Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Перспективы развития системы вооружения ВС РФ, ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перспективы развития системы вооружения ВС РФ, поставки ВВСТ, состояние ОПК

Matthew78
P.M.
12-3-2011 13:38 Matthew78
Ничего себе.. . Указ президента в котором все весьма конкретно прописано - предварительная команда))
Iaxim_R
P.M.
12-3-2011 13:52 Iaxim_R
Хм.. . не надо надеяться на "автоматику".. . надежно работает только "ручное управление". Да и то.. . не всегда.. .
key_dutch
P.M.
12-3-2011 14:44 key_dutch
Эм, критика не про то ) Указ - это только команда что сделать. А список счастливчиков утверждается отдельно. Вот его выпустили только под елочку.
Matthew78
P.M.
12-3-2011 14:55 Matthew78
ну тык исполняться же должно.. . правда в указе сроки не расписаны... )
Iaxim_R
P.M.
12-3-2011 14:57 Iaxim_R
Блин.. . жуткий off topic.. . но блин.. . премьеры и "специалисты" в прямом эфире несут "взрыв Чернобыльского типа невозможен", на фоне АЭС у которой рванул водород КАК В ЧЕРНОБЫЛЕ! Ёмое.. . честные и ответственные руководители - куда нашим...

Если там вторым номером бабахнет водород в активной зоне...

key_dutch
P.M.
13-3-2011 11:53 key_dutch
Да, забыл как-то сообщить, вместо Путилина первым зампредседателя ВПК назначен Ю.И. Борисов
Matthew78
P.M.
13-3-2011 13:52 Matthew78
Это в рамках месячника?) И кто это?
key_dutch
P.M.
13-3-2011 18:28 key_dutch
minpromtorg.gov.ru
Из наших, из поляков, из славян)
Matthew78
P.M.
13-3-2011 19:43 Matthew78
Смотрю всю жизнь по одному профилю учился/работал славянин сей
key_dutch
P.M.
13-3-2011 19:51 key_dutch
Он радиоэлектронщик.
Matthew78
P.M.
13-3-2011 20:42 Matthew78
Ну да. Я прочел по ссылке. Биография у человека понятная. Не из "эффективных" вроде, которые сегодня в сельском хозяйстве, завтра в футболе, послезавтра в космосе.
А в чем важность его назначения?
key_dutch
P.M.
14-3-2011 10:13 key_dutch
Важность скорее не в его назначении, а в снятии Путилина.
Борисов все же сильно более вменяем и компетентен.
Надеюсь теперь ВПК если уж не помогать, то мешать не будет работе министерий и прочих служб и агентств.
key_dutch
P.M.
15-3-2011 20:52 key_dutch
В среду, 16 марта, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция на тему: "Оборонно-промышленный комплекс России: итоги и перспективы развития".
rian.ru
Iaxim_R
P.M.
15-3-2011 21:09 Iaxim_R
Ну и как?
"Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая"? (с)

В чем-то не соглашусь, но.. .

Matthew78
P.M.
15-3-2011 21:17 Matthew78
Originally posted by key_dutch:
Важность скорее не в его назначении, а в снятии Путилина.
Борисов все же сильно более вменяем и компетентен.
Надеюсь теперь ВПК если уж не помогать, то мешать не будет работе министерий и прочих служб и агентств.

Путилин, посмотрел я, философ, бывший политработник, а также чиновник минэкономразвития.. . Гремучая смесь... )) Биография нового посимпатичнее. Вопрос только, что это за организация - нынешняя ВПК? Что она решает? Или тож согласует только?

key_dutch
P.M.
15-3-2011 21:38 key_dutch
Угу и генерал-полковник)
key_dutch
P.M.
15-3-2011 21:39 key_dutch
В чем-то не соглашусь, но...

Они просто 90-ку свежую обстреляли)))
Iaxim_R
P.M.
15-3-2011 21:41 Iaxim_R
Интересно - а на Panhard тоже броня Rheinmetall Chempro GmbH?

P.S. По танкам - извиняюсь, Ж.. . это Т-54/55 продать можно. Т-72, со скрипом. А дальше.. . "цена владения" просто зашкаливает. Для тех кто их не для парада покупает, естественно.. . а Т-95-100-1500.. . я уже х.. . не знаю кто купит.

DBoronin
P.M.
15-3-2011 22:07 DBoronin
Originally posted by Iaxim_R:

А дальше.. . "цена владения" просто зашкаливает.


