Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Форма от Юдашкина, и немного инфы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форма от Юдашкина, и немного инфы.

Кракен
P.M.
12-1-2010 13:28 Кракен
Вот здесь arms-expo.ru

дается описание формы от Юдашкина.

пропущу пассажи о слабогоряжей коже для летчиков (хотя и так но если он летает то летает в комбинезоне по моему) и тд.

заинтересовало:

"... Все предметы новой военной формы одежды запатентованы. Исключительное право на патент принадлежит Российской Федерации, от лица которой выступает Министерство обороны. ... "

"..Интересно, что у "равнинных" спецназовцев в одежде 36 предметов, а у горных - 86. Равнинный вариант формы спецназовца стоит 40 тыс. руб., горный со снаряжением - 140 тысяч... "

"Разработчик новой военной формы одежды Валентин Юдашкин авторского вознаграждения от Минобороны не получал и не требует, утверждает начальник тыла вооруженных сил - заместитель министра обороны генерал- полковник Дмитрий Булгаков."

".. Переход на ношение новой формы одежды планируется осуществить поэтапно, до 2013 года. Она будет выдаваться военнослужащим по мере износа предметов существующей формы. Первыми новую форму наденут Кремлевский полк, части столичного гарнизона, горные бригады и спецназ.

С 2012 года военнослужащие перестанут получать военную форму. Они будут покупать ее, получая на эти цели около 1000 долларов. Окончательно стоимость различных комплектов военной одежды пока не просчитана, но она значительно дороже прежней....
.. Шить новую форму в 2009 году Министерство обороны отказалось - требовалось 2,2 млрд рублей, однако кризис отодвинул эти планы."

зы если Юдашкин денег не получил то видимо они пошли на патенты ;-). + 1000$ меньше чем 140тыр. да и меньше 40тыр. правда это пока что.


Vladislav000
P.M.
12-1-2010 14:17 Vladislav000
Она будет выдаваться военнослужащим по мере износа предметов существующей формы.
Шить новую форму в 2009 году Министерство обороны отказалось - требовалось 2,2 млрд рублей, однако кризис отодвинул эти планы

Божешь мой, это похоже будет только в следущем столетье.. . учитывая что у нас и портянки, далеко не одному военослужещему служат...
псм
P.M.
12-1-2010 14:21 псм
Кракен
P.M.
12-1-2010 14:32 Кракен
2 псм

хотите сказать что бабки за Юдашкина получит она ;-)?

неспич
P.M.
12-1-2010 20:25 неспич
Originally posted by Кракен:

".. Переход на ношение новой формы одежды планируется осуществить поэтапно, до 2013 года. Она будет выдаваться военнослужащим по мере износа предметов существующей формы.


анекдот:
-Пап, купи сандали...
-Рано, сынок, ты ещё коньки не сносил.. .
sakstorp
P.M.
12-1-2010 20:38 sakstorp
".. Интересно, что у "равнинных" спецназовцев в одежде 36 предметов, а у горных - 86. Равнинный вариант формы спецназовца стоит 40 тыс. руб., горный со снаряжением - 140 тысяч... "
Тысяча евриков как минимум.. . Это нормально? Поясните, плиз?!

------
"It is criminal to teach a man not to defend himself, when he is the constant victim of brutal attacks. It is legal and lawful to own a shotgun or a rifle. We believe in obeying the law." -- Malcolm X

alexx23
P.M.
12-1-2010 21:07 alexx23
Да-да,интересно что там за снаряга горная за 5 килобаксов.
North Wind
P.M.
12-1-2010 23:39 North Wind
Вот тут фоток новой формы.. . смотрится ужасно

finamlight.ru
finamlight.ru
finamlight.ru
finamlight.ru
finamlight.ru
finamlight.ru
finamlight.ru

