Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
кабаны - 2013 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кабаны - 2013

Самал Ришон
P.M.
5-10-2013 08:48 Самал Ришон
анонсирую тему по нашей поездке за беконом в этом году. уезжаем в четверг

сегодня замочил кукурузу для приманки
- кукуруза, сухой порошок для лимонада, вода, дрожжи

в меню в этом году будет клубничная, виноградная и вишневая хрень



еще собрали кормушки- каталки - туда засыпем кукурузу и оставим - пусть играют

в другом меню будут 125 грановая полуоболочка или 110 грановые и 125 грановые пули с балистическим наконечников в калибре 300ААС


из вот этой винтовки - только в этом году собрал:


и беру еще марлин 1894 в 44-ом калибре как запасную

едем в четвером, в том же составе как в прошлом году + 1

у других будет ремингтон 700 в 308-ом, АР-15 в 223 и у одного румынский акамоид

остальное буду писать по ходу!

Самал Ришон
P.M.
5-10-2013 08:52 Самал Ришон
кстати, что прикольно я отметил в Гугле в редакторе карт - место лабаза где я буду охотиться и теперь если вы зайдете в Google Maps и забьете в поиск Samal's stand, увидите точное расположение от заказа до рассвета с следующей пятницы до воскресения - буду там, помашу

maps.google.com

svt1941
P.M.
5-10-2013 17:16 svt1941
А знаки Биологического заражения - ето штоб образованные кабаны не пострадали?
Кстати, там недалеко авиабаза Роббинс - низколетяшие самолеты будут вам охоту портить
Самал Ришон
P.M.
5-10-2013 18:19 Самал Ришон
в прошлом году не портили - на том же месте сидели
neil
P.M.
5-10-2013 23:26 neil
Основательная подготовка )

Самал, у вас можно такими бластерами стрелять зверушку? У меня охотник СКС покупал - говорит, кабаны немеряно расплодились, с болтовкой просто не успевают перебегающую хрюкающую пехоту проредить

Самал Ришон
P.M.
6-10-2013 00:30 Самал Ришон
кабанов на юге страны можно стрелять из пулеметов, огнеметов, установок град и с вертолетов, с приборами ночного видения, и без них тоже

засилие диких свиней дошло до уровня чрезвычайной ситуации

neil
P.M.
6-10-2013 12:04 neil
клас! У нас та же ситуация. Кабанчики начинают конкурировать людям. Большинство животных вымирает, но эти плодятся и размножаются, наполняя Землю. Удачной охоты, только чтоб не мучались - патрона хватит?

Друг на патрон Norma Oryx перешел, с тех пор говорит ложатся сразу

norma.cc

Недавно от него шкварки ел - вкуснятина! А что в Оймериках с мясом делаете?

vulcan
P.M.
6-10-2013 16:55 vulcan
Друг на патрон Norma Oryx перешел, с тех пор говорит ложатся сразу

Таким калибром,как на фото много чего ложится сразу,он какбе,даж не 308.

Мне вот интересен опыт стреляющих 223 по кабанам и другим крупным зверушкам.(у нас - нельзя)

Самал Ришон
P.M.
7-10-2013 19:07 Самал Ришон
у нас кабаны мелкие - смесь одичавших домашних свиней и местных razorback
крупный кабан - где-то под 200 кг. 250 кг - уже считаются монстрами.

в прошлом году стрелял 6.8SPC - по энергии чуть чуть выше чем 300AAC и более настильный - положил кабанчика в 150кг одним выстрелом в плечо через кость - легкие в труху разбило

этот патрон с этой пулей что я выбрал - 110гр Barnes Tac-TX - все очень хвалят - раскрывается достаточно медленно чтоб пройти шкуру и очень широко

vulcan
P.M.
8-10-2013 01:59 vulcan
крупный кабан - где-то под 200 кг

Дак и у нас это уже не малёк.

250 кг - уже считаются монстрами.