ха, хочется чтоб самое современное и чтоб подешевле чем было. такого не бывает. а цену владения тоже надо уметь считать. особенно в свете глобального сокращения всего и вся. а то опять получается, что на спичках сэкономили.
но чтоб грамотно экономить надо конкретно сидеть на теме, а экономят обычно теоретики штабные.
Matthew78
P.M.
15-3-2011 22:47 Matthew78

Они просто 90-ку свежую обстреляли)))

Как обычно поразив глубиной анализа недостатков - дескать 17-я переделка Т-72 А.. . ну еще цена, естесственно.

А про ВПК я чего спросил-то.. . Как человека маленького, деятельность её конечно меня в явном виде никак затрагивать не может. Но однажды как-то начальство попросило в ответ на их запрос составить ответ. Ответ со скирипом составил (ибо такого рода запросы у нас редко бывают половиной ответа), но когда пришла пора его отправлять обнаружилось, что нету адреса обратного... )) Телефон только какой-то. В общем пока туда-сюда - сроки подачи ответов прошли... ) Ну х.. . бы с ними! Времени только жалко потраченного.
Такой вот опыт сотрудничества

Iaxim_R
P.M.
15-3-2011 23:19 Iaxim_R
а цену владения тоже надо уметь считать.

Да я вообще-то про конкретные вестчи говорю. Не про Россию...

P.S. Что бы было понятно - цена владения штурмовиками Ил-2-10 она для многих стран подъемная. По самому, по обслуживанию (запчасти, регламенты, расходников), по квалификации пилотов и техников и т.д. И проблемы их эти еропланы вполне способны решить. А вот Т-50 или F-22, они конечно хорошие.. . и, возможно, даже лучше тоже самое сделают.. . но не потянуть.. . можно наскрести на один, поставить как памятник и смотреть на него - а воевать на чем?

Matthew78
P.M.
15-3-2011 23:40 Matthew78
Цитата:
" Постников пояснил свои слова на примере российского танка Т-90, который "на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72", выпускавшегося с 1973 года. При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком. Между тем, российские танки Т-90 пользуются высоким спросом на внешнем рынке. В частности, Индия намерена заменить новыми Т-90 устаревшие Т-72 и Т-55.

Немецкий основной боевой танк Leopard 2, который упомянул Постников, выпускается с 1979 года. За это время машина прошла шесть основных программ модернизации и в настоящее время выпускается в версии 2A6, а с 2012 года начнется серийное производство 2A7+. В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около шести миллионов долларов (172,2 миллиона рублей). Следует отметить, что многие мировые оборонные компании нередко выпускают новые версии военной техники, которые являются глубокой модернизацией уже существующих образцов."
Источник:
lenta.ru

И как тут купишь три???

Еще перепечатаю перепечатанное:
"Математика тут ни при чем. Главкома не устраивает что у отечественного орудия откат идет после выстрела. Он хочет чтобы сначала был откат, а уже потом выстрел... " )

Стрела
P.M.
15-3-2011 23:48 Стрела
тут три варианта, либо журнашлюха идиот, либо главком, либо оба два.
key_dutch
P.M.
15-3-2011 23:58 key_dutch
По танку решение принято, и если Ебургеры слезами дорожку не вымоют, 90-ку мы больше не увидим. А увидим ли другое?)
Кстати, ГК СВ - тот единственный главком, который вообще не имеет отношения к закупкам))
Matthew78
P.M.
16-3-2011 00:07 Matthew78
Что, Леопарды?!
key_dutch
P.M.
16-3-2011 00:17 key_dutch
Ну, батенька, я понимаю фашистский бронеавтомобиль, но фашистский танк?.. Хотя после полицаев на улицах... ) Нет, не "Лео", хотя танкисты были бы довольны.
Matthew78
P.M.
16-3-2011 00:25 Matthew78
Мдя.. . Модернизация...

Чего-то как-то месячные, тьфу! Месячник как-то неактивно проходит.

