Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите тир около Чикаго

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите тир около Чикаго

mhasman
P.M.
7-10-2013 08:30 mhasman
Привет соседи-мидвестовцы. Такая вот появилась проблемка, помогите, пожалуйста.
Предыстория. Ездил себе в тир в Midwest Guns что в Lyons. Было удобно и быстро, буквально 20 минут от дома по Лэйкшору и 55-му хайвею. Приехал в субботу с дочкой, она первый раз. Собирались, готовились, теория и пр., оч хотела попробовать пострелять из нашего CZ 75 D PCR. Приехали, а там "с 1-го ноября изменились правила, и дети тока с 18 лет".. . При том что был там 2 недели назад, видел папу с 13-тилетней дочерью, и они себе преспокойно практиковались с револьвером. Как я ругался!!! Оч обидно, адекватное было место.
Всвязи с этим вопрос - подскажите, пожалуйста, тир недалеко от Чикаго где было бы таки можно пострелять с 13-тилетней дочерью. Может, Вискансин, может, Мичиган, но хотелось бы не больше 2-часов на машине. Я не уверен что нововведение касается всего Иллинойса, может, только Midwest Guns сам себе такие правила ввёл.
Спасибо!
H-bola
P.M.
7-10-2013 12:03 H-bola
Вот рейндж возле аэропорта О-хары :
http://www.article2range.com/
Сайт у них - не очень, а на самом деле там неплохой магазинчик и тир. За новое законодательство можно предварительно позвонить, узнать.
На сайте в правилах вроди ничего не прописано по поводу возрастных ограничений.
ГрозаБ
P.M.
7-10-2013 16:40 ГрозаБ
Артикл 2 действительно неплоxой тир, правда сколько раз там не был, даже в самое неурочное время, приxодилось подолгу очереди ждать. А вот магазин.. . Это бывший ГанВорлд из Бенсенвиля.У ниx лежит кучка неплоxого железа, которая 20 лет назад еще в ГанВорлде лежала. И еще 20 лет пролежит, пока рыночные цены и инфляция не догонят иx ценников
DimaM
P.M.
7-10-2013 16:58 DimaM
http://www.gatguns.com/ - not very close, but right on 90. Great facility and store.
Самал Ришон
P.M.
7-10-2013 19:21 Самал Ришон
article 2 не плох, но обычно много народа, надо звонить заранее делать резервацию - тогда легче

я состою в закрытом клубе в Висконсине - чуть больше часа езды от Buffalo Grove - езжу туда с 12-летним сыном все время. можно вместе выехать как нибудь. правда все под открытым небом

ГрозаБ
P.M.
7-10-2013 20:09 ГрозаБ
А в новом Максоне кто-нибудь был?
mhasman
P.M.
8-10-2013 02:26 mhasman
Всем брльшое Спасибо!
GatGuns 35 миль в один конец.. . Далековато...
Artticle2 - 25 миль, уже приятнее...
2Самал 1st - спасибо за приглашение! Только от меня до БГ час, и если потом еще час.. . Далеко получается. Я и так из города ежжу в офис в Lincolnshire. Опять же, боюсь что погоды уже не позволят пострелять под открытым небом.
Сегодня выяснилось что у дочери нет школы в след. понедельник, попробую запланировать вылазку в тир, попытка #2
DimaM
P.M.
8-10-2013 16:48 DimaM
Originally posted by mhasman:
Опять же, боюсь что погоды уже не позволят пострелять под открытым небом.

Почему бы и нет


click for enlarge 640 X 358  72.5 Kb picture

Самал Ришон
P.M.
8-10-2013 17:57 Самал Ришон
ля пострелять плохой погоды нету - я вон 27-го иду на класс по тактике огневой группы - будем весь день в грязюке ползать
mhasman
P.M.
9-10-2013 06:20 mhasman
Originally posted by Самал Ришон:
будем весь день в грязюке ползать

романтика, конечно, но мне пока далеко до такого. мне пока базовые вещи, основы так сказать

mhasman
P.M.
15-10-2013 06:10 mhasman
Сегодня ездили в Артикл 2, оч понравилось. И место, и люди. Только он не около О-хары а очень даже в Ломбарде. Ехать на запад это всегда трафик

У дочери не было школы, я взял day-off. Неспешно отстреляли 100 патронов, по 5 в обойме, причем она отстреляла 2/3. Ей это дело понравилось, что понравилось мне. Будем ездить тренироваться.

В след раз хочу попробовать Maxon, он-то действительно около О-Хэр. в Des Plaines. От меня поближе.

P.S.
Удивило что СНОВА ПРОПАЛИ ПАТРОНЫ, как 3 мес назад

ГрозаБ
P.M.
15-10-2013 07:04 ГрозаБ
Originally posted by mhasman:

Удивило что СНОВА ПРОПАЛИ ПАТРОНЫ, как 3 мес назад


На ганшоу патронов навалом и цены упали. В позапрошлые выxодные в Витоне набрал агуиловскиx 45ACP по $16.50 Даже мелкашки неспеша дешеветь начинают.
mhasman
P.M.
15-10-2013 07:32 mhasman
хз, в тире продали за 22 доллера коробку говно-патронов 9mm, потом "в виде исключения" вторую. причем у них там осталось всего 6 коробок. рассказали страшную историю "патронов снова нет"
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Подскажите тир около Чикаго