Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Перспективы развития системы вооружения ВС РФ, поставки ВВСТ, состояние ОПК ( 38 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перспективы развития системы вооружения ВС РФ, поставки ВВСТ, состояние ОПК
  версия для печати
key_dutch
2-3-2011 16:43 key_dutch        первое сообщение в теме:

Поскольку вопросы эти постоянно всплывают в темах раздела, и, зачастую, выливаются в оффтоп или политику, предлагаю вопросы/ответы и актуальную информацию по этим направлениям собирать здесь.

Посты удаляются не из вредности или личного отношения к авторам, а токмо за политику и демагогию

edit log

sakstorp
12-5-2012 23:36 sakstorp    

quote:
и копированием не занимаемся.

Р-3с,Ту-4,ПФМ-1 - знаете таких?
quote:
их вообще кому нибудь когда нибудь продавали?

Египет, лицензия.
DBoronin
12-5-2012 23:53 DBoronin    

quote:
Originally posted by sakstorp:

знаю, и что без согласия? и претензи предьявляли?
quote:

Египет, лицензия.

тогда тем более договоримся. танки это не самолеты пятого покаления или беспилотники. этих точно не продадут. думаю можно поменятся, мы им т90 они нам абрамса например в кубинку поставить.
sakstorp
13-5-2012 00:20 sakstorp    

quote:
и претензи предьявляли?
Нет, что Вы, молча дулись.
Морнар
13-5-2012 00:26 Морнар    

Видимо от "нацистов" с леопардами получили от ворот поворот, побежали к "фашистам" за колесными танками для доблестных ВВ.

edit log

KARASU -TENGU
13-5-2012 01:42 KARASU -TENGU    

Да ну их в... Рысей купили потому что якобы были нарекания к Тиграм,хотя если так,,загорелась в жепе вата,,защитить солдатские жизни чтоб на броне не ездили то почему купили Рысей на которых поподрывалось немало итальянских миротворцев вместо идущим им на смену MPV в которых хотя бы действительно есть какая никакая защита(все тки внутри там немецкий Гриззли 4х4 ),потом был бред купить французские Панар VBL для погранцов,хотя машина тоже изрядно устарела и на родине будет заменена,теперь бредят Чентауро видимо отправить на монгольскую границу стеречь китайскую танковую армаду...у меня иногда складывается ощущения что закупки лицензий ведуться ,,от балды,,а не исходя из нужд,возможностей и стратегии...
North Wind
13-5-2012 09:17 North Wind    

quote:
Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя компании-производителя техники, а также на высокопоставленного представителя "Рособоронэкспорта", который в этой сделке выступает в необычной для себя роли импортера.

В Кубинке стоит такая вот штука

http://topwar.ru/8583-otechest...14-zhalo-s.html
Тогда прекратили - по надписи на табличке, "ряд недостатков не позволял ей бороться с современными танками".

Кстати, посмотрел я там на БТР-90 живьем...такая туша, значительно выше 80-х. Может, и хорошо, что не приняли.

edit log

KARASU -TENGU
13-5-2012 12:26 KARASU -TENGU    

Естественно прекратили,машины класса ,,Руиката,,для острела стареньких Т55 максимум а у нас как то актуальней было бороться с современными НАТОвскими танками.(Загрузка боеприпасов наверно просто сказка )
key_dutch
13-5-2012 14:13 key_dutch    

quote:
у меня иногда складывается ощущения что закупки лицензий ведуться ,,от балды,,

Так и есть. У нас сейчас вообще нет ОВУ, который бы от и до отвечал за военно-техническую политику.

quote:
Шо?! Уже?!
так 120мм или 122мм?

Плавно дрейфуем в 120 все же. А там было именно 120х в смысле 120 и 122.
quote:
где наш долбаный,,Бумеранг,,?!

Паяем. Правда с комплексом вооружения пока никак не определиться. По факту у нас в артиллерии живая 30-ка, потом махом за 100+. 57/76 - можно почти не считать.
North Wind
13-5-2012 15:40 North Wind    

А насколько 50-70 сейчас нужно? Только если решат сваять что-то типа CV-90
key_dutch
13-5-2012 17:07 key_dutch    

Мое некомпетентное мнение может и бредово, но мне бы понравился взводный комплект на бумерангах типа БТР повышенной вместимости с Утесом/ Кпвт в автономной установке, БТР с штурмовым комплектом а-ля 57 мм+ ПТУР, Машина огневой поддержки типа Ноны. Это, конечно, распыление сил и средств, но больно заманчивые возможности открываются в звене взвод-рота.
Еше раз, в порядке бреда в рабочее воскресенье.
Gorgul
13-5-2012 17:16 Gorgul    

quote:
Рысей купили потому что якобы были нарекания к Тиграм

Про тигр у Кадена написано...ИМХО дело даже не в конструкции машины..." место проклято"
quote:

