Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолет Макарова ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Макарова

Lepricon
P.M.
4-3-2004 22:42 Lepricon
Originally posted by Polzovatel:
А чё у тя с руками?

.. . кариес...
Sirrus
P.M.
6-3-2004 02:52 Sirrus
Originally posted by Lepricon:

.. . кариес...

Lepricon - браво, слов нет, я уже сутки ржу, как эту фразу вспоминаю. Распечатал и повесил на стенку.
Пользователь - это самое, руки у меня, точнее ладони и пальцы небольшие и на перечисленных моделях оружия я нормально управлять ими (магазинная защелка, затворная задержка) не могу. Пальцы коротки. Хотя рукоятка ЧЗ "самое приятное, что я лапал в жизни". Правда с анатомической накладкой. Газовый Браун чуть хуже.

Whale
P.M.
6-3-2004 07:21 Whale
Бодя, если не влом, запостайте пожалуйста фото маркировки на вашем русско-болгарском ПМе.Спасибо.
Whale
P.M.
6-3-2004 20:39 Whale
Ещё один вопрос ко всем: как определяется год выпуска на болгарском макаре с десяткой в круге по маркировке?
Леприкон
P.M.
6-3-2004 20:49 Леприкон
Originally posted by Whale:
Ещё один вопрос ко всем: как определяется год выпуска на болгарском макаре с десяткой в круге по маркировке?

http://www.makarov.com/makfaq.html
Там по немецким и болгарским есть таблицы.
Whale
P.M.
6-3-2004 20:58 Whale
2 Леприкон: Спасибо. Помогло.
Strelok13
P.M.
6-3-2004 22:03 Strelok13
Originally posted by Lepricon:

.. . кариес...

Типун Вам на язык! Если я правильно помню, то согласно Краткой Советской Энциклопедии издания 1943-го года (помню в ней я про это читал), Кариес (она же Костоеда) очень неприятная, я бы сказал страшная болезнь, особенно когда поражает не зубы, а прочие кости человека.

Lepricon
P.M.
7-3-2004 02:14 Lepricon
Originally posted by Strelok13:
Типун Вам на язык! Если я правильно помню, то согласно Краткой Советской Энциклопедии издания 1943-го года (помню в ней я про это читал), Кариес (она же Костоеда) очень неприятная, я бы сказал страшная болезнь, особенно когда поражает не зубы, а прочие кости человека.

К моему великому стыду, КЭС издания 1943 года не читал. Но базируясь на информации, полученной из ТВ реклам, могу сделать вывод, что Кариес, Месячные и Перхоть, прочие кости человека не разрушают
Strelok13
P.M.
9-3-2004 23:06 Strelok13
Вот, цитата:
"КАРИЕС (греч.), костоеда, поражение кости ведущее к разрушению её; наиболее частые причины - туберкулёз, сифилис, актиномикоз, гноеродная инфекция. К. зубов - разрушение твёрдых тканей зуба (эмали, дентина). К. открывает доступ бактериям в полость зуба, что может привести к воспалению мякоти (пульпит), надкостницы."

Я не врач, но полагаю что кариес зубов обычно не распространяется на остальные кости благодаря отделённости зубов от прочего скелета. Также я полагаю, что даже если Вы имеете причины ненавидеть любезного Sirrus-а, то всёже не желаете ему столь страшной болезни. Кариес рук наверняка очень мучителен, особенно для человека который любит стрелять.

Леприкон
P.M.
9-3-2004 23:26 Леприкон
Originally posted by Strelok13:
Вот, цитата:
......
Я не врач, но полагаю что кариес зубов обычно не распространяется на остальные кости благодаря отделённости зубов от прочего скелета. Также я полагаю, что даже если Вы имеете причины ненавидеть любезного Sirrus-а, то всёже не желаете ему столь страшной болезни. Кариес рук наверняка очень мучителен, особенно для человека который любит стрелять.

