Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тактические ремни ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактические ремни

stas73
P.M.
21-10-2013 00:25 stas73
Поговорим немного о ремнях. Я недавно пришел к выводу что далеко не все обычные ремни продающиеся в одежных отделах пригодны для ношения оружия. У меня было куча разных по толщине и ширине кожанных ремней но все они не выдерживали никакой критики. Одни рвались очень быстро, другие протирались от крепления на кобуре, третие были просто тонкими и на держали штаны с оружием. Короче сейчас посматриваю в сторону 5.11 или блэкхоук на те модели что походят на обычный ремень не привлекая на себя внимания. Кто что носит или может порекомендовать?
DIDI
P.M.
21-10-2013 01:28 DIDI
Разные.
В основном кожанные и толстые.
Производитель в финале не важен,главное заранее егопощупать.
MVN
P.M.
21-10-2013 01:40 MVN
5.11 вещи практичные, я с удовольствием и давно пользуюсь их продукцией как в работе так и в быту. Да, 5.11 не дешёвое, но служит достаточно долгое время что компенсируется "цена на период времени".
Но вот самый из долгожителей у меня оказался именно ремень: frontlineholsters.files... 010
уже 21-год как ношу каждый день. Или почти каждый.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 02:06 Л.Х.Освальд
cabelas
Ношу почти два года, одно из лучших приобретений, которые делал в своей жизни. Слабо понимаю, как я раньше, без такого ремня носил кобуру. Представляет собой "лучший из всех миров", сочетающий в себе функциональность синтетического "тактика", жесткость офицерского ремня и внешний вид - костюмного. Единственный обнаруженный недостаток - не в любые костюмные брюки лезет. Но он перевешивается достоинствами стократно.
stas73
P.M.
21-10-2013 05:34 stas73
Originally posted by MVN:
5.11 вещи практичные, я с удовольствием и давно пользуюсь их продукцией как в работе так и в быту. Да, 5.11 не дешёвое, но служит достаточно долгое время что компенсируется "цена на период времени".
Но вот самый из долгожителей у меня оказался именно ремень: frontlineholsters.files... 010
уже 21-год как ношу каждый день. Или почти каждый.

Ссылка не открывается!

stas73
P.M.
21-10-2013 05:37 stas73
Originally posted by Л.Х.Освальд:
cabelas
Ношу почти два года, одно из лучших приобретений, которые делал в своей жизни. Слабо понимаю, как я раньше, без такого ремня носил кобуру. Представляет собой "лучший из всех миров", сочетающий в себе функциональность синтетического "тактика", жесткость офицерского ремня и внешний вид - костюмного. Единственный обнаруженный недостаток - не в любые костюмные брюки лезет. Но он перевешивается достоинствами стократно.

А вот этот по виду то что я хотел бы! Какой он ширины? И на сколько он жесток? На сколько я понял это кожа не так ли? Если да то не слезает ли с него верхний слой или протирается до белезны под клипом кабуры?

ДРМ
P.M.
21-10-2013 05:45 ДРМ
stas
что ты носишь каждый день? если костюм то нужно одно, если джынсы то другое. для костюма много коженых с пластиковыми вставками. не очень дешево но "почти" навечно.
для начала
comp-tac.com

на каждый день у 5.11 за $20 есть не очень плохие.
lapolicegear.com

stas73
P.M.
21-10-2013 06:09 stas73
99% Всегда ношу джинсы и шорты летом, костюм практически не надеваю за исключением пары тройки оказий в год. Тот 5.11 за $20 я видел в магазине но он мне не показался достаточно жёстким. 90 баков за ремень не гуманн, хоть и понимаю что вещь хорошая но рука всёже не подымается. За 40 я тоже видел очень приличного качества и цена очень близка к логической эдилии цена - качество, но пока не решился. Хочу сначала выслушать мнения людей!
Foxbat
P.M.
21-10-2013 07:01 Foxbat
Покупаю за десяк в Маршальсе жесткий ремень, там всегда есть.. . был Нотика, очень нравился, но износился, купил другой, не помню имени.

Платить за ремень больше $12 - по моему глупо.. . полоска кожи она и есть полоска кожи.. . 1.5" шириной, все что надо.

stas73
P.M.
21-10-2013 07:42 stas73
С моими ремнями происходит какая то странная штука, они после некоторого времени ношения изгибаются в месте заднего хлястика на штанах и принимает v образную форму. Поэтому мне важен сам факт жесткости ремня. Соглашусь с Фоксбатом что платить за ремень много глупо но практика жизни показывает что скупой платит дважды, и сейчас для меня именно такой момент истины - найти хорошую вещь и пользоваться ей долго или покупать ширпотреб и заменять как изношенные носки не заморачиваясь?! В данном случае всетаки склоняюсь к хорошей вещи за вменяемые деньги!
Sapper17
P.M.
21-10-2013 08:22 Sapper17
Originally posted by stas73:
С моими ремнями происходит какая то странная штука, они после некоторого времени ношения изгибаются в месте заднего хлястика на штанах и принимает v образную форму. Поэтому мне важен сам факт жесткости ремня.

