Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Номера на авто в США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Номера на авто в США

telesoft
P.M.
27-9-2013 22:45 telesoft
Привет американцам.

Нужно купить авто в США и .. . Поставить его там на учет. SSN нет.

Рассматриваются все варианты, в том числе полную стоимость на счет в банк или лизинговую компанию. А авто пусть будет зарегистрировано на банк / лизинговую компаию.

Смысл этого действа - случайно есть штамп в загранпаспорте о том, что стою на постоянном консульском учете в США. Соответственно, ввезу авто по временному ввозу, без уплаты таможенных пошлин.

В схеме не хватает понимания, как оставить ее на учете. По идее номера и так оставят в виде сувениров, а в тайтл и так впишут... .

Evil_Kot
P.M.
28-9-2013 01:31 Evil_Kot
Насколько я знаю, авто регистрируется на имя и адрес покупателя, а не банка.
svt1941
P.M.
28-9-2013 20:29 svt1941
Я наверно давно не проворачивал махинации по ввозу/вывозу... но предполагается купить машину в Штатах, а потом ее вывезти в Россию беспошлинно?
СМЕРШ
P.M.
28-9-2013 22:35 СМЕРШ
Не вывезете и не сочиняйте.
Gino 702
P.M.
29-9-2013 02:53 Gino 702
Originally posted by Evil_Kot:
Насколько я знаю, авто регистрируется на имя и адрес покупателя, а не банка.

Да.Не знаю как у вас, у нас если автокредит, техталон на руках у владельца, техпаспорт у банка, до выплаты кредита.
Evil_Kot
P.M.
29-9-2013 03:49 Evil_Kot
У нас примерно та же система, только у нас регистрационная карточка (на покупателя), и паспорт машины (на банк, если в кредит).
Foxbat
P.M.
29-9-2013 18:07 Foxbat
Паспорт (тайтл) пишется на твое имя, но в графе "кредитор" пишется имя банка. По крайней мере так у нас. И он хранится в банке, присылают когда выплатишь.
Troll
P.M.
3-10-2013 00:56 Troll
Если автокредит, то тех.паспорт выдаётся на имя пользователя, а сама машина заносится в реестр залога и сделки с ней запрещены, (Это если сама машина являлась залогом кредита), если куплена в автолизинг, (аренда пользования или аренда капитала)то тех.паспорт выписывается на покупателя (владельца) - Банк, и указывается имя ответственного пользователя.
rk3avf
P.M.
12-10-2013 03:00 rk3avf
У тебя наши на границе попросят гринку, ID выписанную на тебя с адресом в США (желательно еще всякие счета за дом добавить). Все переведено должно быть нотариально и штамп в Российском паспорте внутреннем, что снят с регистрационного учета. А загран паспорт со штампом "для постоянного проживания за границей" может получить любой. Я свой поменял в прошлом июле. Просто спросили какая страна (для анкеты) и все. Штампы о консульском учете уже не нужны.
rk3avf
P.M.
12-10-2013 03:02 rk3avf
И такого понятия нет - как оставить на учете. Просто налог оплачиваешь ежегодно (долларов 100-200) и все. Машину за которую не расплатился не вывезешь.
Gino 702
P.M.
12-10-2013 18:49 Gino 702
У нас за неуплату налога на транспортное средство, после пары напоминаний светит принудительное снятие с учета. За счет владельца, ессно.. .
xwing
P.M.
14-10-2013 09:18 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]Если автокредит, то тех.паспорт выдаётся на имя пользователя, а сама машина заносится в реестр залога и сделки с ней запрещены, (Это если сама машина являлась залогом кредита), если куплена в автолизинг, (аренда пользования или аренда капитала)то тех.паспорт выписывается на покупателя (владельца) - Банк, и указывается имя ответственного пользователя.[/Б][/QУОТЕ]

У нас нет никаких техпаспортов. И даже номер кузова и двигателя никого не е.. т. А в кое-каких штатах даже техосмотра нет.

Troll
P.M.
16-10-2013 08:58 Troll
У нас нет никаких техпаспортов. И даже номер кузова и двигателя никого не е.. т. А в кое-каких штатах даже техосмотра нет.

Прекрасная почва для криминала в автомобильной сфере. Помню Вилли Токарев рассказывал про одного своего друга,- Миллионера из США. Так вот он замучанный постоянными угонами своих автомобилей, заказал себе индивидуальную модель, снаружи полное говно, а внутри мол всё самое современное. Чтобы угонщики внимания не обращали.

