Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чудо-рукопашники ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чудо-рукопашники

CIC
P.M.
8-7-2013 14:53 CIC
ближе к теме, ножу быстроте и тд
youtube.com

Ага. А в цЫрке еще на одноколесных велосипедах по канату ездиют и глотают шпаги.

Сколь ни смотрю на дедушку - все не пойму, откуда такая неуверенность в своем оружии? Из такого девайса достаточно попасть один-два раза, а бедолага уж сто лет рел этого трюка?

Кабы он в движении поразил так же 6 целей из разных положений на разных дистанциях - то был бы прок. А так - просто цирк не более того. Микулека этого даже на Дискавери в разделе курьезов на первое место не взяли - победил скрипач, сыгравший "Полет шмеля" быстрее всех.
------


обвинить меня в любви к МКПС сложно, но Микулек показывает скоростную стрельбу, рекламируя СиВ продукцию. Там он стреляет и по два в каждую из трех мишеней это уже практический способ стрельбы. Это не стоит рассматривать, как шаблон, а только как элемент возможностей человека и оружия. Естественно ему присущи недостатки МКПС, но против ножика-ниндзя на 5 м он, думаю будет эффективен)))) А где поставили в рейтинге, так у них и президент бракованный.

VladiT
P.M.
8-7-2013 19:28 VladiT
Естественно ему присущи недостатки МКПС, но против ножика-ниндзя на 5 м он, думаю будет эффективен

С такой же вероятностью можно говорить что чемпион мира по автогонкам быстрее всех доедет по городу через пробки. Или что космонавт лучше всех поведет самолет. Или что командир подводной лодки лучше всех плавает с аквалангом.

Если серьезно - то я конечно не против Микулека, как демонстратора тех или иных возможностей человека, так же как не против глотателей лампочек или поедателей гамбургеров.

Но только не надо считать, что эти его навыки говорят хоть что-то о его боевом потенциале в каких-то реальных схватках с вооруженнми людьми.

Ведь перед вами человек, СОВЕРШЕННО не показывающий вам ровно НИЧЕГО, связанного с боевым противодействием. Ни один из показанных им приемов не применим в боевой или иной серьезной обстановке. Единственное "боевое" там - это боевой револьвер, который используется как реквизит для демонстрации пяти-шести отточенного десятилетиями умения очень быстро нажимать на спуск, для чего-то. Все остальное не имеет никакого отношения к боевому мастерству.

Учиться стрельбе у Микулека - это ровно то же самое, что учиться боксу, наблюдая боксера, эффектно избивающего грушу под таймер на счет ударов в единицу времени.

Но люди этого в упор не видят - завороженные эффектной работой указательного пальца дедушки. Как будто простой автомат не способен делать ровно то же, но лучше.

В качестве альтернативы, отсылаю интересующихся к другому источнику-
youtube.com
youtube.com
Todd Jarret много более познавателен, если говорить о стрелковом, а не о цирковом искусстве.

medvedk
P.M.
8-7-2013 20:08 medvedk
Кто-то занимается стрельбой для развлечения, а кто-то для службы, спорта и т.д.
каждому -свое. Вы мне почeму-то своими рассуждениями напоминаете инструктора горкома или обкома партии при комуняках. Есть , мол только одна верная дорога- линия партии, а если и колебаться, то вместе с ней.
CIC
P.M.
8-7-2013 22:36 CIC
Todd Jarret много более познавателен, если говорить о стрелковом, а не о цирковом искусстве.

Вот все было правильно, но это убило))))
Что Джаррет что Микулек, почти одинаково только последний быстрее.
А по поводу боевых навыков никто и не говорил. Учат воевать в других местах, там п*здят сапогами и дают мало спать и кушать. Вы путаете одно с другим. Можно развивать тему, но это долго и мне лень формулировать мысли. В рукопашке тоже не учат бою между прочим. Бою учили, преподавая самбо специальных приемов нападения.
VladiT
P.M.
8-7-2013 23:10 VladiT
Вы мне почeму-то своими рассуждениями напоминаете инструктора горкома или обкома партии при комуняках.

