Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лучники есть здесь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучники есть здесь?

Самал Ришон
P.M.
28-10-2013 23:43 Самал Ришон
решил освоить новую науку, если патроны кончатся, да и зомби, говорят реагируют на громкие звуки, надо иногда тихо работать

заодно и над собой начал работать - как оказалось - охотничий лук совсем не игрушка.

пошел в магазин пошшупать - там были только 70 фунтовые - самые тяжелые луки - так я не смог даже натянуть до конца. понял что в моем возрасте если вести образ жизни оффисного планктона - начинает терятся мышечная масса и сила. Короче, буду преодолевать - записался в джим, начал принимать витаминки вместо пива

махнул свой румынский калаш на полный комплект Hoyt Alphamax 32, если кому-то интересно, повезло - мужик того-же роста и размаха рук как и я - лук уже под меня подогнан

а кто-то еще здесь есть, лучник?

CIC
P.M.
28-10-2013 23:46 CIC
только в душе, материал заготовил , зимой буду делать)))
Самал Ришон
P.M.
28-10-2013 23:50 Самал Ришон
recurve самоделка? клееный?
CIC
P.M.
28-10-2013 23:54 CIC
татарские клееный. Английский меня чего-то не пропер, ходить с 1,8 и далее м как-то не очень))))
Самал Ришон
P.M.
29-10-2013 00:00 Самал Ришон
ну да, татарский как раз recurve. для спорта только? какое будет усилие?

мне для охоты когда буду готов, поэтому взял себе compound

Gilder
P.M.
29-10-2013 00:04 Gilder
Года 3 назад или 4-е в воскресенье вышел я потренироваться во двор.
Стреляю так себе с полчаса наверно, радуюсь утру солнечному, лето часов 7 утра. Тяну стрелу, и лук так вверх конечно смотрит, натянул вполовину и от усталости пальцы мои разжимаются и отпускают стрелу. Стою и думаю утро, никто не вскрикнул значит ни в кого не попал. Нашёл я её потом у соседей во дворе прямо напротив клетки с двумя питбулями, доволен что они были в клетке. Так что ты Паша поаккуратней со стрельбами во дворе.
Самал Ришон
P.M.
29-10-2013 00:13 Самал Ришон
а ты до сих пор этим занимаешься?

Вообще-то в compound луке тетиву пальцами не держат - есть специальные прибамбас - на тетиве петля - в нее зашелка со спусковым крючком и надевается на запястье - пальцы не касаются тетивы

ну и конечно, техника безопастности - никогда не направлять лук вверх при натяге - если по другому не идет, значит лук очень тугой

я сейчас стреляю 50 фунтов - и даже думаю для начала сбросить еще 5

Gilder
P.M.
29-10-2013 00:18 Gilder
Времени нет а так у меня всё есть, и лук и tree stand. В прошлом году один раз всего ходил с Andrew он подстрелил одного а я нет. Очень люблю эту охоту, зверь в естественном состоянии ни так как с огнестрелом уже всего боится.
Baltimore
P.M.
29-10-2013 00:20 Baltimore
Originally posted by Gilder:
Года 3 назад или 4-е в воскресенье вышел я потренироваться во двор.
Стреляю так себе с полчаса наверно, радуюсь утру солнечному, лето часов 7 утра. Тяну стрелу, и лук так вверх конечно смотрит, натянул вполовину и от усталости пальцы мои разжимаются и отпускают стрелу. Стою и думаю утро, никто не вскрикнул сначит ни в кого не попал. Нашёл я её потом у соседей во дворе прямо напротив клетки с двумя питбулями, доволен что они были в клетке. Так что ты Паша поаккуратней со стрельбами во дворе.

Как в сказке, а царевны-лягушки (соседки т.е.) рядом не оказалось?

Gilder
P.M.
29-10-2013 00:22 Gilder
Сезон с луком открывается раньше, олень совсем не пуган ешё. Плюс тепло, на дереве сидишь и думаешь как не уснуть, единственно что плохо всё зелёное и найти потом бывает трудно да и лес не так просматривается.
Самал Ришон
P.M.
29-10-2013 00:24 Самал Ришон
а какой лук у тебя? я не знал что ты этим тоже занимаешься. я в следующем году думаю на свиней пойти с луком одну ночь
Gilder
P.M.
29-10-2013 00:24 Gilder
Как в сказке, а царевны-лягушки (соседки т.е.) рядом не оказалось?

