Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
стальная дробь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стальная дробь

dtdtdt
P.M.
12-10-2013 11:09 dtdtdt
Интересует все, что связано со стальной дробю в США.
Различаются ли законодательства разных штатов по этому вопросу?
Можно ли в каких-либо случаях стрелять свинцом?
И что делали/делают те, кто вывез ружья из России/СНГ?
Caucasian64
P.M.
12-10-2013 17:04 Caucasian64
На фед. уровне. Нельзя стрелять водоплавающих свинцом, даже на полях кормления. Во всех остальных случаях свинец применим.
Gilder
P.M.
12-10-2013 18:16 Gilder
Не только водоплаваюших но и голубей у нас третий год как нельзя если я правильно помню.
Gilder
P.M.
13-10-2013 02:50 Gilder
В Калифорнии сегодня мудак закон подписал что с 2019 и пулями свинцовыми охотиться нельзя и все радостно закивали.
PAULIUS
P.M.
13-10-2013 05:59 PAULIUS
Золотые тяжельше.
Evil_Kot
P.M.
13-10-2013 06:25 Evil_Kot
Originally posted by Gilder:
В Калифорнии сегодня мудак закон подписал что с 2019 и пулями свинцовыми охотиться нельзя и все радостно закивали.

Во многих графствах Калифорнии это запрещено с 1997-го. И во многих других штатах тоже.

И вообще какая разница? Охота - это не пострелушки. Там дай бог 10-15 выстрелов делается. Можно и серебрянными стрелять, не разоришься.

Gilder
P.M.
13-10-2013 06:36 Gilder
А пристрелять? А оборудование для релоада? Сами пули будут стоить как золотые. Стволы стажут для таких пуль не подходят, получается всё надо покупать новое.
Gilder
P.M.
13-10-2013 06:41 Gilder
Я не слышал что где-то уже было запрешены свинцoвые пули, какими же они тогда стреляют?
Evil_Kot
P.M.
13-10-2013 06:52 Evil_Kot
Информацию что свинцовые пули много где запрещены, я прочитал сегодня вместе с информацией о полном запрете их в СА. Я не знаю чем они стреляют, но если это много где уже 15 лет запрещено - чем то стреляют?
Gilder
P.M.
13-10-2013 07:37 Gilder
Мне интересно будут ли они делить пули на пострелушки и на охоту.
dtdtdt
P.M.
14-10-2013 14:23 dtdtdt
Все-таки непонятно, где и когда можно? А с ружьями что? В утиль? Что делать с российскими/советскими ружьями в Америке? На стену? Получается, что пользоваться нельзя. Есть ли заменители свинца?
qwert26-2
P.M.
14-10-2013 15:02 qwert26-2
Originally posted by dtdtdt:

Есть ли заменители свинца?


подкалиберными?
Леонид Ильич
P.M.
14-10-2013 15:50 Леонид Ильич
Originally posted by PAULIUS:
Золотые тяжельше.

урановые ещё тяжелее.

dtdtdt
P.M.
14-10-2013 16:46 dtdtdt
Что делать с российскими/советскими ружьями в Америке? Возможно ли использовать по назначению? Стоит ли вывозить ?
dtdtdt
P.M.
14-10-2013 16:48 dtdtdt
Заменители свинцовой дроби есть? Чем возможно стрелять в США из ружей советского производства? СтОит ли?
qwert26-2
P.M.
14-10-2013 17:43 qwert26-2
Originally posted by dtdtdt:

Заменители свинцовой дроби есть? Чем возможно стрелять в США из ружей советского производства? СтОит ли?


использовать контейнеры и подкалиберные пули, не?
Gilder
P.M.
14-10-2013 18:19 Gilder
Оставь ружьё в России. Продай.
dtdtdt
P.M.
14-10-2013 18:59 dtdtdt
Оставь ружьё в России. Продай.