Р1,РД-10,ВК-1, МИГ15...максим (который пулемет) СССР воровал очень много и почти у всех...ибо мало кто готов продавать оружие (особенно современное) стране, обьявившей весь мир (который капиталлистический) своим врагом.
quote:
надо сделать лучше чем у них и на базе чего нибудь уже имеющегося и освоеного

"Не надо лучше. Сделайте такой же"
quote:
А почему не хотят покормить своих иженеров

Мож потому что у этих Анжинеров руки из жопы растут?

edit log

key_dutch
13-5-2012 17:31 key_dutch    

95 ый был лучше. Вот только с серийностью у него не получилось бы(. Армату благоразумно упрощают.
Gorgul
13-5-2012 17:43 Gorgul    

quote:
Мое некомпетентное мнение может и бредово, но мне бы понравился взводный комплект на бумерангах типа БТР повышенной вместимости с Утесом/ Кпвт в автономной установке, БТР с штурмовым комплектом а-ля 57 мм+ ПТУР, Машина огневой поддержки типа Ноны. Это, конечно, распыление сил и средств, но больно заманчивые возможности открываются в звене взвод-рота.

http://strangernn.livejournal.com/390316.html
Мож что то вроде такого...не так мощно как НОНА..но для взвода - роты самый раз.
crank
13-5-2012 18:09 crank    

quote:
Originally posted by key_dutch:

Утесом/ Кпвт в автономной установке, БТР с штурмовым комплектом а-ля 57 мм+ ПТУР, Машина огневой поддержки типа Ноны

Как-то видел одну работу,где обосновывался на подобной машине комплекс из 12,7-14,5мм и неспаренного с ним орудие низкой баллистики 100-125мм,которое могло бы стрелять ОФ снарядами,подкалиберными ломами,минами и ПТУРами,а также вести огонь с закрытой огневой(как миномёт).
Там особо отмечалось превосходство подобного комплекса над пушкой 30мм у которой ОФ действие слабое,прямое попадание по пехоте нерационально,бронепробитие уступает крупному калибру.
Кроме того,при отрыве подразделения от машины,последняя могла поддерживать пехоту как миномёт.

Кстати,как там с номенклатурой боеприпасов 120мм в замен 122мм?

North Wind
13-5-2012 18:38 North Wind    

quote:
Еше раз, в порядке бреда в рабочее воскресенье.

Так а нынешняя "тройчатка" на БМП-3 разве этим требованиям не удовлетворяет более-менее (ну, только мины по-Нониному швырять не сможет)?

key_dutch
13-5-2012 18:43 key_dutch    

сФЕ ХЛЕЕЛ аЮУВС. ( СФЕ СРЙМСКХЯЭ Б нЦПЮМХВЕМХЪ ОН АПНМЕОПНАХБЮЕЛНЯРХ ЙСЛСКЪРХБМНЦН ЯМЮПЪДЮ ХГ-ГЮ НЦПЮМХВЕММНЦН ДХЮЛЕРПЮ БНПНМЙХ~90 ЛЛ
KARASU -TENGU
13-5-2012 19:04 KARASU -TENGU    

key_dutch в соседней ветке про МРАПы выкладывали инфу из СМИ что Бумеранг будет типо,,русский ответ немецкому Боксеру,,с сменными модулями,это правда или фантазии журналюги помноженные на мечты интернет сообщества?
KARASU -TENGU
13-5-2012 19:18 KARASU -TENGU    

http://www.army-guide.com/rus/article/article_2136.html Кстати вон где нашим любителям попокупать какую нибудь фигню надо было вписываться))хотя не в варианте NORDIC IFV и это тоже смысла особого не имеет закупать.
North Wind
13-5-2012 19:24 North Wind    

quote:
Уже имеем Бахчу. ( уже уткнулись в Ограничения по бронепробиваемости кумулятивного снаряда из-за ограниченного диаметра воронки~90 мм

А сколько прирост воронки будет при повышении калибра со 100 до 120-125 мм?

key_dutch
13-5-2012 20:32 key_dutch    

quote:
KARASU -TENGU

Я не в департаменте обеспечения ГОЗ МО работаю) А работал бы - не сказал бы) Но слова модульность и платформа присутствуют сейчас во всех ттз. Пока как модные. Но наша живая промышленность (а в этом сегменте она почти частная и живая) уже серьезно учится думать вперед.
Кстати, забавно. Вчера на совещании войсковая десантура хаяла заказывающие органы МО и говорила, что наша промышленность их полностью может удовлетворить. А Рогожкин (ГК ВВ) вообще указал МО на бревно в глазу и заметил, что его наши ББМ удовлетворяют полностью, просто надо правильно ставить ТТЗ и давать промыслу заказ. Рогозин же прокомментировал Рысь)))
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема