Guns.ru Talks
Тактическое оружие
фото от Karden'а ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фото от Karden'а

Влад357
P.M.
17-4-2010 19:42 Влад357
Originally posted by Полосухин:
Когда выйдет новая статья Karden'a? Очень хочется прочитать оценку АК и АС/ВСС/ВСК.

Продолжение скорее всего выйдет в майском номере "Оружия".

Влад357
P.M.
19-4-2010 23:12 Влад357

Влад357
P.M.
20-4-2010 00:04 Влад357

Влад357
P.M.
20-4-2010 00:06 Влад357

MGE
P.M.
20-4-2010 13:20 MGE
Влад, скажите, а можно все эти ролики разместить на файлообменник, пускай даже в ютубовском качестве (или, может, в оригинальном)? Просто на своём компьютере, оно понадёжней хранить, не затеряется. Да и анимации делать по ним очень даже неплохо.
Влад357
P.M.
20-4-2010 18:05 Влад357
Originally posted by MGE:
Влад, скажите, а можно все эти ролики разместить на файлообменник, пускай даже в ютубовском качестве (или, может, в оригинальном)? Просто на своём компьютере, оно понадёжней хранить, не затеряется. Да и анимации делать по ним очень даже неплохо.

Посмотрим, пока не могу сказать ничего определенного.

Влад357
P.M.
20-4-2010 18:05 Влад357
А вот тут мнение Кардена по АС: vladislav357.livejournal.com
Unnamed Player
P.M.
27-4-2010 11:40 Unnamed Player
У Кардена новые альбомы Р08,М1911,Автору респект очень вкусно получилось.
MGE
P.M.
27-4-2010 14:30 MGE
Интересно, откуда такие артефакты?
Кракен
P.M.
27-4-2010 19:21 Кракен
для Влад357

за РГ-6 передайте Кардену благодарность.

Неспешная зарядка и довольно точный и быстрый отстрел (5 выстрелов за 2,5-3секунды). Основные факторы ограничивающие его мощь это носимый боезапас и скорость перезарядки. Этой штуке явно нужен спидлоадер ;-).

зы хех звук АС тише чем звук падения его магазина на камень. точнее магазин резче звучит.

Влад357
P.M.
27-4-2010 22:43 Влад357
Originally posted by Кракен:
для Влад357

за РГ-6 передайте Кардену благодарность.

Передам.
Кстати, он от РГ не в восторге -проще несколько подствольников на Калашах, чем его таскать. Если только в обороне может пригодиться.

Кракен
P.M.
28-4-2010 09:51 Кракен
Originally posted by Влад357:

Передам.
Кстати, он от РГ не в восторге -проще несколько подствольников на Калашах, чем его таскать. Если только в обороне может пригодиться.

да по массе 4 подствольника, и по суммарной скорострельности они его превосходят, есть опасность затяжного выстрела Зато сделать пристрелочный выстрел с той же прикладкой на однозарядном подстволе нельзя, да и координировать 1 человека или 4-х тоже вопрос. Короче есть поле для модернизации ;-).

Hooke
P.M.
30-4-2010 22:41 Hooke
Originally posted by Полосухин:
Когда выйдет новая статья Karden'a? Очень хочется прочитать оценку АК и АС/ВСС/ВСК.

читаем в майском номере
guns.org.ru
Полосухин
P.M.
2-5-2010 08:47 Полосухин
Спасибо.
Полосухин
P.M.
2-5-2010 09:30 Полосухин
Ну что по-поводу АК... . скверно что наши конструкторы, не могут довести его до ума. Правда не согласен с Karden'om насчет автоматов для армии и спецназа, если сейчас стреляют по три патрона на стрельбище это не значит что армий надо давать упрощенные образцы. Надесюсь это временно, в будущем срочники будут стрелять вдоволь, и насчет контингента призывного, его же надо обучить, конечно это будет стадо баранов, если его не чему не научить. Моего брата в учебке толком ничему не научлии выстрелили всего 3 магазина из АК, в Чечне научился быстро.. . Учить нужно в первую очередь армию, я не хочу расставлять акценты - этим больше, этим меньше. Если наше руководство, не выделяет деньги на обучение солдат МО, это не значит, что ребята из МВД лучше.

narod.ru

Наверно многие эту статью знают, но там описано как оснащались спецподраздления МО, особенно мне не понравилось когда в конце статьи, как ответ на статью В. Ольгина, бойцы СОБРа наисали, что мол мы были молодцы удальцы, а бойцы из МО были запуганы.

