Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как одеваются в Америке/Канаде. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как одеваются в Америке/Канаде.

тарр
P.M.
28-10-2013 22:36 тарр
Как говориться, доброго время суток.
Народ, а как одеваются у вас на северном континенте, не чёрные гопники, и т.д., а обычные люди? По фильмам: футболка, клетчатая рубашка, джинсы, а как на самом деле?
Foxbat
P.M.
28-10-2013 23:16 Foxbat
Если работа не требует некоторого кода, то кто как хочет. Как правило очень просто, футболка с джинсами или шортами, еще очень популярны брюки хаки.

Ну а дамы - те поразнообразнее, тут никаких закономерностей нет. На модниц смотреть бывает приятно.

тарр
P.M.
28-10-2013 23:32 тарр
2 Foxbat, спасибо за конструктив. А осенью-зимой как?
Foxbat
P.M.
29-10-2013 00:12 Foxbat
Тут в целом тепло, например в ноябре я перехожу на футболку с длинным рукавом, с теми же джинсами. Много народа носит светки - не знаю как они у вас называются, спортивные футболки с длинным рукавом, а начесом. Ну и куртки теплые появляются. Народ часто мороза боится, одевается гораздо теплее чем требуется. Снежку только-только дорогу припорошит, а уже люди в огромных снежных бахилах на каждом шагу.

В центре крупного города много хорошо одетого люда, дорогая одежда на каждом шагу, на периферии все гораздо проще.

Фирмы есть разные, в одних джинсы не допускаются вообще, в других - только по пятницам, а в третьих ходи в чем хочешь.. . есть которые этим очень гордятся. Так что лучшее что можно сказать - никаких правил в целом нет.

svt1941
P.M.
29-10-2013 00:42 svt1941
Заметил што Канадцы больше придерживаются стандартов в одежде,нежели американцы( имеется в виду неоффисная мода). Недавно похолодало, и народ дружно оделся в мелкопузырчатые куртки, фетровые бушлаты с висюльками и вязаные иммитации русскои ушанки А вообше,преобладаюшии типаж мужскои одежды сеичас - ето джинсы, ветровка или вареная джинсовая куртка и беисбольная кепка... ну и рюкзак Хершиль в стиле Swiss Army. Наиболее популярные цвета - серыи или черныи.
ГрозаБ
P.M.
29-10-2013 01:09 ГрозаБ
Дык, от вводныx зависит. Иногда джинсы-майка-косуxа, иногда таксидо и бабочка. Ну и вся гамма между.
V1
P.M.
29-10-2013 02:05 V1
Originally posted by тарр:

Как одеваются в ... Канаде


Тепло.

Кто во что горазд. На работе/в офисе в пределах разумного, но тоже кто во что гораз - поло или 'толстовка'(?) неджинсового цвета штаны (покрой при этом может быть и 'джинсовый'. Много спортивной одежды - всякие флиски и виндблоки, MEC, Arcteryx etc вместо пиждаков.

