Guns.ru Talks
Тактическое оружие
гп+пбс? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гп+пбс?

mpopenker
P.M.
14-7-2010 16:51 mpopenker
Originally posted by Полосухин:

Объясните пожалуйста, почему в России не любят ГП+ПБС+ОПТИКА:


потому что глушитель будет мешать гранатомету, и наоборот
theTBAPb
P.M.
14-7-2010 18:05 theTBAPb
Занятно...
Сначала появились глушаки соосные со стволом;
Потом - эксцентрические, смещенные вниз, дабы не перекрывать прицельную линию;
Ждем смещенных вверх, для использования с ГП?
Grossfater Muller
P.M.
14-7-2010 18:56 Grossfater Muller
Потому, что траектория полёта пули сильно отличается от траектории полёта гранаты.
В оптику вы прицелиться для выстрела из подствольника не сможете; вдобавок, оптический прицел будет мешать прицеливанию из гранатомётного прицела.
Отдача при стрельбе из подствольника весьма значительная и требует разработки отдельных, устойчивых к нагрузкам прицелов - а они будут очень дорогими.
Потому, что это сочетание тяжело, габаритно и непрактично.
Наконец, потому, что сочетание ГП+ПБС+оптика нахрен не нужно для 99% служащих МО и МВД.
Это уже пятая страница, на которой вам всё это объясняют.
Полосухин
P.M.
15-7-2010 09:27 Полосухин
Originally posted by Grossfater Muller:

ГП+ПБС+оптика нахрен не нужно для 99% служащих МО и МВД


ЖЫЛЕЗН@Я логика.
mpopenker
P.M.
15-7-2010 09:35 mpopenker
Originally posted by Полосухин:

ЖЫЛЕЗН@Я логика.


ну так представьте свои возражения по сути вопроса, а не в духе "а почему не делают летающие подводные лодки на гусеничном ходу"
Полосухин
P.M.
18-7-2010 13:02 Полосухин
Originally posted by mpopenker:

а не в духе "а почему не делают летающие подводные лодки на гусеничном ходу"


Причем тут лодки.

Originally posted by mpopenker:

ну так представьте свои возражения по сути вопроса, а не в духе


Хорошо, двоюродный брат в Чечне служил, в разведроте одного МСП. Заметьте не в секретном отряде ГРУ ГШ ВС РФ, или в отряде "А" , или "В" . Я у него спросил, он сильно в оружейную тему не встревает, я интересовался у него как у практика, поэтому у меня и возник такой вопрос: "почему не производят?" . Он ответил, что сочетание ГП+НСПУ - очень часто бывал необходим, сочетание ГП+ПБС, аналогично - был бы весьма кстати, в нередких случаях (по-его словам). Насчет сочетания, ГП+ПБС+ОПТИКА, он сказал так: "тяжело, но тоже не помешал" .
Полосухин
P.M.
18-7-2010 13:09 Полосухин
Originally posted by Razve:

Вес неснаряженного АКМС с ПБС-1 и ГП-25 -5.3 кг.Прибавьте вес патронов, ВОГов и оптики


Армия не санаторий, я не служил, тем более бог миловал не воевал, но у меня семья военных, настоящая Армия - это не хор мальчиков зайчиков. Тем более такое сочетание нужно не всем бойцам, а бойцам "спецуры", для спецефических задач, соответственно люди там имеют специальную подготовку, как физическую так и огневую.
Полосухин
P.M.
18-7-2010 13:13 Полосухин
Originally posted by Razve:

и подумайте-а надо ли оно?


Давайте, разведем демократию в Армии, надо ли тебе: боец дорогой брать столько патронов? Не надорвешься? Вы подумайте, потом говорите.
Полосухин
P.M.
18-7-2010 14:11 Полосухин
Originally posted by Razve:

это походит на детский сад "мой папа военный, я круче всех"


Обижаете, просто мне есть у кого поинтерисоваться, так скажем у практиков, а не теоретиков.
Originally posted by Razve:

Так что не надо меня кабинетному теоретику учить что делать.


Я так и понял, амбиции заели, конечно когда какой-то сынок военного, начитавшийся книжек, и наслувшийся рассказов отца, думает что он умнее всех, и все знает, про оружие и про войну - учит матерого волка, пса войны, что делать, и что лучше. Я так и думал, что Вы напишите, именно в такой трактовке, я не утверждаю, что кому и как нужно носить, куда и как, с чего стрелять. Я поинтерисовался у человека, который участвовал, участвовал долго, и не в боевом охранении, плотно работал не с одним видом оружия. Не надо думать, если человек не служил, не воевал, он не может дать более-менее объективную оценку связанную с военными вопросами, вопросами оружия, и т.д. Я никому своего мнения не навязываю, сказал, что мне сказали мне, за что купил, зато и продал.
Полосухин
P.M.
18-7-2010 14:31 Полосухин
Не грубите, я не указываю, что Вам делать. Вообще, если уж Вы прослужили, не год и не два, то Вы человек, взрослый и с жизненным опытом, а оскорблять, и из того что Я Вам писал не вдумываться, а искать какой-то подвох - это как минимум не достойно поведению взрослого человека, тем более офицера.
Originally posted by Razve:

