Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кризис... инфляция...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризис... инфляция...

Foxbat
P.M.
30-10-2013 22:21 Foxbat
Говорят - кризис.. . а сегодня под'ехал в обед к нашему супер-дорогому продуктовому магазину.. . среда.. . час дня.. . а там - как у Елисеевского 31 декабря! Запарковаться негде, мерсы и бимеры толпами, бабы (многие молодые и симпатичные, явно не работающие) тащат мешки.. .

Купил себе так грустно 200гр колбаски, по $100 за кг, и поехал обратно на работу.

Кто-то ведь должен эту экономику поднимать!

zapchem
P.M.
30-10-2013 22:27 zapchem
не поверите , тоже самое и в Росии.
svt1941
P.M.
31-10-2013 03:32 svt1941
Дорогая колбаса поднимет економику
ГрозаБ
P.M.
31-10-2013 03:45 ГрозаБ
Мажор вы, батенька! Колбаску по $100 за кило покупать.. .
котяра93
P.M.
31-10-2013 08:02 котяра93
Инфляция в России за последние шесть лет около ста процентов в реальности ,судя по зарплатам моих сотрудников
Troll
P.M.
31-10-2013 12:12 Troll
Говорят - кризис.. . а сегодня под'ехал в обед к нашему супер-дорогому продуктовому магазину.. . среда.. . час дня.. . а там - как у Елисеевского 31 декабря! Запарковаться негде, мерсы и бимеры толпами, бабы (многие молодые и симпатичные, явно не работающие) тащат мешки...
Купил себе так грустно 200гр колбаски, по $100 за кг, и поехал обратно на работу.

Потому и толпы такие у магазина и ажиотаж, что если завтра приедешь, эта колбаса будет уже по 200 баксов. Нужно было килограмм брать.

svt1941
P.M.
31-10-2013 16:15 svt1941
Судя по выбору аналогии магазина, Фоксбат видать из Питера
Foxbat
P.M.
31-10-2013 17:04 Foxbat
Или! Но когда писал, подумал что вроде и в Москве он был - не? Просто не играл такой центральной роли - или я ошибаюсь?

Кстати, второй раз эту колбасу я брать не стану.. .

PAULIUS
P.M.
31-10-2013 18:49 PAULIUS
Ни фига себе колбаска! У нас в итальянских магазинах самая роскошная деревенская колбаса по 14 долл. за палку.
CTC
P.M.
31-10-2013 19:22 CTC
У богатых свои причуды - но если 200 г. колбасы по $ 100.00 спасут экономику США - God bless America!
Foxbat
P.M.
31-10-2013 19:29 Foxbat
Ну так я ж говорю, выебонистый магазин, в центре того что тут называется chateau country, тут процент Дюпонов на душу населения самый высокий в мире. В этом торговом центре простой народе не отоваривается, там публика типа СЕО фирмы Дюпон, президентов MBNA и других такого рода. Мы там с краешку бываем, в пицерии.

Что мне понравилось - это мужик, покупавший там несколько бутылок зельтерской воды, той, что в супермаркете по 49 центов. Интересно, сколько он платил.

У магазина интересная история - 30 лет назад Янсен, так он называется, был маленьким гастрономчиком в этом центре, с высокими ценами и апскейловыми продуктами. Вся эта публика в нем ошивалась.

Но однажды Whole Foods решил открыть магазин в том же центре.. . отгрохали огромное помещение, как они обычно делают. Все сказали что Янсену пиздец.

Но, вопреки предсказаниям, он не закрылся, а продолжал работать, а вот Whole Foods наоборот, не потянул, и закрылся. Но даже не это самое интересное, а то что Янсен купил и его помещение, и все оборудование на корню. Теперь он в этом огромном помещении.

Как видно преданность местной клиентуры рублем не оценишь, ее десятилетиями выращивать надо.

svt1941
P.M.
31-10-2013 19:33 svt1941
Елисеев был купцом известным, но явно построил более грандиозныи магазин в царскои столице,нежели в тогдашнеи провинциальнои Москве
ГрозаБ
P.M.
31-10-2013 19:41 ГрозаБ
Originally posted by PAULIUS:

У нас в итальянских магазинах самая роскошная деревенская колбаса по 14 долл. за палку.


