормальны .
население , к сожалению , сейчас в штатах везде "говнистое" . сказываются последствия урагана Катрина разнесшего мусор по некогда белым штатам и приоритетная иммиграция из стран Африки и Азии .

Рус-с
P.M.
17-11-2013 14:17 Рус-с
. лучше климата чем WA
Море холодное?
AT
P.M.
17-11-2013 19:44 AT
Шутка про штат Вашингтон развеселила. Жаль что народ, выходящий на пенсию не знает, а то бы ехал толпами наслаждаться вечносерым небом, постоянным дождем зимой и коричневой травой летом.
brigand
P.M.
17-11-2013 23:32 brigand
Originally posted by Рус-с:

Море холодное?


холоднее чем где-нибудь , но купаются летом . я не любитель поэтому мне все равно . однозначный плюс отсутвие злобных водоплавающих . для яхт и катеров и дайвинга самый раз . кто любит поглазеть на цветных уродов и коралловые рифы может скататься на Гаваи . жить в экзотическом месте это извращение . ураганов , торнадо и харикейнов нет в отличии от той же флориды и других многочисленных штатов . собирать обломки домов после очередного бедствия как в техасе или где еще не нужно .

стереотип о вечном сером небе и дождях не что иное как ебаная хуйня , но я его опровергать не собираюсь чем меньше сюда поедет народу тем будет лучше . дождей здесь ровно столько сколько нужно для поддержания растительно природного баланса . трава тут зеленая и зимой и летом как и деревья , а кому-то неплохо проверить зрение на дальтонизм . у штата даже погоняло есть "вечно зеленый" . свежий и чистый воздух всегда , отсутсвие злобных насекомых и всякого жужащего говна в том количестве в каком оно обитает во флориде это огромный плюс . самая лучшая и чистая вода в США . не понимаю в чем кайф сидеть под солнцем обливаясь потом или чихать под кондиционером ? знанятие для мазохистов .
одна проблема может пиздануть вулкан , а может и нет .
Флориде, к стати предсказан в скором будущем серьезный геоклиматический пиздец . Майями смоет с лица земли и все знаменитые пляжи тоже .

повторюсь , я никого не пытаюсь убедить что в WA климат лучше чем во Флориде . наоборот езжайте в Аризону , Калифорнию или еще куда подальше . тут делеть нечего , тоска и серое небо.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
За зимнюю Флориду спрошу. ( 2 )