Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Путин одобрил создание в России "частных армий" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин одобрил создание в России "частных армий"

Николай967
P.M.
12-4-2012 13:44 Николай967
Свершилось!!!

Путин одобрил создание в России "частных армий"

время публикации: 11 апреля 2012 г., 17:02
последнее обновление: 11 апреля 2012 г., 17:20

Премьер-министр РФ и избранный президент Владимир Путин считает возможным выход российских компаний на рынок частных военных услуг. Об этом он заявил в среду, выступая с итоговым отчетом о работе правительства в Госдуме.

Соответствующий вопрос будущему главе государства задал депутат от "Справедливой России" Алексей Митрофанов. Фракция справедливороссов покинула зал заседаний, будучи недовольной ответом Путина о ситуации с голодающими протестующими в Астрахани.

Тем не менее, вернувшийся в зал после демарша эсеров, Митрофанов поинтересовался у Путина, как он относится к участию России в таком бизнесе. Он отметил, что "американцы почти на 350 миллиардов долларов оказывают этих услуг".

По словам депутата, речь идет о частных военных компаниях, которые охраняют частное военное имущество, объекты инфраструктуры, тренируют иностранный персонал, оказывают огромные услуги в Ираке и других странах.

"Не кажется ли вам, что мы тоже должны быть представлены на этом рынке услуг, понимая, что это определенный инструмент влияния? Готовы ли вы создать, скажем, рабочую группу, которая проработала этот вопрос?" - поинтересовался депутат, отметив, что это вопрос президентской компетенции.

"Считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Считаю, что над этим можно подумать и посмотреть", - сказал Путин.

"Что касается применения соответствующих институтов внутри страны, он у нас развивается. Сейчас Министерство обороны внедряет его", - сказал премьер. Он добавил, что "старается немножко это сдерживать, потому что это просто дорого, требует больших бюджетных расходов.. . Но в целом это движение в правильном направлении, имея в виду, что тогда сами военнослужащие освобождаются от необходимости выполнения различных хозяйственных функций и больше внимания уделяют вопросам строевой подготовки".

Как отмечает РИА "Новости", в настоящий момент момент в мире более сотни крупных частных военных (ЧВК) и охранных компаний (ЧОК), прежде всего, в США, Великобритании, Франции. Сфера их деятельности - охрана объектов, тренировка армейских и полицейских подразделений, консалтинговые услуги в области безопасности, снабжение и обеспечение войск. Работают ЧВК и ЧОК по контрактам с правительствами и министерствами обороны, а также крупными трансциональными корпорациями. Несколько десятков таких компаний действуют сейчас в Ираке и Афганистане.

warfiles.ru

sigma
P.M.
12-4-2012 16:57 sigma
Originally posted by Николай967:
Свершилось!!!
Путин одобрил создание в России "частных армий"

