Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Штурмовое оружие ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Штурмовое оружие версия для печати
sakstorp
22-2-2011 21:52 sakstorp        первое сообщение в теме:

В последние годы различные штурмовые системы развиваются весьма бурно, поэтому, думаю, тема эта назрела
Начинаются они с ручных гранат и заканчиваются ПТУР с термобарической БЧ, так что тема большая
click for enlarge 263 X 625 85,6 Kb picture click for enlarge 450 X 326 52,6 Kb picture
click for enlarge 499 X 313 23,3 Kb picture click for enlarge 650 X 356 52,7 Kb picture

edit log

Catch - 22
11-3-2011 17:14 Catch - 22    

По теме -
Following a rapid acquisition process, Poland's Special Forces have received RPG-75-TB recoilless missile launchers, manufactured by the Czech company Zeveta Ammunition.
The tender was launched in October 2010 and Poland is the first known export customer. The hardware was delivered at the end of 2010.

------------------
Солдат - последнее звено эволюции животного мира.

Balamooth
11-3-2011 17:57 Balamooth    

quote:
В Cингапуре поступили ещё прощё

На фото же "спецназ" Шри-Ланки
NORDBADGER
11-3-2011 18:35 NORDBADGER    

quote:
Originally posted by Balamooth:

А на фото "Матадор"?

sakstorp
12-3-2011 18:55 sakstorp    

quote:

quote:
А на фото "Матадор"?
А где я писал что эти Сингапур,и тем более "Матадор" ?!
Да, это спецназ Шри-Ланки с РПОшками. Кстати, тоже интересно было - армия Шри-Ланки подготавливаясь к наступлению,закупила тысячу РПО-А через бритов. Тамильские Тигры,почуяв,что дело пахнет керосином,завопили на все Интернеты, что это оружие запрещённое,применяющиеся,в частности, ХимВойсками России,что явно указывает на его негуманность, и посему его надобно запретить
Но мировая общественность этими речами не прониклась, и Тамильские Тигры своё получили

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

sakstorp
15-3-2011 22:25 sakstorp    

Норвеги предлагают штурмовой вариант М72 - М72ASM-RC с подкалиберной БЧ,начинённой 0,4кг ВВ DPX-6 и оснащённой "умным" взрывателем.
click for enlarge 595 X 405  16,7 Kb picture
click for enlarge 590 X 190   6,7 Kb picture
sakstorp
18-3-2011 23:24 sakstorp    

Корейцы также разработали термобарические гранаты для М-72 и Панцерфауст-3.
click for enlarge 500 X 750 114,1 Kb picture click for enlarge 714 X 533 44,0 Kb picture

edit log

sakstorp
19-3-2011 16:48 sakstorp    

AT4CS AST
click for enlarge 1078 X 234 23,1 Kb picture

edit log

sakstorp
20-3-2011 13:22 sakstorp    

Две новых штурмовых гранаты к "Карлу Густаву" - ASM-509 и МТ-756
click for enlarge 364 X 342 16,3 Kb picture click for enlarge 364 X 338 17,7 Kb picture

edit log

sakstorp
5-4-2011 22:23 sakstorp    

Упёрто с Воронлайна -

По выводам из операции "Литой свинец": в ближайшем году все пехотные взвода будут штатно оснащены РПГ "Мефацеах Эгозим-2", усовершенствованная версия "Мефацеах Эгозим" ("Матадор").
За закупки и абсорбцию отвечает отдел лёгких боеприпасов ("Мадор Тахмошет Каля") в Техническом управлении (ХАТАЛь - "Хатива Технологит") СВ (командир - РАМАД - майор Евгений Гофман).
"Мефацеах Эгозим-2" имеет аналогичные "Мефацеах Эгозим" ТТХ, усовершенствования - в повышенной надёжности и лучшей устойчивости к тяжёлым условиям окружающей среды (нет ограничения по времени использования).

edit log

sakstorp
4-5-2011 13:48 sakstorp    

МТ-756

sakstorp
5-5-2011 02:02 sakstorp    

Врят ли из этого что-нибудь получится, но прикольно http://www.nytimes.com/slideshow/2011/05/03/world/africa/20110504_MISURATA-8.html
sakstorp
8-5-2011 02:19 sakstorp    

marafonec
20-7-2011 18:58 marafonec    

Почитал посты, охренел от профессионализма большинства постов. Дальше второй страницы ни асилил.
sakstorp
20-7-2011 23:25 sakstorp    

quote:
Originally posted by marafonec:
Дальше второй страницы ни асилил.
Не вразумите ли Вы нас тёмных-сиволапых,не расскажите ли, что не так, а мы послушаем

------------------
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, живьём из неё ещё никто не выбирался :)

marafonec
21-7-2011 11:07 marafonec    

Покоробило отношение к "дружественному огню".
sakstorp
21-7-2011 12:26 sakstorp    

quote:
Покоробило отношение к "дружественному огню".
Это то что AWND отжигал -
quote:
Не очень много. максимум взвод выбить. Вероятность того, что пару мин с тем же успехом положит противник, существенно больше.
Что тут сказать,встречаются на Ганзе альтернативно мыслящие оригиналы, ничего не поделаешь.
quote:
marafonec
С Днюхой,кстати!
marafonec
21-7-2011 13:49 marafonec    

Спасибо. С уважением.
AWND
23-7-2011 07:45 AWND    

quote:
Originally posted by sakstorp:

Что тут сказать,встречаются на Ганзе альтернативно мыслящие оригиналы, ничего не поделаешь.

Я не понял, вы сейчас взялись обосновать принципы военного гуманизма, доказать , что дружественный огонь есть средоточие всех зол или опровергнуть данную цитату по факту?
sakstorp
23-7-2011 11:15 sakstorp    

quote:
Я не понял, вы сейчас взялись обосновать принципы военного гуманизма, доказать , что дружественный огонь есть средоточие всех зол или опровергнуть данную цитату по факту?
Я хочу сказать,что за фразы - Не очень много. максимум взвод выбить. - С точки зрения локальной задачи оставшихся двух хватит. - любой генерал,ляпнувший их,вылетел бы со службы на следующий день с "dishonorable discharge", да и только.
"Дружественный огонь" - неизбежное, но всё-таки случайное зло, и возводить его в ранг нормы бред сивой кобылы.
AWND
23-7-2011 19:12 AWND    

"dishonorable discharge" всмысле поведение (слова) недостойные офицера? Возможно. Кстати, вы заметили, что я говорил несколько другое? А именно, что случайная своя мина нанесёт меньше урона, чем вражеская, так что вызывать артподготовку можно и нужно?

"Дружественный огонь" - неизбежное, но всё-таки случайное зло, и возводить его в ранг нормы бред сивой кобылы.

Может быть, я не собираюсь доказывать обратное и я не утверждал, что надо обязательно его возводить в ранг нормы (то, что в ранг нормы возводятся небоевые потери вообще, я пока оставлю за скобками). Хотя лично мне "из моего подвала"(тм) видится, что страховаться от них стоит. Как, например, страхуются от дизентерии (что бывает) и оружия массового поражения в армиях мира.
И ещё, если вы посмотрите мои посты внимательно, то увидите такой контринтуитивный факт: я давал верхнюю оценку. То есть говорил даже не про максимальный результат, а про тот, который не меньше максимального.

И, для самых сомневающихся я сказал прямым текстом и могу повторять до бесконечности: А матожидание потерь от собственного огня таково, что артиллерийская поддержка вызывается постоянно.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Штурмовое оружие ( 4 )
guns.ru home