Это точно? Жалко оставлять. Уж как-то совсем без вариантов. Личный опыт?
Gilder
P.M.
14-10-2013 19:55 Gilder
Перетирали это тут уже не раз. Головная боль, времени и денег уйдёт немеряно и потом тут же оружия валом, что хочешь покупай. Продай и забудь, понимаю что жалко но овчинка выделки не стоит. Личного опыта нет.
Caucasian64
P.M.
14-10-2013 19:57 Caucasian64
Originally posted by dtdtdt:

Это точно? Жалко оставлять. Уж как-то совсем без вариантов. Личный опыт?


Блин.... обычных дробовых со свинцом - как грязи. Стреляй, пока не надоест.

Самал Ришон
P.M.
15-10-2013 17:59 Самал Ришон
дешевле купить новое здесь чем везти старое сюда. а насчет русских ружей - я стреляю МП-153 сталью по уткам, свинцом, по всему остальному и все путем.

А Калифорния - жду пока ее смоет в океан, чище станет воздух

Gilder
P.M.
20-10-2013 07:42 Gilder
Суки , ну да ладно хрен с ними будем цельными стрелять. Я так понимаю что ничего менять не придётся кроме пуль.
Mosinman
P.M.
22-10-2013 05:33 Mosinman
Originally posted by dtdtdt:
Заменители свинцовой дроби есть? Чем возможно стрелять в США из ружей советского производства? СтОит ли?

Есть заменители. Стальной дробью можно стрелять из всех современных ружей произведенных в РФ. Из советских ружей, можно стрелять свинцом по всему кроме водоплавающих, но не в Калифорнии. А Калифорния - один штата из пятидесяти. В любое ружье можно сделать сменные чоки и стрелять любой дробью. Стоить это может до 1000 баксов.
Вввозить рядовые ружья в США не имеет смысла. Хорошие стендовые, высокого разбора штучные, имеет. Рядовые ружья, Вы в РФ продадите дороже чем тут.

dtdtdt
P.M.
22-10-2013 17:27 dtdtdt
У меня, "к сожалению", нет современных ружей, произведенных в РФ. Те же, что есть, советского "золотого" периода. У меня нет ни одного моложе 1976 года. В основном это рядовые, но есть и штучники. Они мне нравытся, и я бы не хотел с ними расставаться. А как я их смогу использовать я пока не знаю. Существует ли кая-то финансовая составляющая этого вопроса.
dtdtdt
P.M.
22-10-2013 17:41 dtdtdt
И вот еще вопрос: а на гуся свинцом можно? водоплавающая с одной стороны, но стреляют на полях.
Mosinman
P.M.
23-10-2013 04:10 Mosinman
Давайте сначала начнем - Вы хотите переселится в США? У Вас гринкарта, гражданство, Вы идете по визе инвестора? Или как? Вы знаете куда в США едете? От ответов на эти вопросы, зависит какие действия надо будет предпринять.
xwing
P.M.
23-10-2013 04:25 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дтдтдт:
[Б]И вот еще вопрос: а на гуся свинцом можно? водоплавающая с одной стороны, но стреляют на полях.[/Б][/QУОТЕ]

Нельзя, вся водоплаваюшая стреляется сталью вне зависимости от места.

rk3avf
P.M.
23-10-2013 04:31 rk3avf
Originally posted by Evil_Kot:
Информацию что свинцовые пули много где запрещены, я прочитал сегодня вместе с информацией о полном запрете их в СА. Я не знаю чем они стреляют, но если это много где уже 15 лет запрещено - чем то стреляют?

Нарезным стреляют. Какой дурак идет охотиться на зверя с гладким стволом, когда можно нарезной взять

omsdon
P.M.
23-10-2013 06:24 omsdon
Originally posted by Evil_Kot:
Информацию что свинцовые пули много где запрещены, я прочитал сегодня вместе с информацией о полном запрете их в СА. Я не знаю чем они стреляют, но если это много где уже 15 лет запрещено - чем то стреляют?

