Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке

aristarh
P.M.
4-8-2013 11:02 aristarh
Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке
В 2008 г. я уже спрашивал, но до получения разрешения так и не добрался, дела другие нашлись.
Щас вот опять задался целью.
Вопрос, может кто сталкивался или слышал.
В интернете попались ссылки на несколько фирм, которые (за деньги) берут на себя все хлопоты и советы по получению разрешения на оружие в городе Нью-Йорке.
При необходимости оформляют разрешение в других штатах, если кто вздумает с НЙ куда ехать.
Про себя они пишут что правильно оформят нужные заявки, скажут что где писать и когда куда идти. Мол, облегчают суету и снимают путаницу в оформлении.
Естественно, на 100% легальны, сертифицированы и т.п. Это они сами про себя так говорят, и полагаю в этом не врут, поскольку крутятся в около-полицейском мире.
Собственно, сам вопрос: имеет ли смысл с ними связываться и сколько такие советы могут стоить?
sergeis64
P.M.
6-8-2013 06:31 sergeis64
xwing to the rescue
xwing
P.M.
6-8-2013 07:15 xwing
Не нужны никакие фирмы, идешь на Оne Police Plaza, берешь анкету (хотя может она в сети есть) ,заполняешь , добавляеэь все требуемые бумажки и отсылаешь. Все несложно. Месяцев за 9 они разродятся. На ношение не дадут, дадут дадут premises если проблем с рекордом нет.
xwing
P.M.
6-8-2013 07:16 xwing
про сертификацию пурга ,менты не работают ни с какими фирмами.
Evil_Kot
P.M.
6-8-2013 07:23 Evil_Kot
А говорят - Калифорния, Калифорния.. . У нас заполняешь бумагу в магазине, и через 10 дней там же получаешь пест.
xwing
P.M.
6-8-2013 08:30 xwing
Капитан очeвидность в белом парадном мундире пилять
brigand
P.M.
6-8-2013 08:44 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

У нас заполняешь бумагу в магазине, и через 10 дней там же получаешь пест.


а как его потом домой несешь ? короткими перебежками прячась за мусорными ящзиками ?
aristarh
P.M.
6-8-2013 09:59 aristarh
Originally posted by xwing:
Не нужны никакие фирмы, идешь на Оne Police Plaza, берешь анкету (хотя может она в сети есть) ,заполняешь , добавляеэь все требуемые бумажки и отсылаешь. Все несложно. Месяцев за 9 они разродятся. На ношение не дадут, дадут дадут premises если проблем с рекордом нет.

Ага, спасибо, понятно.
Проблем с "рекордом" точно нет.

котяра93
P.M.
7-8-2013 00:55 котяра93
Originally posted by brigand:

а как его потом домой несешь ? короткими перебежками прячась за мусорными ящзиками ?

а правда,как?

Evil_Kot
P.M.
7-8-2013 01:01 Evil_Kot
Originally posted by котяра93:

а правда,как?

Да вы чо? А как же на стрельбище люди ездят? Кладёшь в чемоданчик маленький пистолетный, закрываешь на замок, и спокойно выносишь. Если чемоданчик везёшь в багажнике, то и на замок его закрывать не надо.

котяра93
P.M.
7-8-2013 01:05 котяра93
Originally posted by Evil_Kot:

Да вы чо? А как же на стрельбище люди ездят? Кладёшь в чемоданчик маленький пистолетный, закрываешь на замок, и спокойно выносишь. Если чемоданчик везёшь в багажнике, то и на замок его закрывать не надо.

Так его и носить весь день с собой в чемоданчике можно ?

Evil_Kot
P.M.
7-8-2013 01:13 Evil_Kot
Если он в "закрытом контейнере" (а чемоданчик на замке или багажник - это "закрытый контейнер") то можно.
котяра93
P.M.
7-8-2013 01:14 котяра93
Чемоданчик и открыть не долго при нужде и от мазка есть
brigand
P.M.
7-8-2013 05:28 brigand
Originally posted by Evil_Kot:

Кладёшь в чемоданчик маленький пистолетный, закрываешь на замок, и спокойно выносишь.


