Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ озверел и плодит дефицит

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Народ озверел и плодит дефицит

Foxbat
P.M.
19-2-2013 01:40 Foxbat
Я думал переживу кризис ибо полно капсулей в подвале, но вдруг подкрался капец с пулями.

Хорошо как раз под занавес хватанул 4000 штук.. . еще месяц назад они были.

А сейчас.. . сайт Монтаны закрыт, на сайте Пресижн написано что сроки как минимум 12 недель.

Сейчас у меня всего где-то 5500 пуль осталось.. . придется сурово ограничивать стрельбу.. .

brigand
P.M.
19-2-2013 01:53 brigand
для самообороны хватит , а с тренировками следует подождать .
sk21
P.M.
19-2-2013 01:53 sk21
В такие моменты рулит СВИНЕЦ.
sk21
P.M.
19-2-2013 02:38 sk21
Originally posted by brigand:

а чего он тогда такой тяжелый ?

То, что раньше было нормальными свинцовыми пластинами,в современных батареях превратилось в тонюсенькие редкие сеточки.Весь остальной вес,ГАВНО

sergeis64
P.M.
19-2-2013 07:36 sergeis64
Через пару месяцев должно рассосаться. капсюля заказанные полтора месяца назад только выслали.
anton_180
P.M.
19-2-2013 13:57 anton_180

То, что раньше было нормальными свинцовыми пластинами,в современных батареях превратилось в тонюсенькие редкие сеточки.Весь остальной вес,ГАВНО
Foxbat
P.M.
20-2-2013 05:26 Foxbat
Originally posted by PAULIUS:

Дефицит плодят мультимиллиардные госзаказы, все компоненты идут туда в первую очередь по требованию правительства. Остатки перепадают на гражданский рынок.
Затаваривайтесь, чем Бог пошлёт, может быть хуже.

Вот с сайта Хорнади:

Since we can't find your product you must be selling it all to the government.

Nope, less than 5% of our sales are to government entities.

Karl1
P.M.
21-2-2013 01:59 Karl1
На Егане кажется видел "капсуля для 22ЛР " по типу строительных патрончиков, закрытые звёздочкой. Помойму в разделе антикварного оружия и прибамбасов к нему.
Как оно перезаряжается без понятия.
simvolru
P.M.
21-2-2013 06:47 simvolru
Originally posted by Vasik_NJ:

ПО делу, если кто не жадный - делитесь ссылками где сейчас ещё можно купить патроны,.

http://gun-deals.com/ammo

HanterUS
P.M.
21-2-2013 07:05 HanterUS
Originally posted by simvolru:

http://gun-deals.com/ammo


Это грабеж а не цены, слава Богу затарился патронами на ган шоу, каждый раз когда ездил покупал по копеечным ценам чтоб так сказать дорогу оправдать , в итоге радуюсь тихо. Оборону держать хватит. Посмотрел закрома, так сказать по сусекам поскреб, 357 маг штук 350,+ столько же 38,9мм около 500, .380 штук 400+- 20, и .22LR около 3000. Последние пол года вообще времени не было стрелять .
Foxbat
P.M.
21-2-2013 08:25 Foxbat
Зато их точно бывает мало.. . сколько не купи.
vulcan
P.M.
21-2-2013 12:30 vulcan
слава Богу затарился патронами

9мм около 500, .380 штук 400+- 20, и .22LR около 3000.

Когда их столько остается, я говорю, что кончились . Вот и сейчас 9-ки на пару тренировок.

Кипятков
P.M.
21-2-2013 15:12 Кипятков
Originally posted by ВрунгельХБ:
я по наивности считал что .22 не релодятся.. .
а как же капсюль-то, в домашних условиях? Ну, не капсюль а слой инициатора у донышка?

Неизвестно. Раз говорят что кто-то релодит 0.22, может просветят, как.

Релодятся они и не плохо. В двух ситуациях, когда нет, ну или совсем нет патронов или нужно поменять мощность патрона.

Технология
1) Делаем "иструмент", кончик длинного гвоздя плющим и загибаем Г-образно. (как кочерга).
2) На твердой поверхности у стреляных гильз этим интсрументом выравнивается вмятина от бойка.
3) чистим гильзы. Не веобязательная процедура.
4) находим/изготавливаем пиросотав бертолетовая соль (пиротехника), капсюля от гладкоствола и т.п.
5) если используется вариант с капсюлями, то попадаются у которых пpes

Foxbat
P.M.
23-2-2013 01:41 Foxbat
На спортивном форуме масса об'явлений такого рода:

WTT bullet feeder for bullets/ primers

Скоро начнут отдавать в обмен собак, а там и до детей недалеко!