Ingermanland
P.M.
29-10-2013 02:37 Ingermanland
Если ТС интересует в чем разница между тем как одеваются в штатах и в, например, России, то главное отличие - это то, что большинству американцев глубоко насрать, что об их одежде думают окружающие (независимо от пола и возраста). Главное, чтобы ему/ей нравилось или было удобно. Там где есть дресс-код, он соблюдается, а там где нет - могут в пижаме и УГГах за хлебом пойти. Или 18-летние девки могут гулять по улице в ушках, с хвостиком и эльфийскими крылышками - всем пох. В строгом костюме и кроссовках по улице на работу - обыденная вещь. На работе переоденется в подходящую обувь, а с работы или домой в том, что удобнее. Как это выглядит? Пох как это выглядит.
Если кратко, то в штатах намного меньше условностей в одежде и гораздо меньше мест, куда принято наряжаться. Если брать в среднем по больнице, то в России одеваются лучше, особенно тетеньки. Традиция "даипох" негативно влияет на вкус в одежде, к сожалению. Многие, даже нарядившись в парадно-выгребное, комбинируют некомбинируемое. Или прячут красивое тело под некрасивой одеждой. Или наоборот - выставляют напоказ то, что следовало бы скрыть, да подальше. Но всем глубоко пох.
И не стоит снимать со счетов то, что в Америке живут выходцы со всего мира, из которых только европейцы способны к ассимиляции - остальные привозят с собой свой Кабул, Бомбей, Пекин и соответствующие тряпки. Поэтому во многих городах одеваются так, что америкой и не пахнет.
ventyl
P.M.
29-10-2013 02:54 ventyl
В Канаде в школу детей отводишь, +5С градусов и ветер - почти всегда можно найти ребенка в шортах (!) и куртке. Весной-летом бывает +30С и дети в резиновых сапогах. А вообще, как выше написано, никто не обращает внимания. Каждый второй наверное, включая девушек, носит непарные носки например. Но в целом чисто, иногда бывают работяги заляпаны краской, но в стираной одежде - просто не отстиралось. И - одежда стоит тут в целом копейки, многое в 3-5 раз (!) дешевле, чем в России.
svt1941
P.M.
29-10-2013 04:01 svt1941
Ну тогда в Штатах одежда стоит в 10 раз дешевле России, так как Канадцы едут закупаться одеждои в Штаты - и цена дешевле, и налог на продажу меньше.
Evil_Kot
P.M.
29-10-2013 04:46 Evil_Kot
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

google.com

click for enlarge 1074 X 757 364.0 Kb picture

americos
P.M.
29-10-2013 05:40 americos
Originally posted by Evil_Kot:
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

google.com

это в каммифорнии такое .

Sapper17
P.M.
29-10-2013 05:53 Sapper17
Originally posted by Evil_Kot:
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

google.com

Зачёт!

Varnas
P.M.
29-10-2013 06:10 Varnas
Ой вей.. . Глазам своим неверю.
brigand
P.M.
29-10-2013 06:19 brigand
Originally posted by Ingermanland:

кроссовках по улице


вот чего я не могу носить и не ношу так это кроссовки . самый неудобный вид обуви для меня .
Originally posted by тарр:

Народ, а как одеваются у вас на северном континенте,


страна сельская , так и одеваются . бабы мусорное ведро выносят не накрашенные и не на каблуках .
xwing
P.M.
29-10-2013 06:48 xwing
5.11 наше все.
Evil_Kot
P.M.
29-10-2013 06:51 Evil_Kot
Originally posted by americos:

это в каммифорнии такое .

Угу, ща. Это весь юг и юго-запад такой. Да и северо-восток не сильно отстаёт. У очень многих понятие о вкусе отсутствует наглухо. Отсюда и кроссовки с пиджаком и галстуком. Блядь, надеть это на себя - всё равно что плакат повесить - "Я тупой долбоёб".

Foxbat
P.M.
29-10-2013 06:56 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать


Тебе не приходило в голову что это постановки?

Evil_Kot
P.M.
29-10-2013 07:10 Evil_Kot
Originally posted by Foxbat:

Тебе не приходило в голову что это постановки?

Если б я сам таких персонажей не видел, то наверняка бы так и подумал.

Не, по правде это не то что они на каждом шагу. Но они есть в количестве.

По сравнению с Европой, люди одеваются крайне уёбищно. "Мне так удобно и мне пох" - не оправдание, а только подчёркивание того факта что ты мудак. (Не "ты - Фоксбат", а вообще)

xwing
P.M.
29-10-2013 08:27 xwing
Цель не жить среди хорошо одетых людей а жить где людей вокруг вообше мало.
le_boudin
P.M.
29-10-2013 08:34 le_boudin
очень хорошие и удобные шмотки у North Face.. .
Sapper17
P.M.
29-10-2013 08:45 Sapper17
Originally posted by le_boudin:
очень хорошие и удобные шмотки у North Face...

Это реклама?
Sitka тоже очень даже.. .

