Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета

Wolverene
P.M.
4-8-2012 03:37 Wolverene
Выбираю первый пистолет - не могу выбрать.. . Критерии - пистолет для домашнего хранения/активных тренировок, цена в районе $500-600. Хочется выбрать нормальную модель, четкую и точную - чтобы можно было повышать свой собственный уровень не ссылаясь на то, что это типа с пистолетом проблема. Тем не менее за вариантами в виде тюнингованных 1911 не гонюсь - ограничение по бюджету. Скорее всего full size, чем compact.

По калибру тоже не понятно - есть 9мм, и .357, и .40, и .45. Пока что склоняюсь к 9 мм - вроде и большой выбор патронов за приемлемые деньги, и отдача мягкая - чтобы жена тоже могла тренироватся.

Основные кандидаты:
- S&W M&P
- Sig Sauer P250
- Sig Sauer SP2022
- BerettaR PX4 Storm
- Beretta M9 9mm commercial

Есть еще вариант с Springfield XD 4", но что-то были по нему отзывы об отказах и о плохой разборке - типа этот эластик в предохранителе мешает полную чистку провести.

Глоки как-то мне не смотрятся. Глупо, конечно, но не тянет к ним.

В общем, кто что порекомендует?

holger
P.M.
4-8-2012 04:02 holger
первый пистолет.. . поэзия выбора.

CZ75 ?

Beretta M9/92FS нормальный вариант.

Если первый, то 9 мм это нормально. Если единственный, то я бы взял .40.

А вообще это обсасывалось миллион раз тут.

hiursa
P.M.
4-8-2012 04:25 hiursa
Если это вообще первый, то может сначала 0.22?
Evil_Kot
P.M.
4-8-2012 04:37 Evil_Kot
CZ75 .40 ВЕЩЬ!
Wolverene
P.M.
4-8-2012 05:11 Wolverene
hiursa:
А смысл 0.22 брать? Дешевизна патронов? Ну и примерно на 100 дешевле взять можно. Все же это больше для плинкинга, или я не прав? Хочется руку набить, чтобы без переучивания потом. Все-таки отдача несколько другая, подбрасывает меньше с .22. Но зато сына обучать можно.. .

holger, Evil_Kot:
В принципе CZ75 вроде бы хорош, почему-то этот вариант выпал из поля зрения. Вот как правильно спросить. А, понял - его в локальных магазинах не было (basspro, turners outdoorsman). А по модификациям что? Если не искать компактные модели, то из простых это CZ-75B?

stas73
P.M.
4-8-2012 05:54 stas73
CZ75 пистолет может и хороший но не как первый, что бы он работал хорошо надо попотеть и привести в рабочее состояние. Пружинки затрахают, разные мелочи которые просто могут отвернуть от пистолета вообще хотя данная модель очень хороша как классический приятный пистолет. Из списка я бы оставил бы Смит МП и Берету М9. ХД очень хороший пистолет, мне он только эстетически не нравится но стреляет он отменно! 1911 хорош тоже и можно найти за разумную цену. Посмотрите в сторону Торес ПТ1911 или Рок Айланд.
omsdon
P.M.
4-8-2012 05:58 omsdon
Originally posted by Wolverene:

В общем, кто что порекомендует?

H&K P-30 или P-30L

hiursa
P.M.
4-8-2012 06:02 hiursa
Originally posted by Wolverene:
hiursa:
А смысл 0.22 брать? Дешевизна патронов? Ну и примерно на 100 дешевле взять можно. Все же это больше для плинкинга, или я не прав? Хочется руку набить, чтобы без переучивания потом. Все-таки отдача несколько другая, подбрасывает меньше с .22. Но зато сына обучать можно.. .

