Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос Вальтер ППК .380 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос Вальтер ППК .380

clikk
P.M.
1-6-2012 00:14 clikk
Доброе времени суток всех.
Помогите определится пожалуйста. Хочу купить вот такой дивайс, но у нас в тирах нет конкретного дивайса и не могу попробовать. В свое время имел в .32 и ППК и ПП и с нем все ясно, но вот в .380 информации как то не успел нарить.
Если у кого ППК/С стоит ли свои деньги или надо искать немецкого? Какой именно брать - белый (не нравится очень) черный, синий
Французские стоит ли рассматривать вообще или не стоит?
ППК/Е те которых делают в Унгарии для европейского рынка, тоже вопрос? В принципе не доверяю унгарского оружия. Примерно в начале деведесятых годов был у меня унгарский пистолет АП(ПА63) клон Вальтера ПП полный п@@@@ц. С тех пор и не доверяю.
Вопросов, кажется много получились.

О Вальтере давно мечтаю, так что другие варианты не обсуждаются. Прошлый раз, когда получил разрешение тоже хотел купить ППК, но купил Р30, так что сейчас будем искать )

С уважением,

sanjok
P.M.
1-6-2012 01:43 sanjok
Венгерский похож на Вальтер только внешне, на французе быстро слезет воронение с рамки, с затвором всё хорошо.
Foxbat
P.M.
1-6-2012 02:35 Foxbat
Не стоит он своих денег, за половину и то бы не взял, забудьте про этот дешевый культ и понт и купите пистолет из которого можно нормально стрелять. Вальтер годился в 1930 году.. . но сегодня на дворе уже 2012.

brigand
P.M.
1-6-2012 05:53 brigand
Originally posted by clikk:

Если у кого ППК/С стоит ли свои деньги или надо искать немецкого? Какой именно брать - белый (не нравится очень) черный, синий


был ппкс , американский . своих денег не стоит лучше искать немецкий или сиг 230.
brigand
P.M.
1-6-2012 06:08 brigand
Originally posted by clikk:

О Вальтере давно мечтаю, так что другие варианты не обсуждаются.


я тоже влюбился в него с первого взгляда на картинке . и не слушал ничьих доводов . хорошо еще что мой стрелял неплохо .
clikk
P.M.
1-6-2012 07:50 clikk
Спасибо всем. ППК покупается во первых для души. Конечно буду носить и стрелять. Давно были у меня и ПП и ППК в .32 стрелял и носил и был весьма доволен, правда другого не было. Так-что захотелось снова купить но что бы калибр был покрепче.
Хорошо буду искать немецкого или французского, а потом посмотрим
clikk
P.M.
1-6-2012 07:56 clikk
Originally posted by Foxbat:
Не стоит он своих денег, за половину и то бы не взял, забудьте про этот дешевый культ и понт и купите пистолет из которого можно нормально стрелять. Вальтер годился в 1930 году.. . но сегодня на дворе уже 2012.

А, что вы посоветуете купитьБ

xwing
P.M.
1-6-2012 08:44 xwing
ПМ
brigand
P.M.
1-6-2012 09:14 brigand
Originally posted by clikk:

что вы посоветуете купить


Bersa Thunder .380 black
Originally posted by clikk:

Так-что захотелось снова купить но что бы калибр был покрепче.


тогда надо револьвер в .357 магнум . этот калибр будт покрепче .
clikk
P.M.
1-6-2012 09:57 clikk
Револьверы не мое.
ПМ уже есть.
А, что Берса лучше Вальтера? Интересно, а почему?

holger
P.M.
1-6-2012 11:36 holger
Originally posted by clikk:

А, что Берса лучше Вальтера? Интересно, а почему?

