Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Made in Belarus ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Made in Belarus

Hooke
P.M.
5-5-2019 22:55 Hooke
Originally posted by Стволяр:

Так что наша столица в этом плане не совсем уж обделена.


Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

click for enlarge 1677 X 943 237.6 Kb
Стволяр
P.M.
6-5-2019 20:31 Стволяр
Hooke:

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Почему забыт? Это именно о нем было написано:
"Плюс все в том же Уручье рядом со "Спортинг-клубом" есть открытые стрелковые галереи с дистанциями до 300 м, которые вроде как вводились в эксплуатацию под эгидой спорткомитета Вооруженных Сил, но кому сейчас принадлежат - не знаю, не бывал еще там.".
Просто текущее название этого места не знал. Равно как и график его работы. Теперь знаю. За что, собственно, спасибо.

С уважением. Стволяр.

Hooke
P.M.
15-5-2019 23:09 Hooke
Новости Milex-2019.

В Беларуси будут производить уникальный гранатомет Барышева.

Белорусская модификация предусматривает установку тепловизионного прицела для стрельбы в ночное время суток и в условиях затрудненной видимости: пыль, туман и др.

Новинка использует мощные боеприпасы от станкового автоматического гранатомета АГС-17. Это 30-мм выстрелы ВОГ-17М, ВОГ-17А, ВОГ-30, ГПД-30. Наличие лазерного целеуказателя и оптического прицела позволяет уверенно поразить цель с первого выстрела на дальности до 1200 м.

Гранатомет позволяет вести стрельбу очередями с рук. Это стало возможным благодаря оригинальной конструкции затвора, снижающего отдачу примерно в три раза. Новинка комплектуется магазином на шесть выстрелов или лентой на 29 выстрелов.


click for enlarge 1200 X 800  40.7 Kb

mpopenker
P.M.
16-5-2019 10:47 mpopenker
Hooke:
ПВ-17


а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...
спасибо заранее
Hooke
P.M.
16-5-2019 15:48 Hooke
Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..

click for enlarge 1200 X 800 148.7 Kb
Hooke
P.M.
16-5-2019 15:54 Hooke
Originally posted by mpopenker:

а по начинке ПВ-17 есть какая-то информация? Говорят что там какое-то хитрое запирание без перекоса ствола, хотелось бы знать подробности...


Могу только предложить статью из журнала Спецназ

click for enlarge 960 X 1280 150.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 151.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 191.9 Kb

dstrr
P.M.
16-5-2019 16:56 dstrr
Originally posted by Hooke:

Наконец-то дождались первых белорусских патронов!..


Вот как Вам удается что-то сказать, и при этом не сказать ничего.
Вы журналист, может быть?
Hooke
P.M.
16-5-2019 17:20 Hooke
Originally posted by dstrr:

Вы журналист, может быть?


В журнале - журналист, на форуме - форумист, в блоге - блоггер!)))
Подробности будут позже - в журнале Спецназ.
werewolf0001
P.M.
16-5-2019 17:40 werewolf0001
А зачем на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК. Думаете, никто не знает про Вепри?
Hooke
P.M.
16-5-2019 18:12 Hooke
Originally posted by werewolf0001:

Думаете, никто не знает про Вепри?


Так у них в рекламных проспектах на многих изделиях так и написано, что Вепрь.. . так что не знаю кто там и что говорит. Я лично не спрашивал - ибо именно молотовские клоны меня интересуют в меньшей степени.
werewolf0001
P.M.
16-5-2019 18:37 werewolf0001
Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет
Hooke
P.M.
16-5-2019 22:49 Hooke
Originally posted by werewolf0001:

Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет


Есть буклеты почти на все эти изделия - часть из них идет под наименованиями "Вепрь", а часть имеет аббревиатуру "VSK-ххх"

Вот пример маркировки таких изделий:

click for enlarge 1200 X 800 76.2 Kb

Здесь хорошо видно, что молотовские маркировки сохранены, серийный номер молотовский продублирован с приставкой года изготовления на БСВТ

Hooke
P.M.
16-5-2019 23:04 Hooke
Originally posted by werewolf0001:

на выставке говорят, что это АК-образный автомат, но не АК


Ну так вроде правильно говорят, нет? Все изделия на базе молотовских РПК (но не АК), а РПК по конструкции и есть АК-образное изделие.. . как то так я понимаю.
dstrr
P.M.
18-5-2019 12:13 dstrr
Видимо имелось ввиду то, что говорящие на выствке крутят задом с видом типа изобретателей.
АК он везде АК, даже если он РПК.
Улучшайзеры и модернизаторы, по моему мнению, должны не делать вид, что они х. знает что изобрели,
а встать и честно сказать - мы взяли изделие такое-то и провели над ним такие-то работы,
в результате чего оно стреляет само и только во врага.

Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.
Хотя, на кой она нужна?
хз, короче, может ракеты и гранатометы и решают, а по стрелковому оружию неясно, для чего и для кого это все делается.
Одна надежда на патроны люгер, может хоть в областях стрелять начнут, чуть больше.
И то, ооо "абц" сдетает вид что эти патроны из редкоземельного высокогорного белорусия, и будет опа - из эмиратов нельзя, бо есть свое, но свое дорогое, потому берите мак и ездуйте в полигон - вот вам пачка на троих, гильзы сдать.