Ну да. Вы ж поначалу будете стрелять много. Очень много. А патроны .22 больше чем в десять раз дешевле чем, к примеру, .40.
Основные навыки выстрела они такие же. Плюс .22 значительно точнее. Что для тренировок лучше. Сам пистолет , если без фанатизма, то дешевле. Можно обучать сына, да и супруга возможно заинтересуется.
Кабумы .22 если и случаются, что очень редко, то без последствий для стрелка. И, когда Вы начнете регулярно посещать тир, то
перезнакомитесь с народом, перепробуете много разного оружия и Вам будет проще определиться с выбором. Что к руке ляжет, из чего комфортнее стрелять и так далее.

omsdon
P.M.
4-8-2012 06:27 omsdon
Ну если калибр 22 то, sigsauer.com
Потом покупается конвержин кит в любой калибр 9мм, 40S&W или 357сиг.
Самал Ришон
P.M.
4-8-2012 06:59 Самал Ришон
я бы посоветовал М&P
не дорог, надежен, новый спусковой механизм - который начали ставить в Shield сейчас начали ставить на всю линейку и все его хвалят.

у меня его нету, поэтому советую не из лояльности, а просто обьективно.

Берета 92 - если руки большие. ПХ4 - мне лично совсем не понравился - есть у друга. сиг - у меня у самого есть - но начинал я не с него.

как вариант, Браунинг high-power.

если нравится 1911 - STI spartan 9мм или 45 - $650 долларов - великолепно сделанный пистолет - выглядит просто и рамка филлипинская, но внутренние части, качество сборки и надежность - как у всех STI - без нареканий - мой уже 3 тыс настрелял за 5-6 месяцев - без проблем


Самал Ришон
P.M.
4-8-2012 07:01 Самал Ришон
Originally posted by omsdon:
Ну если калибр 22 то, sigsauer.com
Потом покупается конвержин кит в любой калибр 9мм, 40S&W или 357сиг.

у меня наоборот - 226 в 9мм и кит на 22 - отличный вариант тоже

Aleksandr.M
P.M.
4-8-2012 08:20 Aleksandr.M
Originally posted by Wolverene:

Критерии - пистолет для домашнего хранения/активных тренировок, цена в районе $500-600.


Originally posted by Wolverene:

Глоки как-то мне не смотрятся.


Originally posted by Wolverene:

Глупо, конечно, но не тянет к ним.


А более дешевого и точного вроде и нет.Мне тоже не нравится,а 34-й приобрёл.
Evil_Kot
P.M.
4-8-2012 21:32 Evil_Kot
Originally posted by stas73:
CZ75 пистолет может и хороший но не как первый, что бы он работал хорошо надо попотеть и привести в рабочее состояние. Пружинки затрахают

Это вам сильно не повезло. У моих друзей есть два таких, 75, вообще без проблем оба, едят все мыслимые патроны без единого затыка. Отдача и управляемость примерно как на 9мм.

Юрий_М
P.M.
4-8-2012 22:14 Юрий_М
Originally posted by omsdon:

H&K P-30 или P-30L

+1 или H&K Р2000 V-3, но цены будут выше чем 500-600$, в районе 800 +.

Troll
P.M.
4-8-2012 22:17 Troll
Присоединяюсь к мнению Омсдона,- плюс 1 за ХК Р-30. Как первый и универсальный пистолет,- лучше не придумать!
Юрий_М
P.M.
4-8-2012 22:31 Юрий_М
sk21
P.M.
4-8-2012 23:14 sk21
А попрупуйте ЧЗ-75 СП-01 ШАДОУ.Очень приятный пистолет.Причем наветы на плохую надежность несколько преувеличены.Я на своем экземпляре настрелял околои 7000 патронов БАРНАУЛОМ.За это время пришлось поменять пружину спускового крючка.Мой коллега по клубу,в течении 30000-40000 выстрелов БЯРНАУЛОМ поменял 2-е затворных задержки,и 1-ин экстрактор.На мой взгляд,этот пистолет очень эргономичный и надежный,А дурная слава о ЧЗ идет с начала 90-х.Они тогда сильно попортили свою репутацию ,но те времеа давно прошли, и качество продукции очень неплохое.

Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 01:16 Adolf Ritter
Глоки как-то мне не смотрятся.