1) Дешевле. Гораздо.
2) Эргономика продуманнее - учились на ошибках Вальтера.
3) Общее мнение что надежнее подает патроны.
4) Мне просто больше нравится внешне, особенно с деревянными "родными" заводскими накладками которые они на своеми сайте продают.
5) У меня просто лучше из неё получается стрелять. Очень хорошие внятные регулируемые прицельные приспособления для такого пистолетика.

MVN
P.M.
1-6-2012 12:15 MVN
ИМХО, венец вальтероподобного творения со свободным затвором, это как технически так и визуально (эстэтически если кому нравится)- Сиг-232 в 9х17:
click for enlarge 447 X 350  30.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 489  28.0 Kb picture

Aleksandr.M
P.M.
1-6-2012 12:22 Aleksandr.M
Originally posted by clikk:

ПМ уже есть.


NAA в 9х17 носить было бы удобнее,по сравнению с пм,зиг 230 и немного уже пм и каплю длиннее при меньшем калибре.
clikk
P.M.
1-6-2012 12:36 clikk
Погуглил у нас Берсу не продают а с заказом геморой. Sig не люблю в принципе, но и стоят они куча денег жаба душит такив бабки за игрушку платить. Как вариант есть и ЧЗ Рами, но както ППК хочется посмотрим еще
Foxbat
P.M.
1-6-2012 17:19 Foxbat
Originally posted by clikk:

А, что вы посоветуете купитьБ

Так надо знать для чего. Если для чего-то практического, то сегодня я считаю надо уже с запертым затвором что-то брать, а что именно - по применению. И в калибре покрупнее чем .380.

Если собираетесь носить то надо знать как, ибо способ ношения тоже определит выбор.

clikk
P.M.
1-6-2012 17:49 clikk
Думаю летом носить в кармане или во внутренной кобуре. В рабочее время одеваюсь в костюмах и летом носить скрытно Р30 скажем неудобно. В тире буду пользовать тоже, но не для спорта, а для кайфа и чтоб не забывал стрелять.
Думаю все
svt1941
P.M.
1-6-2012 17:58 svt1941
Через мои руки прошло достаточно много пистолетов в 380 калибре,учился на своих ошибках,так сказать.Первым купил АМТ бакап - настолько маленькии,што в руках во время стрельбы не удержишь,потому кучности не было никакои. Затем была Венгерская копия Вальтера ФЕГ 380,купил из за дешевизны - после н-ого количества выстрелов алюминевая рама стала изнашиватся,плюс - самовзвод был туговат. Берса сломалась прямо при проверке в магазине- самовзвод перестал работать вообше, после чево к любым Латинским пистолетам кроме Торуса у меня доверия мало.
Была военная Беретта в 380 калибре (периода 2 Мировои), но самовзвод в етои модели не предусмотрен, так што для самообороны лично мне не подходит.
В конце концов купил американскии Вальтер ППК/с сделанныи по лицензии, до сих пор работает без проблем. Немецкии Вальтер как-то пробовал в тире - выполнен он конечно получше американского, но в стрельбе особо не отличался.
А ношу я Рюгер 380 - по размерам, весу он лучше Вальтера для ношения, и стреляет вполне контролируемо из за замыканя затвора более привычного для пистолетов в калибре 9мм и больше.
svt1941
P.M.
1-6-2012 18:01 svt1941
Да, забыл добавить... Французскии Вальтер видел в продаже только модели ПП в 32 калибре. Других не попадалось почему-то. Покупать не стал, так как если уж покупать европеискии Вальтер, то сделанныи у него на родине, для харизмы.
НАА 380 тоже попробовал, но впечатления остались пакостные- тяжелыи, курок туговат, стреляет даже с упора по всему полю мишени и даже ствол не заменишь - он выточен как часть рамы.

Foxbat
P.M.
1-6-2012 18:11 Foxbat
Originally posted by clikk:

Думаю летом носить в кармане или во внутренной кобуре.