sakstorp
P.M.
12-1-2010 23:50 sakstorp
finamlight.ru - А это как называется - костюм военно-рыболовный?!
Llandaff
P.M.
13-1-2010 01:29 Llandaff
При чем тут Юдашкин? Он только парадную форму разрабатывал, к полевой не имеет отношения.
Кога
P.M.
13-1-2010 02:05 Кога
Это новый гаишнег? -Пацаны чухаем
click for enlarge 300 X 500  59,8 Kb picture
Кога
P.M.
13-1-2010 02:05 Кога
Vladislav000
P.M.
13-1-2010 09:20 Vladislav000
Глаза! Мои бедные глаза!(с)
Чем эта форма напоминает амеровскую, конца 50х.
За исключением, товарища в папахе, это ж просто ж.. уть.
alexx23
P.M.
13-1-2010 09:47 alexx23
Товарищам в папахах бурки с шашками выдавать будут или они сами закупать будут?
FRAG
P.M.
13-1-2010 12:49 FRAG
форма то смотрится нормально,
однако, фотограф-жжет
Это ж надо выбрать такие ракурсы и так снять
Llandaff
P.M.
13-1-2010 12:58 Llandaff
И снято тоже было нормально, это потом их еще вытянули-исказили в фотошопе.
zetvork
P.M.
13-1-2010 20:46 zetvork
На мой вкус сейчас парадка лучше.
И я не понял если он разрабатывал парадку то как это понимать
".. Интересно, что у "равнинных" спецназовцев в одежде 36 предметов, а у горных - 86. Равнинный вариант формы спецназовца стоит 40 тыс. руб., горный со снаряжением - 140 тысяч... "

Вроде речь идет о полевой.
А после этого я вабще обалдел.
2,2 млрд рублей

Лучше бы на эти деньги нормальную обувь во всю армию купили. Видимо по мнению менеджеров для солдат главное парадная форма!
для сравнения "Экипировка солдата армии Российской Федерации" Звучит то как достойно а?
ded2008
P.M.
13-1-2010 21:14 ded2008
я не понимаю. просто тупо посмотреть на солдат. что носят и потом разрабатывать соответсвенно. ну на хрена нам ранний жуков в папахе- при всем моем уважении к нему. еще бы будденовки вернули. у нас вся милиция в неуставных коротких куртках ходит по типу гаишных. удобно потому что и карманов много. а вот кожаные куртки никто не носит. осенью холодно-летом жарко. на хрена деньги зря выкидывать. в армии вообще например спортивной формы нет. типа там кросссовки- костюм спортивный. как в 1943 году- трусы, майка. кожанные берцы тоже на постоянку на фиг ненужны. на лето лучше какую нибудь облегченку. типа кордуры.
Crew
P.M.
14-1-2010 00:02 Crew
Originally posted by Llandaff:
И снято тоже было нормально, это потом их еще вытянули-исказили в фотошопе.

Да нет. Похоже у фотографа нет нормального объектива просто. Сфоткал на широком угле. Обычно так фоткают, когда хотят сделать смешной снимок
три линии
P.M.
14-1-2010 00:25 три линии
Красивее и эстетичнее формы чем на параде 1945 небыло и нет!
А эта, аля юдашкин полный отстой!зачем копировать амеров если и у русской армии много традицый строго суровых из за этого красивых!

------
С уважением!

KoSTer1
P.M.
14-1-2010 03:14 KoSTer1
doseng.org

Здесь я считаю лучше фото, когда все вместе

-Fighter-
P.M.
14-1-2010 03:25 -Fighter-
Я бы парадку покупать запретил (и парады с показухой тоже, они не мало все вместе стоят) пока все солдаты небыли бы нормально экипированы ("по полевому") и накормлены. А то отмазка про "денег нет" уже давно не катит, столько на всякое бесполезное говно тратится. Но от наших медвепутов не дождаться.
ded2008
P.M.
14-1-2010 03:56 ded2008
берите сами. оружие в ваших руках. или ждете когда дедушку ленина в запломбированном вагоне из германии привезут.
Mag_dead
P.M.
14-1-2010 14:29 Mag_dead
в 2013 ну ну..... по всем приметам после 2012 рак на горе и свиснет... .
Полосухин
P.M.
20-1-2010 08:12 Полосухин
ДАк вроде не рпиняли форму-то-дорого... .
берите сами. оружие в ваших руках. или ждете когда дедушку ленина в запломбированном вагоне из германии привезут.