Лет 15 ношу Wrangler (made in USA) из хорошо выделанной кожи, ничего подобного с ним не происходит. Качественно сделанные вещи живут очень долго. wrangler.com
Только не бери Чайну...

Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 09:06 Л.Х.Освальд
Originally posted by stas73:
А вот этот по виду то что я хотел бы! Какой он ширины? И на сколько он жесток? На сколько я понял это кожа не так ли? Если да то не слезает ли с него верхний слой или протирается до белезны под клипом кабуры?

Ширина 38мм, толстая двухслойная кожа, пластиковой вставки нет. По толщине похож на сложенный вдвое и сшитый офицерский ремень - жесткость за счет этого. От кобур и поясной аммуниции (паучи под магазины, лезерман, фонарик) не прогибается и не протирается. Через два года обмялся и немного завернулся на 6 часов (на жопе), но это анатомическая особенность. От клипс, повторяю, не повреждается, ибо такую кожу не промнешь, но прорезал в нескольких местах целиком ПМа, когда взводил затвор об ремень. Тут чисто моя дурь, доказывающая что сломать можно и стеклянный дилдо.

Короче, я на полном серьезе рекламирую - стоит потратить полтинник баксов, просто попробовать, ибо для меня 15 летний экспириенс ежедневного ношения оружия четко разделился на "до покупки" нормального ремня и "после покупки".

P.S. Из интересных открытий последнего времени, для ношения под костюмом близкой к идеалу оказалась вот такая вот кобура:
usconcealedcarry.c... oulder-holster
nevadagunleather.com
В силу ряда причин никогда не любил "оперативки", однако предложенный способ ношения оказался идеален именно для ношения с костюмом: тонкий костюмный пояс не нагружен, "пропечатывание" оружия сквозь одежну околонулевое, 700граммов веса пестика вообще не ощущаешь на теле. Из недостатков: за такой вариант ношения в IPSC - пожизненный эцик с гвоздями, скорость и надежность извлечения в рукопашке ниже, чем у appendix-carry, а также то, что регулярно, с испариной на лбу, начинаешь проверяешь пистолет, ибо постоянно складывается ложное ощущение, что машинку уже пролюбил - насколько незаметен вес оружия при ношении.

MVN
P.M.
21-10-2013 09:12 MVN
Originally posted by stas73:

Ссылка не открывается!


А так:
frontline-holsters.com

Мой что под номером В2268.

Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 09:19 Л.Х.Освальд
Вдогон про ремешки. На джынсах и военных штанах таскаю по приколу вот такой вот ремешок:
blackhawk.com

Имхо аксессуар модный и понтовый, но весьма бестолковый: в обычной жизни от функции самоспасу толку ноль, а это лишний вес. Если же жизнь дойдет до необходимости, как Брюсу Уиллису, спускаться на поясном ремне (чего бы очень хотелось избежать, если честно), то весьма вероятно, что липучка к этому моменту уже скажет "досвидания", поскольку чисто конструктивно боится загрязнения песком, травой и пр.

Сам по себе ремень тяжелый, не дышит (в жаркую погоду одежда на поясе мокрая, в отличие от кожаного ремня), при это он мягче вышеописанного Кабеласа, так что тяжелые предметы на поясе типа кобуры ремень свертывают в трубочку.

Так что мое имхо - выше.

MVN
P.M.
21-10-2013 09:27 MVN
Originally posted by Л.Х.Освальд:

В силу ряда причин никогда не любил "оперативки",


Кстати, российского производства. Российские коллеги подарили. Осенью и весной под кожаную куртку ПМ в ней и таскаю:

click for enlarge 1920 X 1440 586.8 Kb picture
stas73
P.M.
21-10-2013 09:30 stas73
Originally posted by MVN:

А так:
frontline-holsters.com

Мой что под номером В2268.

Красиво но дорого, жаба давит но чувствую придется жабу задовить и что то в этом роде брать!

stas73
P.M.
21-10-2013 09:32 stas73
Originally posted by MVN:

Кстати, российского производства. Российские коллеги подарили. Осенью и весной под кожаную куртку ПМ в ней и таскаю:

Шикарная вещь, кто производит?

Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 09:33 Л.Х.Освальд
Originally posted by MVN:

Кстати, российского производства. Российские коллеги подарили. Осенью и весной под кожаную куртку ПМ в ней и таскаю:

Качественно сделано. Но все равно - не люблю.

stas73
P.M.
21-10-2013 09:34 stas73
Originally posted by Sapper17:

Лет 15 ношу Wrangler (made in USA) из хорошо выделанной кожи, ничего подобного с ним не происходит. Качественно сделанные вещи живут очень долго. wrangler.com
Только не бери Чайну...

В отзывах люди пишут что мягковат ремень и тянется со временем.

MVN
P.M.
21-10-2013 09:35 MVN
Если ремень нужен не просто штаны держать, а ещё и например ствол носить, то тут обычными не обойдёшься, ИМХО- проверил более чем двадцати летним ношением под костюмы.
Так же не маловажно какая кобура будет- с петлями куда ремень вставляется, или на клипсе, быстросъёмная.
MVN
P.M.
21-10-2013 09:36 MVN
Originally posted by stas73:

Шикарная вещь, кто производит?




Понятия не имею. Подарок.
Искал по российским сайтам- не нашёл.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 09:46 Л.Х.Освальд
Originally posted by MVN:
Понятия не имею. Подарок.
Искал по российским сайтам- не нашёл.

+1 Такой кобуры у нас не встречал, возможно чья-то ручная работа, такое бывает нередко. Из серийных российских достойные внимания - Стич:
http://stich.su/catalog/128/

И остатки Рашидовского самострока в ССО:
http://sso-mil.ru/catalog/131/

Все остальное - или дешевка на уровне made-in-china, или ручная работа, которая получается хорошей от случая к случаю. Все носящие оружие знакомые почти повсеместно перешли на импорт типа Контакта или Гэлко.

stas73
P.M.
21-10-2013 09:48 stas73
Планирую носить несколько типов кобур под разные пистолеты, в основном это ПМ, Смит энд Вэссон Шиелд, и LPC! Все для внутрннего ношения в штанах. Одни с заправлением рубашки а другие на выпуск. В основном использую две фирмы это Десантис и Дон Хьюм. Есть из кайдекса и есть кожанные.
MVN
P.M.
21-10-2013 09:54 MVN
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Такой кобуры у нас не встречал, возможно чья-то ручная работа, такое бывает нередко.


Не поленился, позвонил коллегам.. . разбудил.
Армейский магазин на ВДНХ: www.armystore.ru Вот похожую нашёл на их сайте: http://www.armystore.ru/tovar/15215.htm
stas73
P.M.
21-10-2013 10:01 stas73
Originally posted by MVN:

Не поленился, позвонил коллегам.. . разбудил.
Армейский магазин на ВДНХ: www.armystore.ru Вот похожую нашёл на их сайте: http://www.armystore.ru/tovar/15215.htm

Неа, твоя симпатишнее!!!

Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 10:09 Л.Х.Освальд
Originally posted by MVN:

Не поленился, позвонил коллегам.. . разбудил.
Армейский магазин на ВДНХ: www.armystore.ru Вот похожую нашёл на их сайте: http://www.armystore.ru/tovar/15215.htm

Вот я и говорю - самострок!

zav.hoz
P.M.
21-10-2013 11:28 zav.hoz
Я не ношу пистолеты постоянно, но по опыту применения на соревнованиях, где кобура предписана, пришел к конфигурации двух ремней. Внутренний, более узкий - только держит брюки, а наружный пошире - уже кобуру и все остальное навесное оборудование. Для этого конечно нужно, чтобы брюки имели двойные шлейки, но многие джинсы и тактические штаны с такими уже идут.
Ka Jot
P.M.
21-10-2013 12:47 Ka Jot
Я лет 15 назад на рынке за 10 крон купил кожаный ремень (типа Diesel ). До сих пор ношу. Правда пряжка потёрлась. И ещё: то ли ремень ссохся... то ли я с возрастом немного поправился
Ношу IWB кобуры... с клипсой и с петлями, геометрия ремня не изменилась.
Л.Х.Освальд
P.M.
21-10-2013 13:36 Л.Х.Освальд
Originally posted by Ka Jot:
то ли ремень ссохся... то ли я с возрастом немного поправился
Ношу IWB кобуры... с клипсой и с петлями, геометрия ремня не изменилась.

