Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Россия создаст замену "Калашникову" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия создаст замену "Калашникову"

Oleggun
P.M.
8-7-2011 13:52 Oleggun
Читаем: lenta.ru ну и надемся.
А именно на:Российский концерн "Ижмаш" приступил к разработке нового автомата, отличающегося от схемы автомата Калашникова.
North Wind
P.M.
8-7-2011 14:54 North Wind
Originally posted by Oleggun:
"Ижмаш" ... отличающегося от схемы автомата Калашникова.

Сюда просится картинка "Как они посмели, блеа... ь?!"

Angst_Wolf
P.M.
8-7-2011 16:02 Angst_Wolf
+1

Митя Загорский
P.M.
8-7-2011 16:14 Митя Загорский
Канешна новость хорошая.... но видит бог все закончиться очередным распилом бюджетных средств!
ded2008
P.M.
8-7-2011 16:28 ded2008
я почему то думаю что это будет клон м-16 выпускаемый по лицензии.
key_dutch
P.M.
8-7-2011 18:02 key_dutch
я почему то думаю

а вот это правильная постановка)))) Только непонятно чем.
key_dutch
P.M.
8-7-2011 18:18 key_dutch
Услышал историю как родилась эта новость. Не поделюсь, но забавно))) Не AR-15
ag111
P.M.
8-7-2011 18:20 ag111
Кто такой Россия?
domomychitel
P.M.
8-7-2011 18:21 domomychitel
Originally posted by ded2008:

я почему то думаю что это будет клон м-16 выпускаемый по лицензии.


ага, с русским колоритом, в вензелях и хохломской росписи
Balamooth
P.M.
8-7-2011 18:44 Balamooth
Пока Бушмастер тю-тю будут в срочном порядке <Масаду> ACR копировать?
неспич
P.M.
8-7-2011 19:03 неспич
гы-гы-гы , а она нужна в ВС РФ эта самая замена АК?--типа, с конкурса на "Абакан" так ничего и не поняли...
Единственная веская причина для замены АК в ВС это переход ВС на новый калибр(патрон).
ded2008
P.M.
8-7-2011 19:19 ded2008
дык нет такого калибра под который бы всякие вепри,сайги и прочие клоны калаша не выпускали бы. там система такая что под любой патрон сделать можно. только затвор и возвратку разные ставить и все.
Balamooth
P.M.
8-7-2011 19:21 Balamooth
Originally posted by ded2008:
дык нет такого калибра под который бы всякие вепри,сайги и прочие клоны калаша не выпускали бы. там система такая что под любой патрон сделать можно. только затвор и возвратку разные ставить и все.

Покажите-ка Сайгу под 700NE
Black Hawk86rus
P.M.
8-7-2011 20:47 Black Hawk86rus
Покажите-ка Сайгу под 700NE

а нах@@?
Walenok
P.M.
8-7-2011 20:48 Walenok
Нет патрона-нет автомата. А написать и сделать 50 штук можно чего угодно. Кто там разработками патронов занимается?
Р.С. И лента вру тоже источник.

Walenok
P.M.
8-7-2011 21:47 Walenok
Originally posted by Black Hawk86rus:

а нах@@?

Шоб была.

Iaxim_R
P.M.
8-7-2011 22:02 Iaxim_R
Единственная веская причина для замены АК в ВС это переход ВС на новый калибр(патрон).

Ошибаетесь. "Веская причина" - это появление источников питания для экзоскелета, способных проработать с полной нагрузкой часа четыре. А лучше - восемь. Вот это будет причиной чесать репу - а "переход на новый калибр" это следствие, а не причина.

Dimastiy
P.M.
8-7-2011 22:45 Dimastiy
А что, за 4-8 часов решается любая боевая задача? Или за каждым бойцом в экзоскелете грузовик с запасными аккумуляторами будет кататься? А воевать они будут исключительно вдоль дорог, где аккумуляторовозы пройдут.

неспич
P.M.
8-7-2011 22:57 неспич
Originally posted by Iaxim_R:

Ошибаетесь. "Веская причина" - это появление источников питания для экзоскелета, способных проработать с полной нагрузкой часа четыре. А лучше - восемь. Вот это будет причиной чесать репу - а "переход на новый калибр" это следствие, а не причина.


Ошибаетесь. Дважды. Между переходом ВС на новый автомат и введением экзоскелетона на оснащение этих(или вражеских?)ВС вообще нет связи. Если Вы имели ввиду "малую" мощность АК-74, то с "новыми" патронами(которые в армии никак не появятся) 7Н22(или 7Н23--?) 5.45х39 проблема поражения "монстров" в броне и с экзоскелетонами вполне решаема. А если имели ввиду возможность с экзоскелетонами таскать на себе что то более мощное чем АК, то это уже будет индивидуальный ПУЛЕМЁТ-- можно двухствольный.
Mikel
P.M.
8-7-2011 22:58 Mikel
А танки как воюют? Тоже не всегда вдоль дорог. Чо проблема аккумуляторы на вездеходе возить с боеприпасами?

