Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
стальная дробь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стальная дробь

Самал Ришон
P.M.
26-8-2014 07:51 Самал Ришон
проблема в том, что здесь надо найти ФФЛ, которые занимаются импортом, а они требуют письмо от ЛРО и/или оргмага/экспортера в России, что они присылают на "ПМЖ"для растаможки, а ЛРО говорит что они только выдают письма для временного ввоза для охоты/спорта. Оргмаги не хотели с этим связываться.

Если если оружие ввезено для охоты спорта, его местонахождение регистрируется и максимум через 6 месяцев оно должно быть вывезено из США и "переделать статус" невозможно, через 6 месяцев за ним придут. если оружие привезено без письма ЛРО, растамаживать не будут - а без растаможки месяц держат на слкладе, потом еще до 3 месяцев за плату, потом под резак.

вот так вот - процедура есть, но не для России

dtdtdt
P.M.
26-8-2014 17:25 dtdtdt
Я собственно о дробовиках и говорю. Ничего особенного, но как говорится -свои. В ЛРО можно попробовать получить нужную бумагу. И в ормаге можно попробовать тоже.
dtdtdt
P.M.
26-8-2014 17:26 dtdtdt
А если речь зашла о ФФЛ - получить ее сложно? Или, возможно, дорого?
Самал Ришон
P.M.
26-8-2014 20:45 Самал Ришон
для одного раза не надо ее получать - и гражданином надо быть насколько я знаю. надо найти ФФЛ который будет щтим заниматься. заполнять форму 6, работать с тамеженниками и тд
dtdtdt
P.M.
21-9-2014 03:44 dtdtdt
Тут вот тема о стальной дроби всплыла уже с переездом на новое место в новом контексте. Разбирая бейземент от хлама и мусора, нашёл, не побоюсь этого слова, помпу 12 калибра, отмаркированную как Western Field модель M550AR, которая на деле является ранней версией Моссберга 500. Ружье имеет ствол 26' и поличок C-Lect-CHOKE. Выпущено это ружье, как я понимаю, где-то в середине 70-Х. Отсюда вопрос - можно ли стрелять сталью? И что значат разметки на поличоке choke-mod-cyl, в смысле: эта разметка для стали или для свинца?
sergeis64
P.M.
21-9-2014 04:54 sergeis64
Чок- модифицированный цилиндр. Что такое поличок я не знаю. Самое простое- позвонить или послать имэйл в Моссберг с вопросом- можно ли пользовать сталь в этом стволе- получите квалифицированный ответ. разметки под стасль/свинец там никакой нет
dtdtdt
P.M.
21-9-2014 08:38 dtdtdt
Поличок - это такая гайка на конце ствола, которая цангу зажимает, дульное сужение регулирует.
vulcan
P.M.
21-9-2014 15:16 vulcan
Ну так и будет по -русски : чок /получок/цилиндр. С цилиндра смело стрелять можно, с получока - скорее всего, с чока- лучше не надо,говорят(хотя Карл1 стрелял из чокового ствола ТОЗ-а 34 ).

Такие конструкции были еще на старых советских одностволках.

dtdtdt
P.M.
21-9-2014 17:57 dtdtdt
Вы немного не поняли: маркировка для стали и дроби одинаковая, а вот размеры сужений разные. Я пытаюсь выяснить, что имел ввиду производитель в середине 70-х в Америке. Нагуглить этот вопрос с ходу не удалось. Требуется "помощь зала"
sergeis64
P.M.
22-9-2014 01:12 sergeis64
OK, Чок, получок, цилиндр- я как нибудь знаю :-) ПолИчок- не знаю. Или буквой ошибся? У нас чок называется- full, есть еще improved, modified, Improved-modified, skeet, Light modified, итд.. . Чоков полно. Моя 1100 Рем с 5ю сменными. Но только фулл ( чок) имеет надпись- Свинец или сталь. Т е остальные- видимо только свинец.
vulcan
P.M.
22-9-2014 01:32 vulcan

Когда у меня был фабарм с накручивающимися чоковыми насадками, то тот что был получоком для свинца, являлся чоком для стали. На фулчоке было написано только для свинца.