Foxbat
P.M.
16-10-2013 17:48 Foxbat
Извините, бред полный, и про почву, и про Токарева, и про его якобы друга.
rk3avf
P.M.
17-10-2013 02:26 rk3avf
Originally posted by Troll:
А про почву-то почему бред? Регистраций нет, документов тоже.. . Бери себе линейку и открывай любую понравившуюся машину и она твоя, или нет? Я слышал, что любая американская машина линейкой открывается.

Ну а как ты ездить-то будешь на угнаной машине? Тебе номерной знак нужен. Угнанную ты на учет не поставишь. Без номера ехать - ровно полчаса до остановки копами. На угнаном номере - тоже. У них сейчас в машинах компьютеры стоят типа нашей стрелки и постоянно считывают все номера, плбс еще ТОЛЛы наверняка им информацию подкидывают. Остается только ездить с другим номером. Так и в России тоже можно ездить на угнаной машине и переставить номер с неугнаной. До первой остановки.

Title - это и есть техпаспорт

Troll
P.M.
16-10-2013 19:21 Troll
Извините, бред полный, и про почву, и про Токарева, и про его якобы друга.

В этом видимо виноваты и Вы сами и Ваши медиа. Все эти угоны за 60 секунд и прочие фильмы, на 90% построены на угонах машин, и прочих схожих преступлениях. А с учётом того, что США являются рекордсменами Мира по числу заключённых на душу населения, хочется верить, что все зеки сидят не только за убийства и изнасилования, но и за угоны чужих машин тоже.

Gilder
P.M.
17-10-2013 05:52 Gilder
Также покупают раму с номерами на джанке и ставят на неё всё остальное. Делается всё за 24 часа и чистый тайтл.
Foxbat
P.M.
16-10-2013 19:27 Foxbat
У Вас очевидная ерекция на США. Пишете одну чушь за другой. Если хотите что-то узнать о стране, поспрашайте.. . а то неудобно получается.
Troll
P.M.
16-10-2013 19:36 Troll
В Америке любят японские машины. Уже несколько лет подряд в рейтингах США на первых местах находятся Honda и Toyota. Причина такой популярности банальна. Как и российским угонщикам, американским не хочется связываться со сложной противоугонной системой. А у данных марок, в частности у моделей Accord, Civic и Camry, нет надежной системы безопасности в стандартной комплектации.

Так же популярностью пользуется Cadillac Escalade, который замыкает пятерку лидеров рейтинга угонов в США.

В общей сложности американцы лишаются каждый год 800 тысяч автомобилей, а это примерно 8 млрд долларов. Угоняют автомобили чаще всего на юге страны - там каждые 30 секунд исчезает очередное авто.

800 тыс. угнанных машин не очень маленькая цифра? Или врут?

Troll
P.M.
16-10-2013 19:43 Troll
Вот ещё.

По данным ФБР, в настоящий момент угон автомашин по своему размаху и размеру ущерба стоит в США на первом месте среди всех других видов имущественных преступлений. В США автомашина угоняется в среднем каждые 20 секунд и угон является мощной преступной индустрией.

Ежегодный ущерб для американской экономики от угонов автотранспорта оценивается в 8,2 млрд долл.

Врут что ли?

Foxbat
P.M.
16-10-2013 22:38 Foxbat
Вы путаете разные вещи. Что в стране, где на дорогах более 300 миллионов автомобилей, их часто угоняют - сомнений не вызывает. Но путаница с понятиями.. . что такое техталон я не знаю. У нас на машину есть документ, называемый title. Без него вы не можете ее зарегистрировать и, стало быть, легально владеть. Ездить на ней - только если с ворованными номерами, но это только если ненадолго.

С краденными машинами происходят три вещи:

1. Их разбирают на детали. Это огромный бизнес, и невероятно прибыльный, ибо стоимость деталей во много раз выше стоимости новой машины. Снимаются помещения, куда воры загоняют машины - до одной в минуту, в известных случаях. Потом вся кодла смывается, в гараже остается куча остовов, все остальное снято и продано.

Сеть продажи деталей очень хорошо организована, и за ними не уследить.

2. Дорогие машины грузят в контейнеры и увозят морем в страны третьего мира, где формальности обходятся некоей суммой. Возможно у на ваших дорогах такие есть.

3. Делаются липовые тайтлы для местного владельца - но насколько я понимаю, сегодня эта линия практически не работает в силу невозможности перебить номера и общего компьютерного учета.

Чтобы зарегистрировать машину и получить номер, владелец идет с тайтлом от предыдущего владельца, куда вписан факт продажи, в оффис, где ему выдают новый, уже на его имя, тайтл, и номер для машины.

Foxbat
P.M.
16-10-2013 22:42 Foxbat
Originally posted by Troll:

Ежегодный ущерб для американской экономики от угонов автотранспорта оценивается в 8,2 млрд долл.

