Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Урал 4320 в военном тюнинге от BAE Systems ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Урал 4320 в военном тюнинге от BAE Systems

Voices
P.M.
30-8-2011 21:01 Voices
Надеюсь не боян.

Компания BAE Systems Land Systems South Africa представила свой бронетранспортер Casspir Mk6 построенный на шасси российского Урал 4320. Так же Casspir Mk6 использует мотор ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 лошадиных сил (883Нм) в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач ЯМЗ-236У. Автомобиль показал достойную живучесть, выдержав без ущерба для личного состава подрыв 21кг заряда под колесом и 14 килограммового заряда под корпусом машины. Использование российского шасси позволило разработчикам снизить стоимость автомобиля до 350 000 долларов. Бронетранспортер предлагается с колесной формулой 4×4 или же 6×6


ТРАК
P.M.
30-8-2011 22:03 ТРАК
21 кг без ущерба экипажу??? Бред какой-то! Они там что, порох дымный бахали???
А по делу-чем БТР-80 хуже??? Защищенность-аналогичная скорее всего.Силуэт-ниже. Проходимость- у БТР лучше,да и плавает он. Вооружение-тут вообще без разговоров. Удобство экипажа и десанта-в Урале получше конечно,но это не основное. БТР 100% лучше ИМХО.

yavch
P.M.
30-8-2011 22:07 yavch
БТР 12 млн деревянных стоит (в кино документальном озвучивали сумму). Он дешевле многих мрапов выходит.

North Wind
P.M.
30-8-2011 22:13 North Wind
В теме про МРАПы уже обсуждали.
А утверждение "БТР лучше МРАПа" похож на "Кит сильнее слона"

Voices
P.M.
30-8-2011 22:16 Voices
Originally posted by yavch:

БТР 12 млн деревянных стоит


этот на 2 млн дешевле выходит получается


пс. интересно канистры на левом боку для чего предназначены?

Андрей К
P.M.
30-8-2011 22:27 Андрей К
Ума не приложу.. Зачем ставить два огромных "панорамных" боковых стекла (чуть не до пояса водителю и пассажиру), на фоне совсем маленьких лобовых? Зачем возить на себе балластом, вечно пробитые две запаски?

ТРАК
P.M.
30-8-2011 22:30 ТРАК
Вот видюха интересная по теме: youtube.com

Таки взорвали...

Voices
P.M.
30-8-2011 22:33 Voices
Originally posted by ТРАК:

Таки взорвали.. .

блин ну что за люди, почему почему то что внутри сталось не показали?

ТРАК
P.M.
30-8-2011 23:00 ТРАК
блин ну что за люди, почему почему то что внутри сталось не показали?

А что внутри.. . как в анекдоте "а те что пристёгнуты были??? Ну те прям как живые сидели! "

LEXA90
P.M.
31-8-2011 00:05 LEXA90
Новый урал стоит 1600000, чего тут сделано на 9 лямов??? Да и движок слабоват,хотя простой и непрехотливый, те же ямз выпускают двигатели по 400 лошадей, с ним бы он бегал по-шустрее.

A-F-A
P.M.
31-8-2011 09:02 A-F-A
Originally posted by North Wind:

В теме про МРАПы уже обсуждали.
А утверждение "БТР лучше МРАПа" похож на "Кит сильнее слона"


+ 1 000 000
Originally posted by Андрей К:

Ума не приложу.. Зачем ставить два огромных "панорамных" боковых стекла (чуть не до пояса водителю и пассажиру), на фоне совсем маленьких лобовых? Зачем возить на себе балластом, вечно пробитые две запаски?

А погуглить особенности местного ТВД и тактики противопартизанских действий? Ровные как стол полупустыни с чахлыми кустиками - человека с РПГ можно заметить очень издалека. Большие окна для всех солдат - возможность первым увидеть противника еще на пределе видимости.

Морнар
P.M.
31-8-2011 10:00 Морнар
Недорезанные расисты ЮАР явно хотят напарить своими тупиковыми разработками.