Ну извиняюсь. Просто у того же Микулека есть полно прекрасных роликов, где он демонстрирует массу полезного. Но достало, что у нас на форуме как Микулек - так только одно и вштыривает пипл, как он выпаливает барабан в одно место и дико быстро меняет клип. Самый дурацкий его прием - и самый популярный у населения почему-то.

Уж лучше бы набрали в тьюбе fast draw shooting и перлись - там парни еще круче циркачат.
youtube.com

Акадак
P.M.
8-7-2013 23:45 Акадак
youtube.com - Вот кто не даст ни одного шанса пистолетчику! Просто ничего не позволит сделать на дистанции 5-7 метров!
Azamator of F***ed
P.M.
9-7-2013 00:58 Azamator of F***ed
Вот кто не даст ни одного шанса пистолетчику! Просто ничего не позволит сделать на дистанции 5-7 метров!

Знаю я этих парней, с ними даже ножевики не совладают. Специально обученный Шакра нервно курит в сторонке. Советую обратить внимание на технику преодолевания препятствий(забора). Кстати, ждем продолжения - скрытное ношение и быстрое извлечение.

CIC
P.M.
9-7-2013 02:15 CIC
Это хорошо)
ДРМ
P.M.
9-7-2013 04:17 ДРМ
Учиться стрельбе у Микулека - это ровно то же самое... . тут вы батенька ну очень заблуждаетесь

VladiT, я не знаю что показывали по дискавери и какой приз Не получил Микулик от них. Что я знаю это как он стреляет видел сам. я не очень "сильный" стрелок но, что-то умею. стреляли соревнование IDPA. патроны проверяются в течении соревнований, так что об облегченых патронах говорить нельзя. он стрелял с револьвера и с машины и по движущим мешеням так как я не смогу в статике да и не только я.

БИДЖО
P.M.
9-7-2013 07:40 БИДЖО
Originally posted by Акадак:

youtube.com - Вот кто не даст ни одного шанса пистолетчику! Просто ничего не позволит сделать на дистанции 5-7 метров!


да, МОЩНО!
специально обученный Шакра с ножом походу нервно вздрагивает при упоминании их......
medvedk
P.M.
9-7-2013 08:32 medvedk
Originally posted by БИДЖО:

да, МОЩНО!
специально обученный Шакра с ножом походу нервно вздрагивает при упоминании их......

А тож. Он же не услышит лязганье затвора, А тут его топором, и добьют, добьют, добьют..... .

БИДЖО
P.M.
9-7-2013 08:41 БИДЖО
Originally posted by medvedk:

Он же не услышит лязганье затвора,


патрон в патроннике у большинства, плюс самовзвод, не оставляет Шакре шансов
VladiT
P.M.
9-7-2013 09:19 VladiT
я не знаю что показывали по дискавери и какой приз Не получил Микулик от них

Приз был на самое быстрое выполнение какого-то действия.
он стрелял с револьвера и с машины и по движущим мешеням так как я не смогу в статике да и не только я.

Микулек вообще-то, спортсмен мирового уровня. Так что мягко говоря - не только нам с вами, а и миллионам других стрелков не светит повторить его результаты при самых больших форах.

Но тем более, надо смотреть на его полезные какие-то приемы, а не когда он зарабатывает цирковыми, а главное - совершенно бессмысленными трюками.

Это все равно что учиться у Шумахера не вождению автомобиля, а тому, как он носит кепку...

Акадак
P.M.
9-7-2013 18:44 Акадак
не только нам с вами, а и миллионам других стрелков не светит повторить его результаты при самых больших форах.

Естественно это служит неопровержимым доказательством,что в реальной перестрелке Микулек окажется подготовлен хуже всех её участников,да и вообще хуже всех!
medvedk
P.M.
9-7-2013 18:59 medvedk
Originally posted by Акадак:

Естественно это служит неопровержимым доказательством,что в реальной перестрелке Микулек окажется подготовлен хуже всех её участников,да и вообще хуже всех!

Digest
P.M.
9-7-2013 19:22 Digest
Originally posted by VladiT:


Но тем более, надо смотреть на его полезные какие-то приемы, а не когда он зарабатывает цирковыми, а главное - совершенно бессмысленными трюками.



Быстрый выхват и прицелывание,быстрые последовательные выстрелы с отличным контролем, скоростная перезарядка - ето "совершенно бессмысленные трюки"? Ну, да, для лохов ето.Ведь дедушко даже камуфляжа не надел, о спецназе ничего не сказал.Обидно,блин,даже маятниковой боевой танец не изобразил.

