Guns.ru Talks
Тактическое оружие
гп+пбс? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гп+пбс?

6П9
P.M.
12-6-2010 14:42 6П9
Вопрос собственно в названии темы. Применял ли кто-нибудь подобное сочетание. Сразу оговорюсь, что речь не о канарейке и тишине, а о стандартных АКМ, ГП-25/30 и ПБС-1. Теоретически собрать можно. Вопрос в удобстве пользования подобной компиляции, и насколько велика вероятность того что ВОГ при вылете со ствола зацепит ПБС?
North Wind
P.M.
12-6-2010 17:16 North Wind
Выглядеть это будет как-то вот так.. . Мне кажется, не зацепит, хотя...
click for enlarge 750 X 245  48,1 Kb picture
6П9
P.M.
12-6-2010 17:36 6П9
Фотошоп? В сети гуляет фото сурового дембеля, где он помимо ГП и ПБСа еще НСПУМ приладил Только фото явное постановочное. И на войну с таким обвесом он точно не ходил. Вот и возник вопрос: это вообще реально или не очень? А если реально то есть ли в этом смысл?
North Wind
P.M.
12-6-2010 17:49 North Wind
Фотошоп, фотошоп. На самом деле как-то логически особого смысла не вижу - ПБС рассчитан на обеспечение снижения вероятности обнаружения стрелка - а ГП всю эту демаскировку на нет сведет.
6П9
P.M.
12-6-2010 20:06 6П9
Очевидно ГП на тот случай когда в бой вступили основные огневые средства группы, и бесшумность уже особо ни к чему. Здесь необходимо огневой мощью подавить противника. Хотя совместной работы действительно нет. Когда работаешь ПБС-ом, граник на хрен не нужен. Когда граником наоборот. Интересна сама возможность производства выстрела ВОГом при накрученом ПБС. И само удобство управления с такой дурой.


kopcap12.users.photofile.ru

Yauhen
P.M.
12-6-2010 20:38 Yauhen
вот пример
click for enlarge 392 X 600  45,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 320  22,3 Kb picture
click for enlarge 818 X 560 579,5 Kb picture
Kalibr-10
P.M.
12-6-2010 21:38 Kalibr-10
И еще
click for enlarge 700 X 651  72,3 Kb picture
Def1985
P.M.
13-6-2010 09:19 Def1985
На последнем фото ещё разве что бубна нехватает.
Полосухин
P.M.
13-6-2010 11:24 Полосухин
1 и 3 фото явно не постановочное, как же тогда стреляют?
Полосухин
P.M.
13-6-2010 11:34 Полосухин
А можно ли стрелять с ПБСом сверхзвуковыми патронами? Или только дозвуковыми.
Полосухин
P.M.
13-6-2010 11:38 Полосухин
Судя по фото, не похоже, что ПБС перекрывает траекторию ВОГа

Walenok
P.M.
13-6-2010 11:49 Walenok
Ну осталось дождаться юзера который сфоткает Ак с ПБС и ГП со стороны ствола.
6П9
P.M.
13-6-2010 12:07 6П9
А можно ли стрелять с ПБСом сверхзвуковыми патронами? Или только дозвуковыми.

На ПБС-1 нет. Слишком мощный патрон - все перегородки вынесет. Даже если без обтюратора.

1 и 3 фото явно не постановочное, как же тогда стреляют?

Может такой способ переноски? Из плюсов: не надо таскать граник на себе, уже установлен на автомате, с гранатой в стволе. А огонь с него вести уже сняв ПБС. Минус, что утяжеляешь автомат, особенно переднюю часть и управляться с ним тяжелее.

Полосухин
P.M.
13-6-2010 13:50 Полосухин
Я не спец, автомат конечно тяжелее, но когда на полигоне стрелял отдача на порядок меньше у АКМа, с АК-74 еще меньше, конечно тяжеловато, зато кучнее стреляет....

Originally posted by Walenok:

Ну осталось дождаться юзера который сфоткает Ак с ПБС и ГП со стороны ствола.


А если ПБС-4 поставить, по-моему он тоньше. Перекрывать траекторию будет.
North Wind
P.M.
13-6-2010 17:30 North Wind
Originally posted by Полосухин:
Судя по фото, не похоже, что ПБС перекрывает траекторию ВОГа

Не похоже. Траектория будет вот такая, красненькая - как раз под ПБС
click for enlarge 800 X 533  90,8 Kb picture

Полосухин
P.M.
13-6-2010 19:01 Полосухин
неужели на форуме не т участникова Чечни или Афганистана, которые пользовалиь АКМом с ПБСом и ГП в бою. Может спросить у Karden'a он точно знает.
Slava Tatarin
P.M.
14-6-2010 07:24 Slava Tatarin
ГП не цепляют при ПБС, проверено.

------
У каждого мужика должна быть Сайга.