Sabotage1987
P.M.
8-7-2011 23:15 Sabotage1987
Balamooth
Не знаю как под 700NE а вот АК под 12.7х108 точно есть )
Dimastiy
P.M.
8-7-2011 23:45 Dimastiy
Originally posted by Mikel:
А танки как воюют? Тоже не всегда вдоль дорог. Чо проблема аккумуляторы на вездеходе возить с боеприпасами?

Интересно, а в горно-лесистой местности за группой, ведущей поиск тоже вездеход пойдет? А как же скрытность-то при проведении такого мероприятия обеспечить? Шибко бесшумный вездеход потребуется.
Кстати, не припомню, чтобы когда-либо на выходе боеприпасы вездеход возил. Все на себе, аки ишак тащишь.

Dimastiy
P.M.
8-7-2011 23:48 Dimastiy
Больше всего интересно, чем же радикально новый автомат от АК отличаться будет? Всякими планками уже увешали так, что пукнуть некуда. Теперь, видно, еще магнитолу к нему с сабвуфером прихерачат. Такого точно еще ни у кого не было.
yavch
P.M.
9-7-2011 09:49 yavch
Возможно 107/108 запустят, об этой возможности упоминал чиновник ИЖМАШа в интервью ленте.ру
Ischchar
P.M.
9-7-2011 10:13 Ischchar
Originally posted by Dimastiy:

Все на себе, аки ишак тащишь.


Будут как духи ищаков водить)))
Ischchar
P.M.
9-7-2011 10:14 Ischchar
А по поводу нового АК.. . Что-то не верится что в скором времени что-то введут. Даже для СпН
Dimastiy
P.M.
9-7-2011 12:40 Dimastiy
А смысл какой? Новое лишь ради самой новизны вводить как-то не очень логично.
Чем обусловлена необходимость замены АК на новинку? Устарел потому что долго на вооружении стоит и глаза намозолил? А посерьезнее аргументы найдутся когда-нибудь?
ALTERMANN
P.M.
9-7-2011 12:48 ALTERMANN
Какаш давно нужно было заменить, и уже 30 лет есть на что, АЕК 971 например
только распилят все как уже писали ранее
domomychitel
P.M.
9-7-2011 12:59 domomychitel
Я так понял что это очередная тема для срача не по теме без какой либо конкретики. Ну чтож, подождем когда появится достоверная информация.
АК-2010 - взгляд с двух сторон
Хотя бы такая.

Ischchar
P.M.
9-7-2011 13:32 Ischchar
Originally posted by Dimastiy:

ем обусловлена необходимость замены АК на новинку? Устарел потому что долго на вооружении стоит и глаза намозолил?


Нет. Не намозолил. Просто хочется более точное оружие. Тот же АК 107 или АЕК 971. А двухсотый по своей сути тот же ак-74, только навешали тюнинга на заводе.
Dimastiy
P.M.
9-7-2011 14:08 Dimastiy
А многим довелось лично опробовать АЕК и АК-107/108? И оценить точность, надежность, простоту или сложность конструкции, эргономику, кучность стрельбы?
Вот мне повезло лично оценить эти автоматы, и отнюдь не пятиминутным осмотром и тремя патронами дело ограничилось. И множество иноземных супербластеров опробовал, и ни один из них радикально лучше и точнее "старичка" не оказался. А вот тяжелее, сложнее и капризнее - это пожалуйста.
Iaxim_R
P.M.
9-7-2011 14:17 Iaxim_R
Ошибаетесь. Дважды. Между переходом ВС на новый автомат и введением экзоскелетона на оснащение этих(или вражеских?)ВС вообще нет связи.

А вот я думаю что есть. И не только я...
С чего эт Вы решили что кто-то перейдет на "новый автомат"? Здесь еще НИКОМУ, НИ РАЗУ не удалось произнести что-то вменяемое, за что можно было бы выложить несколько миллиардов...
И Ижмаш НИЧЕГО не сделает сравнимого с "лутшими образцами" - так как наиболее лутшим воюющем образцом остается АК-7.62. Но вот только бабло за это Ижмашу не обломится...

Если Вы имели ввиду "малую" мощность АК-74, то с "новыми" патронами(которые в армии никак не появятся) 7Н22(или 7Н23--?) 5.45х39 проблема поражения "монстров" в броне и с экзоскелетонами вполне решаема. А если имели ввиду возможность с экзоскелетонами таскать на себе что то более мощное чем АК, то это уже будет индивидуальный ПУЛЕМЁТ-- можно двухствольный.