Забавно, что 359 статью УК "Наемничество" никто не отменял

North Wind
P.M.
12-4-2012 21:31 North Wind
А разницу между разведчиком и шпионом помните? Вот и тут так же будет
KARASU -TENGU
P.M.
13-4-2012 00:52 KARASU -TENGU
ЧВК это вообще то не только мифический,,зловещий блэкуотер,,но и такие прозаические вещи как охрана,,водовозов,,и ,,доставка пиццы на ТВД,,.У нас теперь снабженцы тоже частники и уже возникали логичные вопросы полезут ли они под пули если начнутся БД и кто их будет охранять,появление ЧВК для этих целей и является логическим продолжением,чтобы не отвлекать на это регулярные части и без того сокращаемые.А вообще люблю я наши СМИ Человек еще только сказал что подумает а они уже,,одобрил!,,хорошо хоть не,,начал создавать,,
Николай967
P.M.
13-4-2012 04:16 Николай967
по моему человек выделил ключевую фразу для обдумывания, как 350млрд.долл. в год. и инструмент влияния - а это практически одобрил.
DIGION
P.M.
13-4-2012 09:15 DIGION
а мне кажеться это путь к легализации банд формирований и преступных групировок.. .
NDI
P.M.
13-4-2012 13:45 NDI
Дело за малым - разрешить гражданам оружие, чтобы обороняться от частных армий.
DBoronin
P.M.
13-4-2012 16:40 DBoronin
Атличная идея, давно пора. Наши нефтяные и газовые металические и прочие гиганты давно ждут.
Это хорошо для всех, это будет стимулировать практически все отрасли ВПК. Тотже газпром для своего чопа запросто закажет и вертолетов, и танков, и кораблей и беспилотников итд для охраны своей инфраструктуры. И случись чего, в бой пойдут весьма не мальчики с автоматоми, и пойдут они за деньги, а не за родину тп непонятные ценности. Какая нафиг армия и защита родины, может быть при защите собственности транснацианальной корпорации у которых половина хозяев не имеет никакого отношения к этой родине.
ничего личного только бизнес, это подход. именно к этому стремились те кто кричал демократия, капитализм и тд.
ded2008
P.M.
13-4-2012 17:19 ded2008
я вот заметил что на все вопросы вова всегда отвечает типа: "да хорошая идея, мы подумаем, мы будем прорабатывать этот вопрос" - он же не скажет вам :- "милейший вы полнейший далбайёп, какую херь вы тут городите"
Николай967
P.M.
14-4-2012 15:26 Николай967
прочему не скажет-он уже говорил и не один раз. не знаю как в америке а у нас это скорей всего будет иметь форму "частной компании с участием госкапитала", т.е. там где официально россия не приделах, там по контракту работают "частные армии". помоему очень удобно.
ded2008
P.M.
14-4-2012 15:45 ded2008
тогда надо ук переписывать, а там где государство как бы не при делах обычно Буты торгуют и всякие корабли плавают. все давно уже придумано.
зевака2
P.M.
15-4-2012 18:50 зевака2
Я как то слышал историю про наличие _ПОГРАНИЧНЫХ_ КПП прямо на территории РФ, речь шла о каких то сырьевых разработках, похоже связанных с участием зарубежных ТНК.. . Что-то о северных регионах, не помню точно.. . Так что ничему не удивляюсь, проект РФ с самого начала движется именно в этом направлении.. .

Сан
P.M.
15-4-2012 21:39 Сан
Выходцы из стран постсовецкого пространства давно уже работают по всему миру, в том числе и в зоне военных конфликтов. При этом не только в ЧВК, авиация, перевозки, медики специалисты-технари и т.п.
В современном мире аутосорсинг проникает во все сферы и тому множество причин. Не всегда возможно присутствие ВС, а защищать и выполнять задачи в интересах государства необходимо.
Ролик про "приватизацию войны" и соотечественников.
youtube.com
Ingermanland
P.M.
18-4-2012 03:46 Ingermanland
Originally posted by Николай967:
по моему человек выделил ключевую фразу для обдумывания, как 350млрд.долл. в год. и инструмент влияния - а это практически одобрил.

Он никогда не одобрит прямо, перекинет ответственность на других. Великий Пу всегда жар чужими руками загребает и если... нет, даже не ЕСЛИ, а КОГДА ЧВК вляпаются в какой-нить скандал, он первым начнет песочить тех, кто стоял за их созданием.

Николай967
P.M.
21-4-2012 21:42 Николай967
Originally posted by Сан:
Выходцы из стран постсовецкого пространства давно уже работают по всему миру..
Ролик про "приватизацию войны" и соотечественников.
youtube.com

интересно.

PAN horunj
P.M.
23-4-2012 13:19 PAN horunj
тогда сами военнослужащие освобождаются от необходимости выполнения различных хозяйственных функций и больше внимания уделяют вопросам строевой подготовки".

И будет у нас самая марширующея армия в мире.
Верной дорогой идут товарищи.
Чем хуже тем лучше!
map
P.M.
23-4-2012 14:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]а мне кажеться это путь к легализации банд формирований и преступных групировок... [/Б][/QУОТЕ]
__________

А шо, учебные военные центры и базы на территории Чечни, всякие там разные батальоны "Восток-Запад-Север-Юг" у нас еще не легализованы? Или вы думаете, шо в случае кипиша ини будут выполнять приказы из Москвы? Чем вам это не частная армия?
Толи еще будет.. .

Varnas
P.M.
23-4-2012 22:45 Varnas
осоьенно умилили лагеря подготовки боевиков, которые в 5 утра кричат аллах акбар. рамзанщина, чего хотеть... .
DBoronin
P.M.
23-4-2012 23:18 DBoronin
неужели эмигрантам за кинутую страну обидно
?

map
P.M.
24-4-2012 09:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДБоронин:
[Б]неужели эмигрантам за кинутую страну обидно
?[/Б][/QУОТЕ]
__________

А шо делать, если сами аборигены на свою страну хуй забили?