Шалтай-Болтай
P.M.
29-10-2013 08:53 Шалтай-Болтай
Даже пожив в Канаде, меня однажды поразила картина в натуре. Я еду в машине зимой в своем спальном районе, идёт снег и передо мной по дороге едет на велике подросток лет 15, в шортах и с клюшкой поперёк руля. Это возможно только в Канаде.
Evil_Kot
P.M.
29-10-2013 09:04 Evil_Kot
Originally posted by xwing:
Цель не жить среди хорошо одетых людей а жить где людей вокруг вообше мало.

Насчёт где людей мало - это да. Я, кстати, по возможности, именно там дом и купил.

Но жить всё равно приходится в обществе. Я вот из дома работать не могу, нет рабочего настроения дома. Т.е. так или иначе ты всё равно должен выходить. А если выходишь, то блядь, хоть выгляди и веди себя как человек, а не как бабуин. Это ведь уважение к себе и окружающим. Так же как машину вежливо водить. А у многих американцев с этим проблемы.
Т.е. уважения (как они думают) у них к себе дохуища, а вот к окружающим - нет. Ещё один из примеров - это когда подобные долбоёбы остановятся на магазинном паркинге, и будут несколько минут ждать пока освободится место ближайшее ко входу в магазин, где пакеты ещё только начали складывать в машину. А сзади будет несколько машин ждать. И это при том что парой шагов дальше будут свободные места, но к ним не подьехать из за долбоёбки которая перекрыла движение.
Потом из машины вылезет корова с пузом до колен, и гордо, довольная что запарковалась на козырном месте, попиздует за своим фрозен фудом и мороженым.

Тьфу, блядь.

ceolos
P.M.
29-10-2013 09:18 ceolos
Да какая разница как кто одевается? Было бы самому/самой удобно, а остальное - по барабану!
le_boudin
P.M.
29-10-2013 09:29 le_boudin
Originally posted by Sapper17:

Sitka тоже очень даже...


ситка не под город заточенa.. . все раскамуфлированое.. . не будеш же как реднек по городу шляццо...

VladiT
P.M.
29-10-2013 09:37 VladiT
Да какая разница как кто одевается? Было бы самому/самой удобно, а остальное - по барабану!

К этому надо тогда добавить волшебную машинку - чтобы выключать окружающих из своего поля восприятия.

Человек всегда вынужден находиться среди других людей, и обязан это учитывать. Поэтому позиция "мне пох" - не нейтральная, она способна уязвлять других людей. Чтобы этого не делать - придуманы правила приличия.

Например, с точки зрения личных нужд, не испражняться немедленно, как появится потребность, а искать для этого отведенное место - является некоторым насилием над собой и самому человеку неудобно и ненужно. Но это - одна из множества несвобод, которые и превратили животное - в человека.

Люди не испражняются прилюдно не потому что не понимают, что это довольно удобно, а именно потому что им "не пох". На окружающих, здесь дело не в парнях, а в среде, где они обитают.

Приличия - вовсе не выдумка и условность старого мира, приличное поведение - присуще нормально организованному социуму, а отсутствие приличий - есть симптом тех или иных проблем.

В случае американцев принципиально то, что как пишут и говорят,они в большинстве своем, содержат тело в чистоте, и тем самым, видно что понятие приличий им не чуждо. И скорее всего, такие причудливые одежды не являются признаком пренебрежения к окружающим, а наоборот, говорят о желании украсить себя тем или иным образом - от вычурного диковатого наряда, до нарочитого пренебрежения к облику напоказ.

Проблема вероятно в том, что для всего этого надо еще иметь вкус, а тут уже видно что над вкусом там работает только интеллект владельца одежды, иных коррекций вкуса не принято. Это влечет выражение личных, порой весьма забавных либо рудиментарных вкусов. Что и вынуждены наблюдать окружающие, как говорится, "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет... "

Попутно - мне очень интересно мнение живущих в США о вот этой книге-
http://www.litmir.net/br/?b=145514
Вроде бы хорошо и правдиво написано, как считаете?

ceolos
P.M.
29-10-2013 10:28 ceolos
Originally posted by VladiT:

К этому надо тогда добавить волшебную машинку - чтобы выключать окружающих из своего поля восприятия.


А такая машинка должна быть у каждого в голове :-)
VladiT
P.M.
29-10-2013 11:29 VladiT
Вы знаете, это довольно распространенная точка зрения. Но почему мы должны делать это, разве это является проявлением доброй воли?