1 - Остальные кости не так уж и далеко от зубов, например челюстно-лицевые, череп.
2 - Сируса я люблю (в хорошем смысле этого слова) и вовсе ему ничего плохого не желал. И он, в отличие от вас, прекрасно понял, что это была шутка.
Strelok13
P.M.
10-3-2004 00:10 Strelok13
Да я тоже понял. Просто хотел обратить внимание что шутка эта может быть понята двояко - представить даже страшно, кариес разрушающий кости рук.. . Бррр.. . Так ведь подумать - в средние века невинное "Чума тебя забери... " - выражение лёгкой досады, на которое никто сегодня и не обидится, оно звучало немного иначе - на фоне городов вымирающих от чумы. Иногда люди даже не подозревают грозного значения знакомых слов.. . А вообще шутка была смешная.
Леприкон
P.M.
10-3-2004 00:24 Леприкон
Originally posted by Strelok13:
Да я тоже понял. ..... . А вообще шутка была смешная.

Whale
P.M.
14-3-2004 02:41 Whale
Значицца так, прикупил сегодня Болгарский Макар 78го года в нестрелянном состоянии за $159. Как только с него космолин содрать что бы не за#баться? Ох, получу, буду играться.
Так же прикупил Наган 1944го года с пачкой патронов за $115. Конечно, по закону подлости (он же закон Мёрфи, он же еврейское счастье, он же закон бутерброда), единственный чувак в моей местной ментовке выдающий пермиты на покупку, в погоне за злодеем поскользнулся на последнем льде года и повредил себе спину. Теперь он на больничке и в нашем городе пистолеты не покупают пока он не выздоровеет. Я в трауре.
MG
P.M.
14-3-2004 02:47 MG
Originally posted by Whale:
чувак в моей местной ментовке выдающий пермиты на покупку

Вах! Какая же сраная жопа этот Ваш Ню Джёйзи! У нас для покупки пистолета никаких пермитов не надо, приходи с правами и деньгами в магазин и уходи с пистолетом. А если у знакомого частного лица, то и прав не надо.

Polzovatel
P.M.
14-3-2004 02:49 Polzovatel
Сам факт получения разрешения не так противен, как то что они берут за это деньги. А вобще довольно говённый штат в этом и некоторых других смыслах, это да.
Whale
P.M.
14-3-2004 03:00 Whale
А что - деньги? У тебя двух баксов за пермит нету? А пермиты вещь противная, это да. Правда в обычном состоянии это берёт один день. Потом хоть три месяца пистолет (любой) покупай.
bobat
P.M.
14-3-2004 03:11 bobat
Originally posted by Whale:
Значицца так, прикупил сегодня Болгарский Макар 78го года в нестрелянном состоянии за $159. Как только с него космолин содрать что бы не за#баться? Ох, получу, буду играться.
Так же прикупил Наган 1944го года с пачкой патронов за $115. Конечно, по закону подлости (он же закон Мёрфи, он же еврейское счастье, он же закон бутерброда), единственный чувак в моей местной ментовке выдающий пермиты на покупку, в погоне за злодеем поскользнулся на последнем льде года и повредил себе спину. Теперь он на больничке и в нашем городе пистолеты не покупают пока он не выздоровеет. Я в трауре.

А у нас целомудрие - не больше одного пистолета в месяц,правда без пермитов.

Whale
P.M.
14-3-2004 03:29 Whale
Originally posted by bobat:

А у нас целомудрие - не больше одного пистолета в месяц,правда без пермитов.

Гдеж это?

Polzovatel
P.M.
14-3-2004 03:49 Polzovatel
Originally posted by Whale:
А что - деньги? У тебя двух баксов за пермит нету? А пермиты вещь противная, это да. Правда в обычном состоянии это берёт один день. Потом хоть три месяца пистолет (любой) покупай.