Ничего не значащая цифра, ибо на самом деле никакой "потери" нет. Владельцы получают компенсацию, страховые компании собирают деньги с клиентов, а воры заработанные таким образом деньги впрыскивают в экономику - иными словами, происходит перераспределение средств, но не потери для экономики в целом.

Разумеется, кто-то кому-то передал, не желая того.. . но тут уж.. .

Кстати, по кражам Америка не входит даже в первую десятку.

Troll
P.M.
17-10-2013 15:21 Troll
Чтобы зарегистрировать машину и получить номер, владелец идет с тайтлом от предыдущего владельца, куда вписан факт продажи, в оффис, где ему выдают новый, уже на его имя, тайтл, и номер для машины.

Ну так это же совсем другое дело! А то,- регистраций нет, тех осмотров нет.. . Ничего нет. Всё на доверии.
В принципе у нас точно так же как и у вас, хотя техпаспорт и есть, но носить его с собой не обязательно. Права тоже носить не обязательно. Всё в электронном виде есть в базе данных.

Foxbat
P.M.
17-10-2013 18:03 Foxbat
Про места где нет техосмотра слышал, про отсутствие регистрации - нет, может они и есть, но сомневаюсь.
car6car
P.M.
18-10-2013 21:55 car6car
Originally posted by Troll:
Вот ещё.

По данным ФБР, в настоящий момент угон автомашин по своему размаху и размеру ущерба стоит в США на первом месте среди всех других видов имущественных преступлений. В США автомашина угоняется в среднем каждые 20 секунд и угон является мощной преступной индустрией.

Ежегодный ущерб для американской экономики от угонов автотранспорта оценивается в 8,2 млрд долл.

Врут что ли?


Конечно врут. В США никакого криминала нет совсем. Тут даже тюрем нет, сажать некого.
xwing
P.M.
19-10-2013 05:19 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Ну так это же совсем другое дело! А то,- регистраций нет, тех осмотров нет.. . Ничего нет. Всё на доверии.
В принципе у нас точно так же как и у вас, хотя техпаспорт и есть, но носить его с собой не обязательно. Права тоже носить не обязательно. Всё в электронном виде есть в базе данных.[/Б][/QУОТЕ]

Несмотря на весь российский геморрой в виде номеров кузовов ,рам и двигателей по количеству угонов РФ наверняка впереди США. Во всяком сличае я не слышал чтобы на американских форумах кто-то обсуждал угоняемость машины как фактор при покупке, на русских - сплошь и рядом. Номер на раме совсем никак не мешает преступнику уехать на твоем автомобиле.

Troll
P.M.
19-10-2013 10:56 Troll
Несмотря на весь российский геморрой в виде номеров кузовов ,рам и двигателей по количеству угонов РФ наверняка впереди США.

Вполне вероятно. Если кроме разборки на детали вполне себе перепродают и целые машины для езды, то это означает, что в этой индустрии участвуют и сами менты. А как здесь уже отписались,- Геморой в виде номеров кузовов, рам и двигателей, вполне американский тоже. Иначе остовы машин не бросали бы. Вся разница вашего учёта от российского состоит лишь в том, что в России электронная база ещё существенно бумажной базой и очередями продублирована.

Gino 702
P.M.
19-10-2013 16:27 Gino 702
Originally posted by Troll:

Ну так это же совсем другое дело! А то,- регистраций нет, тех осмотров нет.. . Ничего нет. Всё на доверии.
В принципе у нас точно так же как и у вас, хотя техпаспорт и есть, но носить его с собой не обязательно. Права тоже носить не обязательно. Всё в электронном виде есть в базе данных.

Не знаю, как у вас, наличие разрешения на управление транспортным средством обязательно, на момент контроля в любом случае.У нас на фирме не выпустят за территорию на фирменной машине без предъявления водительского удостоверения.

xwing
P.M.
19-10-2013 17:17 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Вполне вероятно. Если кроме разборки на детали вполне себе перепродают и целые машины для езды, то это означает, что в этой индустрии участвуют и сами менты. А как здесь уже отписались,- Геморой в виде номеров кузовов, рам и двигателей, вполне американский тоже. Иначе остовы машин не бросали бы. Вся разница вашего учёта от российского состоит лишь в том, что в России электронная база ещё существенно бумажной базой и очередями продублирована. [/Б][/QУОТЕ]

какой-то бессвязный бред

Gino 702
P.M.
19-10-2013 17:31 Gino 702
какой-то бессвязный бред

Бред бредом, но если захотят доебаться,то найдут до чего. Что ваши, что наши.
xwing
P.M.
19-10-2013 17:54 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гино 702:
[Б]
Бред бредом, но если захотят доебаться,то найдут до чего. Что ваши, что наши.[/Б][/QУОТЕ]