побегали с АКМС, ПБС и ГП


Не поверите, бегаю часто, естественно с ММГ, еще в бронежилете и с рюкзаком . Хотел поступать в военный ВУЗ, зрение подкачало, а привычка осталась, так что представляю что это. НО сразу предвкушаю Ваш ответ: "Это тебе сынок, не под пулями бегать!" . Совершенно согласен, но если бы не зрение, то и под пулями побегал.. .
alexeika
P.M.
18-7-2010 14:41 alexeika
Полосухин

Originally posted by Полосухин:

что сочетание ГП+НСПУ - очень часто бывал необходим


это сочетание полный бред - получается супермегабластер потяжелее ПКМ непонятного назначения зачем ночью стрелять с ГП да еще используя НСПУ.... . с НСПУ с диафрагмой можно днем пострелять на безрыбье но с оптикой не сравнить). Как вам писали управляемость у такого мегабластера будет мягко говоря нехорошей

если есть необходимость то установка ГП на Ак не займет и минуты даже если он разложен на 2 основные части. Если он уже собран то это вообще одно легкое движение не дольше чем замена магазина.... . Зарядить его гранатой тоже не долго.
При выстреле с ГП крышка ствольной коробки отлетает без специальной защелки ........ что будет с бедной пристреляной оптикой.

Вообще ИМХО разведке разведово штурмовикам штурмовиково. Кто выполняет задачу бесшумно и срытно не нуждается в подствольниках так жестко им вообще стрелять противопоказано.... . или имеет время чтоб его установить ПБС снять если задачи поменялись.


Grossfater Muller
P.M.
18-7-2010 15:24 Grossfater Muller
ЖЫЛЕЗН@Я логика.

Ну дык для бетонных лбов - самое оно.
По остальным-то пунктам, как я вижу, у вас возражений не возникло.
Причем тут лодки.

При том, что на вооружение принимаются образцы, наиболее полно соответствующие требованиям МО и МВД, а не капризам отдельных субъектов.

И никто тут не имеет желания обсуждать вашу службу/неслужбу в армии и ваши проблемы со зрением.
Вы спросили - вам ответили.
Полосухин
P.M.
18-7-2010 15:50 Полосухин
Originally posted by Grossfater Muller:

И никто тут не имеет желания обсуждать вашу службу/неслужбу в армии и ваши проблемы со зрением.


Вашего мнения я не српашивал, по этому поводу, Господин Razve, не ясно по какой причине, перешел, на личности, и зашел, на мой взгляд не туда. Мои проблемы со зрением тут не причем, просто я объяснил человеку почему, не служил. А Вы по-моему аналогично с Господином Razve, зашли не в те русла.
Originally posted by Grossfater Muller:

При том, что на вооружение принимаются образцы, наиболее полно соответствующие требованиям МО и МВД


В советское время можно было говорить, о том, что с учетом требовании МО, разарабатывалось, дорабатывалось и принималось на вооружение - именно по требованиями военных. Сейчас.... , несомненно требования МО и МВД, учитываются, но как они выполняются, военная форма тому пример, или непонятная комбинация с закупкой бронежилетов во Франции. Вы указали правильно: "соответствующие требованиям МО и МВД", не хочу сказать, что непосредственно в минитсерствах, указанных выше сидят, только "некомпитентные" люди, просто если уж вдаваться в подробности, то навряд ли МВД или МО требовало, плохого качества изготовления, или производство недоведенных образцов некоторого стрелкого оружия: ПЯ, ПММ, винтовка СВ-98, и так далее.
Originally posted by Grossfater Muller:

а не капризам отдельных субъектов.


Не надо так, если я сказал, это не значит, что так и должно быть, высказываю свою точку на основе "данных" полученных у непосредственного участника событий.
Originally posted by Grossfater Muller:

Ну дык для бетонных лбов - самое оно.


Я вижу тут на форуме, хамство на хамстве. При этом люди Вашего поколенния всегда говорят, что сейчас молодежь наглая, но почему-то, и здесь, да и в повседневной жизни, убеждаюсь в обратном.
Grossfater Muller
P.M.
18-7-2010 16:08 Grossfater Muller
Понятно, по сабжу больше ничего не будет, пошли потоки сознания от ущемлённого эго.
Полосухин
P.M.
18-7-2010 16:16 Полосухин
alexeika
"это сочетание полный бред - получается супермегабластер потяжелее ПКМ непонятного назначения зачем ночью стрелять с ГП да еще используя НСПУ.... . с НСПУ с диафрагмой можно днем пострелять на безрыбье но с оптикой не сравнить). Как вам писали управляемость у такого мегабластера будет мягко говоря нехорошей"
Вы меня не поняли, я имел ввиду дневную оптику, насчет ночной - согласен, с ГП вероятность стрельбы ночью маловероятно.