В отличие от "новых русских", эмигранты по-прежнему русские.. .

DBoronin
P.M.
24-4-2012 10:45 DBoronin
вот ано шо, вот хде руские. в германиях, да a канадах. а тут так, непонятно кто остался. я так понимаю вся эта кодла ждет когда же мир начнет устанавливать демократию в рашке, а то ведь савсем загнется без их помощи.
map
P.M.
24-4-2012 11:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДБоронин:
[Б]вот ано шо, вот хде руские. в германиях, да а канадах. а тут так, непонятно кто остался. я так понимаю вся эта кодла ждет когда же мир начнет устанавливать демократию в рашке, а то ведь савсем загнется без их помощи.[/Б][/QУОТЕ]
------

Не-е... , ЭТА кодла терпрливо ждет когда кодла "новых русских" окончательно развалит страну, ибо такая страна миру и не нужна вовсе.. .

DBoronin
P.M.
24-4-2012 11:14 DBoronin
вот там и ждите, желательно молча не поучая как нада из за бугра.
map
P.M.
24-4-2012 11:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДБоронин:
[Б]вот там и ждите, желательно молча не поучая как нада из за бугра.[/Б][/QУОТЕ]
------

Отож, дураков учить, тока портить.. .

"Иной раз в наших местах задаются такие придурки, что, как бы много лет ни прошло со встречи с ними, о некоторых из них никогда не вспомнишь без душевного трепета." <Н.С. Лесков>

Varnas
P.M.
24-4-2012 12:51 Varnas
Отож, дураков учить, тока портить.. .

:
PAN horunj
P.M.
24-4-2012 13:18 PAN horunj
а чо,МАП не прав ?
Прав ,как бы оно не было обидно.
map
P.M.
24-4-2012 13:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН хорунй:
[Б]а чо,МАП не прав ?
Прав ,как бы оно не было обидно.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, это с твоей стороны он прав.. . , а со стороны "новых русских", которые как бе и не русские таперя, а больше курщавельские - он абсолютно не прав и злостный очернитель и злопыхатель.. .

Varnas
P.M.
24-4-2012 14:05 Varnas
Идейный враг народа "новый руский" )
map
P.M.
24-4-2012 14:54 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Идейный враг народа ъновый рускийъ )[/Б][/QУОТЕ]
__________

"Дык, ить он из ваших мест.. .
Погляди чиво он ест?
Отвернешься, полРассеи
Заглонет в один присест"...

Да-а, таким не надо на пробу подсовывать ни колчедан, ни аппатит.. . Они их уже распробовали и так гребут, што треск стоит.. .

С каких это пор воры и жулики стали идейными?
Они просто социально близкие.. .

DBoronin
P.M.
24-4-2012 15:05 DBoronin
Originally posted by Varnas:

Идейный враг народа "новый руский" )


фточку, тем кто удрапал везде имя "эмигрант" нет у них теперь нации, похрен немцам кто такой мап, белорус,армянин,русский, хохол, монгол. вот его и коребит теперь на весь интернет, вон желчь пошла.
все и осталось "новых русских" по интернету искать и выражать им свое фе.
здесь в рассее уже и забыли эти слова то "новые русские", лет десять как забыли.
судьба у него теперь такая гансов няньчить, да в интернет ходить гадить на русский форум.
Varnas
P.M.
24-4-2012 15:31 Varnas
Гадить? То есть если емигрант недоволен чем то в его бывшей стране, то он гадит.. . А как с теми кто живет в своей стране и ей недоволен? Вроде Россия не северная корея(пока)и люди не все довольны.. .
DBoronin
P.M.
24-4-2012 15:42 DBoronin
Originally posted by Varnas:

То есть если емигрант недоволен чем то в его бывшей стране, то он гадит.. .


канечно, он уехал. все у него другая страна. мне например иногда америка не нравится или франция, но я чет не лезу на французкие, амерские и тд форумы их жизни учить.... даже не дагадываюсь зачем мне это надо, нет такой привычки.
Originally posted by Varnas:

А как с теми кто живет в своей стране и ей недоволен?


так надо разобратся чем недоволен, а то выяснится что у него машина старенькая, а у сына чиновника новенькая...... и обязательно на украденые этим чиновником именно у него кровно заработаные деньги. это извините клиника. если ктото думает что воровать легко пусть сам станет чиновником и начнет воровать... . потом расскажет, если доживет или не посадят че вышло.

слишком ного в интернетах профанов-теоретигов-пиздаболов.

map
P.M.
24-4-2012 15:57 map
[QУОТЕ][Б]
так надо разобратся чем недоволен, а то выяснится что у него машина старенькая, а у сына чиновника новенькая...... и если ктото думает что воровать легко пусть сам станет чиновником и начнет воровать... . потом расскажет, если доживет или не посадят че вышло.[/Б][/QУОТЕ]
__________

От жежь.. . Оказывается и воровать надобно умеючи...
Бедные чиновники.. . воруют и озираютца, воруют и краснеют, воруют и по ночам не спят, ждут когда киллер придет или коллега настучит.. .
Горек хлеб воров и жуликоф, ибо никому верить низя.. .

Varnas
P.M.
24-4-2012 15:57 Varnas
если ктото думает что воровать легко пусть сам станет чиновником и начнет воровать....

Проско блеск - сочуствие ворующим чиновникам. мар был прав... .
DBoronin
P.M.
24-4-2012 16:16 DBoronin
естественно был прав, поменял страну. не нравится как воруют другие, чешите там где все по честному. в идельный мир с идеальными людьми.

никакого сочуствия у меня давно ни к кому нету, каждый сам себе выбирает судьбу и соответственно риски. так получается что жить в ладу со всеми законами коих написано мудаками много..... невозможно. тоесть наверно возможно, но эт надо не выходить из дома и то ченибудь всеравно нарушиш.

а когда человек собирается чегото делать и соответсвенно нарушает то его у нас по традиции зачисляют в воры... . вот и получается что уж лучше хоть чето тусть делают и воруют чем нихрена не делают и не воруют.

в интернетах какраз пално тех кто будет пиздеть что все вокруг казлы и воры и потому он нихрена не сделал в этой жизни. все вокруг мешали, и он всю дорогу долбился башкой в закрытую дверь.

map
P.M.
24-4-2012 16:27 map
[QУОТЕ][Б]в интернетах какраз пално тех кто будет пиздеть что все вокруг казлы и воры и потому он нихрена не сделал в этой жизни. все вокруг мешали, и он всю дорогу долбился башкой в закрытую дверь. [/Б][/QУОТЕ]
__________

Я, конешно, дико извиняюсь.. . А можно вопрос личный, тасказать?
А чего в жизни сделал господин DBoronin лично, чем на жисть зарабатывает?

DBoronin
P.M.
24-4-2012 20:45 DBoronin
Originally posted by map:

А можно вопрос личный,


нельзя, нехрен всяким немецким прихвостням знать где работает Боронин. хотя я и не скрывал никогда.
работаю в бааальшой конторе про которую любой интернет хомячок все знает, так как ему навальный писал.

PAN horunj
P.M.
24-4-2012 20:55 PAN horunj
если ктото думает что воровать легко пусть сам станет чиновником и начнет воровать... . потом расскажет, если доживет или не посадят че вышло.
слишком ного в интернетах профанов-теоретигов-пиздаболов.

Ай прелесть какая ,повидимому Вы у нас практик ,тода канешно ап чём спорить.
А МАП ,таки прав!Хоть даже пусть и прихвостень.
map
P.M.
24-4-2012 21:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДБоронин:
[Б]...
работаю в бааальшой конторе про которую любой интернет хомячок все знает, так как ему навальный писал.

[/Б][/QУОТЕ]
__________

То есть, ни пахать, ни уголек рубать, ни сталь варить, ни людей лечить, ни, ни, ни.. . ДБоронин не может... , а может работать тока эфффективным менеджером в бааальшой конторе.. .
А хто у НАС папа?

DBoronin
P.M.
24-4-2012 21:20 DBoronin
Originally posted by map:

То есть, ни пахать, ни уголек рубать, ни сталь варить, ни людей лечить,


че ты меня тролиш.. было дело и грузил и чинил и водил и учился долго и нудно, ..... вот личить да не умею
и щас да, айтишник я. сопровождаем, строим рулим за это денег больше платють. эт нормально. слово менеджер сам не люблю.. спецыалист я просто.

ты лучше покаж народу свои поделки убогие.... чоб вместе поржали. где там твои недопистолеты и недовинтовки


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Путин одобрил создание в России "частных армий" ( 1 )