Никто и нокогда у меня номер двигателя не проверял и не слышал чтобы ето произошло с кем бы то ни было. Ето попросту никого не волнует, движки меняются на раз без какого-либо оформления (причем можно воткнуть на Крайслер движок скажем от ГМ и ето тоже никого не волнует).. Все что где-то фигурирует ето ВИН. Я подозреваю что менты даже не знают что на двигателе есть номер. Кроме того он не фигурирует ни в каких домументах, подозреваю что его можно через завод пробить по ВИНу но кому ето нужно? Машины вообше собирают из частей зачастую в гараже ,народная американская забава. Не до чего докапыватся, если по ВИНу машина не в угоне то никому не имтересны номера ее частей.
Кроме того я не представляю себе ситуацию, когда мент , остановив машину поднимает капот и начинает там что-то искать, без моего согласия он вообше с такой идеей идет строго нахуй если нет ворранта от судьи, а доказать что у него была причина без моего разрешения подозревать что на машине неправильный двигатель - я бы посмотрел как он ето провернет перед судьей если что. Здесь даже в багажник без разрешения они лазить просто так не имеют права.

Gino 702
P.M.
19-10-2013 18:37 Gino 702
Никто и нокогда у меня номер двигателя не проверял и не слышал чтобы ето произошло с кем бы то ни было.

ОК. Здесь оно и нах никому не надо искать номер движка и сравнивать с занесённым в техпаспорте.Перосто до сих пор не забывается, как казахстанские гайцы в 95 году начали искать номер на движке для сравнить с техпаспортом
Troll
P.M.
19-10-2013 21:14 Troll
какой-то бессвязный бред

Ну ладно, если теоретически сложно, то попробую на пальцах.. . Скажем у меня есть убитое и ржавое авто, и живу я в США. Я угоняю (или прошу знакомых) угнать для меня точно такое же, но хорошее, новое и блестящее.. . Вешаю на него свои номера и Вася кот?

Troll
P.M.
19-10-2013 21:27 Troll
Теперь по России, уж коли разговор зашёл про неё. В России есть три основных электронных базы регистрации. Одна - Постановка автомобиля на учёт, вторая база по пересечению ВИН-кодов автомобилей через границу в Россию, и третья - База производителей ВИН-кодов. Итак, если в России пропала машина, то логика её поиска следующая,- Проверка постановки на учёт схожего ВИН-Кода в других регионах России, сравнение этого ВИН-Кода с ВИН-кодами пересекающими границу России и сравнение ВИН-Кода с выпущенным ВИН- Кодом производителя. И тоже Вася-Кот! Если уворованное авто поставили на учёт и выдали на него номера и техпаспорт, то сделавший это мент в деле.
Troll
P.M.
19-10-2013 21:42 Troll
я бы посмотрел как он ето провернет перед судьей если что. Здесь даже в багажник без разрешения они лазить просто так не имеют права.

Не смеши мои тапочки!

rosbalt.ru

Gino 702
P.M.
20-10-2013 00:20 Gino 702
Не смеши мои тапочки!

Вот уж точно.В краний раз на полицейском контроле в Карлсруэ возле банхофа даже не попросили открыть багажник, а там были два ствола с кучей патронов к ним.ОК,машина,которая тогда была у меня под задницей, зарегистрирована на имя начальницы отдела таможенной управы Дюссельдорфа...
brigand
P.M.
20-10-2013 02:05 brigand
Originally posted by xwing:

того я не представляю себе ситуацию, когда мент , остановив машину поднимает капот и начинает там что-то искать, без моего согласия




а ему и не нужно твоего согласия . достаточно взглянуть в угол лобового стекла чтобы увидеть твой VIN номер .
brigand
P.M.
20-10-2013 02:09 brigand
Originally posted by Gino 702:

Бред бредом, но если захотят доебаться,то найдут до чего.


вот именно . если захоят то без проблем и без ордера обойдутся . а если взбрыкнешь еще и пиздюлей получишь .
xwing
P.M.
20-10-2013 05:20 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]
вот именно . если захоят то без проблем и без ордера обойдутся . а если взбрыкнешь еще и пиздюлей получишь .[/Б][/QУОТЕ]

евиденс найденный без ордера нужно будет отстаивать в суде.

xwing
P.M.
20-10-2013 05:21 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бриганд:
[Б]
а ему и не нужно твоего согласия . достаточно взглянуть в угол лобового стекла чтобы увидеть твой ВИН номер .[/Б][/QУОТЕ]

разговор про номер двигателя.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Номера на авто в США ( 1 )