Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Канада.Альберта.Иммиграция ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Канада.Альберта.Иммиграция

Черный пес
P.M.
28-9-2012 11:27 Черный пес
Добрый день,господа!
Прошу совета у жителей Альберты.
У меня семья из 4х человек.
Я(42 года,спасатель МЧС, фельдшер Скорой помощи),
жена (33г,врач неонатолог и анестезиолог-реанематолог - реанимация новорожденных),
2 сына (9 лет и 3 года).
Задумались о отъезде в Канаду.Нравится Альберта.Просмотрели некоторые сайты,в том числе "Русская Альберта".Если по врачам все понятно,то с моей специальностью полный туман.Фельдшеров как таковых вроде в Канаде нет.Про спасателей ничего не нашел.Заинтересовало упоминание санитарной авиамедпомощи.
Не подскажете,какая система спасателей в Альберте?
Кто работает на санавиации?
В пожарных частях и тому подобных?
Где и как идет обучение и сертификация,какие требования?
CTAC
P.M.
28-9-2012 12:08 CTAC
Гуглить надо по слову paramedics. Первое что находится http://www.collegeofparamedics.org/
железячник
P.M.
28-9-2012 17:09 железячник
В Альберте не был, обитаю дальше на восток, но вот что могу сказать: сколько ни имел дела с работодателями из Альберты, каждый раз оставалось только развести руками. Интервью происходили самым удивительным образом. Они заканчивались на вопросе зачем я хочу переехать в Альберту. Ни одного вопроса по специальности мне за более 10 лет так и не задали.

Скорая помощь как уже сказали - парамедики. Но спасатели все же существуют - в армии. В пожарники в Канаде насколько я понимаю, пробиться очень сложно, там очереди стоят на много лет вперед (как и в уборку мусора).

Учат парамедиков в community college например http://www.safetyed.ca/cat/ems

Санитарная авиация наверное что-то типа aerocare.com

> жена (33г,врач неонатолог и анестезиолог-реанематолог - реанимация новорожденных),

Переучиваться все равно придется, сразу работать по специальности не дадут. Лет 10 займет.

Однако самый важный вопрос - по какой категории собираетесь подавать документы и когда. Насколько я помню, federal skilled worker приостановлена до внесения изменений в закон об иммиграции в 2013 году.

теоретег
P.M.
28-9-2012 17:59 теоретег
Это только одна часть проблемы. Не менее важно объяснятся на местной мове и понимать то, что говорят местные носители языка.
le_boudin
P.M.
28-9-2012 22:39 le_boudin
не езжай в альберту.. . не советую.. . по крайней мере бери цель на онтарио.. . а вообще канаду науй.. . у меня это 10 потеряных лет...

SAKO TRG
P.M.
28-9-2012 22:45 SAKO TRG
Originally posted by Черный пес:
Добрый день,господа!
Прошу совета у жителей Альберты.
У меня семья из 4х человек.
Я(42 года,спасатель МЧС, фельдшер Скорой помощи),
жена (33г,врач неонатолог и анестезиолог-реанематолог - реанимация новорожденных),
2 сына (9 лет и 3 года).
Задумались о отъезде в Канаду.Нравится Альберта.Просмотрели некоторые сайты,в том числе "Русская Альберта".Если по врачам все понятно,то с моей специальностью полный туман.Фельдшеров как таковых вроде в Канаде нет.Про спасателей ничего не нашел.Заинтересовало упоминание санитарной авиамедпомощи.
Не подскажете,какая система спасателей в Альберте?
Кто работает на санавиации?
В пожарных частях и тому подобных?
Где и как идет обучение и сертификация,какие требования?

Чёрный Пёс, Альберта - отличный выбор!
Сам живу в небольшом городке на севере провинции, приехал в мае 2006-го, через 3.5 года сдал экзамены в полицию, сейчас работаю в органах правопорядка, по роду своей деятельности приходится пересекаться и со спасателями тоже.
Подробности - в ПМ, с удовольствием поделюсь всей необходимой информацией.

Foxbat
P.M.
29-9-2012 01:02 Foxbat
Пожалуйста без взаимных оскорблений!
svt1941
P.M.
29-9-2012 03:17 svt1941
А есть какие-то обоснования - почему именно Алберта? Вроде как в Ванкувере климат получше
Foxbat
P.M.
29-9-2012 03:21 Foxbat
SAKO TRG - Справедливости ради, я не был на канадском сайте и не могу подтвердить или опровергнуть Ваши слова. Приносить сюда проблемы с других сайтов не стоит. Если участник ведет себя тут как Вы говорите - это другое дело, но если нет то лучше держать посторонние споры там где они имели место быть. Так будет честно для всех участников. Вы можете предостеречь ТС через ПМ.