Вот поэтому так и живем.. . не хочу обидеть жителей двух столиц России, но вся страна на них пашет, зажрались они.. . вот и не поднимают бунта, а толку что если в каком-нибудь Зеленосранске поднимется буча.. . приедут расстреляют и все. В Москве и Санкт-Петербурге все довольны вот и молчат. А волнения принесут пользу только в столице. Вспомниет распад СССР, почти все происходило в Ленинграде и Москве.. .
Aglalex
P.M.
20-1-2010 09:07 Aglalex
Originally posted by KoSTer1:

doseng.org
Здесь я считаю лучше фото, когда все вместе


Не знаю как мужики, а бабы там почти все модели с осиной талией.. . Такие, конечно есть в войсках - референты в управлениях, но основная масса женщин в армии - необъятные прапорщицы-писарши, даже представлять не буду, какой на них станет эта форма.. . Конечно, медведу и путину покажут моделей, а солдатам в войсках придется смотреть на колобков в форме от Юдашкина.. .
Aglalex
P.M.
20-1-2010 10:44 Aglalex
Originally posted by fd15k:

А вот с зимней они недосмотрели - нахрена зеленый камуфляж зимой ? За елками прятаться ?


Именно.. . Для зимы есть специальный белый маскхалат, который надевается при действиях на заснеженных равнинах.. . В лесной зоне уже гораздо эффективнее обычный камуфляж или черный низ, белый верх (читаем Загорцева).. .
Кога
P.M.
20-1-2010 12:00 Кога
лучше бы Мудашкин костюм как у "Хищника" создал, зеркальный, отражающий окружающую среду

click for enlarge 346 X 450 38,0 Kb picture

Vladislav000
P.M.
20-1-2010 13:34 Vladislav000
Боюсь, тогда бы хичниГ, выглядел бы, вот так
Vladislav000
P.M.
20-1-2010 13:43 Vladislav000
Однако, это раздражает... . когда форум не даёт отредактировать сообщение...
Инициатор
P.M.
20-1-2010 15:24 Инициатор
Была у нас армия - дурковатая.
А теперь ещё и форма будет педоватая.. .
-Fighter-
P.M.
20-1-2010 16:09 -Fighter-
Originally posted by fd15k:
А вот с зимней они недосмотрели - нахрена зеленый камуфляж зимой ? За елками прятаться ?

Во всех армиях так. Зимнею форму носят осенью, весной и даже летом в плохую погоду/холодной ночью. Теплая подкладка там съемная.

North Wind
P.M.
20-1-2010 20:41 North Wind
Блин, если о зеленой форме зимой - мне понравился вариант, который сделали вот эти ребята:
http://www.survivalcorps.ru/pages/9072
Я понимаю, что статья рекламная, но смотрится в самом деле прилично и летом, и зимой. Только вот 4т.р. за комплект летней формы для нашего МО тоже неподъемно, я думаю.
North Wind
P.M.
20-1-2010 21:20 North Wind
Я же говорю - реклама. Но идея хороша
Morkys
P.M.
21-1-2010 07:18 Morkys
более реально Surpat можно посмотреть в фильме Параграф 78 в начале.

Камуф отличный в целом, но по большому счету это перевод мультикама в цифру с небольшими изменениями.

Aglalex
P.M.
21-1-2010 14:34 Aglalex
Немного покоробила фраза, что ткань производится в США по их стандартам.. .
Veter
P.M.
21-1-2010 15:28 Veter
Немного покоробила фраза, что ткань производится в США по их стандартам...

а что такого? уже давно не секрет что США вбухивает нехилые деньги в оборонку и не просто так. все таки думают там побольше о солдатах чем у нас
и стандарты к воен. продукции очень высокие
Morkys
P.M.
22-1-2010 05:25 Morkys
Амеры просто не глядя платят деньги за технологии. В тканях 70% всех патентов у DuPont. А наша промышленность до сих пор не умеет красить арамидное волокно и всякие там негорючие, а отечественный рипстоп смесовой, из которого и нужно по идее форму шить, либо ОЧЕНЬ дорогой, либо без слез на него смотреть невозможно.
AWND
P.M.
22-1-2010 09:10 AWND
Originally posted by Morkys:

А наша промышленность до сих пор не умеет красить арамидное волокно


А собственно зачем его красить? Арамид должен находиться внутри непромокаемой оболочки, которую красить как раз можно. Или вы имели ввиду какое-то сильно специфическое применение? Или просто "чтобы было"?
AWND
P.M.
22-1-2010 09:38 AWND
Во-первых, не пожарников, а пожарных.
Во-вторых, пожарные часто тушат водой, что вредно для арамида.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Форма от Юдашкина, и немного инфы. ( 1 )