VladiT
P.M.
11-7-2013 00:25 VladiT
Быстрый выхват и прицелывание,быстрые последовательные выстрелы с отличным контролем, скоростная перезарядка - ето "совершенно бессмысленные трюки"?

Ну посмотрите на его кобуру - это же специальная спортивная вещь, тюненая по самое небалуйся. С такой по улицам кто ходит? Это же МКПС-ная приспособа, заточенная на выхват всего в нескольких, годами отточенных начальных позициях.

Прицеливание - десятилетиями отработанное в нескольких всего видах мишенной обстановки, которую всегда отсматривает на бриффинге, строит маршрут и движения. Девайс - тоже тюненый, доведенный. Спуск такой для ношения уже может быть опасен, да и стоимость девайса - не для простых людей. Все что он делает - он повторял ТЫСЯЧИ раз. А вы будете делать раз пять, не имея представления о его тренировочной базе, а потом "в бой"?

Вся сбруя - ну вы видели на улице чтобы так ходили, чисто космонавт - с поясом с клипами, ну посмешище же? показал бы он, как сменять клип, вынутый из кармана из какого-то реального в ношении места. Какое отношение к реальности все это имеет? Чисто спорт, развлекуха. Показ возможностей - но так смотря на возможности, надо же понимать - что и к чему. Джаррет как-то признался что он выстрелил порядка 6 млн. патронов за десятилетия подготовки. Стрелять в 12 раз хуже Джаретта вас устроит? Полмиллиона патронов и время 10-15 лет - есть?

Вы сможете воспользоваться тем , что он показывает, несомненно. Если перестанете ходить на работу и будете жить на стрельбище и в мастерских, на фирмах-производителях оружия, пройдя всю дорогу, что он прошел поначалу. Вот тогда будет толк.

А без этого, заимствуя без основательной и глубокой подготовки - вы рискуете также, как наивный человек после автошоу, впечатленный трюками мастеров - и пытающийся повторять это все на дороге.

Digest
P.M.
11-7-2013 01:04 Digest
Originally posted by VladiT:

Ну посмотрите на его кобуру - это же специальная спортивная вещь, тюненая по самое небалуйся. С такой по улицам кто ходит? Это же МКПС-ная приспособа, заточенная на выхват всего в нескольких, годами отточенных начальных позициях.

Прицеливание - десятилетиями отработанное в нескольких всего видах мишенной обстановки, которую всегда отсматривает на бриффинге, строит маршрут и движения. Девайс - тоже тюненый, доведенный. Спуск такой для ношения уже может быть опасен, да и стоимость девайса - не для простых людей. Все что он делает - он повторял ТЫСЯЧИ раз. А вы будете делать раз пять, не имея представления о его тренировочной базе, а потом "в бой"?

Вся сбруя - ну вы видели на улице чтобы так ходили, чисто космонавт - с поясом с клипами, ну посмешище же? показал бы он, как сменять клип, вынутый из кармана из какого-то реального в ношении места. Какое отношение к реальности все это имеет? Чисто спорт, развлекуха. Показ возможностей - но так смотря на возможности, надо же понимать - что и к чему. Джаррет как-то признался что он выстрелил порядка 6 млн. патронов за десятилетия подготовки. Стрелять в 12 раз хуже Джаретта вас устроит? Полмиллиона патронов и время 10-15 лет - есть?

Вы сможете воспользоваться тем , что он показывает, несомненно. Если перестанете ходить на работу и будете жить на стрельбище и в мастерских, на фирмах-производителях оружия, пройдя всю дорогу, что он прошел поначалу. Вот тогда будет толк.

А без этого, заимствуя без основательной и глубокой подготовки - вы рискуете также, как наивный человек после автошоу, впечатленный трюками мастеров - и пытающийся повторять это все на дороге.

дедушко Микулек отменно стреляет и IDPA, а там спортивного снаряжения вовсе и нету.Не только в снаряжение и настрел дело. Он - Стрелок и от таких как его не грех поучится. А чего от него взять и как - ето в зависимости от собственного капацитета.
Вот примерно - вы лаик и поетому и ничего полезного не находите.