У меня было 60. И не думаю, что они подешевели.
Polzovatel
P.M.
14-3-2004 03:51 Polzovatel
И заняло несколько месяцев. Но я тогда не был постоянным резидентом, так что это возможно имело отношение к длительности.
nabludatel
P.M.
14-3-2004 04:36 nabludatel
А у нас пермит 10бакс на год и покупай на него сколько хочешь. Лучше конечно вообще без пермита. Но что в наших пермитах хорошо, так то что если его имеешь, то при покупке как длинноствола, так и короткоствола его владелец освобожден от инстант снеск. Тоесть дилер не должен звонить в банк данных. Заполнил желтую бумагу, заплптил и бери.
Whale
P.M.
14-3-2004 05:31 Whale
2 Пользователь: $2 за пермит идут в казну штата, от этого никуда не денешся. А остальное город себе забирает. Наш - не берёт. Так что.. . Тоже самое с ожиданием: город не обязан проверять вас после того как вы получили Firearms ID Card. Многие города действуют по принципу - если запрашиваешь как минимум один пермит в год то пальцы не снимают и в State Police и FBI не отправляют. Как результат - дел на один день. Проранал Criminal History и всё.
Whale
P.M.
14-3-2004 05:33 Whale
Кстати, Наблюдатель, спасибо за своевременную ссылку по Нагану. Я по неопытности чуть не купил один за $250. А так - $95. Знание, однако, - сила.
bobat
P.M.
14-3-2004 05:46 bobat
Originally posted by Whale:

Гдеж это?

VA

Whale
P.M.
14-3-2004 06:13 Whale
Originally posted by bobat:

VA

Хорошо у вас.

Lepricon
P.M.
14-3-2004 07:31 Lepricon
Originally posted by Whale:
Значицца так, прикупил сегодня Болгарский Макар 78го года в нестрелянном состоянии за $159. Как только с него космолин содрать что бы не за#баться? ...

Полностью разобрать и щёточкой с керосинчиком

Whale
P.M.
14-3-2004 07:37 Whale
Originally posted by Lepricon:

Полностью разобрать и щёточкой с керосинчиком


А WD-40 можно? И вообще, схемку полной разборки не подгоните?

Lepricon
P.M.
14-3-2004 07:39 Lepricon
Originally posted by Whale:
А WD-40 можно? И вообще, схемку полной разборки не подгоните?

Можно и ВД-40. Но лучше первый раз керосинчиком.
А схема, щас поищю, где-то тут DM выкладывал офигительный реферат.

А вот: 9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём. Вопрос - ответ.

bobat
P.M.
14-3-2004 07:43 bobat
Originally posted by Whale:


А WD-40 можно? И вообще, схемку полной разборки не подгоните?

Можешь еще брэйк клинером потом пройтись.
sinopa.ee далее- пистолеты-ПМ

или сюда-http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo03pi/bo03pi18/pm02/pm103.htm

Whale
P.M.
14-3-2004 16:22 Whale
Благодарствую.
Polzovatel
P.M.
16-3-2004 02:52 Polzovatel
Xe-xe, xe-xe . . . xe.

SoF May 2004, p.30

It is indeed lamentable to see so many students, new to the art, bringing cheap, tinny guns. It is a sure sign of hesitant, minimal commitment. Three chintzy pistols I see far more than I would like are the Hi-Point (an absolute piece of junk) the Tokarev and Makarov, both from Eastern Europe. The last two are marginally functional, but rude, crude, full of sharp edges and corners, underpowered, and awkward, These same people, of course, also bring cheap ammunition, most of it foreign crap. Lots of stoppages. Wolf is the worst of the lot, and I've finally banned it from the range.

Koгда я прочитал заголовок Cheap Guns . . . я знал, что без Макарова не обойдётся.

Интересно, что в прошлом месяце была очень позитивная статья о Вольфовской продукции.

Whale
P.M.
16-3-2004 03:04 Whale
Тут один индеец на работе предложил воспользоваться ультразвуковой ванной. Как это для консервированного Маkара, да и для остальных моих стволов? (а то я собираюсь их все туда притащить и почистить).

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пистолет Макарова ( 5 )