Встречаются . И не так, чтобы редко , это к трофейщикам . Маленькая зверушка завсегда скуснее.
Гуся хочу! (с)

Novac
P.M.
12-10-2013 02:11 Novac
А где кабаны-то?
Gilder
P.M.
12-10-2013 04:36 Gilder
Приедут расскажут.
brigand
P.M.
12-10-2013 08:03 brigand
если не приедут то спросим у кабанов как все было .
Рус-с
P.M.
12-10-2013 17:08 Рус-с
засилие диких свиней дошло до уровня чрезвычайной ситуации
Открыть заготовительную контору, начать рекламу кабанятины(экологический продукт ёмнип, не то что хрюши на комбикорме и на анаболиках и антибиотиках) как супер-пупер-мяса, делать бизнес принимая у охотников туши и продавая мясо или открыть цех по переработке. Фирму назвать Вепрь. Нанимать за копейки новоприбывших хох.... . с Украины.
medvedk
P.M.
12-10-2013 18:06 medvedk
Originally posted by Самал Ришон:

из вот этой винтовки - только в этом году собрал:


бедные хрюшки
Gilder
P.M.
12-10-2013 18:14 Gilder
Жду не дождусь когда хрюшки появятся в Индиане, говорят на юге штата на них уже охотятся. А так они все на юге страны, настоящее бедствие, поля разоряют.
котяра93
P.M.
14-10-2013 10:44 котяра93
У нас их вытравили нах,лучше б охотникам дали порезвиться,вообще на Кубани так сельское хозяйство подняли,что охотиться просто негде ,все распахано,засеяно и протравлено
Самал Ришон
P.M.
14-10-2013 20:58 Самал Ришон
Приехали в целом - неудачная поездка.
у меня лично хоть какой-то трофей, у остальных - ничего. Частично проблема была в том что погода/условия в этом году были очень тяжелые, и частично в том что мои друзья с которыми ме ездим уже 3-ий год на эту охоту имеют темперамент не охотников а "стрелков". сам процесс охоты для них просто неприятная но необходимая плата "за выстрел" и потому "охотиться" без по-возможности быстрого трофея им ментально тяжело.

По порядку теперь.

мы ездили в прошлом году на тоже самое место - хозяин земли оказался козлом - в прошлом году нас выставил на деньги - я писал про это уже, сейчас не буду повторять. Мы с ним долго ругались, он в конце концов дал нам скидку на этот год под угрозой грандиозного обсирания на американских охот-интернет-ресурсах, поэтому поехали опять к нему.

Охот. угодье - около 160-180 акров - болотистая пойма реки Ocmulgee. Высокие островки в болоте, заросшие густым лесом с подлеском, на них прочищены поляны и подьездые просеки к ним, стоят лабазы и схроны на опушках. В прошлом году было много свиной активности, я взял приличного кабанчика, друг свинью, еще 2 выстрела у друзей - промахи, и у меня была одна осечка, в целом видели около десятка за две ночи, свиньи охотно выходили на прикорм.

В этом году лето было настолько дождливое что на всем угодье осталось только 5 островков куда можно было пройти пещком по колено в грязи, все остальные островки - затоплены или нету подхода, о том чтоб на траке проехать по просекам - можно было забыть - грязь в колеях почти в метр глубиной. Машину в этом году оставили за милю от места и перли пешком. Из 5 мест 2 были "проходные" - лабаз смотрел на кабанью тропу, а 3 были кормовые - с оершником, перекопаные свиньями.

Приехали туда а в первый раз в пятницу в 2 часа дня - выбрали места, чуть не утопили трак, засыпали прикорм и уехали готовиться. Мои друзья "охотники" оказались не совсем готовы - в последий момент, надо было прикручивать фонари, разбираться с рюкзаками, поехать купить что-то еще чего забыли и без чего идти было невозможно, конфетки там, протеиновые шоколадки.. .