Дорогой мой - спорим что Вы не следите ни за развитием техники ни за военной практикой? "Монстры в экзоскелетах" эт не фантастика, а образцы на испытаниях, а более-менее действенным калибром сейчас считается .50, но лутше - танковая пушка. А всяках хрень 5.45 или 5.56 - это терпимо, пока НИКТО не может ни броню таскать серьезную, ни снаряжение.

Sabotage1987
P.M.
9-7-2011 14:25 Sabotage1987
2ALTERMANN
Чем вас не устраивает точность АК или М15?
Если не секрет. Ребята которые пользуються АК (IPSC и разные там маскишоу) вроде на эти винтовки не жалуються.
Сам в песочнице балуюсь с АКМ-МФ. нареканий на точность нет.
Iaxim_R
железного человека насмотрелись?

ALTERMANN
P.M.
9-7-2011 14:38 ALTERMANN
Dimastiy АК-107/108 это не АЕК, это наглое присвоение ковровской технологии ИЖсмехом, отсюда и качество не то как в АЕК было изначально.
АК очередями на 100 м если из 3 пуль одна и попадет в мишень то это очень хорошо
Gorgul
P.M.
9-7-2011 14:41 Gorgul
железного человека насмотрелись?

если следовать вашей логике, то наличие книги и фильма "20000 лье под водой" напроч исключает существование подводных лодок........ .
Sabotage1987
P.M.
9-7-2011 15:06 Sabotage1987
2ALTERMANN
Солнце, попадали-бы, если бы у них настрел был больше 50-100(если повезет) патронов в год.

2Gorgul
Сейчас разговаривать о экзосистемах несколько несвоивременно. Существует только ограниченное количество образцов, да и то, для них еще не придумали батареек енерджайзер

Iaxim_R
P.M.
9-7-2011 15:33 Iaxim_R
Сейчас разговаривать о экзосистемах несколько несвоивременно. Существует только ограниченное количество образцов, да и то, для них еще не придумали батареек енерджайзер

... "Результаты последних испытаний показали, что HULC позволяет солдату без значительного утомления переносить 90 килограммов амуниции на расстояние в 20 километров." (с) Но с аккумуляторами еще есть проблемы.

железного человека насмотрелись?

Дарагой Друг - я на много чего насмотрелся. И на тех кто пытается выбить деньги на свои "гениальные" проекты - тоже. Пока, на данный момент, НЕТ НИКАКИХ убедительных мотивов для более-менее крупных изменений в области стрелковки. Экзоскелет - это хоть какой-то ПОВОД.

Sabotage1987
P.M.
9-7-2011 16:04 Sabotage1987
Iaxim_R
По поводу стрелковки, согласен, тот-же АК требует только напильнинга, а так вполне оправдывающий себя образец

А касательно экзоселетов, технический вопрос - н.. я
1) экзоскелет удовольствие недешовое, и хватит его не на всех. Т.е. зачем оснащать линейные части оружиме которое они в принципе не будут в состоянии использовать
2)Зачем разрабатывать легкое стрелковое оружие для экзоскелетов. если вполне эффективно можно вооружить доработанным под платформу единым пулеметом/тяжелым пулеметом/ автопушкой или гранатометом

Iaxim_R
P.M.
9-7-2011 16:34 Iaxim_R
1) экзоскелет удовольствие недешовое, и хватит его не на всех. Т.е. зачем оснащать линейные части оружиме которое они в принципе не будут в состоянии использовать
2)Зачем разрабатывать легкое стрелковое оружие для экзоскелетов. если вполне эффективно можно вооружить доработанным под платформу единым пулеметом/тяжелым пулеметом/ автопушкой или гранатометом

У-ху-ху.. . эт Вы про что рассказываете? Про то "почему сейчас армии не нужен новый автомат"? Так я и так знаю - почему.. .
Я Вам пытаюсь объяснить расклад со стороны производителя "нового не имеющего аналогов", при котором он что-то сможет втюхать. Учитывая Болгарских, Румынских, Китайских и т.д. конкурентов "в области АК" (считаем и "серые" контракты), а так же всех остальных в "области 5.56". Которых дофига и самим продавать некому.

Вот попробуйте придумать более-менее вменяемый аргумент для "дураков-генералов" (у которых сейчас головы болит от гораздо более острых проблем), для покупки этого "не имеющего аналогов". Тем более - что "дураки генералы" в академиях учились и военную науку знают.. .

Sabotage1987
P.M.
9-7-2011 16:49 Sabotage1987
Единственным аргументов для этого не имеющего аналогов будет нехреновый откат с этого не имеющего аналогов.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Россия создаст замену "Калашникову" ( 1 )