key_dutch
P.M.
16-3-2011 00:29 key_dutch
Читаем Красную Звезду (ну люблю я эту газету)
При переходе на новый облик в боевом составе Сухопутных войск предусматривается создать соединения тяжелого, среднего и легкого типа. Соответственно по инициативе Главного командования Сухопутных войск предприятия оборонно-промышленного комплекса приступили к разработке трех семейств боевых и обеспечивающих машин на базе тяжелых, средних и легких унифицированных платформ.
Первые, с уровнем защиты основного танка, предназначены для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником. Они будут поступать на вооружение соединений тяжелого типа.
Вторым семейством машин с уровнем защиты БМП будут оснащаться соединения, предназначенные для действий в условиях труднопроходимой местности и в районах прибрежных морских акваторий, совершения рейдов в тыл противника, а также для борьбы с малоразмерными (переносными) противотанковыми средствами противника.
Третье семейство машин предполагается создавать на базе автомобильной военной техники в бронированном исполнении с монтажом на них перспективных образцов оружия, в том числе высокоточного и на новых физических принципах, систем и средств боевого управления, связи, разведки, радиоэлектронной борьбы и др.
Планируя совершенствование вооружения и военной техники в рамках среднесрочной перспективы, мы четко представляем себе, каким должен быть облик Сухопутных войск через 10-15 лет. Для этого участвуем в составлении проекта Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы, основным лейтмотивом которой должно стать создание системы вооружения, соответствующей требованиям XXI века.
При этом переоснащение Сухопутных войск предусматривается осуществить в два этапа. На первом (2011-2015 годы) основные усилия будут сосредоточены на закупке современных образцов ВВТ, прежде всего для ракетно-артиллерийских частей, подразделений разведки, РЭБ и связи, а также автоматизированных систем управления тактического звена. Одновременно продолжится разработка нового семейства платформ легкого типа (<Тайфун> ), среднего (<Бумеранг> и <Курганец-25> ) и тяжелого (<Армата> ).
На втором этапе (2016-2020 годы) планируется начать комплектное оснащение соединений и частей новыми современными образцами ВВТ на унифицированных базовых платформах.

redstar.ru

Matthew78
P.M.
16-3-2011 00:48 Matthew78
А чего.. . Нормальная газета. Не хуже других. Спасибо, а-то чуть кондратий не хватил!))
Iaxim_R
P.M.
16-3-2011 02:06 Iaxim_R
но фашистский танк?

Я почему? Собственно.. . я если поторговаться.. . а в придачу - ничего не предлагают? А вот они про наем гастарбайтеров в армию тут что-то говорили.. . у нас пару дивизий.. . пардон - бригад, не возьмут? Чего так сразу "фашистский" [кстати - это итальянские, а там танки мы вроде не берем], "колбасники".. . это дискриминация, а надо уже думать глобальным мЫшленьем.

Только вот чем Leopard отличается от 72-90? Принципиально - ничем.. .

key_dutch
P.M.
17-3-2011 13:31 key_dutch
Судьбоносный день для ОПК, мониторим СМИ
Iaxim_R
P.M.
17-3-2011 14:07 Iaxim_R
ЦК КПСС обращается к советской интеллигенции с призывом быть на высоте ее миссии в судьбоносное для Родины время.. . гм.. . о чем это я?

P.S. А! Вспомнил.. . давным-давно мы с ребятами шутили "там где враги ставят пять микросхем - мы ставим гвоздик и веревочку".. . Так вот - понятно что мы сейчас пойдем по пути "микросхем". Но.. . советское оружие отличалось и пользовалось спросом за простоту, относительную дешевизну и фантастическую надежность. А что нас ждет "на пути микросхем"? Понятно что прогресс не остановить и закупать старье от которого и так склады ломятся - не стоит, но...

key_dutch
P.M.
17-3-2011 14:42 key_dutch
Думаю, менталитет не победить, например, когда рассматриваю фото Т-95) Гвоздь во всем его великолепии)
sakstorp
P.M.
17-3-2011 15:02 sakstorp
кстати - это итальянские,
Я тут слышал,что российское начальство предложило ставить на новые карабли вместо АК-130 установки "ОТО Мелара" Правда ли это?!

------
Это будет завтра в учебниках и на этом будут учить ваших детей. Можете впадать в отчаяние. Всё, что вы знали раньше - не верно.

key_dutch
P.M.
17-3-2011 15:04 key_dutch
Я бы тоже поставил)
sakstorp
P.M.
17-3-2011 15:06 sakstorp
А, вот, нашёл ссылочку - http://vz.ru/news/2011/2/10/467862.html

------
Шушпанчики давно прошли Путь Воина и забили на него.

sakstorp
P.M.
17-3-2011 15:08 sakstorp
Я бы тоже поставил)
И какие ваши доводы?
key_dutch
P.M.
17-3-2011 16:02 key_dutch
Хорошо когда пушки могут стрелять, а не только красиво вписываться в обводы)
Хотя откуда мне знать, о чем думал мужик с желто-черными рукавами?
sakstorp
P.M.
17-3-2011 16:11 sakstorp
Хорошо когда пушки могут стрелять, а не только красиво вписываться в обводы)
Неужто всё так плохо?


------
Шушпанчики давно прошли Путь Воина и забили на него.

key_dutch
P.M.
17-3-2011 22:11 key_dutch
Судьбоносный день для ОПК, мониторим СМИ
В СМИ, похоже не будет, но в целом - день для Мэтью78 прошел хорошо) А для всех - ну хз.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Перспективы развития системы вооружения ВС РФ, ... ( 5 )