Завидую.. . У нашиx итальянцев фунт любимого мной прошутто ди парма - $28.95.. .
CTC
P.M.
31-10-2013 20:02 CTC
Как в том кино "Нам не понять эту жизнь богачей... " - но, сравнивая всякие итальянские и прочие колбасы и копчености (а колбасу преданно люблю с детства) - предпочитаю покупать в русских, украинских, польских магазинах - не потому, что дешевле, а именно вкуснее (хотя, конечно, о вкусах не спорят... )...
ГрозаБ
P.M.
31-10-2013 20:07 ГрозаБ
Originally posted by CTC:

предпочитаю покупать в русских, украинских, польских магазинах


Так то колбаса.. . Ее я тоже у поляков покупаю - чтоб свежайшая и без консервантов. А вот мясо и прошутто - у местного италянского мясника. Ему тушу привозят свежую каждое утро и часам к 3-4 он ее полностью распродает. А свежее мясо - оно свежее мясо и есть. Это не туxлятина из Доминикса или Xол Фудс побрызганая всякой дрянью чтоб цвет, xотя бы снаружи, соxраняла.
CTC
P.M.
31-10-2013 20:18 CTC
Так я обычно и покупаю колбасу в польском магазине при колбасном производстве (действительно, свежайшая), а мясо беру в ближайшем "Highland farm" - его они разделывают прямо за стеклянной стенкой торгового зала - и работающие там "русские" говорят, что у них очень жесткие нормы на хранение мясопродуктов - через 2 дня все непроданное выбрасывают - и никогда не слышал, чтобы кто-то жаловался на качество.. .
PAULIUS
P.M.
31-10-2013 20:25 PAULIUS
У пооляков я всегда покупаю кабаносы, или охотничьи колбаски, 12 палок за 14 долл. . Вкусно, особенно когда подсыхают. Ещё у них есть литовский ржаной хлеб.
Foxbat
P.M.
31-10-2013 20:35 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Ему тушу привозят свежую каждое утро

Ну, привозят-то может каждый день, но когда ту тушу произвели - кто знает?

PSA2
P.M.
31-10-2013 21:09 PSA2
Самую вкусную колбасу в моей жизни- готовил мой друг на Дальнем Востоке.. . Кровяную.. . В кишках.. . Копчёную.. . Блин- аж слюни потекли.. .
svt1941
P.M.
31-10-2013 21:19 svt1941
Литовскии или Рижскии хлеб с тмином я тоже люблю... вспоминаются дни зашиты Литовского парламента от посягательств Горбачевских Омоновцев
Gilder
P.M.
31-10-2013 21:48 Gilder
Я когда оленя стреляю то стараюсь хотя бы неделю выдержать а уж потом в морозилку. Если погода позволяет.
BlackDog
P.M.
1-11-2013 22:03 BlackDog
ОБЖОРЫ!
PSA2
P.M.
2-11-2013 00:10 PSA2
Я когда оленя стреляю то стараюсь хотя бы неделю выдержать

В тепле? До мушиных личинок?
CTC
P.M.
2-11-2013 00:14 CTC
ОБЖОРЫ!

А зависть, говорят - черное чувство (и Вашему нику соответствует... )...
gozlun
P.M.
2-11-2013 00:20 gozlun
Originally posted by PAULIUS:
У пооляков я всегда покупаю кабаносы, или охотничьи колбаски, 12 палок за 14 долл. . Вкусно, особенно когда подсыхают. Ещё у них есть литовский ржаной хлеб.

У поляков v Polaski/Linden NJ всегда есть литовские консервы соления,хлеб.И колбаса свежая,вкусная,как была во Львове.
Шинкова,веденска,кабанoси,весельна,копченые ребра,копченые
рульки,все как положенно.

SmithRevolver
P.M.
2-11-2013 04:43 SmithRevolver
Originally posted by Foxbat:
Говорят - кризис.. . а сегодня под'ехал в обед к нашему супер-дорогому продуктовому магазину.. . среда.. . час дня.. . а там - как у Елисеевского 31 декабря! Запарковаться негде, мерсы и бимеры толпами, бабы (многие молодые и симпатичные, явно не работающие) тащат мешки.. .

Купил себе так грустно 200гр колбаски, по $100 за кг, и поехал обратно на работу.

Кто-то ведь должен эту экономику поднимать!

Купи трюфелей к колбаске, вкуснее будет
click for enlarge 1920 X 1080 548.9 Kb picture

Самал Ришон
P.M.
5-11-2013 01:27 Самал Ришон
Originally posted by PSA2:

В тепле? До мушиных личинок?

в Индиане во время оленьего сезона совсем не тепло

AKF-KZ
P.M.
6-11-2013 01:30 AKF-KZ
Я когда оленя стреляю то стараюсь хотя бы неделю выдержать

Если не любить свежатину - то неделя, слишком долго. Даже на холодке. (по моему скромному мнению)
Ежели держать тушку в тепле, то за неделю опарышей не наскребсти даже на завтрак...

Давайте определимся со вкусовыми пристрастиями:

1) Свежак - ещё тёплое мясо убиенного животного (сочащаещее красной кровью) на сковородке.?

2) Мясо из магазина (супермаркет или это сельпо - не важно)?

3) Тушка в тепле - дохляк мясной, с сопутствующими сему процессу личинками мясной мухи - червиеобразными крахмальными образованиями?

Кому что (какое) мясо нравится жрать?!
:-)))

Gilder
P.M.
6-11-2013 05:40 Gilder
Я люблю мясо выдержанное в холоде, хотя бы неделю а лучше больше. Вкус лучше и мягче.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кризис... инфляция...