Caucasian64
P.M.
24-2-2013 18:23 Caucasian64
Был вчера в Кабеласе. Есть почти всё... кроме .22 и .308.
Caucasian64
P.M.
24-2-2013 19:22 Caucasian64
Лично тебе отвечать нет желания, сам знаешь почему , но капсули там лежат.
PAULIUS
P.M.
25-2-2013 21:52 PAULIUS
Идея превращения гильз в холлов пойнт пули свежа. С помощью небольшого ручного пресса, или тисков вполне осуществимая. Только гильзы нужны в перезарядке в виде гильз, а их лишних тоже не бывает.
Впрочем, если нужда заставит, этот изыск может пригодиться.
Кипятков
P.M.
26-2-2013 20:51 Кипятков
Думаю что мы к этому скоро вернемся.


Тоже искренне порадуюсь, хоть у когото всё нормально. А если не дай бог не вернется, поделимся тем чему у вас же и научились. Капсюля на коленке давно не вопрос. Здесь писть не буду. Ну разве только если и в самом деле дефицит с кремнями для стрел начнется.
ВрунгельХБ
P.M.
2-3-2013 23:51 ВрунгельХБ

Originally postpes_i_k
simvolru
P.M.
3-3-2013 06:53 simvolru
Originally posted by Foxbat:
И что? Вы считаете что именно это создает дефицит, то я мешать не буду.

Статья, вообще-то, к вопросу дефицита не имеет отношения. Она о режиме. Ветка же - о дефиците, если Вы помните.

Закупки эти составляют где-то 2% от общего об'ема произведенных и импортированых патронов в США - исходя из типичных оценок.

Foxbat, вы наверное не прочитали-"в последние месяцы DHS закупила 1,6 миллиарда патронов" .. . Это не имеет отношения к дефициту?
Это кстати примерно 28% годового производства патронов в Штатах в год.
Ваши типичные данные взяты откуда?

rk3avf
P.M.
3-3-2013 18:58 rk3avf
Позавчера купил COLT 6920 (AR-15) за 1190$ у местного диллера. Просто зашел, а ему и привезли как раз в этот момент
simvolru
P.M.
3-3-2013 19:55 simvolru
Originally posted by rk3avf:
Позавчера купил COLT 6920 (AR-15) за 1190$ у местного диллера. Просто зашел, а ему и привезли как раз в этот момент

Good deal!

Evil_Kot
P.M.
4-3-2013 01:03 Evil_Kot

Originally posted by Foxbat:

О вкладе каждой из этих частей спорить больше не буду, приведу другой пример создания дефицита.

Известно, что большинство водителей заправляется когда их бак уже почти пустой. Таким образом средний бак заполнен на половину.

Однако, иногда люди меняют свои привычки и начинают доливать до верха при каждом удобном случае. Например - при слухах о повышении цен. Сам иногда так делал когда цены ползли вверх, и если стоянка была пустая - останавливался.

В результате средний бак увеличиваеpes_i

Foxbat
P.M.
4-3-2013 07:34 Foxbat
Originally posted by ВрунгельХБ:

мое мнение - дефицит патронов намеренный и контролируемый.

Тогда, наверное, и дефицит 2008 года тоже намеренный?

И если он был намеренный, то почему его вдруг "отменили"?

Foxbat
P.M.
4-3-2013 07:53 Foxbat
Originally posted by ВрунгельХБ:

Ни малейшей логики, просто попытка развести меня на флейм.
Для уважаемого старожила форума - стыдно и недостойно.

Боже мой, какое самомнение! Вопрос был задан совершенно закономерный, был продолжение Вашей линии рассуждения. Насчет "недостойно" - прочитайте Ваши ответы Омсдону.

Evil_Kot
P.M.
4-3-2013 08:09 Evil_Kot
Originally posted by omsdon:

Тогда попробуйте просто брать классы в окрестных колледжах, и кругозор расширится на махание кулаками с китайцами, время уходить не будет.

Да ладно, omsdon, мир. Извини если что.

omsdon
P.M.
4-3-2013 09:32 omsdon
Originally posted by ВрунгельХБ:

Молодой человек, во-первых, может быть вы перестанете пытаться давить на меня своей "дедовщиной", образованностью и должностью, и пытаться выставить меня глупым, типа "если вы сами думать не умеете"?
Вы ведь не знаете, сколько мне лет, какое у меня образование и научные степени.
Вот это и есть переход на личности, и как начальнику вам это чести ни коим образом не делает, если вы и с подчиненными так общаетесь - смею уверить, все они вас ненавидят и совершенно заслуженно.

За вас тут вот заботливо модератор заступается, но вы сами-то фитилёк прикрутите, не надо пыжиться и давить своим заочным авторитетом, это мне неприятно, а вас делает смешным.

А по существу - в волмарте никто никогда к вам не подойдет можете хоть ночевать "перед прилавком", там и прилавков-то нет, это магазин самообслуживания. Если вы такой важный, то почему вы не знаете как действительно устроен волмарт для покупателей?