цитата:
ПолИчок- не знаю.

цитата:
Чоков полно. Моя 1100 Рем с 5ю сменными.

Поличок- одна насадка "всё в одном" . Крутим и получаем по желанию хоть чок, хоть 1/2 чок, хоть цилиндр. На одностволке-переломке такое видел .(старой) .

Karl1
P.M.
22-9-2014 02:36 Karl1
цитата:
vulcan:
Ну так и будет по -русски : чок /получок/цилиндр. С цилиндра смело стрелять можно, с получока - скорее всего, с чока- лучше не надо,говорят(хотя Карл1 стрелял из чокового ствола ТОЗ-а 34 ).

Такие конструкции были еще на старых советских одностволках.


Всего пять выстрелов. Можно сказать- случайно.
У меня дробь была не крупная. 3,2мм
И у ружья настрел уже больше 20 тысяч выстрелов. Может чёки растянулись ?
dtdtdt
P.M.
22-9-2014 03:40 dtdtdt
Мелкой стальной дробью до 3.5мм в контейнере говорят можно и из чока. А как тоз34 в Америку попал?
vulcan
P.M.
22-9-2014 10:32 vulcan
Я не Карл1, но отвечу : он туда ,вроде, и не собирался. Просто у нас летающих ластолапчатых тоже положено только сталью отстреливать.
dtdtdt
P.M.
22-9-2014 19:37 dtdtdt
Тогда понятно
sergeis64
P.M.
23-9-2014 08:08 sergeis64
У нас Тоз34 иногда проходит на ганброкере и других аукционах, недорого. Помню на одном форуме кто то очень хотел купить и ласково называл "уродливым курьезом".
vulcan
P.M.
23-9-2014 11:51 vulcan

Них себе! Очень даже изячное ружжо.Легкое и красивое .Уж с 27-ым не сравнить.Разве ,что перечокнутое,ну у этого есть свои плюсы.
Karl1
P.M.
23-9-2014 16:23 Karl1
У каждого свой вкус.
Ружьё как ружьё, я считаю.
Лёгкое. Немного напрягает аляповатая гравировка и никелированная колодка.
У меня 75 года. Несмотря на сумасшедший настрел работает практически безупречно. Нет ни шатов, ни затруднённого открывания, как случается на ружьях более позних выпусков.
Пружинка эжектора на нижний ствол сломалась. Экстактор работает.
Деревяшка конечно побитая.. .
Mosinman
P.M.
27-9-2014 07:59 Mosinman
Поличок 70х, практически наверняка для свинцовой дроби только. Там дело не только в диаметре сужения, но и насколько резко сужение происходит. Для свинцовой дроби, конус два-три миллиметра, для стальной не менее пяти-шести, а то и более. То есть, стрелять сталью только через цилиндр, а это не имеет смысла, на водоплавающих. Хотя, можно конечно, если засидка хорошая.
Приятнвй бонус к покупке дома, поздравляю! С этим ружьем можно на фазана и прочих сухопутных птиц, оленя и все такое прочее.
Mosinman
P.M.
27-9-2014 08:00 Mosinman
цитата:
sergeis64:
У нас Тоз34 иногда проходит на ганброкере и других аукционах, недорого. Помню на одном форуме кто то очень хотел купить и ласково называл "уродливым курьезом".

Именно поэтому Браунинг его передрал.

dtdtdt
P.M.
25-4-2015 00:14 dtdtdt
Немного не по теме конечно, но все-таки
Мне срочно нужна найти работу. Сфера - IT , место DC/Virginia/Maryland.
Можно part-time.
Рассмотрю все предложения.
Заранее благодарен

>