Игорь, до сих пор не нарадуюсь что её рядом не оказалось а то прибило бы её стрелой.
Gilder
P.M.
29-10-2013 00:27 Gilder
Лук у меня Bowtech, не помню сейчас какой точно. Супер хантер что-ли.
Самал Ришон
P.M.
29-10-2013 00:44 Самал Ришон
так он же compound. чего ты его рукой тянул?
CIC
P.M.
29-10-2013 00:48 CIC
ну да, татарский как раз recurve. для спорта только? какое будет усилие?
мне для охоты когда буду готов,

Скорее для развлечения и самосовершенствования, охота у нас только для членов общества охотников. Усилие сколько смогу выжать из конструкции руки позволяют, пишут что в пределах 30 кг, но может получится больше)))

Baltimore
P.M.
29-10-2013 00:48 Baltimore
У меня тоже Hoyt ZR 200, пытался картинку приложить, увы. Правда с моей работой уже два года подряд пролетаю с охотой.
svt1941
P.M.
29-10-2013 00:53 svt1941
Говорили што ПСА делает самые лучше луки... как-то охотился с ним, но в оленя не попал, недокомпенсировал разницу в пристрелке на ровнои местности со стрельбои с вышки.
Gilder
P.M.
29-10-2013 01:13 Gilder
так он же compound. чего ты его рукой тянул?

Да всё соберусь купить ету штуку на запястье но никак. Так и тяну рукой.
V1
P.M.
29-10-2013 02:06 V1
Нацелился на recurve takedown.
Sapper17
P.M.
29-10-2013 06:08 Sapper17
Originally posted by V1:
Нацелился на recurve takedown.

Black Widow - стреляю несколько лет, после него на компаунд не тянет, это как то ближе к природе человека.И для совершенствования мастерства пределов нет.
blackwidowbows.com

...последний "косяк"-убил стрелу

click for enlarge 960 X 1280 139.5 Kb picture

Markiz-5
P.M.
29-10-2013 08:11 Markiz-5
Робин Гуд однако!
Sapper17
P.M.
29-10-2013 08:20 Sapper17
Originally posted by Markiz-5:
Робин Гуд однако!

Ну да, бывает иногда. Теперь у меня правило - одна стрела в одну мишень.
А то дороговато выходит.. .

PAULIUS
P.M.
29-10-2013 17:00 PAULIUS
Давно не стрелял, лук 75 фунтов, попробовал натянуть, не вышло, а раньше по сто выстрелов подряд делал. Возраст.
ctb
P.M.
1-11-2013 02:51 ctb
Я когда-то много стрелял. Насобачился в конце концов так, что стабильно с 20 метров попадал в крышку от кока-кольной пластиковой бутылки (где-то дюйм). С 75 метров жерачил в убойную зону оленя (муляж). Но потом дорвался до пистолетиков и лук забросил. Мэтьюз охотничий у меня до сих пор есть.

вот, собсткенно: Выбор лука

А это лук: Выбор лука

До этого был Browning, аж 85-фунтовый. Но он был тяжеленный и не очень точный.

Вот, это я в Бруклине на крыше своего дома, стреляю на 40 метров. Из Брауниннга. public.fotki.com

Блеать, давно это было.. . Го 2003й, наверное.. .

--
Коган-варвар

Linden
P.M.
1-11-2013 06:31 Linden
Стреляю несколько лет, исключительно спортивная стельба, не охота. Лук - олимпийский recurve Hoyt Horizon.
Linden
P.M.
1-11-2013 06:37 Linden
Вообще-то в compound луке тетиву пальцами не держат - есть специальные прибамбас - на тетиве петля - в нее зашелка со спусковым крючком и надевается на запястье - пальцы не касаются тетивы

Бывают compound луки с finger release.

Самал Ришон
P.M.
1-11-2013 07:10 Самал Ришон
отнес сегодня мой лук на fitting и осмотр, так как брал как кота в мешке. мужик в про-шопе оказался душевнейший, поговорили...
хорошее:
смеряли усилие - 56 фунтов - а думал было 50, стрелял стрелами легкими, а пристрелка была на более тяжелые, перейду на них
смеряли длину - для меня 27.5 дюймов - как раз
ветки лука, блоки и центральная секция в отличном состоянии.
навязал новую Д-петлю

плохое
пришлось сменить стабилизатор тетивы - резинка на старом отваливалась
и нашли разрыв на тетиве около прицельного окошка - уже заказал крутейший набор тетивы и контрольных кабелей - отдал стольник

Linden
P.M.
4-11-2013 04:01 Linden
Ну вот, может кому интересно, как выглядит Hoyt horizon Olympic Recurve:

]


Прицел,Cartel, 0 magnification Titan:


Самал Ришон
P.M.
4-11-2013 05:45 Самал Ришон
ни фига се стабилизатор!