Нет. Такая рекомендация - не из разряда свобод, а из разряда вынужденных защитных реакций. Соотвественно, вопрос - разве хорошо то общество, которое требует защиты от него, причем, ежеминутно и ежесекундно?

Вот и получается что свобода одних срать где хочется или носить фекальные костюмы - накладывает на других обязанность отмываться от этого, либо носить защитный скафандр с рождения до смерти. Да, это реальность - но это неестественная реальность. Здесь не система, а проблема, если быть честным и не прогибаться.

nickolsson
P.M.
29-10-2013 12:51 nickolsson
Свобода - осознанная необходимость.
ceolos
P.M.
29-10-2013 12:54 ceolos
Originally posted by VladiT:

Такая рекомендация - не из разряда свобод, а из разряда вынужденных защитных реакций


Нууу! Это уже как кто определяет для себя :-) Кто-то считает, что имеет 2 свободы: делать то, что он хочет и не замечать те действия других, которые ему не интересны. Другие думают, что в обмен на право делать то, что они хотят, им нужно "платить" тем, что они не обращают внимания на свободу действия других. И самая неправильная, с моей точки зрения, позиция - абсолютная несвобода, когда человек много думает о других и переживает о том, что другие думают о нем. Для себя я давно вывел правило: каждый волен делать что угодно, если это не мешает другим и не создает проблем для него самого (вторая часть уже опциональна).
VladiT
P.M.
29-10-2013 13:13 VladiT
Свобода - осознанная необходимость.

Ага, ну да. Марксистское определение. Осознал Раскольников что необходимо старушку замочить, да и замочил - нет проблем.

В нормальной, не марксисткой философии, свобода - всего лишь обстоятельство наличия выбора. В понимании этого, возможность не обращать внимания на срущих рядом не является свободой - вы же все равно никуда от них не денетесь. А блокировка собственного мозга из-за окружающих - самостийная лоботомия, не более того, а вовсе не свобода.

ceolos
P.M.
29-10-2013 14:00 ceolos
Originally posted by VladiT:

блокировка собственного мозга


КТо говорит о блокировке?
Originally posted by VladiT:

свобода - всего лишь обстоятельство наличия выбора


Вооот! О выборе и речь! Каждый волен выбирать, стоит ли обращать внимание на окружающих и интересоваться их мнением о себе :-)
VladiT
P.M.
29-10-2013 15:32 VladiT
Каждый волен выбирать, стоит ли обращать внимание на окружающих

Когда в переулке бьют по кумполу - тоже можно в принципе, посоветовать "не обращать внимания". Свобода в философском плане, тут полностью присутствует - можешь отдать бабки, а можешь не отдавать и получать люлей дальше, можешь отстреливаться, а можешь впасть в толстовство и вывернуть все карманы. Свобода налицо, а толку?

Живущий среди диких зверей папуас тоже абсолютно свободен, и звери вокруг - тоже свободны. Свобода там абсолютно полная - но кайфа маловато, не так ли?

Но современное здоровое общество тем и отличается от дикого, что взаимодействие между людьми осуществляется здесь не по принципу неуемных "свобод" (это пропаганда для новичков, не более), а по принципу сознательного признания и уважения прав окружающих. Звери вокруг папуаса - излишне свободны в том плане что папуаса не учитывают иначе как консерв с ногами. Люди вокруг вас не "могут" - а ОБЯЗАНЫ учитывать вас, и в гармоничном обществе НЕСВОБОДНЫ в ограничении ваших свобод, и наоборот - вы в ограничении ихних.

Если этого нет - то налицо примитивный социалдарвинизм, за который часто принимают современные развитые общества (причем, не без оснований). Но в отвлеченных принципах их организации социалдарвинизм все же не декларируется. А попытка относиться к окружающим как к консервам с ногами - будет пресечена жесткими действиями полиции, не так ли?