поэтому вместо за час до заката приехали туда уже практически в темноте в 7:30 вечера, пока шли по местам, нашумели. В это время свиньи уже "планируют" ночь, проверяют территорию, и мы их спугнули. Просидели всю ночь, видели много оленей на прикорме, но свиньи не вышли вообще. Когда начало светать и стало немного безопаснее ходить по болоту, я вышел на подходную - поискать места лежки, но все что я знал с прошлого года, или было затоплено или свиньи просто поменяли привычки, даже не слышал. из друзей - 2 уже пару часов спали в траке, а третий сидел на своем стенде.

Короче в 9 утра собрались обратно, поспали пару часов, поели, настроение было никакое, ребята собирались ехать покупать в кабелас чуть ли не прожекторы с motion detectors, строить мины, сети, ловушки, были злые и не выспавшиеся

На второй вечер пошли обратно вовремя, были на месте в 6:30 - еще солнце не зашло. Я рискнул пойти через грязь на самый дальний остров, где мы не были в прошлую ночь тащил на себе все кроме запасной винтовки, так как пришлость нести 5 кг болтушки на прикорм - на этот остров мы не забирались в пятницу. Чуть не оставил сапоги в грязи, но долез. Сразу в кустах услышал правильные звуки. Затаился, сижу. Вдруг из кустов в 10 метрах напротив стенда буквально вылетают на полном галопе 2 свиньи и уносятся в заросли прямо под моим стендом и начинают шебуршить там где я их не вижу - но просто метрах в 20 от меня. Я даже их чавканье слышал, но ничего сделать не мог.

через 2 часа - повтор - выскочил кабанчик с того-же места - и начал в орешнике жрать. - я включил прожектор на винтовке, уже забил на осторожность , перевесился через перила стенда, пратически вишу в воздухе, смотрю где он, вдруг через листья увидел его спину, прямо подо мной я на высоте 9-10 метров, окошко для выстрела между двумя ветками - сантиметров 10

попал ему в спину как и планировал в позвоночник, но он вдруг дернулся вперед и вместо чуть сзади ушей пуля вошла в спину между средней и задней третью туловиша. кабанчик упал на месте парализованный, но умирал еше минут 5 к сожалению.

друзья мои подошли, посветили пока я его выпотрошил и унесли его в трак через грязь на салазках. больше ничего кроме барсуков к нам не приходило. Ребята недовольны, "моя затея охотничья" их больше не прикалывает. а!, один из них, который промахнулся в прошлом году, видел свинью на опушке метрах в 70-80 и почему-то не стрелял - был не уверен что попадет!

мне лично сам процесс охоты, засады, терпения нравиться, добыча конечно важна, но сам процесс тоже. а вот моим друзьям - если "не выстрелил за целую ночь" - просто ужасно грустно и обидно.

Вот и вся история.

Gilder, спасибо за прошлогодний урок потрошения - сделал все за 15 минут без ексцессов - правда кишки разбило вустрелом, но повезло - только тонкую кишку. толстая кишка и мочевой пузырь были целые:

на салазках по грязи полторы мили до трака


весь сыр-бор - и весь результат

Gilder
P.M.
14-10-2013 21:39 Gilder
С полем! Как говорится плохой день на охоте лучше хорошего дня на работе.
YuraLT
P.M.
14-10-2013 22:39 YuraLT
Какие-то кабаны у вас в америках - "не кабанистые", больше на "русских гончих" похожие, однако. У вас там чё - совсем хило с кормами для диких зверюшек, чи как?
Рус-с
P.M.
14-10-2013 23:11 Рус-с
больше на "русских гончих" похожие,
Одичавшие беконные свиньи.
Самал Ришон
P.M.
14-10-2013 23:11 Самал Ришон
ну, так это не кабан даже, так, годовалый подсвинок. и они у нас диетические - обезжиренные
Самал Ришон
P.M.
14-10-2013 23:33 Самал Ришон
вот мой прошлогодний для сравнения лежит на том же месте

Рус-с
P.M.
14-10-2013 23:51 Рус-с
Самал Ришон
мясо вонючее?
YuraLT
P.M.
14-10-2013 23:56 YuraLT
Originally posted by Рус-с:мясо вонючее?