Тогда стоит рассмотреть такие вещи как Вальтер ППС или Кар, они достаточно плоские, имеют запертый затвор, отличаются типом спуска. Вальтер более привычный, Кар - ДАО.

clikk
P.M.
1-6-2012 18:31 clikk
КАР у нас нету, ППС попробую в тире и подумаю. Пока все еще не передумал о ППК.
@svt1941 спасибо за изчерпательный ответ. Скажите пожалуйста, а ваш ППК кто делал Интерармс или SW?
xwing
P.M.
1-6-2012 18:37 xwing
Смит и Wессон Bodyguard
quas
P.M.
1-6-2012 19:25 quas
Originally posted by MVN:

венец вальтероподобного творения со свободным затвором, это как технически так и визуально (эстэтически если кому нравится)- Сиг-232 в 9х17:


Закрыли бы ему ещё щель для мусора под курком - было б совсем хорошо.
И - всегда возникало ощущение, что ПМ конструктивно толковее
Но хорош, согласен. Приятный и точный.
xwing
P.M.
1-6-2012 20:13 xwing
Логихеское совершенное завершение темы ПП ето конечно ПМ.
DIDI
P.M.
1-6-2012 20:50 DIDI
У меня у жены Смг 232 в нержавейке.Он красивый и плоский,моей жене в нём именно это и нравится,хотя в оружии она не понимает нехрена и как все женщины судит о нём глазами.
click for enlarge 800 X 600  98.1 Kb picture
clikk
P.M.
1-6-2012 20:51 clikk
)

еще бы и ПМ
Есть и ПМ и таскал его больше пяти лет, стреляю очень даже не плохо с ним, понимаем друг друга, но это никогда не был мой пистолет, в смысле всегда смотрел по сторонам.
Все таким давайте здесь о Вальтере поговорим

xwing
P.M.
1-6-2012 21:28 xwing
если смотреть б сторону от ПМа то точно не в сторону ПП/ППК. Сейчас полно современых очень компактных пистолетов под .380. Ну и из классики есть еше почему-то менее популярный чем ППК Маузер HSC, кот. с моей точки зрения получше будет.
clikk
P.M.
1-6-2012 22:31 clikk
Все это правильно и я полностью согласен, но и другого у меня есть, а душа хочет (пока) Вальтер
xwing
P.M.
1-6-2012 22:50 xwing
дык берите немецкий ППК. Смитовский новодел я бы не брал.
clikk
P.M.
1-6-2012 23:06 clikk
Уже начал искать, но пока только в .32. Тоже вариант если не найду другого. У нас в этом калибре есть куча запчастей и заводы где можно сделать ремонт.
Посмотрел на фото СИГ 232 и задумался
(прям как баба в магазине, которая не может платье выбрать) )
svt1941
P.M.
2-6-2012 01:09 svt1941
ППКс у меня Интерармовскии, до начала их клеимения Смит и Вессоном. Маузер HSC тоже имеется,но военных лет выпуска 32 калибра - чисто для коллекции,а не для ношения.
КАР 9 мм тоже нравится,но по мне ето больше оружие для бардачка машины(где я его и держу) или холоднои погоды. В жару даже его малыи вес и габариты (для пистолетов 9 мм) становятся в тягость.
Мои совет- наидите Рюгер ЛСП, если они конечно продаются в Болгарии.
DIDI
P.M.
2-6-2012 01:15 DIDI
Лицензия на Маузер HSC была проданна итальянской фирме РенатоГамба,и выпускался он вплоть до 90х как в 7.65 так и в 9мм.Сейчас их полно на европейском вторичном рынке.
clikk
P.M.
2-6-2012 12:13 clikk
Да, все говорят что Интерармовские намного лучше. Рюгер продают у нас, правда только большие верзилы, но както не по душе. Маузер только для коллекции ИМХО
clikk
P.M.
26-7-2012 22:10 clikk
Так, сегодня наконец успел в тире сбежать. Взял на прокат ЗИГ 232 в .380. Еле дышит уже со старости. Пострелял, все дырки одна за другой. Отдача, не понравилось очень, резко дергается. В общем не плохая щучка, но не мое. Вспомнил, что уважаемый Фоксабат заметил что сейчас на дворе не 1930 год и взял Вальтер ППС. Прям охренел с восторга, замечательный спуск, отдача хороша, но еще на 10 патрон заклинил. Потом рычаг задержки никак не успел пальцем прижать. Двумя тоже и наконец этот дивайс стоит бешенные бабки у нас 800 евро, так-что поиск продолжается. На днях друг посоветовал посмотреть Берету 71 в .22, но в этом тире не было