а если сын Обамы вдруг захочет пощупать тебя за вымя , как вы там с чемоданчиком в Калифорнии управляетесь ?
Evil_Kot
P.M.
7-8-2013 05:28 Evil_Kot
Originally posted by котяра93:
Чемоданчик и открыть не долго при нужде и от мазка есть

Дык у нас и ношение свободное совсем недавно запретили. А так пест можно было носить без всяких разрешений, только чтоб на виду и не заряженый (магазин с патронами в кармане можно).

Evil_Kot
P.M.
7-8-2013 06:43 Evil_Kot
Originally posted by brigand:

а если сын Обамы вдруг захочет пощупать тебя за вымя , как вы там с чемоданчиком в Калифорнии управляетесь ?

Вопрос был - как домой нести. По гетто я с чемоданчиком не шарюсь.

Troll
P.M.
7-8-2013 10:40 Troll
А так пест можно было носить без всяких разрешений, только чтоб на виду и не заряженый (магазин с патронами в кармане можно).

В таком случае лично я совсем бы отказался от ношения пистолета. Непременно на виду, и патроны отдельно.. . Для чего? Чтобы тебе по башке сзади кирпичём ударили и твой пистолет забрали? И ведь не спрячешь! Идиоты закон придумали. Кошелёк с деньгами у вас можно в кармане носить, или обязательно должен быть наполовину высунутым и с торчащими деньгами?

Непрокурор
P.M.
7-8-2013 16:43 Непрокурор
Кошелёк с деньгами у вас можно в кармане носить, или обязательно должен быть наполовину высунутым и с торчащими деньгами?

Foxbat
P.M.
7-8-2013 17:20 Foxbat
Originally posted by Troll:

В таком случае лично я совсем бы отказался от ношения пистолета. Непременно на виду, и патроны отдельно.. . Для чего? Чтобы тебе по башке сзади кирпичём ударили и твой пистолет забрали?

К Калифорнии понятие разума не прилагается. Там работают эмоции.

Heretic Sanchez II
P.M.
9-8-2013 20:05 Heretic Sanchez II
Originally posted by Evil_Kot:

Дык у нас и ношение свободное совсем недавно запретили. А так пест можно было носить без всяких разрешений, только чтоб на виду и не заряженый (магазин с патронами в кармане можно).

А лицензию на скрытое ношение получить можно? Или вообще запретили?

Evil_Kot
P.M.
9-8-2013 21:50 Evil_Kot
Originally posted by Heretic Sanchez II:

А лицензию на скрытое ношение получить можно? Или вообще запретили?

Можно, но зависит от места. В городах вряд ли, в глубинке попроще.

котяра93
P.M.
9-8-2013 22:48 котяра93
Дискриминация прав граждан по месту проживания? Можно же разрешение сделать в деревне,а ходить с пестиком в городе
Evil_Kot
P.M.
9-8-2013 23:07 Evil_Kot
Originally posted by котяра93:
Дискриминация прав граждан по месту проживания? Можно же разрешение сделать в деревне,а ходить с пестиком в городе

Думаю вряд ли. Деревенские менты скажут - живёшь в городе, вот и пиздуй туда.

котяра93
P.M.
10-8-2013 00:23 котяра93
О как,опять нарушение прав и свобод
DIDI
P.M.
10-8-2013 13:08 DIDI
Я правда не из США но от друзей во время пребывания в Коннектикуте слышал, что есть адвокатская контора которая берётся пробить через суд разрешение на ношение в Нью Йорке, но процедура долгая и затратная.
котяра93
P.M.
10-8-2013 13:16 котяра93
Originally posted by DIDI:
Я правда не из США но от друзей во время пребывания в Коннектикуте слышал, что есть адвокатская контора которая берётся пробить через суд разрешение на ношение в Нью Йорке, но процедура долгая и затратная.