Влад357
P.M.
2-5-2010 13:44 Влад357
Originally posted by Полосухин:
Ну что по-поводу АК... . скверно что наши конструкторы, не могут довести его до ума. Правда не согласен с Karden'om насчет автоматов для армии и спецназа, если сейчас стреляют по три патрона на стрельбище это не значит что армий надо давать упрощенные образцы. Надесюсь это временно, в будущем срочники будут стрелять вдоволь, и насчет контингента призывного, его же надо обучить, конечно это будет стадо баранов, если его не чему не научить. Моего брата в учебке толком ничему не научлии выстрелили всего 3 магазина из АК, в Чечне научился быстро.. . Учить нужно в первую очередь армию, я не хочу расставлять акценты - этим больше, этим меньше. Если наше руководство, не выделяет деньги на обучение солдат МО, это не значит, что ребята из МВД лучше.

narod.ru

Наверно многие эту статью знают, но там описано как оснащались спецподраздления МО, особенно мне не понравилось когда в конце статьи, как ответ на статью В. Ольгина, бойцы СОБРа наисали, что мол мы были молодцы удальцы, а бойцы из МО были запуганы.

Ответ Кардена:

"В написании ответа на статью Ольгина принимал участие и я.
Все, что написано о поддержке штанов МО - правда.
Бардак во время первого штурма - тому пример.
Во время боев в Грозном, в 1996г., в войска вышли из города, и основной удар на себя приняла группировка МВД, ВВ. МВД и группы чекистов.
В 1995, во время боев в Гудермесе, войска взяли в кольцо город (мы даже наблюдали на подступах к городу танковые колонны) и не входили в него.
Больше недели мы отбивались на ж. д. вокзале и в комендатуре. И не сдались. И слушали по Радио Маяк как алкаш президент награждал военных, за взятие Гудермеса.. .
Зато по рации я слышал как один (как потом выяснилось - офицер, десантник) кричал, чтобы танк с таким то бортовым номером прекратил огонь, так как у него от снарядов доблестных танкистов погиб уже десяток человек. Закончилось это тем, что боевики через несколько дней сами ушли. Но и войска в город не входили. При проведении радиопереговоров выяснилось что войска будут входить в город только после того как удостоверятся в отсутствии боевиков. А убедить военных в отсутствии боевиков предлагалось естественно нам. И пришлось нам самим топать до комендатуры, где был еще один сводный отряд МВД. Пробивая маршрут.
Кстати, первыми до нас дошли не штурмовые отряды военных, а офицеры Астраханского СОБРа. Причем в наглую, на патрульной "канарейке". Эвакуировать наших раненных прибыла колонна Нальчикской бригады ВВ. Понравилось, как они входили в город - на всей протяженности маршрута, на каждом перекрестке, высаживалась группа бойцов, которые занимали оборону на всех сторонах перекрестка.
Когда мы выезжали из города наблюдал, как наши доблестные военные занимались зачисткой магазинов и ларьков. Контраст - разительный. ВВ-шники лежат на земле, стволы в сторону. Солдатики же - в поисках хабара, автоматы за спиной, в руках коробки.
Выехали мы на позиции военных. Выгрузились недалеко от штабной КШМ. Артиллерия лениво бабахает по городу, в котором уже нет боевиков. Из КУНГа высовывается нетрезвый генерал и возмущается, что он не слышит плотного огня. К КШМ, для увеличения плотности огня и увеличения звукового эффекта подгоняется танк и начинает стрельбу. Генерал - доволен...
Наш ответ был написан для В. Ольгина, а не как упрек Российской армии. Было бы глупо сравнивать солдата и, например ОМОНовца, который, уже минимум как имеет за плечами службу в армии, и знает, что ему делать. Или с бойцом ВВ. МВД, "вздроченный", в хорошем смысле этого слова, своими офицерами, готовым к бою...
Я сам служил в войсковой разведке и девять месяцев провел в горячей точке. И участвовал в зачистках вместе с подразделениями ВВ. И сравнение было не в нашу пользу. Армия не предназначена для борьбы с партизанами. Армия давно утратила опыт ведения боев в городе. А подразделения ВВ МВД, МВД, ФСБ умеют это делать."