Пистолет не баба, Вам с ним не спать. А по надежности, всеядности и "стрелябельности" прямо из коробки лучше пока ничего не придумали.
Если для спорта в формате ИПСЦ, то лучше, конечно, ЧЗ 75 (и доводить его до ума) или Танфоглио (доводить обычно ничего не надо, но, сцуко, дорогой).
Все ИМХО.

holger
P.M.
5-8-2012 01:29 holger
Originally posted by Самал Ришон:

Берета 92 - если руки большие.

Это не совсем так. У Беретты так расположен спусковой крючок что людям с короткими пальцами очень удобно. Я выбрал Беретту именно из-за своих коротких пальцев, она мне наиболее удобна.

Второе это то, что качество Беретты очень стабильно всегда и можно брать смело любой экземпляр любого года.

Третье - мне лично кажется что отдача Беретты самая мягкая. Или просто я привык именно к ней.

Originally posted by Самал Ришон:

как вариант, Браунинг high-power.

Мне лично Хай Пауэр с оригинальным заводским недоработанным спуском показался самым ужасным корявым пистолетом всех времен и народов. Я им просто не могу стрелять. Выстрелил обойму и отложил навсегда. Нужно ли оно в качестве первого пистолета ? Мой товарищ под этот ужасный спуск подвел какую-то глубокомысленную теорию, типа "в этом есть сермяжная правда", но я корявое и неудобное называю корявым и неудобным и нахрена козе баян не понимаю.

Хороший экземпляр CZ75 это достаточно беспроигрышный вариант, все кто его имеет хвалят. Но у меня не получается его правильно держать моей ладонью.

xwing
P.M.
5-8-2012 04:11 xwing
Хотел бы видеть то место где в High Power вставляется обойма.
xwing
P.M.
5-8-2012 04:14 xwing
По вопросу - забудьте про бюджет. Я бы выделил мин штуку, уложитесь в меньше - хорошо.
Цена пистолета ,если собираетесь стрелять, не так важна, вы ее быстро перекроете ценой патронов.
В номинации около 500 смотрел бы на MP, Glock, CZ 75.
xwing
P.M.
5-8-2012 04:16 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы омсдон:
[Б]

Х&К П-30 или П-30Л[/Б][/QУОТЕ]

Никак не уложится в его бюджет, они под штуку.

holger
P.M.
5-8-2012 08:15 holger
Originally posted by xwing:
Хотел бы видеть то место где в High Power вставляется обойма.

В HP поздних серий обойма вставляется в слот между гашеткой и прикладом.

xwing
P.M.
5-8-2012 08:41 xwing
Бредите?
Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 09:37 Adolf Ritter
Судя по всему, камрад называет "обоймой" магазин ?
holger
P.M.
5-8-2012 09:41 holger
Originally posted by Adolf Ritter:
Судя по всему, камрад называет "обоймой" магазин ?

Конечно. От русской терминологии я давно отвык и могу делать ошибки.


xwing
P.M.
5-8-2012 09:43 xwing
Ето, очевидно, от избыточной грамотности.

Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 09:44 Adolf Ritter
От русской терминологии я давно отвык и могу делать ошибки.

Ничего страшного, если я, к примеру, буду по-английски писать, еще не то напишу.
Заодно, "гашетка" - спусковой крючок. "Приклад" у пистолета - рукоятка.
20 x 24
xwing
P.M.
5-8-2012 09:46 xwing
Ладно, конструктивно обьясню отвыкшим от русской терминологии и так и не привыкшим к английской - спуск у ХП доводится достаточно несложно до приемлимого.
Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 09:53 Adolf Ritter
Ну, имея прямые руки и хороший напильник 20 x 20 , довести до приемлимого можно, наверное, любой пистолет или его часть.
Но хотелось бы получить пистолет, стреляющий без проблем прямо из коробки. Поэтому и советовал Глок. Виду в нем, конечно, никакого, это правда.

Wolverene
P.M.
5-8-2012 09:55 Wolverene
Спасибо за ответы - как всегда, сколько людей, столько и мнений. Бюджетные ограничения довольно серьезны, потому как будет куча других расходов - и сейф, и патроны / стрельбище, и т.п. Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.