CIC
P.M.
11-7-2013 01:14 CIC
А кто такой "лаик"?
Digest
P.M.
11-7-2013 01:42 Digest
дилетант
CIC
P.M.
11-7-2013 02:12 CIC
понял))
Dahorg
P.M.
14-7-2013 21:50 Dahorg
Originally posted by VladiT:

Ну посмотрите на его кобуру - это же специальная спортивная вещь, тюненая по самое небалуйся. С такой по улицам кто ходит? Это же МКПС-ная приспособа, заточенная на выхват всего в нескольких, годами отточенных начальных позициях.
<... >
А без этого, заимствуя без основательной и глубокой подготовки - вы рискуете также, как наивный человек после автошоу, впечатленный трюками мастеров - и пытающийся повторять это все на дороге.

Альтернативу предложите? В смысле, чему и как учится, чтобы стать непобедимым?

Lehmen
P.M.
14-7-2013 21:57 Lehmen
Лучше у Шакра спросите. Он вас научит, как уже услышав звук взводимого затвора успеть вытащить нож, пробежать 5 метров и всех зарезать, что за 2,5 секунды истекут кровью до смерти. Вот это непобедимость!
lich
P.M.
15-7-2013 18:49 lich
Шакра, б-же мой, какая толстота. Звук досыла патрона он услышит и зарежет.

Это, кстати, не сирожа-гренадер, что в НБ одно время околачивался?

Шакра
P.M.
18-7-2013 11:00 Шакра
Originally posted by lich:

Это, кстати, не сирожа-гренадер

Не знаком. И если что это не я на него похож, а он на меня.
Речь шла грубо говоря про дуэль в сферическом вакууме где по свистку один с пистолетиком, второй с ножиком. Когда все готовы. На улице все будет куда печальнее для короткостволиста и для ножемана в случае внезапного нападения.

БИДЖО
P.M.
18-7-2013 11:26 БИДЖО
Originally posted by Шакра:

На улице все будет куда печальнее для короткостволиста и для ножемана


при прочих равных для ножевика печальнее
Aleksandr.M
P.M.
18-7-2013 18:50 Aleksandr.M
Originally posted by Шакра:

На улице все будет куда печальнее для короткостволиста и для ножемана в случае внезапного нападения.




Один вытаскивает ножичек из кармана,открывает и готов.
Второй,вытаскивает,загоняет патрон-и тоже готов.
Один пырнёт ножичком,ну резанёт,второй за это время дыр 7 сделает.Дуэль будет интересна
lich
P.M.
18-7-2013 19:02 lich
Originally posted by Aleksandr.M:

Один вытаскивает ножичек из кармана,открывает и готов.
Второй,вытаскивает,загоняет патрон-и тоже готов.
Один пырнёт ножичком,ну резанёт,второй за это время дыр 7 сделает.Дуэль будет интересна

Ну да. Только какой смысл ходить с пустым патронником?

hiursa
P.M.
18-7-2013 19:34 hiursa

Речь шла грубо говоря про дуэль в сферическом вакууме где по свистку один с пистолетиком, второй с ножиком. Когда все готовы.

В таких условиях я, например, суну руку в карман куртки и не вынимая ее оттуда, просто прострелю Вам грудь. В случае с пистолетом, возможно, я окажусь без следующего выстрела. В случае с револьвером и этого не будет.
Единственное, что Вам сможет как-то помочь морально, это то, что я скорее всего лишусь куртки. В ней дырка будет, отверстие так сказать. Но если куртка окажется старой и недорогой, то это утешение весьма слабое.
А чтобы Вам было нагляднее просто проделайте эту операцию самостоятельно, под секундомер. А потом Ваши манипуляции с ножом и припрыжками. Тоже под секундомер. Будете удивлены.
Чтобы Вы удивились больше, рекомендую простенький эксперимент.
Берете любой пневматический пистолет или револьвер (потому как не знаю страну Вашего проживания и доступность там боевого оружия) вешаете на куст с десяток жестяных крышечек от банок (они звонкие) подальше друг от друга и , как выражаются "от бедра", тренируетесь их расстреливать в бессистемном порядке с максимальной скоростью. Поразитесь, но после буквально недели таких занятий, Вы с 5-7-10 метров будете звенеть ими непрерывно, шо тот пономарь на колокольне. А уж попасть с такого расстояния в мишень размером с торс взрослого человека это вообще никакая не проблема, с какой бы скоростью и ужимками он не перемещался.
Пишу так оттого, что это одно из любимых моих упражнений. Рекомендую.

ant134
P.M.
18-7-2013 19:57 ant134
Исё зависит от тренировки и навыков. На уоuтube полно быстрых стрелков.
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Конечно можно возрозить. что стрелки в изготовке и.т.д.
Lehmen
P.M.
18-7-2013 23:21 Lehmen
Originally posted by Шакра:
Речь шла грубо говоря про дуэль в сферическом вакууме где по свистку один с пистолетиком, второй с ножиком.

Если начинать по одному сигналу, то вытащить пистолет и нож примерно одинаково по времени, но вам надо ещё 5 метров пробежать и удар сделать, а из пистолета вполне можно начинать стрелять уже от бедра. Где у вас там быстрее получается, не понятно.
Garry888
P.M.
19-7-2013 01:53 Garry888
У, как тут у вас интересно!

ИМХО. Если оба готовы, и по свистку, и при нормальной подготовке пистолетчика, шансов у ножевика маловато.

P.S. Никто, кстати не предлагал почему-то пистолетчику в процессе доставания оружия отходить назад.. . разрывая дистанцию. Достаточно глупо тупо стоять на месте.

P.P.S. Смех-смехом, но возможно в такой ситуации интересным выходом будет рывок метров на 20 от ножевика, доставая при этом оружие. Ну а потом развернуться, и если тот еще не задохнулся, и не отстал - пристрелить

vladdrakon
P.M.
19-7-2013 04:34 vladdrakon
а про бесконтактный бой чего все молчат?
Адепты есть?
Aleksandr.M
P.M.
19-7-2013 07:11 Aleksandr.M
Originally posted by vladdrakon:

а про бесконтактный бой чего все молчат?
Адепты есть?


Нет уж,пускай рукопашники традиционных единоборств сначала от пуль поуклоняются,хоть на бумаге пережив парочку пробоин с корпуса.А то у кого то глок быстрее макара оказался из за отсутствия предохранителя.Наверное каждый встречный полицай смотрит,как в скрытом от глаз пм-е,нету ли патрона в стволе,включен ли предохранитель
vladdrakon
P.M.
19-7-2013 07:24 vladdrakon
Originally posted by Aleksandr.M:

Нет уж,пускай рукопашники традиционных единоборств сначала от пуль поуклоняются,хоть на бумаге пережив парочку пробоин с корпуса.А то у кого то глок быстрее макара оказался из за отсутствия предохранителя.Наверное каждый встречный полицай смотрит,как в скрытом от глаз пм-е,нету ли патрона в стволе,включен ли предохранитель

Не, рукопашники супротив пули слабенькие; по себе знаю. Не учат ни фига наши тренера сакральному умению слышать звук подаваемого патрона и клацанье предохранителем, коим обладают как выясняется, ножевики

вот и думаю: мож забросить рукопашку и в бесконтактники податься? Оне так эффектно и брутально пассы руками разводят, так може и боёк как-то там энергией ЧИ заклинить могут?

hiursa
P.M.
19-7-2013 08:08 hiursa
"... Услышу как достанете. Услышу как сниметесь с предохранителя. Как дошлете патрон в патронник. Как взведете курок... "
Интересный порядок действий
Непрокурор
P.M.
19-7-2013 09:44 Непрокурор
Уже вспоминали старый анекдот об идиотах, ходящих с ножами на перестрелку? Если да, то простите - удержаться было выше моих сил. :-)
Акадак
P.M.
19-7-2013 11:19 Акадак
youtube.com - плохой бесконтактник.
NalogoviK
P.M.
19-7-2013 14:54 NalogoviK
Originally posted by котяра93:
Из более менее популярных боевых искусств очень похоже на сказку айкидо...

Кстати в айкидо сами по себе приемы очень эффективные, вот только применить их ну очень сложно.

CIC
P.M.
20-7-2013 17:27 CIC
youtube.com

Следите за коленкой))))


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Чудо-рукопашники ( 3 )