North Wind
P.M.
14-6-2010 12:25 North Wind
Originally posted by Razve:
Да, блин, повторяю еще раз. У МЕНЯ БЫЛ АКМС с ПБС и ГП-25. НЕЛЬЗЯ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГП-25 при накрученном ПБС.

Вот то, что он был именно у вас, вы не написали Теперь уже лучше.

Hooke
P.M.
18-6-2010 20:38 Hooke
Из паспорта на ГП-34:

539 x 69
Полосухин
P.M.
20-6-2010 08:24 Полосухин
Ну с штык-ножом, ясно изначально. Почему бы не сделать крепление сбоку или сверху. А Линию огня ГП ниже, чтобы с ПБС можно было стрелять.
fd15k
P.M.
20-6-2010 08:33 fd15k
Originally posted by Полосухин:

А Линию огня ГП ниже, чтобы с ПБС можно было стрелять.

Ну выше уже было сказано - демаскировка. Проще снять ПБС когда запахло жареным, чем модифицировать конструкцию для
одновременного их использования.

Walenok
P.M.
20-6-2010 09:09 Walenok
Я тут где то видел отечественный "тактический глушитель" , а вот с ним можно стрелять из подствольника.
Полосухин
P.M.
20-6-2010 12:38 Полосухин
ПМС что ли?
Walenok
P.M.
20-6-2010 12:45 Walenok
Ага.
Васёк
P.M.
20-6-2010 15:39 Васёк
Originally posted by Полосухин:

Почему бы не сделать крепление сбоку


АН-94
click for enlarge 400 X 222  20,3 Kb picture
Полосухин
P.M.
20-6-2010 17:06 Полосухин
Да я про АК, понятно, что на АН есть, но не мешал бы вариант: слева, справа, и сверху.
Кстати, что за чудо техники глушитель КЗРЗП, я когда посмотрел видео, буквально упал со стула, если это правда, то я конструкторам Нобелевскую премию бы дал:
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Судя по видео, если эту схему применить на ВСС и АС, можно ведь увеличить начальную скорость, для увелечения дальности и точности стрельбы.
Walenok
P.M.
21-6-2010 12:57 Walenok
Компактней может быть. А вот быстрее никак , скорость звука предел.
Полосухин
P.M.
21-6-2010 17:40 Полосухин
Так с глушителя КЗРЗП стреляют штатными патронами, судя по видео: youtube.com
youtube.com
youtube.com .
Если технологию КЗРЗП применить в АС и ВСС, то это в корне меняет дело.
Walenok
P.M.
21-6-2010 18:05 Walenok
Слишком хорошо это не хорошо. Что то судя по ролику прям вундервафля какая то. А может и вправду так хорош КЗРЗП как описывают.
Р.С. Ну и название придумали.
Aglalex
P.M.
21-6-2010 18:32 Aglalex
Еще бы цену его посмотреть и узнать насколько он технологичен, а то может их сделали всего пару штук и возят по выставкам да полигонам, потому как дорого очень...
Originally posted by Полосухин:

Если технологию КЗРЗП применить в АС и ВСС, то это в корне меняет дело.


В корне меняет какое дело?
Полосухин
P.M.
22-6-2010 07:16 Полосухин
Originally posted by Aglalex:

потому как дорого очень...


А Вы что хотите Т-90 по цене Т-34? ВСе хорошее дорого, почему-то в России из покон веку всегда было охота ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, НО НАХАЛЯВУ! Поймите меня правильно, я не хочу Вас обидеть, но если Вы хотите спокойно спать, есть, сидеть на Ганзе, и не думать, что Ваши дети и внуки будут рабсилой, у китайцев или амеров, то вопрос цены для Вас как налогоплатильщика не должен стоять сколько он стоит, да и не в глушителе дело, Армия - это очень дороогое удовольствие, пародия на армию куда дешевле, но спокойствия это не прибавляет. Так что пора переходить на что-то дорогое, но реально эффективное, иначе так и будем АКМами с ПБС-1 воевать.
Originally posted by Aglalex:

В корне меняет какое дело?


Если увеличить скорость пули ВСС и АС, при применении этого глушителя, то их эффективность повысится в 2-3 раза как минимум, хотя бы до 600 м/с довести, тогда эффективная дальность увеличится как минимум до 300 м.
NDI
P.M.
22-6-2010 10:08 NDI
Originally posted by Полосухин:

я конструкторам Нобелевскую премию бы дал:


Хы, нобелевскую премию мира
Aglalex
P.M.
22-6-2010 10:08 Aglalex
Originally posted by Полосухин:

я не хочу Вас обидеть


У вас не получится. А экономика уже давно и прочно руководит этим миром и если ПБС-1 (2-3-4) пусть и при худших показателях будет стоить меньше, закупят его.
Originally posted by Полосухин:

Если увеличить скорость пули ВСС и АС, при применении этого глушителя, то их эффективность повысится в 2-3 раза как минимум, хотя бы до 600 м/с довести, тогда эффективная дальность увеличится как минимум до 300 м.