Вообще, когда читаешь высказывания тут о черных - хорошо видно, что в основном радражает в них именно то, что они позволяют себе НЕ УЧИТЫВАТЬ вас, а не то, что у вас маловато прав по отстрелу или выселению их в Антарктиду. Желающие отстрела тоже встречаются тут - но в меньшинстве, большинство нормальных, понимающих суть вопроса. Проблема сейчас в черных, а не в вас. То же и с дурацкими одеждами - проблема в тех, кто не учитывает вас, окружающих - и ходит черт знает в чем.

ceolos
P.M.
29-10-2013 16:49 ceolos
Originally posted by VladiT:

Свобода налицо, а толку?


А свобода вообще явление бессмысленное. Она выражается в наличии возможности выбора между несколькими вариантами, даже если варианты все хреновые.

Originally posted by VladiT:

проблема в тех, кто не учитывает вас


Да нет никакой проблемы! Хочет человек - ходит в классическом костюме, хочет - в костюме розовой феи! Он не нарушает чужих интересов и прав своим поведением? Нет! Ему это нравится? Очевидно да, раз он так поступает. И все!
Foxbat
P.M.
29-10-2013 17:11 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

Потом из машины вылезет корова с пузом до колен,

У меня работает один такой чувак.. . когда попал в больницу, не влез в MRI. Я говорю - так ведь есть же открытые.. . он говорит - и в открытый не влез!

Но мужик старательный.

Foxbat
P.M.
29-10-2013 17:16 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

По сравнению с Европой, люди одеваются крайне уёбищно.

Скажем так - те, с кем ты сталкиваешься. Я вижу и знаю (пусть не так много) людей которые очень хорошо и со вкусом одеваются. Включая мою жену и некоторых ее подруг. Сам раз в год надеваю свой единственный (но хороший) костюм, мне просто некуда его носить - не на стрельнище, ведь.. .

Магазины хорошей одежды, кстати, не пустуют и не особо выходят из бизнеса. Просто ты не в тех местах ищешь.

PAULIUS
P.M.
29-10-2013 17:24 PAULIUS
Ношу только ХБ и шерстяные одёжки, не перевариваю пластик. Летом, на каждый день, джинсы и футболка, иногда рубашка. Если какая официальная встреча, льняной пиджак. В прохладное время те же джинсы и свитера с куртками. На официальную встречу блэйзер.
Обувь, чтобы удобно и сухо было. Одёжка стирается летом ежедневно, зимой реже. Исподнее каждый день свежее, всегда.
Так, как работаю в одиночку, могу в студию приезжать хоть в трусах, но этого не делаю.
Съездив в Литву, был удивлён тем, что девки и тётки в гастроном за углом не выходят без боевого раскраса и без шпилек, но шмотки с запашком.
V1
P.M.
29-10-2013 17:59 V1
Originally posted by VladiT:

А блокировка собственного мозга из-за окружающих - самостийная лоботомия


А подгонка собсвенных нужд (и вкусов) под мнение владов и ивилкотов как раз и есть самостийная лоботомия.
V1
P.M.
29-10-2013 18:21 V1
Originally posted by Шалтай-Болтай:

Даже пожив в Канаде, меня однажды поразила картина в натуре. Я еду в машине зимой в своем спальном районе, идёт снег и передо мной по дороге едет на велике подросток лет 15, в шортах и с клюшкой поперёк руля. Это возможно только в Канаде.


Суду по ВладуТэ (который вообще квакает из Москвы?) и Ивилкоту, вы должны были выразить своё возмущение его видом.

У обоих у них зашкалило как у совков - типа сегодня носит адидас а завтра родину продаст; идёт на работу а костюме и кроссовках - наверное сволочь, эгоист а то и вообще какой нибудь ... фил. Потому как мнениё какого-то кота ему должно быть дороже собсвенных ног. Я так вооюще в валенках хожу, страшно подумать кто я, да? Вы ебанулись, граждане. Никак одежда и поведение коровы у супермаркета или ещё где не связаны, кроме как зыбкими нитями ебанутой логики в ваших горячих головах. Экстримы вроде в джинсах на интервью или встречу с клиентом это экстримы и есть. В основном - чистый прагматизм.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как одеваются в Америке/Канаде. ( 1 )