Скорее всего буду смотреть либо M&P, либо Sig SP2022 (сейчас turner outdoorsman их вообще по 400 предлагает). И CZ-75 поищу, у друга попробую взять пострелять. Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.

Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 09:57 Adolf Ritter
Каков бы ни был выбор - удачной покупки!
holger
P.M.
5-8-2012 09:57 holger
Originally posted by Adolf Ritter:

Заодно, "гашетка" - спусковой крючок. "Приклад" у пистолета - рукоятка.

про гашетку и приклад то была конечно шутка, я не настолько забыл

holger
P.M.
5-8-2012 09:59 holger
Originally posted by xwing:
спуск у ХП доводится достаточно несложно до приемлимого.

нафига это надо человеку у которого первый пистолет.

holger
P.M.
5-8-2012 10:01 holger
Originally posted by Wolverene:
Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.

Я бы .22 брал только тогда когда понял что он действительно нужен. Часто у людей .22 лежит мертвым грузом и редко используется - мои наблюдения.

xwing
P.M.
5-8-2012 10:04 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

нафига это надо человеку у которого первый пистолет.[/Б][/QУОТЕ]

С етим согласен и более того - я бы ХП первым вообше не брал. Он пистолет достаточно специфичный. Ну и в бюджет не влезет - времена когда они лежали по 4 сотни юзанные повсюду почему-то ушли. В последние время наблюдается скачек цен на ХП.

xwing
P.M.
5-8-2012 10:06 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холгер:
[Б]

Я бы .22 брал только тогда когда понял что он действительно нужен. Часто у людей .22 лежит мертвым грузом и редко используется - мои наблюдения.[/Б][/QУОТЕ]

И тут согласен, тем более что приличный 22 в бюджет не влезет.

xwing
P.M.
5-8-2012 10:08 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wолверене:
[Б]Спасибо за ответы - как всегда, сколько людей, столько и мнений. Бюджетные ограничения довольно серьезны, потому как будет куча других расходов - и сейф, и патроны / стрельбище, и т.п. Если брать за 800-900 то покупка еще на пару месяцев отложится.

Скорее всего буду смотреть либо М&П, либо Сиг СП2022 (сейчас турнер оутдоорсман их вообще по 400 предлагает). И ЦЗ-75 поищу, у друга попробую взять пострелять. Но все-таки подумаю, может быть действительно для первой покупки взять .22 для тренировок.[/Б][/QУОТЕ]

Если решите брать CZ то будьте готовы к тому что придется с ним возится. Он пистолет хороший но косяки с ними не редкость. МП , Сиг или Глок будут нормально работать из коробки.

Adolf Ritter
P.M.
5-8-2012 10:22 Adolf Ritter
Не знаю, как там у вас, а у нас нормальные патроны .22, с которыми пистолет уверенно перезаряжается, стоят ненамного меньше, чем 9х19. .22 говнопатроны, конечно, дешевые, но с ними у пистолетов сплошные затыки (пробовали с Сиг Москито, и адаптерами для Глока и ЧЗ). Только в револьвер их и пихать.
Так что цена патрона .22 - это не так просто, как может показаться.

ПС Камрад, у которого этот самый Москит выразился так - бесполезная вещь, лежит годами без движения. А покупал 10-летнему сыну пострелять. Сын подрос, палит давно из 9 мм и нафиг Москит оказался никому не нужон.

Troll
P.M.
5-8-2012 12:20 Troll
А мой Ругер МК3 всегда со мной на всяких пострелушках. 9-ти мм пистолеты всякий раз беру в тир разные, когда Макаров, когда Хеклер, когда Вальтер, но Ругер всегда. Делаешь серию из девятки, затем серию из 22, и сразу же видно все ошибки! Отдачи-то нет, а пистолет на инерции после девятки кивает хрен знает куда. Берёшь снова девятку и отрабатываешь выявленные ошибки. Патроны Велосити по 7 евроцентов. Работают прекрасно и более чем вдвое дешевле самой дешёвой девятки.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выбор пистолета ( 1 )