Полосухин
P.M.
3-5-2010 10:16 Полосухин
Originally posted by Влад357:

Ответ Кардена:


Честно говоря не ожидал, что KardeN ответит мне. Спасибо за разъяснение, но все же главная причина раздолбайства МО, это плохое обучение личного состава, офицеров, новобранцев. Понимаете, не хочется разводить полемику, но обучать нужно всех и грамотно, и расставлять приоритеты правильно. Во Вьетнаме, с партизанами, боролась все же армия США, правда специально обученные отряды "зеленые береты" (я имею ввиду, что они были наиболее подготовлены). Значит и в составе МО должно быть спецподразделение, для борьбы с партизанами. Я согласен, что не было смысла посылать армию в Чечню, т.к. земля наша, в принципе, должны были работать ВВшники. НО подходя к вопросу таким образом, одними бойцами МВД и ФСБ не обойтись, армию нужно выводить на качественно новый уровень, то что армия на самом деле утратила опыт боевых действий, а особенно с партизанами, здесь я не спорю, но и не нужно спорить кто лучше, все должны быть хороши в своей области. "+" спецподразделеинй МВД и ФСБ, это то что они чаще выезжают на спецоперации, пусть это даже операция по задержанию трех вооруженых наркоманов, но все же это закаляет и дает примменить знания на практике. Армия может только отрабатывать свои навыки лишь на полигонах (ну можно отправлять добровольцев сводных подразделений в горячие точки), мало того сейчас армия вообще толком ничего не отрабатывает, деньги-то не выделяют. Поэтому я согласен с KardeN'ом, на данный момент МВД и ФСБ куда лучше подготовлены против террористов, но не забывайте о подвигах (настоящих) бойцов МО, а так же помните, о том, что помимо террористических угроз, у России как минимум два главных врага, которые спят и видят, что вот-вот и и Россия будет нашей, лично меня больше беспокоит Китай, я из Читы, и мне отсюда это очень заметно, так чтобы противостоять им нужна мощная и хорошо обученная армия.
С Уважением. Еще раз спасибо за понимание и ответ: Владу и Karden, надеюсь на понимаине...
P.S. KardeN в статье не написал, но давно мучили вопросы:
1. реальная дальность стрельбы АС/ВСС/ВСК, прицельная 400 м., а какова на самом деле?
2. что лучше? ВСС и АС по отношению к 9А-91 и ВСК, иил все же СР-3М, читал что последний разработан как универсальное оружие, замена ВСС, АС, ВСК, и 9А-91, так ли это?
Еще раз спасибо.
Капрал Хикс
P.M.
3-5-2010 11:47 Капрал Хикс
Спасибо за статью! Достойными аргументами в спорах теперь обеспечен.


Сенсибилизатор
P.M.
3-5-2010 18:19 Сенсибилизатор
Контрпартизанские действия как минимум еще можно условно поделить на "полицейского" и "войскового" типа.
Если в первом типе операций войскам МО РФ только вспомогательные задачи ставятся, то во втором без полноценного участия их не обойтись.
Влад357
P.M.
3-5-2010 21:38 Влад357
2 Полосухин:

Карден:

Патрон 9х39мм имеет небольшую начальную скорость.
Полное время полета пули, из АС например, составляет 1,51 сек на дальности 400м. Высота траектории - 2,95м.
У АКМ время - 0,76с, высота - 0,71м.
У АК74 время - 0,53с, высота - 0,35м.
То есть 9х39 мм имеет смысл использовать на ближних дистанциях или при стрельбе по неподвижным целям.

ВСС по конструкции более приспособлена для точной и бесшумной стрельбы, но более требовательна к уходу. Имеет немалую цену, что сужается круг пользователей. Гарантийный ресурс - 5000 выстрелов.