а какое усилие на чисто спортивном луке? и IBO?

ctb
P.M.
4-11-2013 08:05 ctb
Это, кстати, круто, что ты смог сходу стрелять из 56-фунтового лука. Немало друзей и знакомых, вполне здоровенных мужиков, мой лук натянуть не смогли. Я сильно удивлялся. Зато один парнишка, тощий, как швабра, натянул играючи, без видимых усилий. Оказалось, в свое время был в Олимпийской сборной Штатов по луку. Похоже, тут задействованы специфические группы мышц. Стреляешь не столько руками, сколько спиной и плечами.

Я поддался ностальгии, решил тоже пострелять. Ничего, все еще попадаю. Но вводит влево и после 20 выстрелов руки стали трястись неподеццки. Будем тренироваться!

--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
5-11-2013 00:01 Самал Ришон
вот сижу и думаю, буду менять тетиву, поставить peep sight или вот такую бодягу прикупить?

http://archeryinnovations.com/

на archerytalk.com отзывы отличные, но вот цена.. .

Linden
P.M.
5-11-2013 04:50 Linden
ни фига се стабилизатор!

а какое усилие на чисто спортивном луке? и IBO?

Стабилизатор довольно обычный для олимпийского рекурсива. Это Истон Х-10 с V-bars.
Плечи на луке - Эксел 32 фунта. Спортвные луки мощными не делают, потому как на тренировках и соревнованиях стрелять приходится часами. Для любителей норма около 35 фунтов, профессионалы - олимпийцы - для мужчин - чуть больше 50, для женщин - до 49 фунтов.
На Олимпийских играх самый мощный лук был у одного итальянца, по моему, 58 фунтов.

Sapper17
P.M.
5-11-2013 08:44 Sapper17
Originally posted by Самал Ришон:
вот сижу и думаю, вот такую бодягу прикупить?

но вот цена...

Я думаю он того стоит.

SmithRevolver
P.M.
5-11-2013 12:32 SmithRevolver
Я тоже думаю себе арбалет взять. Стрелял из одного что у приятеля есть. Возьму только по тому что сезон на оленя раньше начинается.
вольгаст
P.M.
5-11-2013 13:58 вольгаст
Стреляю из рекурва Хойт Дорадо 60 фунтов

и "средневекового" венгерского мастера Грозера в 68 фунтов.

вольгаст
P.M.
5-11-2013 14:07 вольгаст
\\Это, кстати, круто, что ты смог сходу стрелять из 56-фунтового лука.\\

Но технику лучше ставить на луке послабже .

Хотя встречаются и такие богатыри, как например, венгр Йозеф Монус, что лук натяжением в 125 фунтов спокойно тянет кольцом! А затем стреляет из 134 фунтового! на 653 метра!!!

Тут видео
youtube.com

DimaM
P.M.
6-11-2013 03:34 DimaM
Ну я не "лучник", так, люблю иногда. Лук самый простой и легкий - у меня левая рука не выпрямляется до конца после травмы.
click for enlarge 1280 X 960 301.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 247.6 Kb picture
ctb
P.M.
6-11-2013 06:42 ctb
Есть еще ягоды в ягодицах.. . Немного, но есть.

click for enlarge 683 X 1024 197.0 Kb picture

Дистанция - 20 метров (самая длинная диагональ подвала).

--
Коган-варвар

Linden
P.M.
6-11-2013 07:31 Linden

Дистанция - 20 метров (самая длинная диагональ подвала).

Очень хорошо. Дистанция стандартная как раз для закрытых помещений. (FITA -18 метров)

Соревнования разные бывают. Вот что затеяли у нас в клубе на Хеллоуин.

вольгаст
P.M.
6-11-2013 10:09 вольгаст
\\Соревнования разные бывают. Вот что затеяли у нас в клубе на Хеллоуин.\\

У нас зимой соревнуются в лабиринтах-подвалах бывшего пивзавода .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Лучники есть здесь? ( 1 )