Я грешу на то, что пистолеты толще стали!
Ka Jot
P.M.
21-10-2013 14:29 Ka Jot
Foxbat
P.M.
21-10-2013 16:49 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:
Я не ношу пистолеты постоянно, но по опыту применения на соревнованиях, где кобура предписана, пришел к конфигурации двух ремней. Внутренний, более узкий - только держит брюки, а наружный пошире - уже кобуру и все остальное навесное оборудование. Для этого конечно нужно, чтобы брюки имели двойные шлейки, но многие джинсы и тактические штаны с такими уже идут.

Так не добежишь когда приспичит.

Кстати - недорогой, совсем не значит что плохой. Тот что сейчас ношу, ему уже года четыре, и пока в полном порядке.

SmithRevolver
P.M.
21-10-2013 17:07 SmithRevolver
Я тоже не думаю что за ремень надо отдавать большие деньги. Они как только меняют форму то я их в помойку. Но люблю широкие и средней толщины. Пистолет я ношу без кобуры за ремнем и ствол сидит в боковом маленьком кармане, мне так удобно.
vulcan
P.M.
22-10-2013 01:05 vulcan

Ремни ношу разные. Производитель- пох,главное,как сказал Диди -"пошшупать".

Офицерский-офицерскому- рознь.Такой ,бывает в камуфляжные портки в лес одеваю. На джинсы -местных производителей ремни, кустарные,толстой кожи.Давно они у меня. В костюмные штаны ( и кто там такие узкие шлевки придумал? ) вошел красиво ГДР-овский черный кожаный с плоской пряжкой ремешок,купленный на армейском развале по случаю.Шикарно смотьрится
Последнее время часто пользую айписишный внутреннийналипахремень- лень снимать после тренировки.

Sapper17
P.M.
22-10-2013 05:36 Sapper17
Originally posted by stas73:

В отзывах люди пишут что мягковат ремень и тянется со временем.

По жёстче и дубовые тоже есть - Рэйнджер очень даже.. . bullhidebelts.com
От него даже Десерт Игл не растянется.. .

Ingermanland
P.M.
22-10-2013 06:56 Ingermanland
Originally posted by Sapper17:

По жёстче и дубовые тоже есть - Рэйнджер очень даже.. . bullhidebelts.com
От него даже Десерт Игл не растянется...




Я свой флотский в лес таскаю - по-моему, дубовей и жестче уже некуда. :-)
Самый главный плюс - расстегивается быстро. И пиво язычком на пряжке открывается на раз.
Sapper17
P.M.
22-10-2013 06:59 Sapper17
Originally posted by Ingermanland:

Я свой флотский в лес таскаю - по-моему, дубовей и жестче уже некуда. :-)
Самый главный плюс - расстегивается быстро. И пиво язычком на пряжке открывается на раз.

Ну ето вощее классика.. .

stas73
P.M.
22-10-2013 07:54 stas73
Я свой флотский тоже на природу в камуфляж заправляю, еле проходит но штаны держит мертво. Вот только в джинсы на каждый день его не айс, выглядеть буду как дурак на новом самокате!
Troll
P.M.
23-10-2013 21:34 Troll
Последнее время часто пользую айписишный внутреннийналипахремень- лень снимать после тренировки.

Вот помню раньше кожанные такие были, а сейчас всё кордура. Я как купил в 2006-м году оружейный ремень мастера Тойво Лиллеметса в магазинчике тира Мяннику, так и ношу его по сей день. Ничего лучшего не видел. Правда в позапрошлом году в Куртна лаат купил у рижанина странный ремень,- По виду в точности как офицерский, прострочка там, пряжка, но на сантим уже, и миллиметров на 6-7 толще. Странный ремень, должно быть хороший, но ещё не одевал. В этом году тоже в Куртна облюбовал один, очень толстый, хорошо отстроченный и жёсткий, расспросил, сказали что от конной тяги артиллерийская упряжь. Не купил, подумал, что слишком. А так красивая вещица была. Толстоват и жестковат немного.

Calex
P.M.
23-10-2013 23:51 Calex
Ремней было много, могу сказать, что прижилось именно под кобуру.

Росийский Hоlster, не меняет свойств с конца 90-х.
Местный Neja, аналогично. (Был поставщиком нашей непобедимой армии, но делал паралельно и качественную гражданскую продукцию)
Контактовская реплика советского офицерского ремня, тока изготовленная из более качественных материалов.
Бундесверовский штатный пистолетный ремень, наконец. Очень хорош, кожа там толщиною милиметра четыре, тока пряжка с орлом слишком заметная.

vulcan
P.M.
24-10-2013 01:12 vulcan
купил у рижанина странный ремень,- По виду в точности как офицерский, прострочка там, пряжка, но на сантим уже, и миллиметров на 6-7 толще.

Контактовский мабуть?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тактические ремни ( 1 )