Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Лучшие штурмовые винтовки. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшие штурмовые винтовки.

Iaxim_R
P.M.
17-11-2010 22:38 Iaxim_R
Все кому не лень их делает, даже китайцы. Отчасти это благодаря истекшему патенту. Армии это всегда доходный заказчик
для "собственных" разработок. Просто копировать и производить чужую систему не столь выгодно.

"Все" = "никто". Так сколько компаний делает "М16" и для каких армий?

Balamooth
P.M.
17-11-2010 22:39 Balamooth
Но с таким двигателем, как у АР делать оружие нельзя.

"Не смешите мои тапочки." (С) Разнообраные ШВ, LSW, а так же прекрасная AR-10 были созданы без газового поршня и все в ажуре.

Кога
P.M.
17-11-2010 22:44 Кога
А мне нравится АР15. Я бы себе заказал. Без пикантинь (классику), без отражателя гильз и досылателя (торчит бестолку). Ствол ровный, без канавок для крепления подствольника. Под родной патрон рем. 223, стандартным прикладом и магазином на 20 патронов.

Делает Кольт и ФН для американской армии и флота. Кнайт Армаментс делает винтовку на базе АР10, тоже для армии. Канадцы делают для своей армии и похоже для датчан с голандцами. Малазийцы будут делать для своей М4 в пользу АУГ. Тайваньцы делают для своей уже давно. Евреи у Кольта покапают.
5-6 компаний наберётся конечно. Остальные делают для гражданки и наёмников (по заказу)

Shekspear
P.M.
17-11-2010 22:44 Shekspear
Originally posted by Balamooth:

AR без поршня отлично работает в городских условиях, это полицейская ниша.

Это вы абсолютно точно говорите? Много пишут что загрязнение пороховыми газами тоже приводит к поломке, а не только попадание грязи.

fd15k
P.M.
17-11-2010 22:52 fd15k
Originally posted by Iaxim_R:

"Все" = "никто". Так сколько компаний делает "М16" и для каких армий?

M16 делает Кольт для Американской Армии. Все остальные делают модификации AR15 под своими индексами. По армиям я уже сказал -
я не знаю, но товарищ Кога привел примеры.

Originally posted by Shekspear:

Это вы абсолютно точно говорите? Много пишут что загрязнение пороховыми газами тоже приводит к поломке, а не только попадание грязи.

У меня после тысяч настрела небыло проблем. В основном это была чистая стрельба на стрельбище, но были и курсы с валянием
в грязи. Жалоб от десятков владельцев AR15 с кем я пересекался я также не слышал. Но конечно имея бОльшую пользовательскую
базу можно будет найти и поломки, и задержки, и все что угодно. Я с M&P 15 перешел на Sig 516

IPSCShooter
P.M.
17-11-2010 23:24 IPSCShooter
Originally posted by Iaxim_R:

Ну, допустим, Джим Шац. Дальше что?

С Джимом я знаком лично.
Только про его выдающуюся работу на посту инженера ХК не слышал.
Тем более не слышал про про техническое превосходство 416ой над г-36\хм-8

Iaxim_R
P.M.
18-11-2010 00:02 Iaxim_R
Тем более не слышал про про техническое превосходство 416ой над г-36\хм-8

Ну и что? И кому это интересно - "что ВЫ не слышали"? Напишите в тендерные комиссии, где HK свой 416 пропихивает, может там оценят...

Делает Кольт и ФН для американской армии и флота. Канадцы делают для своей армии и похоже для датчан с голандцами.

Вообще-то это Colt. Colt USA и Colt Canada.

Малазийцы будут делать для своей М4 в пользу АУГ.

Чего там SMEO навыпускает САМ - еще не известно...

Тайваньцы делают для своей уже давно.

Поршневую.

Евреи у Кольта покапают.

Малайзия тоже покупает. Вообще - кто "покупает" [и на каких условиях, это отдельная песня.

Кнайт Армаментс делает винтовку на базе АР10, тоже для армии.

Не только они, но это не как не "автоматы-штурмовые винтовки".

IPSCShooter
P.M.
18-11-2010 00:03 IPSCShooter
не слышал "от него"
может там ссылочкой поделитесь или можем вместе у него спросить?
Ток поправку на часовые пояса сделаем
Iaxim_R
P.M.
18-11-2010 00:15 Iaxim_R
Спросите - пусть официально заявит - HK416 хуже чем G36. Прям на сайте НК USA. Желаю удачи.

P.S. Вам не надо объяснять что все слова на форумах ничего не стоят?

IPSCShooter
P.M.
18-11-2010 00:26 IPSCShooter
молодой человек - вы дебил?
Я попросил сказать, кто из инженеров ХК высказался о том, что ХК416 технически превосходит Г-36?
Вы приплели сюда Джима, которого при всем уважении инженером-конструктором называть я бы не стал. Несмотря на его отличное понимание технических особенностей оружия.
Теперь вы несете околесицу про официальный сайт, несмотря на то,что человек уже лет 5 как ушел из этой конторы.
--
что касается ремарки - так и пишите о себе "Я несу околесицу"
------
еще раз - повторно
КТО из инженеров ХК заявил о том, что 416ая технически превосходит г-36?
Кога
P.M.
18-11-2010 01:26 Кога
Originally posted by IPSCShooter:

С Джимом я знаком лично.