Генеральная линия сегодня, для начальства, продвинутых пацанов из МВД - импортные джипы аля "Хаммер", для пацанов попроще - поездки с ветерком на броне БТР.

Полосухин
P.M.
31-8-2011 10:40 Полосухин
Originally posted by Морнар:

Недорезанные расисты ЮАР явно хотят напарить своими тупиковыми разработками.


Не берусь утверждать, но в оружейной промышленности, они пока пионеры, и своими экспортными успехами, они могут похвастаться (ИМХО) в отношении ВС РФ, впарив ей однозарядную винтовку .50 калибра.

george_gl
P.M.
31-8-2011 14:39 george_gl
я думаю солдаты в Чечне с удовольствием пересели бы с БМП и БТР-80 на такое.

Полосухин
P.M.
31-8-2011 14:43 Полосухин
Originally posted by george_gl:

с БМП и БТР-80 на такое.


Я не спорю, что именно данный образец может быть лучше БМП-2/БТР-80, но если на то пошло, нашим надо было закупить для ознакомления эту машину вместо Ивеко.

Опасный поцык
P.M.
31-8-2011 16:19 Опасный поцык
но в оружейной промышленности, они пока пионеры

У них Vector SS есть
world.guns.ru

Aglalex
P.M.
31-8-2011 16:20 Aglalex
Originally posted by Полосухин:

нашим надо было закупить для ознакомления эту машину вместо Ивеко.


когда покупали Ивеку, этого еще не было. А аппарат, подобный сабжу, лучше не покупать, а самим сделать.. . Пусть и в инициативном порядке, без заказа. Вон юаровцы держат нос по ветру, а наши не могут и не хотят, потому и сидят в жопе.
Originally posted by Полосухин:

Не берусь утверждать, но в оружейной промышленности, они пока пионеры


Не во всем, конечно, но МРАПы они таки да, первые сделали, за что им от мирового партизанского подполья большой физкульт-привет! )))

Voices
P.M.
31-8-2011 16:32 Voices
Originally posted by Aglalex:

аппарат, подобный сабжу, лучше не покупать, а самим сделать


+1

NDI
P.M.
31-8-2011 17:57 NDI
Originally posted by ТРАК:

А по делу-чем БТР-80 хуже???


Я думаю, у них разные задачи. Патрулировать пустыню в солнцепек я бы предпочел на этом грузовичке - с кондеем, удобным кузовом, где не нужно сидеть скрючившись и впритык, с кулером и кофемашиной.

Aglalex
P.M.
31-8-2011 18:26 Aglalex
Originally posted by NDI:

Я думаю, у них разные задачи.


+ 100 так и есть...

NEZNAIKO
P.M.
31-8-2011 22:12 NEZNAIKO

Я думаю, у них разные задачи. Патрулировать пустыню в солнцепек я бы предпочел на этом грузовичке - с кондеем, удобным кузовом, где не нужно сидеть скрючившись и впритык, с кулером и кофемашиной.

В том то и проблема что мы не имеем в армии машин подобного класса и вынужденны использовать в условиях партизанской войны технику "прорыва" рассчитанную на действия в группе с прикрытием.
На первый взгляд этот тепловоз пригоден только для магистралей или африканских саванн,трудно себе представить это едущее по буеракам/аврагам в нашем Новосранске, задний/передний обзоры практически отсутствуют под огнем при выруливании водила наверно будет арать благим матом (особенно при разворотах на горных тропах/серпантинах) конечно сзади/спереди можно поставить камеры но тогда зачем вообще нужны окна? тогда уж сделать корпус как на бтр90 с модульной или навесной броней.
На видео все вполне достойно и не важно что там с экипажем ведь цель теста целостность корпуса,и это наглядно продемонстрировано!По крайней мере противоминная защита по лучше чем на бтр80/90 (шансов доехать больше)

Aglalex
P.M.
1-9-2011 08:51 Aglalex
Originally posted by NEZNAIKO:

рудно себе представить это едущее по буеракам/аврагам в нашем Новосранске, задний/передний обзоры практически отсутствуют под огнем при выруливании водила наверно будет арать благим матом (особенно при разворотах на горных тропах/серпантинах)


Уважаемый, а БТРом было бы лучше в плане обзора и разворотов? Вот уж где все это отсутствует, так это в наших коробочках...