Юрий_М
P.M.
26-7-2012 22:57 Юрий_М
Originally posted by clikk:

Вальтер ППС

какого года он был? Почитайте форум http://www.waltherforums.com/forum/pps/ . Я себе купил в .40S&W "BB" (2011)

BB is the way Walther marks when the pistol was made. BB stands for "1" "1" or 2011. BA is "10" (2010) AK is 09 (2009) and so on. The codes are as follows

A-0
B-1
C-2
D-3
E-4
F-5
G-6
H-7
I-8
K-9
офигенный пистолет для ношения и даже пострелять в тир.

PPS checklist before buying
waltherforums.com

ВрунгельХБ
P.M.
27-7-2012 02:39 ВрунгельХБ
ППК если брать, то в .32, как он изначально был спроектирован.
Пистолет довольно капризный, возможно потребуется напилинг и подбор пружин, и обязательно подбор производителя патронов.
Дизайн и эргономика изумительные, бьёт очень точно, отдача вполно терпимая.

PAULIUS
P.M.
27-7-2012 03:54 PAULIUS
Originally posted by Foxbat:
Не стоит он своих денег, за половину и то бы не взял, забудьте про этот дешевый культ и понт и купите пистолет из которого можно нормально стрелять. Вальтер годился в 1930 году.. . но сегодня на дворе уже 2012.

Зачем так? Кому и капсульный пистоль невеста.

buter
P.M.
27-7-2012 04:48 buter
У меня в .380 калибре имеются в наличии
Вальтер ППК/С (интерармс)
Макаров (Россия)
Беретта 84 (13 патронов)

Вальтер - наиболее точный и наименее надёжный со всеми возможными "фокусами".(У каждого по разному, мне не повезло)

Беретта - пистолет без фокусов.

Макаров - на первый взгляд, да и на второй тоже - сварганен ПТУшником после литра водки, но вероятно, это было заложено конструктором как одно из технических условий, так как по другим параметрам нареканий нет.


Из трех пистолетов в критической ситуации я бы препочёл оказаться с Береттой.

Самал Ришон
P.M.
27-7-2012 08:24 Самал Ришон
Bersa Thunder 380 - очень неплохой клон ППК

я носил 2 года - отстрелял где-то 1000 патронов без единой проблемы.

неказист, но надежен

clikk
P.M.
27-7-2012 09:41 clikk
Берсу не продают в наших краях. Берета не мое. У меня есть кое-что так что если на войну поеду есть дивайс по пригоднее, чем Вальтера.
В.32 тоже рассматриваю как вариант. Был у меня только ПП в .32 замечательное оружие, так-что посмотрим. Друг сказал однажды что в .380 лучше ну и я начал искать, хотелось бы сначала попробовать. Стреляю вполне прилично и маленький калибр для самообороны не напрягает, конечно если побольше, то еще лучьше

ВрунгельХБ
P.M.
28-7-2012 20:48 ВрунгельХБ
Это известно, но я повторюсь:
если действительно для самообороны, для ежедневного ношения, то всё же лучше обычный револьвер, J-Frame или подобный. Просто, надёжно, удобно.
Хотя Вальтер, это как в анекдоте про обрезание и еврейскую бабушку:
"Во-пегвых, это кгасиво.. "

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос Вальтер ППК .380 ( 1 )