У кабанов зависит скока трахался, ежели молоденький, то не должно
А реально вкуснее свиноматка, молоденькая ессно...
Самал Ришон
P.M.
15-10-2013 01:34 Самал Ришон
нет, мясо совсем не вонючее, даже у старого в прошлом году было отличное. сегодня буду делать колбасу, понюхаю маленького.
Рус-с
P.M.
15-10-2013 03:06 Рус-с
сегодня буду делать колбасу
А Хамон?
ГрозаБ
P.M.
15-10-2013 03:24 ГрозаБ
Да, не там и не так на кабанов xодили. Надо было в Наxодку, с фаянсовой раковиной:
youtube.com
котяра93
P.M.
15-10-2013 07:01 котяра93
Originally posted by Самал Ришон:
нет, мясо совсем не вонючее, даже у старого в прошлом году было отличное. сегодня буду делать колбасу, понюхаю маленького.

А кашрут?

Самал Ришон
P.M.
15-10-2013 07:25 Самал Ришон
с кашрутом в порядке, кому нельзя, тому не дам

вот логическое завершение жизненного пути:


еще пару фоток:

я, в середине



друзья


Llandaff
P.M.
15-10-2013 18:45 Llandaff
А что на груди у камуфлированного товарища?

Кстати, камуфляж - это же новая форма US Navy, да?

Самал Ришон
P.M.
15-10-2013 23:00 Самал Ришон
на груди у него да и у всех нас - Thermacell

amazon.com

единственное что спасает от диких, громадных и страшных болотных комаров которые живут на юге, и приэтом не воняет дустом на весь лес.

без него летом просто не охотимся. правда спасает только когда ты неподвижен и когда не сильный ветер, но когда сильный ветер, комаров меньше

Самал Ришон
P.M.
15-10-2013 23:03 Самал Ришон
камуфляж - ночная версия АСУ, просто на фотке выглядит синей почему-то.

на самом деле - вот такая


Змаженко
P.M.
16-10-2013 03:47 Змаженко
Ох и экипировочка у вас, спедсназ прямо )))
Самал Ришон
P.M.
16-10-2013 06:08 Самал Ришон
эту экипоровочку покупают за 10-20 долларов в магазинах сурплюса, вместо того чтоб тратить 50-60 на mossy oak костюмчик от Кабелас

дешево и практично

aboss
P.M.
16-10-2013 20:07 aboss

click for enlarge 1920 X 1440 480.6 Kb picture
ilir
P.M.
23-10-2013 11:37 ilir
я, в середине

На кабанов с автоматами ходите? ))
Самал Ришон
P.M.
23-10-2013 20:23 Самал Ришон
с полуавтоматами
ilir
P.M.
23-10-2013 21:00 ilir
Читаю часто статьи про охоту в США, так обычно авторы болтовики используют. В принципе, не так важно, наверное.. . А у Вас там что-то AR-образное в калибре.223. Неужели хватает кабаноиду этого калибра?
Да, вот что хотел спросить - сколько стоит кабаноида добыть? Мне предлагали здесь за 12 500 руб. - это что-то около 380USD. До... уя, короче говоря. В ваших местах, понимаю, дешевле?
Самал Ришон
P.M.
23-10-2013 22:10 Самал Ришон
мой АР не в .223 а в 300AAC. в прошлом году был другой - 6.8SPC - тоже АРка - я их сам собираю и довожу до ума

если стрелять аккуратно, хватает, патроны хорошие надо с баллистическим наконечником желательно и хорошим раскрыванием, тогда можно пожертвовать энергией и пойти на меньший калибр


>