"если есть необходимость то установка ГП на Ак не займет и минуты даже если он разложен на 2 основные части. Если он уже собран то это вообще одно легкое движение не дольше чем замена магазина.... . Зарядить его гранатой тоже не долго.
При выстреле с ГП крышка ствольной коробки отлетает без специальной защелки ........ что будет с бедной пристреляной оптикой."

Может быть усилить крепление, "ласточкин хвост" менее надежное крепление, тем более для тяжелых прицелов, с пикатини, и дневным прицелом, не думаю, что ситуация была бы плачевной.

"что сочетание ГП+НСПУ - очень часто бывал необходим" - описался, хотел написать просто оптика, имел ввиду дневная. Ночью, примнение ГП маловероятно.

"Вообще ИМХО разведке разведово штурмовикам штурмовиково. Кто выполняет задачу бесшумно и срытно не нуждается в подствольниках так жестко им вообще стрелять противопоказано.... . или имеет время чтоб его установить ПБС снять если задачи поменялись"
Ну здесь, зависит, от обстановки. Давайте, так: я за что купил, за то продал. Ну не воевал я, не служил, ну что поделать, можете меня клеймить, как угодно: "рейдженром", "кабинетным теоретиком", "бетонным лбом", "капризным субъектом", а вопрос на эту тему все-таки у меня возник, ну что поделать. Спросил (еще давно) у брата, у его сослуживцев, у отца, они мне ответили (если собрать их ответы в купе, то получается следующее): В некоторых случаях, сочетание ГП+ПБС, не было бы лишним (физическая возможность применения), сочетание ГП+Дневной оптики, аналогично - не помешало бы, насчет ГП+ПБС+ОПТИКА - ответы были неоднозначными, так как таких ситуации на их памяти не возникало, насчет ГП+ПБС+Ночная оптика - признаю, такое сочетание не нужно, ну или вероятность применения очень низка.

Полосухин
P.M.
18-7-2010 16:22 Полосухин
Originally posted by Grossfater Muller:

Понятно, по сабжу больше ничего не будет, пошли потоки сознания от ущемлённого эго.


Посмотрире на свой ник, на свой аватар и вспомните, что это за нелюдь. И у кого после этого ущемленное эго?
Grossfater Muller
P.M.
18-7-2010 16:28 Grossfater Muller
Уууууу, у нас пошёл психоанализ по никнеймам и юзерпикам?
Как вас выперло-то, юноша.
Может, успокоитесь, а?
Ну, возьмёте свой игрушечный автоматик, положите в рюкзак десяток кирпичей - и побегаете в ближайшем парке, пугая отдыхающих горожан?
Вам на пользу пойдёт.
Может, на "скорую" напоретесь - они вам галоперидольчику вколют.
А?
alexeika
P.M.
18-7-2010 16:49 alexeika
Originally posted by Полосухин:

Вы меня не поняли, я имел ввиду дневную оптику, насчет ночной - согласен, с ГП вероятность стрельбы ночью маловероятно.


я понял так как было написано - Ночной Снайперский Прицел Унифицированый и нигде про дневную оптику

По поводу нагрузки на прицелы при стрельбе с ГП - проблема нисколько в том что его сорвет с насиженого места а в том что пристреливать его наверняка придется заново ибо оптика не кусок чугуния а точный механизм

по поводу комбайнов есть хорошая народная мудрость - универсальное это то для чего не нашли область приминения (универсальное это компромис все кто хотят что то делать эффективно в любой области пользуют специализированную железку по возможности.... . иначе может получится как в одной антирекламе - до х.я всего и ни х.я толком). Конечно хорошо хотелки в теории но обычно все они приводят в противоречие с суровой реальность или по практическим или по экономическим соображениям.

Slinker
P.M.
18-7-2010 17:30 Slinker
1
500 x 361
mpopenker
P.M.
19-7-2010 08:11 mpopenker
Originally posted by Полосухин:

Посмотрире на свой ник, на свой аватар и вспомните, что это за нелюдь. И у кого после этого ущемленное эго?


значится так. ВСЕ дружно успокоились, выпили холодного квасу и перевели беседу в конструктивное русло

не то буду отправлять охладиться на недельку в баню.

чмоке всем, ваш модератор.

GEMACHT
P.M.
31-8-2010 10:40 GEMACHT
свой аватар и вспомните, что это за нелюдь.
Таки гестапоМюллер проффи.
Полосухин
Забейте на спор, отдохните, не стоит эта хня нервов.