Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  интересные фото автоматического оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 181 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 178  179  180  181 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   интересные фото автоматического оружия версия для печати
ded2008
24-12-2009 11:43 ded2008        первое сообщение в теме:

задался вопросом почему отсутствует подобная ветка на форуме. короткостволу посвящено очень много тем а автоматическое оружие незаслужено обойдено вниманием. возможно это вызвано тем что почти повсеместно оно запрещено. но ведь есть клубы, коллекционеры. ну на худой конец просто владельцы макетов. мне кажется наряду с короткостволом автоматическое оружие, и в частности пистолеты-пулеметы обладают своей неповторимой аурой и красотой. пистолеты -пулеметы начиная с первых моделей томпсона и до начала производства и применения пластика в оружейной производстве- это вообще шедевры с точки зрения фотоискусства. предлагаю выкладывать здесь свои фотографии .
758 x 561

edit log

Капрал Хикс
9-1-2010 14:02 Капрал Хикс    

Vladislav000
10-1-2010 10:20 Vladislav000    

Не совсем в тему, но мимо пройти не смог (удалю ежели скажете)
Dragon Fire

743 x 570
Капрал Хикс
10-1-2010 15:08 Капрал Хикс    

Что это???
Vladislav000
10-1-2010 15:22 Vladislav000    

quote:
Что это???

Эээм, смотря что Вы подразумевате под этим вопросом..
Что это в буквальном смысле: "Прыгающий" танк Абрамс , холостой выстрел. (какието испытания(вроде как греческий тендер)насчёт модели не уверен)

Или вопрос был, что оно тут делает?...Просто красиво, не удержался и запостил(в артилерии похожих тем не нашёл..)

edit log

Капрал Хикс
10-1-2010 15:24 Капрал Хикс    

Да нет, картинка в тему.
Walenok
10-1-2010 18:45 Walenok    

В продолжении темы G11.
click for enlarge 1609 X 1068 277,5 Kb picture
click for enlarge 1919 X 2668 742,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 381,8 Kb picture
Walenok
10-1-2010 18:48 Walenok    

Вот по этому ее и не приняли на вооружение.
Aglalex
11-1-2010 11:04 Aglalex    

quote:
Originally posted by Капрал Хикс:

Да нет, картинка в тему.

Танк, в каком-то смысле, тоже автомат... ))))))))
Llandaff
11-1-2010 11:22 Llandaff    

Полуавтомат, если смотреть на российские танки. И ружье-одностволка типа Иж-18, если смотреть на данный Абрамс

edit log

Капрал Хикс
11-1-2010 15:00 Капрал Хикс    

На танке пулемёт суть оружие автоматическое.
сразу
11-1-2010 15:40 сразу    

G-11 по моим скромным предположениям, не приняли на вооружение в основном из-за унификации боеприпасов НАТО. Плюс к этому ей наступала на горло очень удачная G-36 классической схемы, которую и приняли немцы, не очень-то любящие буллпапы. Окончанием общевойсковых испытаний стала упавшая у бойца g-11, которая после падения начала автоматический огонь до израсходования боекомплекта, погибли люди и испытания свернули. Наивно полагать, что про неё полностью забыли, испытания продолжаются сто процентов, том более что винтовка надёжна и точна. Кто желает совсем точных данных почему её не приняли - может запросить немецкое командование. За безгильзовым патроном будущее, это можно отрицать, но всему своё время.
Капрал Хикс
11-1-2010 15:47 Капрал Хикс    

quote:
Originally posted by сразу:

упавшая у бойца g-11, которая после падения начала автоматический огонь до израсходования боекомплекта, погибли люди и испытания свернули.

Тоже слышал об этом. А есть подтверждения? А то как-то один выстрел ещё можно поверить но чтоб все 45...
сразу
11-1-2010 16:14 сразу    

45 или не 45, но до полного и с жертвами, причём насклолько помню -гражданскими, поэтому скандал замять не удалось. Подтверждения можно поискать в интернете, я лично там не был и Слава богу.
сразу
11-1-2010 16:28 сразу    

Немного оофтоп, но в 2008 году был в штатах, рядом с нами прыгали бундесовские спецы - у них были совместные учения по ночной высотной ПДП, за неделю смог конкретно рассмотреть их вблизи. Вооружены тупо G-36 без изысков, никаких модных стволов, но в остальном наши мужики охренели бы, человеки упакованы просто атас, вплоть до боевых ноутбуков, у каждого GPS, радиосканеры, ночники и куча всего-разного. Одеты сответственно, первая мысль была -надо убить и снять с него ботинки... Может и элита, но всё равно стало досадно за наших, что вплоть до рюкзаков и берцев на свои берут.
mpopenker
11-1-2010 16:38 mpopenker    

quote:

Плюс к этому ей наступала на горло очень удачная G-36 классической схемы, которую и приняли немцы, не очень-то любящие буллпапы

разработка Г36 была начата ПОСЛЕ отказа от принятие на вооружение Г11.

убило же Г11 падение берлинской стены - у ФРГ резко кончилось бабло на супер-перспективные разработки, и пришлось срочно разрабатывать что подешевле, а заодно и хоть как-то сосместимо с коллегами по НАТО

mpopenker
11-1-2010 16:40 mpopenker    

quote:

Наивно полагать, что про неё полностью забыли, испытания продолжаются сто процентов

а откуда такая уверенность, а? не поделитесь источниками?

а то я вот слышал, что немцы как в 2004м американсцам продали все разработки по безгильзовым патронам и метательным веществам типа HITP, так и забили на эту программу полный и окончательный болт.

сразу
11-1-2010 16:51 сразу    

quote:
а откуда такая уверенность, а? не поделитесь источниками?
Не поделюсь, ибо источника, тем более достоверного нет. Но предполагать я имею право? Разве не так?
mpopenker
11-1-2010 18:02 mpopenker    

quote:

Но предполагать я имею право? Разве не так?

разумеется, вы вольны предполагать все что угодно - да хоть что луна сделана из сыра.

но разумные предположения, как правило, строятся на какой-то более или менее достоверной информации, вот я и спросил - а вдруг вы что-то такое знаете? мне ж интересно.

сразу
11-1-2010 22:28 сразу    

Что-то такого про сегодняшнюю судьбу G-11 я не знаю. И ничего в этом страшного и сожалительного нет. А Иронию предлагаю оставлять при себе. Тем более, что лично я примерно представляю, из чего состоит Луна ( или Селена -как хотите, сейчас эрудиция в моде). Хотя негрубый юмор очень ценю. С Уважением и всё такое.
mpopenker
11-1-2010 23:33 mpopenker    

quote:

Что-то такого про сегодняшнюю судьбу G-11 я не знаю.

в таком случае вынужден вас разочаровать - ваша "не наивная 100% уверенность" в продолжении испытаний Г11 по сей день соответствует действительности как раз примерно как упомянутое мной выше предположение о составе Селены.

работы по безгильзовым системам таки ведутся, но к Г11 они уже никакого отношения не имеют.

всего страниц: 181 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 178  179  180  181 

следующая тема | предыдущая тема