никогда не слышал о запрете свинцовых пуль за пределами калифорний

Evil_Kot
P.M.
23-10-2013 06:55 Evil_Kot
Originally posted by omsdon:

никогда не слышал о запрете свинцовых пуль за пределами калифорний

В Калифорнии это впервые распостраняется на весь штат. В других штатах это уже давно есть, но на уровне графств, как раньше было в Калифорнии.

Jennifer Fearing of the Humane Society of the United States, which sponsored the bill along with Defenders of Wildlife and Audubon California, said more than 30 states have limited when lead bullets can be used, such as by season or by geography.

Но с другой стороны,

Lead is the leading cause of death for the remaining wild California condors, which can be found in California, Baja California, Arizona and Utah.

А кондоров мне жалко. Охотники могут чем другим пострелять.

omsdon
P.M.
23-10-2013 07:06 omsdon
Originally posted by Evil_Kot:

В Калифорнии это впервые распостраняется на весь штат. В других штатах это уже давно есть, но на уровне графств, как раньше было в Калифорнии.

Jennifer Fearing of the Humane Society of the United States, which sponsored the bill along with Defenders of Wildlife and Audubon California, said more than 30 states have limited when lead bullets can be used, such as by season or by geography.

Но с другой стороны,

Lead is the leading cause of death for the remaining wild California condors, which can be found in California, Baja California, Arizona and Utah.

А кондоров мне жалко. Охотники могут чем другим пострелять.

Я знаю что в некоторых каунти в различных штатах, есть запреты на охоту пулей, разрешена только картечь.
Но про запрет свинцовых пуль ни когда не слышал и не читал.

dtdtdt
P.M.
23-10-2013 11:54 dtdtdt
Давайте сначала начнем - Вы хотите переселится в США? У Вас гринкарта, гражданство, Вы идете по визе инвестора? Или как? Вы знаете куда в США едете? От ответов на эти вопросы, зависит какие действия надо будет предпринять.

Скоро, я надеюсь, подойдет очередь по семейной линии. Предположительное место жительство - восточное побережье: Мэриленд,Зап.Вирджиния,Вирджиния. Стараюсь понять, что я смогу предпринять по этому вопросу. Сейчас у меня для этого самое удобное время, чтоб спокойно без суеты.. ну вы меня поняли. Ситуация в Калифорнии, в этом контексте, меня интересует в самую последнюю очередь.
ilir
P.M.
23-10-2013 19:06 ilir
Давайте сначала начнем - Вы хотите переселится в США? У Вас гринкарта, гражданство, Вы идете по визе инвестора? Или как? Вы знаете куда в США едете? От ответов на эти вопросы, зависит какие действия надо будет предпринять.

[QUOTE][B]Стараюсь понять, что я смогу предпринять по этому вопросу.

Присоединюсь к вопросу.
Подведя итог вышесказаному - как эмигрирующему в США оружие туда ввезти?

Gilder
P.M.
24-10-2013 19:18 Gilder
Чёрным по интернету написано не везти. Тут оружия как грязи, там продайте и здесь купите что надо.
xwing
P.M.
24-10-2013 20:24 xwing
Если МЦ какая редкая штучная или Xолланд , который дедушка из Германии привез - то имеет смысл. Всякие там штучные Иж 54 или 58 - нет. Они неплохие ружья но не стоят возни.
Gilder
P.M.
24-10-2013 21:54 Gilder
У нас в субботу сезон на утку начинается, в етом году стреляю Remington HyperSonic дробью, 1700 фпс. #2 i BB.
V1
P.M.
24-10-2013 22:35 V1
Весчь. Но дорогие, гады.
xwing
P.M.
24-10-2013 22:51 xwing
Я перестал распальцованные заменители свинца покупать , все ето хеви-шот и т.д. - по моим наблюдениям разница со сталью не настолькоогромная чтобы оправдовало цену. 3 инча Винчестер Супер X.
Gilder
P.M.
24-10-2013 22:56 Gilder
Так ето сталь только модерн какой-то набор. Дорого я согласен.
V1
P.M.
24-10-2013 22:57 V1
HyperSonic это обычная сталь, но с хорошей скоростью. А всякий бисмуть я и не покупал никогда.

>