затратная это взятки ? Человеку при больших бабках проще охранника нанять,чем пушку таскать

DIDI
P.M.
10-8-2013 13:20 DIDI
Originally posted by котяра93:

затратная это взятки ? Человеку при больших бабках проще охранника нанять,чем пушку таскать


Затратная, это оплата услуг адвокатской конторы и судебных издержек.
Evil_Kot
P.M.
10-8-2013 13:59 Evil_Kot
Вообще ношение пистолета это бред на мой взгляд. Нет, не подумайте что я против оружия. Просто я думаю что хороший перцовый баллончик лучше спасёт вашу жизнь без особых легальных поседствий, чем долгий судебный процесс после застреленного сына Обамы.

Дома - может быть да. Но это другое дело. Защита дома во многих штатах, даже в Калифорнии, охраняется законом.

Heretic Sanchez II
P.M.
10-8-2013 15:33 Heretic Sanchez II
Originally posted by Evil_Kot:
Вообще ношение пистолета это бред на мой взгляд. Нет, не подумайте что я против оружия. Просто я думаю что хороший перцовый баллончик лучше спасёт вашу жизнь без особых легальных поседствий, чем долгий судебный процесс после застреленного сына Обамы.

Дома - может быть да. Но это другое дело. Защита дома во многих штатах, даже в Калифорнии, охраняется законом.

Песдец. Простите, произошёл разрыв шаблона об Америке. Не ожидал. Коммифорния, блеать. Но это же не во всех штатах?

Наши гейдумцы или ваш Байда, советующие хранить в доме дробовик от криминальцев, неистово рукоплещут.

ivik
P.M.
10-8-2013 16:30 ivik
Originally posted by Evil_Kot:
Вообще ношение пистолета это бред на мой взгляд. Нет, не подумайте что я против оружия. Просто я думаю что хороший перцовый баллончик лучше спасёт вашу жизнь без особых легальных поседствий, чем долгий судебный процесс после застреленного сына Обамы.

Дома - может быть да. Но это другое дело. Защита дома во многих штатах, даже в Калифорнии, охраняется законом.


ношение оружия и право его носить несколько разные вещи. есть право на ношение и оно, это право не обременительно ничем.
Как говорил директор средней школы Виктор Палыч в которой я учился "диплом в кармане есть не просит"

Мало ли какая ситуация возникнет в стране. А право на ношение есть. Не лишнее оно совсем.
В настоящее время пест можно и не носить разумеется если крминогенная обстановка в местности, в которой проживает человек благополучная.

Heretic Sanchez II
P.M.
10-8-2013 16:37 Heretic Sanchez II
Originally posted by ivik:
Мало ли какая ситуация возникнет в стране. А право на ношение есть. Не лишнее оно совсем.

Вот, пусть бы и не пригодился пистолет по назначению ни разу в жизни, это было бы замечательно на самом деле. Но факт возможности легального ношения - благо. Потому что ситуации разные бывают - гавно в жизни случается.

И ладно самому сидеть/не сидеть из за криминальца, а если близких надо защитить?

bcc1357
P.M.
10-8-2013 17:17 bcc1357
Если мне не изменяет склероз, то в городе на ношение получить можно только если работал полицаем или в сити холле, есть друзья в полицейской верхушке, есть очень много денег, или работа того требует.

May issue это такая хрень, что пока не обоснуете почему вам это нужно, то могут просто и правомерно отказать.

Если вы например менеджер бара/клуба и часто поздно вечером возите с собой выручку, то могут дать право на ношение если очень хорошо попросите и документально подтвердите. А если вы инженер, то и нех вам пестик с собой на Q трэейне возить. (Ну как они в 1 полис плаза мыслят.)

котяра93
P.M.
10-8-2013 18:08 котяра93
Что бы обосновать нужны деньги на хорошего адвоката ?
Foxbat
P.M.
10-8-2013 18:17 Foxbat
Originally posted by bcc1357:

May issue это такая хрень, что пока не обоснуете почему вам это нужно, то могут просто и правомерно отказать.