о IPSCShooter у вас похоже контакты есть, можно вопрос?
в G36 куда вкручивается ствол? в пластиковую коробку? кто то говорил что при перегреве ствола его ведёт ибо вкручивается в пластик. Что ваш друг об этом думает?
IPSCShooter
P.M.
18-11-2010 01:55 IPSCShooter
он не друг
мы познакомились случайно
----
по г-36 - понятия не имею, следуя логике там должен быть гайка\экстеншен, а он скорее всего вкручивается в какие-то металлические вставки в полимере и держит ствол. Может быть и по другому, но это не совсем по немецки - делать на отъебись.
Iaxim_R
P.M.
18-11-2010 02:03 Iaxim_R
молодой человек - вы дебил?

Я Вас оскорблял? Хотя, насколько понимаю - Вам лет 80? Маразм удже старческий?

Я попросил сказать, кто из инженеров ХК высказался о том, что ХК416 технически превосходит Г-36?

Из инженеров-разработчиков? Понятия не имею.. . я сними водку не пил.

Вы приплели сюда Джима, которого при всем уважении инженером-конструктором называть я бы не стал. Несмотря на его отличное понимание технических особенностей оружия.

Батюшки-светы, вот уж не думал что military programs manager даже не знает что продает его компания.

Теперь вы несете околесицу про официальный сайт, несмотря на то,что человек уже лет 5 как ушел из этой конторы.

Ух ты, горе-то какое.. . не знал. Да, на оф. сате он наверно ничего не напишет. Ну - может мемуары написать, "как H&K скрыл правду от Норвегов, мериканских маринес и прочих лохов". А другого знакомого в HK нет? Ну, что бы за свои слова ответил? А?

P.S. Вот только не надо изображать тупого по жизни и кивать на "каких-то инженеров, с которыми мы водку пили". Я сказал что HK считает своим ведущим продуктом именно HK416 - так это любой может проверить по последним тендерам, а от Вас, не шибко уважаемый, никаких реалий пока я не слышал.

IPSCShooter
P.M.
18-11-2010 02:29 IPSCShooter
Болезнь прогрессирует ага...

-а кто из инженеров ХК сказал, что 416ая лучше г-36ой?
Originally posted by Iaxim_R:

-Ну, допустим, Джим Шац. Дальше что?

потом

Originally posted by Iaxim_R:

Я сказал что HK считает своим ведущим продуктом именно HK416 - так это любой может проверить по последним тендерам, а от Вас, не шибко уважаемый, никаких реалий пока я не слышал.

слив засчитан, ага...
----
вам же,уважаемый сетевой дебил, я бы порекомендовал получше работать с интернет источниками. Других то у вас все равно нет.
И да - менеджер по г-11 и по продажам разных фишек в US Army - не есть инженер - конструктор.

Iaxim_R
P.M.
18-11-2010 02:55 Iaxim_R
Я Вас понял. Очень жалко что Вам нечего сказать конкретного по теме, но хотя бы понятен Ваш уровень. Я думаю - говорит нам с Вами больше не о чем?
Нумминорих
P.M.
18-11-2010 10:15 Нумминорих
Originally posted by Кога:

А мне нравится АР15. Я бы себе заказал. Без пикантинь (классику), без отражателя гильз и досылателя (торчит бестолку). Ствол ровный, без канавок для крепления подствольника. Под родной патрон рем. 223, стандартным прикладом и магазином на 20 патронов.


Согласен, на стенку вешать - самое оно. Красивая, особенно классика.
Нумминорих
P.M.
18-11-2010 10:26 Нумминорих
Originally posted by fd15k:

В основном это была чистая стрельба на стрельбище, но были и курсы с валянием в грязи.


Там принципиально порочная конструкция.
Ну какой идиот делает затворную раму без(!) всобаченной в неё насмерть рукоятки?
Зачем в боевой(!) винтовке - шахтное поместилище для магазина?
Нафига возвратная пружина - в прикладе?
Сон разума.. .
fd15k
P.M.
18-11-2010 10:37 fd15k
Originally posted by Нумминорих:

Ну какой идиот делает затворную раму без(!) всобаченной в неё насмерть рукоятки?

А зачем ей постоянно там торчать ? Если задержек нет (что есть большая часть случаев), то пользоваться ею и не надо. До
кучи в отличии от АК есть механизм ЗЗ.

Originally posted by Нумминорих:

Зачем в боевой(!) винтовке - шахтное поместилище для магазина?

Затем что новый магазин можно воткнуть еще до того как на землю упал пустой. А зачем у Макарова защелка внизу ?

Originally posted by Нумминорих:

Нафига возвратная пружина - в прикладе?

Упрощает неполную разборку (пружину эту вынимать раз в сто лет), также часть массы смещена назад, для лучшего
баланса. Сейчас появились модификации где пружина размещена спереди.

Originally posted by Нумминорих:

Сон разума.. .

Ну дело вкуса

fd15k
P.M.
18-11-2010 10:56 fd15k
Originally posted by Нумминорих:

Ну какой идиот делает затворную раму без(!) всобаченной в неё насмерть рукоятки?

Забыл упомянуть - есть модификации с фиксированной рукояткой.

mpopenker
P.M.
18-11-2010 11:03 mpopenker
тема скатилась во флуд и переливание из пустого в порожнее в сотый раз

закрываю


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Лучшие штурмовые винтовки. ( 3 )