Voices
P.M.
1-9-2011 09:10 Voices
что то у меня складывается такое ощущение что обзорность данной машины не сильно хуже обзорности обычного Урала 4320 груженого лесом выше крыши, что однако не мешает этим лесовозам такие пируэты по лесам выписывать шо жутко становиться.

A-F-A
P.M.
1-9-2011 14:48 A-F-A
Cамим строить?! Подешевле? Нафиг окна? Легко. Вот Буффель -прадедушка МРАПов. Чуть дороже самосвала будет, а уж сколько жизней бурских солдат спас - не сосчитать.

NEZNAIKO
P.M.
1-9-2011 20:32 NEZNAIKO
Originally posted by Aglalex

Уважаемый, а БТРом было бы лучше в плане обзора и разворотов? Вот уж где все это отсутствует, так это в наших коробочках.. .


Достопочтенный, если вы не в курсе, то например на БТР80 обзорность обеспечивается перископическими смотровыми приборами различных типов. В ночное время обзор обеспечивается с помощью прибора ночного видения ТВНЕ-4Б, усиливающего естественное освещение или за счет подсветки инфракрасной фарой ФГ125.А теперь без лишних эмоций пожалуйста перечислите нам средства обеспечивающие сопоставимую с БТРами обзорность на Урале от BAE Systems (конечно без учета лобовых миниокошек и боковых гламурных ветрин)

CBR600F4i
P.M.
1-9-2011 21:21 CBR600F4i
Originally posted by NEZNAIKO:

Достопочтенный, если вы не в курсе, то например на БТР80 обзорность обеспечивается перископическими смотровыми приборами различных типов. В ночное время обзор обеспечивается с помощью прибора ночного видения ТВНЕ-4Б, усиливающего естественное освещение или за счет подсветки инфракрасной фарой ФГ125.

А вы в нёго залазили?

North Wind
P.M.
1-9-2011 21:52 North Wind
NEZNAIKO, вы имеете в виду обзорность "по углам" или "ночью"? "По углам", подозреваю, БТР сольет этой застекленной кабине, а ночью все решит ПНВ на голове водителя

Aglalex
P.M.
2-9-2011 08:29 Aglalex
Originally posted by CBR600F4i:

А вы в нёго залазили?


Сам хотел спросить.. . ))))
Видимо человек не чувствует разницу между вождением с триплексом и с нормальными лобовыми и боковыми окнами...
Или он мазохист.

pochemuchka
P.M.
2-9-2011 10:56 pochemuchka
Насчет того, что России лучше бы свои такие машины делать. Их вообще-то и делают, если кто не в курсе. Проблема том, что в войсках их пока нет.

Aglalex
P.M.
2-9-2011 11:18 Aglalex
Originally posted by pochemuchka:

Их вообще-то и делают, если кто не в курсе. Проблема том, что в войсках их пока нет.


Если ты имеешь ввиду Волк и Выстрел, то они до юаровских еще не доросли. А смысл тогда их делать? Одну-две штуки и возят по выставкам...
Блин, опять в политику свалимся и тему закроют.. . )))

george_gl
P.M.
2-9-2011 14:56 george_gl
для противников больших окон, откидные бронепанели не вчера придумпли

CBR600F4i
P.M.
2-9-2011 18:56 CBR600F4i
Я тут тоже в "борьбе с МРАПами" писал шо БТР не хуже будет, а че там ж трансмиссия от взрыва дополнительно защищает, пока мне кто-то фотку не выложил, где крупно клиновидный корпус.