SAKO TRG
P.M.
29-9-2012 04:30 SAKO TRG
А есть какие-то обоснования - почему именно Алберта?

Самые высокие зарплаты, самые низкие налоги, самая низкая безработица, красивейшая природа, разумные законы.
Вроде как в Ванкувере климат получше

За погодой можно уехать в Монреаль, сидеть там на вэлфере и жаловаться на жизнь.
О свободе и свободных странах.
Joker.udm
P.M.
29-9-2012 10:55 Joker.udm
Уже и Черный пес репу чешет.. . Я все планы отложил до добития результата по одному своему проектику.
Если можно, вопрос - а почему Канада, а не США? Там выбор большой из штатов.
И вопрос сколько стоит купить бизнес в Канаде и автоматом стать гражданином?
Темызачинатель, извини, если не в тему - потру.
ckc45
P.M.
29-9-2012 11:18 ckc45
Самые высокие зарплаты, самые низкие налоги, самая низкая безработица, красивейшая природа, разумные законы.

И минус 35 по полгода

Черный пес
P.M.
29-9-2012 13:57 Черный пес
А есть какие-то обоснования - почему именно Алберта?
==
Красиво,люблю горы!
+
Самые высокие зарплаты, самые низкие налоги, самая низкая безработица, красивейшая природа, разумные законы.
Что касается -35, то у нас в Уфе тоже не сахар
svt1941
P.M.
29-9-2012 17:00 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Йокер.удм:
[Б]Если можно, вопрос - а почему Канада, а не США? Там выбор большой из штатов.
.[/Б][/QУОТЕ]


Да вроде как в Канаду намного проше попасть чем в Штаты... и даже с пересмотром иммиграционнои политики - теперь вместо семьи из 20 человек должны отдавать предпочтение специалистам знаюшим местныи диалект ( или так оно написано на бумаге)

CTC
P.M.
29-9-2012 18:05 CTC
И вопрос сколько стоит купить бизнес в Канаде и автоматом стать гражданином?

cic.gc.ca
Если коротЕнько: Иметь опыт в бизнесе; иметь $ 1 600 000.00; инвестировать $ 800 000.00 в канадский бизнес.. .
SAKO TRG
P.M.
29-9-2012 20:56 SAKO TRG
Originally posted by ckc45:

И минус 35 по полгода

И звиздеть, не мешки ворочать
eldoradocountyweath... e2
eldoradocountyweath... 2
http://www.eldoradocountyweath... 20Mcmurray.html


SAKO TRG
P.M.
29-9-2012 21:09 SAKO TRG
Уже и Черный пес репу чешет...

И не только он
Резко активизировалось этой весной, например, знаменитое сообщество "Пора валить?" в "Живом журнале" www.pora-valit.livejournal.com , на которое подписано почти 8 тыс. человек. С мая сообщения в нем появляются каждый день, в результате сейчас "Пора валить?" занимает уже 32-е место в общем рейтинге русскоязычных сообществ ЖЖ.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
29-9-2012 21:42 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Foxbat:

Вы можете предостеречь ТС через ПМ.


Хорошо хоть не через АКМ.. .
У самого весы качаются: норвегия или канада... ???
omsdon
P.M.
29-9-2012 23:57 omsdon
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Хорошо хоть не через АКМ.. .
У самого весы качаются: норвегия или канада... ???

Что в канаде хорошо, чёрных и арабов мало. Наверное по тому что они не марозоустойчевые.

ири
P.M.
30-9-2012 00:03 ири
зато сколько в ванкувере китайцев )
SAKO TRG
P.M.
30-9-2012 00:09 SAKO TRG
Что в канаде хорошо, чёрных и арабов мало. Наверное по тому что они не марозоустойчевые.

Это Вы не были в Торонто и Монреале
В Альберте их действительно меньше всего, здесь правительство сильно консервативное и на вэлфере не посидишь.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
30-9-2012 00:16 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by omsdon:

Что в канаде хорошо, чёрных и арабов мало. Наверное по тому что они не марозоустойчевые.

скорее там не настолько щедро бенефиты и вэлферы раздают. Там где пособий мало раздают- там оне не приживаюццо

omsdon
P.M.
30-9-2012 00:53 omsdon
Originally posted by ири:
зато сколько в ванкувере китайцев )

А где их нет?

omsdon
P.M.
30-9-2012 00:54 omsdon
Originally posted by SAKO TRG:

Это Вы не были в Торонто и Монреале
В Альберте их действительно меньше всего, здесь правительство сильно консервативное и на вэлфере не посидишь.

Был, хотиете сравнить их количество в Филадельфией, Нью-Йорком и т.д.?