ВСК-94 - простая, надежная, достаточно точная (не менее 10см на 100м). Практическая точность не хуже, по крайней мере - не намного, чем у ВСС. Стреляет при снятом глушителе. Неприхотливая в обслуживании, за ней намного легче ухаживать, чем за ВСС. УСМ - классический, что положительно влияет на кучность. Как ни странно. Исходя из этого пункта наши снайперы, попробовав пострелять из ВСС, остались при своих ВСК-94.
Стук при достижении частями автоматики крайних положений - громче, чем у ВСС. Гарантийный ресурс - 6000 выстрелов.
АС - удобный приклад. "Тише" чем 9А-91 с ПБС. Длиннее прицельная линия. 9А-91 более надежен и неприхотлив в эксплуатации чем АС. Менее габаритен, "зализан", позволяет вести стрельбу без ПБС.
У 9А-91 первых модификаций левосторонний переводчик-предохранитель и имеется компенсатор.
Гарантийная наработка АС - 5000, 9А-91 - 6000 выстрелов.
СР-3М - на уровне 9А-91 с ПБС. Удобный приклад, передняя рукоятка, емкий магазин. Разборный глушитель с вытекающими последствиями (чистка). Заменить все бесшумные автоматы он конечно может, но цена...

Кракен
P.M.
3-5-2010 23:04 Кракен
2 Полосухин

Если пересчитать данные озвученные Карденом по крутизне траектории 2,95м на 400м дистанции, то скорее всего на дистанции 100м высота траектории будет порядка 0,5м. То есть грубо говоря примерно 5см на каждые 10м дистанции. Чтобы попасть из винтовки пристрелянной в 0 на дистанцию 100м в головную мишень (15х20см) на дистанции 120м придется точку прицела уже не по центру мишени ставить, а по середине верхнего среза "лба", для той же мишени на дистанции 80м уже целиться нужно будет в подбородок. Короче дистанцию до цели и ее размер надо очень точно определять, дальномер и баллистический вычислитель для оружия под патрон 9х39 (или другого сходного дозвукового патрона) не повредит ;-0.

зы на истину не претендую. Данные приведенные мной просто прикидочные.

Влад357
P.M.
3-5-2010 23:10 Влад357
Originally posted by Кракен:
2 Полосухин

Короче дистанцию до цели и ее размер надо очень точно определять, дальномер и баллистический вычислитель для оружия под патрон 9х39 (или другого сходного дозвукового патрона) не повредит ;-0.

Как минимум. Собственно, государство с другим отношением к спецподразделениям и армии так бы и сделало. Но не у нас, не у нас. Когда комплектные не самые дорогие коллиматоры в комплекте не обнаруживаются, что говорить о БВ:

MGE
P.M.
4-5-2010 00:00 MGE
... СР-3М - на уровне 9А-91 с ПБС. Удобный приклад, передняя рукоятка, емкий магазин. Разборный глушитель с вытекающими последствиями (чистка). Заменить все бесшумные автоматы он конечно может, но цена...

А что, он уже появился у Karden'a?
Влад357
P.M.
4-5-2010 22:26 Влад357
ВСС, ВСК-94, АС, 9А-91
foto.mail.ru
Полосухин
P.M.
5-5-2010 21:08 Полосухин
"2 Полосухин:

Карден:

Патрон 9х39мм имеет небольшую начальную скорость.
Полное время полета пули, из АС например, составляет 1,51 сек на дальности 400м. Высота траектории - 2,95м.
У АКМ время - 0,76с, высота - 0,71м.
У АК74 время - 0,53с, высота - 0,35м.
То есть 9х39 мм имеет смысл использовать на ближних дистанциях или при стрельбе по неподвижным целям.

ВСС по конструкции более приспособлена для точной и бесшумной стрельбы, но более требовательна к уходу. Имеет немалую цену, что сужается круг пользователей. Гарантийный ресурс - 5000 выстрелов."
Владу и KardeN'у за ответ огромное спасибо!

Полосухин
P.M.
5-5-2010 21:10 Полосухин
Originally posted by MGE:

quote:... СР-3М - на уровне 9А-91 с ПБС. Удобный приклад, передняя рукоятка, емкий магазин. Разборный глушитель с вытекающими последствиями (чистка). Заменить все бесшумные автоматы он конечно может, но цена.. . А что, он уже появился у Karden'a?