Это машинка с усиленным противоминным бронированием в ущерб всему остальному. И сильно перетяжеленная, тоесть для пустынь пойдет, а в нашей грязюке завязнет по уши. Кстати, у янок в Ираке вроде большой процент небоевых потерь был из-за того что "водитель не справился с управлением слишком тяжелой машины"

NDI
P.M.
2-9-2011 19:04 NDI
На мой взгляд МРАП - отличный пример оперативного отклика военной промышленности на нужды именно сегодняшней войны.

Voices
P.M.
2-9-2011 19:53 Voices
Originally posted by CBR600F4i:

, а в нашей грязюке завязнет по уши.


они то и не знали



Морнар
P.M.
2-9-2011 20:49 Морнар
При чем тут тайга?
Машина для охоты на "белых негров", которые населяют города РФ и пока особо не рыпаются.

CBR600F4i
P.M.
3-9-2011 01:53 CBR600F4i
Originally posted by Voices:

они то и не знали

По накатанной дорожке с каменистым-то дном, конешн, но выглядит эффектно

А вот когда грунт рыхлый аль болотистый зарывается по оси садится на брюхо и привет,
youtube.com

уж, поверьте знаю, лябедку там не с проста ставят

А если перетяжелить, он такой номер при каждой возможности исполнять будет, в наших грязюках

Voices
P.M.
3-9-2011 08:26 Voices
Originally posted by CBR600F4i:

уж, поверьте, знаю, лябедку там не с проста ставят

Никто же не говорит что он проедет везде. Везде даже танк не проедет.

CBR600F4i
P.M.
3-9-2011 10:08 CBR600F4i
Вот такой "брод", колесные машины разобьют за 3-4 проезда,потом будут садится в этом месте, а поскольку лесовозная дорога,то что? Правильно, заблоговременно укатывали и наверняка пару совков щебня вкинули в этот окиян

Originally posted by Voices:

Везде даже танк не проедет.

Конечно, у нас и танки застревали ХА-ХА!

Урал посадить в грязи вообще за милое дело, особенно если водила дундук

Кстати, шишига исключительно за счет своей легкости лезет там где зарываются камазо-уралы,

А самая проходимая машина в войсках ЭОВ - экскаватор из любого говна сама себя откопает и вытолкнет

Бездорожье вам не хухры мухры, в нашей армии все по науке, берут лом, треногу, сморят с какого раза воткнется в землю - столько и танков пройдет по колонному пути

pochemuchka
P.M.
3-9-2011 10:40 pochemuchka
Originally posted by Aglalex:

Если ты имеешь ввиду Волк и Выстрел, то они до юаровских еще не доросли. А смысл тогда их делать? Одну-две штуки и возят по выставкам...


При чем тут "Выстрел"? Этот гробик на колесах никаким боком к МРАПам не относится.
"Волк"- тоже не МРАП. И вообще, говорить нужно скорее не про "Волк", а про "Волк-М", благо производитель понял, что первая модель устарела еще до своего рождения и быстро сделал вторую. Но это аналог скорее LMV и JLTV

Ну а я имел в виду другие модели. Первый российский МРАП- это "Медведь". Причем сделанный по образу и подобию буржуйских. Вторая версия вообще нормальная по характеристикам. Но "Медведь" вроде как ориентирован на ВВ. А армейцы сделали ставку на развитие своей линейки МРАПов, и в итоге появился "Тафун". Тайфун тоже смотрится вполне прилично. Теперь самое главное- это когда все это реально появится в войсках. Ну а сами по себе машины есть, вопрос только в закупке.

yavch
P.M.
3-9-2011 10:56 yavch
По накатанной дорожке с каменистым-то дном, конешн, но выглядит эффектно
"накатанная и каменистая" - что то не заметно накатанности и каменистости. Видел как Урал по подобной дороге, через уральский хребет в гору переваливал - вот это да...


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Урал 4320 в военном тюнинге от BAE Systems ( 1 )