Реальная дальность эффективной стрельбы (заметьте, не ДПВ!) у АС/ВСС - 400 метров, этого вполне достаточно для выполнения задач, поставленных перед подразделениями, вооруженными этим оружием. Это даже написано в их ТТХ.. . А то, что стреляют из них гораздо ближе, так это опять-таки специфика подразделений, а не ограничения оружия. Вы, почему-то вырываете оружие из контекста его применения, а это неправильно.
Конечно, если этот КЗРЗП станет применяться гораздо шире, это изменит и количество закупаемых винтовок специального назначения, ведь для их малошумной стрельбы были разработаны специальные патроны, а здесь, вроде бы, можно достигнуть того же результата обычными *39 (с пулей 7Н22/7Н23) или более того *54. Но это будет еще не скоро.
Полосухин
P.M.
22-6-2010 10:56 Полосухин
Originally posted by Aglalex:

АС/ВСС - 400 метров


Я не специалист и не стрелял из этих образцов, но в некоторых Д/Ф, и обзорах данного оружия, указывается именно эффективная дальность в 200 м.
Согласитесь, если уж СВД, с начальой скоростью в 750-800 м/с имеет эффективную дальность 800 м., АК-74 при 900 м/с имеет эффективную дальность 400 м., то оружие с начальной скоростью в 290-300 м/с трудно применить на дальность в 400 м., стрелок должен очень сильно подкован, да и по движущемся целям с такой скоростью стрелять трудно, конечно же эти виды оружия выдаются профессионалам, но не секрет, что ресурс АС и ВСС, около 1000 выстрелов, да и боеприпасы не дешевые, так может лучше закупить один такой глушитель и боеприпасы со сверхзвуковой скоростью, чтобы тем же профессионалам увеличить шансы на поражение и увеличить эшелон применения данного оружия.
Aglalex
P.M.
22-6-2010 10:57 Aglalex
Originally posted by Полосухин:

Я не специалист и не стрелял из этих образцов


Ключевые слова
Полосухин
P.M.
22-6-2010 10:58 Полосухин
P.S. , я думаю насчет ТТХ данные разработчиком лучше уточнить у Karden'a, уж кто-кто, а он точно знает на сколько способны эти стволы бить и с какой эффективностью, и можно было бы у него узнать про КЗРЗП, может он про него что-нибудь слышал.
Полосухин
P.M.
22-6-2010 11:02 Полосухин
Originally posted by Razve:

Да по этому КЗРЗП тема на 50 страниц на форуме есть. ничего особенного вроде. для бесшумного оружия типа ВСС и АС скорость пули НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ СКОРОСТИ ЗВУКА. Законы физики никто не отменял


Конечно же на видео, могли схитрить вначале зарядить дозвуковые патроны, потом снять глушитель и стрелять обычными, но если этот момент опустить, то факт налицо. Насчет законов физики, согласен, но ведь законы для того что бы их нарушать ;-)
DBoronin
P.M.
22-6-2010 11:29 DBoronin
Originally posted by Полосухин:

Насчет законов физики, согласен, но ведь законы для того что бы их нарушать ;-)


и много видели нарушений законов физики?
Amirks
P.M.
22-6-2010 12:13 Amirks


А Вы что хотите Т-90 по цене Т-34? ВСе хорошее дорого, почему-то в России из покон веку всегда было охота ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, НО НАХАЛЯВУ! Поймите меня правильно, я не хочу Вас обидеть, но если Вы хотите спокойно спать, есть, сидеть на Ганзе, и не думать, что Ваши дети и внуки будут рабсилой, у китайцев или амеров, то вопрос цены для Вас как налогоплатильщика не должен стоять сколько он стоит

Великую отечетсвенную выиграл Т-34 который был куда дешевле и технологичнее (читай в каждой автомастерской можно было починить) чем немецкий Т-VI например и как следствие их было больше.
Если вы собираетесь воевать с китайцами то лучше 100 ПБС-1/2/3/4 чем 1 КЗРЗП.


Если увеличить скорость пули ВСС и АС, при применении этого глушителя, то их эффективность повысится в 2-3 раза как минимум, хотя бы до 600 м/с довести, тогда эффективная дальность увеличится как минимум до 300 м.

С физикой дружите?
А что кто-то жаловался на невозможность попасть в цель из ВСС на 300 метров? Среди моих знакомых и друзей применявших это оружие в боевых условиях таких нет.

DBoronin
P.M.
22-6-2010 13:37 DBoronin
Originally posted by Amirks:

Среди моих знакомых и друзей применявших это оружие в боевых условиях таких нет.


зато все как один говорят что клиенты после попаданий бегают очень долго... . короче хоть и "девятка", но "живит" .

по поводу физики тоже могу предоставить свои данные.. . замер скорости с финским прибором и без выявил увеличение скорости.... . аж на 1-2м/с что является просто погрешностью скоростемера в конкретных замерах и нормальным разбросом скоростей для любых патронов. но заявить что увеличивает скорость можно вот еслиб конкретно сказали на сколько.. .