Я видел только одно фото в разделе: "Разное" .
Надеюсь скоро будет фотообзор.
Влад357
P.M.
7-5-2010 09:12 Влад357

Unnamed Player
P.M.
7-5-2010 10:03 Unnamed Player
Жесть, а то"развивают" в короткостволе обезполезности автоматических пистолетов... . Еще бы мишень увидеть))))
Влад357
P.M.
7-5-2010 10:41 Влад357
Originally posted by Unnamed Player:
Жесть, а то"развивают" в короткостволе обезполезности автоматических пистолетов... . Еще бы мишень увидеть))))

В CQB весьма полезен.

Unnamed Player
P.M.
7-5-2010 11:32 Unnamed Player
Ну так и я о том же,не помню как тема называлась про авт. пистолеты,но драка там была на смерть)))
Кракен
P.M.
7-5-2010 13:02 Кракен
deol.ru

вот по автоматическим пистолетам АПС и оц-33

"По отзывам сотрудников Научно-исследовательского института специальной техники МВД РФ, проводивших испытания ОЦ-33, новый пистолет по кучности стрельбы в автоматическом режиме превосходит отечественный малогабаритный пистолет-пулемет ОЦ-2 "Кипарис". С использованием приклада на дальности 25 метров все пули, выпущенные из "Пернача", укладываются в круг диаметром 64 см, а лучшая половина попаданий лежит в пределах 28 см, что считается довольно высоким результатом.
По сравнению с АПС эффективность огня у "Пернача" при стрельбе в автоматическом режиме на 25-30% выше. Более того, из ОЦ-33 можно вести автоматический огонь одной рукой, правда, он эффективен только на близком расстоянии. Тем не менее стрельба очередями из "Пернача гораздо действеннее, нежели из АПС. Одиночный огонь "Пернача" также значительно результативнее в сравнении с табельными пистолетами."

то есть в автоматическом режиме и без приклада АПС да еще с одной руки эффективен до 10м скорее даже до метров 5. Зато скорее всего наповал. С двух рук вряд ли лучше чем с прикладом.

Капрал Хикс
P.M.
7-5-2010 13:26 Капрал Хикс
Покойный Игорь Яковлевич был великим оружейником.. . И совершенствовал своё же оружие.
Влад357
P.M.
7-5-2010 13:31 Влад357
2 Кракен:

Все бы хорошо, вот только дизайн как у кирпича.

Влад357
P.M.
7-5-2010 13:32 Влад357
Originally posted by Капрал Хикс:
Покойный Игорь Яковлевич был великим оружейником...

Это точно!

MGE
P.M.
7-5-2010 13:35 MGE
С использованием приклада на дальности 25 метров все пули, выпущенные из "Пернача", укладываются в круг диаметром 64 см...

Ох...
Все 18 пуль в 2/3 метра, 9 из которых уложатся в 1/3. И это при таком патроне. Забавне дела.
Практические результаты подобного рода с АПС есть у Кардена? Сравнить бы, не люблю фразы типа "25-30%".
Кракен
P.M.
7-5-2010 14:18 Кракен
Originally posted by Влад357:

Все бы хорошо, вот только дизайн как у кирпича.

как бы пофиг главное чтобы работало как рассчитывали.. а про дизайн.. глок, он же точно такой же кирпич, а популярность его вряд ли ниже плинтуса..

Влад357
P.M.
7-5-2010 14:46 Влад357
Originally posted by Кракен:

как бы пофиг главное чтобы работало как рассчитывали.. а про дизайн.. глок, он же точно такой же кирпич, а популярность его вряд ли ниже плинтуса..

Глоку такой дизайн идет, если можно так выразиться, а вот ОЦ-33 глубокий рестайлинг очень бы не помешал.

MGE
P.M.
7-5-2010 17:57 MGE
ОЦ-27 как-то ладнее выглядит. Не предвидится?
cromeshnic
P.M.
7-5-2010 18:45 cromeshnic
У "Пернача" очень брутальный дизайн, в противовес классическим линиям АПС.

А меня больше интересует почему на ОЦ-33 не сделали встроенный компенсатор как у меньшего брата "Дротика"?

MGE
P.M.
7-5-2010 19:22 MGE
Есть там компенсатор.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
фото от Karden'а ( 6 )