May Issue тоже разные бывают. У нас в штате довольно лояльно, недавно пара знакомых получали, так прошло на ура, без проблем. Правда, у одного свой мелкий бизнес, но в целом не так хреново.

Heretic Sanchez II
P.M.
10-8-2013 18:18 Heretic Sanchez II
А это и у нас уже почти что так. Например, в суде фиг чего добьёшься без услуг юрЫстов по простейшим спорам.

Законодательство становится запутаннее и запутаннее, а в США давно так.

bcc1357
P.M.
10-8-2013 18:26 bcc1357
Originally posted by котяра93:
Что бы обосновать нужны деньги на хорошего адвоката ?

Деньги на ОЧЕНЬ хорошего адвоката. У которого дочка поет в том же хоре что и дочка окружного судьи. А сын занимается греблей в той же команде что и сын начальника полиции. А жена отдыхает в том же клубе что и жена (любовница) мэра.

А просто хороший адвокат, это как просто хороший парень. Иногда помогает, но не очень. Конечно хороший адвокат это лучше чем плохой адвокат, но это не является решением всех вопросов.

Хотя в прошлом году я отжал у одного типа одну марку (trademark).
Оказалось что у меня один проект уж очень созвучен с тем что было зарегистрировано у него. Я предложил по мирному заключить договор что мы в разных сферах работаем и не путаемся. Он не захотел.

Я сказал лоеру фас и проплатил это дело. Через 10 месяцев его марку аннулировали, а мою приняли в регистр.

Так что здесь сыграло то что адвокат с моей стороны нарыл на того типа говна, и убедил государство что он вроде как маркой по существу не пользуется и вообще он плохой и всех обманывает. Я особо не вдавался, но точно знаю что сам адвокат связями не богат. Так что все было сделано чисто умом.

Он мне и раньше по таким делам помогал. Лет 7 назад, не хотели марку регистрировать, а он это дело пробил.

Но это частный случай. Он на этих темах специализируется. Для других вопросов я бы его не нанимал.

Это как есть автослесарь; есть электрик, а есть жестянщик. Вроде все занимаются машинами, но у каждого своя специализация. Лучше не просить чтобы жестянщик взялся поставить турбину.

Так что если хотите идти путем через адвоката, то либо ищите такого чтобы был со связями, либо именно спеца который делает разрешения и ничего больше. Если этот же адвокат еще рекламирует и разводы и наследства, то бегите оттуда нах.

bcc1357
P.M.
10-8-2013 18:46 bcc1357
Originally posted by Foxbat:

May Issue тоже разные бывают. У нас в штате довольно лояльно, недавно пара знакомых получали, так прошло на ура, без проблем. Правда, у одного свой мелкий бизнес, но в целом не так хреново.

Я не сомневаюсь. Просто насколько помню, в Нью-Йорке они реально отказывают всем кому только могут отказать.

Я сейчас я в России тусю, так что у меня все эти разговоры просто вызывают нервный смешок.

Подумываю не перебраться ли назад в Сенфорд. У меня и права остались с Сенфордским адресом. Правда не знаю как там теперь к белым людям с пушками относятся.

xwing
P.M.
10-8-2013 19:55 xwing
Носить в NYC ето большой шанс быть подстрелянным микроцефалами ,которых нанимают в местное полицейское управление.
omsdon
P.M.
10-8-2013 20:19 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котяра93:
[Б]Дискриминация прав граждан по месту проживания? Можно же разрешение сделать в деревне,а ходить с пестиком в городе[/Б][/QУОТЕ]

В нормальных штатах можно.
Но там И в городах дают.

Troll
P.M.
10-8-2013 21:27 Troll
Деньги на ОЧЕНЬ хорошего адвоката. У которого дочка поет в том же хоре что и дочка окружного судьи. А сын занимается греблей в той же команде что и сын начальника полиции. А жена отдыхает в том же клубе что и жена (любовница) мэра.

И который может прикрыть клиента лжесвидетелями на любые случаи жизни.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос о разрешение на пистолет в Нью-Йорке ( 1 )