Ingermanland
P.M.
30-9-2012 01:09 Ingermanland
Originally posted by ири:
зато сколько в ванкувере китайцев )

Там и арабов с индусами на удивление очень много.
le_boudin
P.M.
30-9-2012 02:24 le_boudin
Originally posted by omsdon:

Что в канаде хорошо, чёрных и арабов мало. Наверное по тому что они не марозоустойчевые.

посмотри в торонто и монреале.. . а индусни с паками.. . скарборо и район аеропорта, миссисага...

svt1941
P.M.
30-9-2012 03:23 svt1941
Может там черные не такие наглые и бело-ненавистные как в Америке?
ckc45
P.M.
30-9-2012 08:06 ckc45
Originally posted by SAKO TRG:

И звиздеть, не мешки ворочать
eldoradocountyweath... e2
eldoradocountyweath... 2
http://www.eldoradocountyweath... 20Mcmurray.html

Фотошопп!

ckc45
P.M.
30-9-2012 08:09 ckc45
посмотри в торонто и монреале.. . а индусни с паками.. . скарборо и район аеропорта, миссисага.. .

Торнто и Монтреаль это не Канада Канада начинается километров 20-30 от города

Может там черные не такие наглые и бело-ненавистные как в Америке?

В Америке другие

ири
P.M.
30-9-2012 10:30 ири
Originally posted by omsdon:

А где их нет?

в количестве более 30% в крупном городе западной страны? надеюсь, что больше нигде )

Arnaud Creze
P.M.
30-9-2012 15:17 Arnaud Creze
А что насчет возраста ТС? Ведь основной упор в Канаде, как и везде пожалуй (если это только не пенсионадос в Латинской Америке), делают на иммигрантов до 35, или нет?
Evil_Kot
P.M.
1-10-2012 00:17 Evil_Kot
Originally posted by ири:

в количестве более 30% в крупном городе западной страны? надеюсь, что больше нигде )

Сан Франциско

xwing
P.M.
1-10-2012 06:45 xwing
Originally posted by omsdon:

Что в канаде хорошо, чёрных и арабов мало. Наверное по тому что они не марозоустойчевые.

Наверное потому что туда рабов не особо ввозили ? (ето о черных).

Ingermanland
P.M.
1-10-2012 08:25 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Наверное потому что туда рабов не особо ввозили ? (ето о черных).


Выходит, туда китайских рабов ввозили в полный рост?
андим
P.M.
1-10-2012 09:35 андим
Originally posted by Черный пес:
Добрый день,господа!
... с моей специальностью полный туман.Фельдшеров как таковых вроде в Канаде нет.Про спасателей ничего не нашел...

К Альберте не имею никакого отношения, но двое моих сокурсников по фельдшерскому отделению живут в Канаде. Оба сдали экзамен на Registered Nurse, но остались недовольны зарплатой. В итоге один выучился на врача, другой на Physician assistant. Это самая близкая к фельдшеру профессия, но сдать экзамен на Physician assistant на основании зарубежного диплома нельзя не в Канаде, не в США. В Манитобе есть чуть ли не единственная программа в Канаде по обучению на рhysician assistant.
На "скорой" работают ЕМТ или парамедики - годичный курс, невысокая оплата.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
1-10-2012 14:22 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by андим:

годичный курс, невысокая оплата.


В любом случае- главное зацепиться. Потом-то уже можно потихоньку присматриваться и менять место. И потом, английский опыт говорит мне что одна маленькая зарплата- семье впритык,"режим выживания" а 2 маленьких зарплаты- семье вполне уже хвватает ))
svt1941
P.M.
1-10-2012 15:58 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ингерманланд:
[Б]
Выходит, туда китайских рабов ввозили в полный рост? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Черные туда бежали за свободои через границу пока в Америке было рабство, а Китаицы видать сами понаехали когда Гон-Конг присоединился к КНР - аналогично Кубинцам в Маями.

SAKO TRG
P.M.
1-10-2012 20:25 SAKO TRG
Originally posted by андим:

К Альберте не имею никакого отношения...

Верю.

Originally posted by андим:

На "скорой" работают ЕМТ или парамедики - годичный курс, невысокая оплата.

http://www.livingin-canada.com... paramedics.html

андим
P.M.
1-10-2012 21:46 андим

Т/е, ниже чем у RN, NP, PA, MD.
Так в чём разногласия?
Барс 1
P.M.
1-10-2012 21:58 Барс 1
Originally posted by le_boudin:

миссисага

кстати,если это Mississauga, ON, Canada то я туда на машине к друзьям езжу несколько раз на год (порыбачить там и тд. ) Сказать честно, я был удивлён количеством индусов и мусульман.Очень много. Но, я был также приятно удивлён, что количество мной увиденных толстых и чёрных там гораздо ниже чем в штатах . Меня индусы , мусульмане и азиаты так сильно не раздражают как это делают чёрные.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Канада.Альберта.Иммиграция ( 1 )