А вы перечитайте свои посты, и подумайте кто на кого давить пытался и пытается.
За одно посмотрите кто перешёл на личности и где.
Ваше образование и научные степени меня не интересуют, захотите поделитесь, захотите нет, я ведь не отдел кадров.
Модератор заступается не за меня, а наблюдает за порядком во вверенном ему разделе.
В Волматрах имеются прилавки, около касс в разделе электроники, оружейном ( у нас в волмартах и винтовки продают), ну и естественно в аптеке.
Вероятно мне повезло, но там где я живу в волмартах в которых продают оружие, продaвоец постоянно находится за прилавком, а в тех где оружия не продают, если вы остановитесь около прилавка с патронами, к вам подойдут в течении 2х- максимум 3х минут.
Если там где живёте вы менеджер магазина не работает с персоналом, согласитесь это не мои проблемы.
Как я вам уже писал в разные магазины одной сети, товары завозят по разному, и менеджеры тоже работают по разному.
Да и ещё, оружейный отдел не обязательно находится в конце зала, в магазине где я бываю чаще всего, он как раз в самой середине зала.

omsdon
P.M.
4-3-2013 17:07 omsdon
Originally posted by ВрунгельХБ:

"Марьванна, а он первый начал!"

На воре шапка горит?

Даже сейчас, когда витрины с патронами пустые?

Какие то странные у вас ВолМарты.
И работники магазина не подходят к покупателям, и полки пустые.
У нас патроны есть, дробовые правда в основном 20 и 410 калибров, 12 тоже есть но выбор маленький, винтовочные, но в основном не ходовых калибров, из патрон кольцевого воспламенения 17, калибр, пистолетные и револьверные тоже привозят но их быстро раскупают.
И вообще постарайтесь понять; что Америка она большая и не везде всё как у вас. Например я был две недели назад в Массачусетсе, и купил брикеты 22 калибра, а 4 недели назад в Висконсине купил себе патроны для АК. Зато в Висконсине не было патрон 270 а у нас они лежат.
Так что если вам не повезло с магазинами и их работниками, это ваши личные проблемы, и не стоит их переносить на всех.
И даже если "вам повезло" - это и означает что таким способом наладить учет спроса невозможно. И вообще учитывается не спрос, это категория расплывчатая, а изменение объема продаж; а когда объем продажи лимитируется отсутствием товара - то никакой полезной информации вообще нельзя получить.

Если вы не знаете как что-то делается, это не значит что это сделать не возможно. Это просто означает что вы не знаете как это делать.

Вы утверждаете, что волмарт оценил увеличение спроса в 10 раз на основании учета обращений покупателей и посещений веб-сайта.

Извините,у вас что атеншен дефицит дисордер?
Я этого нигде не утверждал. Я написал что мне это сказала работник ВолМарта в чьи обязанности входит это знать.
Это ваша фантазия. Как вы вообще себе это представляете? У пустой витрины где должны быть патроны стоит день-деньской сотрудник и каждого подошедшего спрашивает, чего именно и сколько пачек он хотел бы купить, если бы они были? Бред же.

Я уже описывал как это происходит, если вам это непонятно, попробуйте поговорить со специалистами по маркетингу, или взять соответствующий класс.
Также как и круглая цифра, взятая с потолка.

Цифра не круглая а оpes_i_k
brigand
P.M.
7-3-2013 23:35 brigand
quote:
brigand
P.M.
8-3-2013 03:05 brigand

Originally posted by Foxbat:

А не может быть что он то же самое своим пишет?

omsdon
P.M.
8-3-2013 05:49 omsdon

Originally posted by ВрунгельХБ:


Мне "брать два класса в год" не нужно, мозги пока не распухли от чванства. Я же "неудачник" а не "руководитель"


Вас вроде ни кто не уговаривает, и тем более не заставляет брать даже один класс в 10 лет.
Распухают и вас мозги или нет, это дело ваше и вашего врача, но учтите что отёк мозга смертельно опасен.
Не удачник вы или нет, это ваши личные проблемы, хороший психолог может вам помочь их решить.
Так что не волнуйтесь, не брызгайте слюной, просто дышите глубже, и постарайтесь понять что в этом мире существует многое чего вы не понимаете.

Evil_Kot
P.M.
16-3-2013 06:30 Evil_Kot
Originally posted by svt1941:
Спасибо за приглашение, может и там окажемся( с детьми в Диснее).. а пока планы поехать на Keys

В музей затонувшего галеона сходите...

ВрунгельХБ
P.M.
25-3-2013 20:07 ВрунгельХБ
У меня такое ощущение что с винтовками отпустило. Стоят у нас в магазине, ажиотажа нет.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Народ озверел и плодит дефицит