Стволяр
P.M.
18-5-2019 15:40 Стволяр
С некоторыми моими личными впечатлениями от стрелковки на выставке (равно как и с ее фотографиями) можно озакомиться здесь:

stvolar.livejournal.com

С уважением. Стволяр.

sakstorp
P.M.
18-5-2019 16:25 sakstorp
Originally posted by dstrr:

Как-бы, все знают что есть в Беларуси и чего нету.
Делать вид, что мы тут полный цикл производства имеем ручного оружия, я хз, считаю глупо.
Звучит круто, но все знают правду, и, улыбаясь, показывают на нас пальцем.
И бредский бред про гражданский рынок неясно откуда растет.
Вот арка газпистон под АК47 расходник и маг - вот это интересно.


Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.
dstrr
P.M.
20-5-2019 08:19 dstrr
Originally posted by sakstorp:

Мне гораздо интересней, как в Беларуси собираются ракету к Буку делать, и ПУ локализовывать.


Ну, я не шарю в ракетах и прочих торпедных аппаратах, а вот возможность поиметь отечественный винт в гражданский рынок не исключаю.
По патронам - почитал ЖЖ Стволяра (спасибо, интересно), там есть фото с описанием изделий.
Капсюль - Бердана, гильза сталь лакированная. Это стопудово РФ, ктож еще.
Я бы поставил на Барнаул, но смущает пластиковый вкладыш в трехлинейный.
Пуля хз из чего, в плане оболочки, сердечник - свинец.
Это воякенам? В куда? В СВД и ПК? хз, наверно нужен сердечник позлее.
В МВД? хз, им может и прокатит, для работы по гражданам-преступникам. тока щас у всех первых номеров Т5000 в 308.
В гражданским? хз, удачливый охотник делает примерно один выстрел на одну добычу. Спорт? ну я дурак стреляю из тигра, сотню-две в хороший месяц, больше никого не знаю.
Люгер тока очевидно нужен, но опять жеж, воены кривятся пихать БПЗ в сиги и прочие глоки, ибо сталь и гильза и пуля, износ и вообще.
Барнаул, кстати, порох сыпет из угля, сажи, и специального загрязнителя.
Видимо, удовольствие от стрельбы должно быть с запасом уничтожено чисткой.
Врядли у нас есть пороховой завод, и врядли ООО закупает контрабандой Вихта Вуори бочками.
7,62*39 вообще выбор интересный для произодства, я хз, на соревах редко кто из военов оперирует АК47, 103 и прочими РПК, в подавляющем 5,45.
Охотникам в СКС? да ладно.
223 можно реально продвавать несколько тысяч в месяц спорцменам, остальные калибры непонятно для чего и для кого.
На экспорт? В РФ цены ниже, чем у нас. Например, в темпе 1 патрон БПЗ 7,62*54 19,6 рублей = 63 копейки, у нас у дилера БПЗ 1,15.
Hooke
P.M.
24-5-2019 15:07 Hooke
Originally posted by werewolf0001:

Если поснимаете и выложите стрелковку - хорошо будет


Немного о боеприпасах и оружии на выставке MILEX-2019

iammilitary-by.livejournal.com
iammilitary-by.livejournal.com

dstrr
P.M.
24-5-2019 16:00 dstrr
Вот, спасибо, патроны гражданские и на экспорт, так понятно.
Викинг-бульбаш куда? В спорт жеж, не на войну, этож не ПЯ?
Белорусские спорцмены могут покупать макеты для холощения?
Hooke
P.M.
25-5-2019 10:02 Hooke
И еще немного про бронеавтомобили
iammilitary-by.livejournal.com
ОбОбОб
P.M.
26-5-2019 12:10 ОбОбОб
и оружии на выставке MILEX-2019

А, что это-за буллпап из АК на фото?

Hooke
P.M.
26-5-2019 23:04 Hooke
Originally posted by ОбОбОб:

А, что это-за буллпап из АК на фото?


VSK-100BP

click for enlarge 1920 X 1280 230.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 220.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 211.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 212.1 Kb
ОбОбОб
P.M.
27-5-2019 04:00 ОбОбОб
VSK-100BP

Это чей образец? Его собираются производить или чисто - показать?

Hooke
P.M.
27-5-2019 23:56 Hooke
Originally posted by ОбОбОб:

Это чей образец? Его собираются производить или чисто - показать?


БСВТ - Новые технологии
bsvt-novyetechnologii.by
Для начала показать, а если будут желающие, то и производить.. .
ОбОбОб
P.M.
28-5-2019 05:53 ОбОбОб

БСВТ - Новые технологии
bsvt-novyetechnologii.by
Для начала показать, а если будут желающие, то и производить.. .

Опять идёт наступление на те-же грабли, по которым уже прошлась толпа обулпапщиков АК. Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?

click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb

Nafigator
P.M.
28-5-2019 06:17 Nafigator
Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?

Неее, у беларусов выглядит симпатишнее.
В смысле, если положить рядом и предложить купить
ОбОбОб
P.M.
28-5-2019 10:35 ОбОбОб

Неее, у беларусов выглядит симпатишнее.
В смысле, если положить рядом и предложить купить

Я сомневаюсь, что это их - скорее очередной "Кочевник". Только покрашен в зелёную крокодилу.

mpopenker
P.M.
28-5-2019 11:12 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?


так производите, предлагайте и продавайте
или вы ждете что к вам клиенты сами на поклон прибегут за вашей крокозяброй?
ОбОбОб
P.M.
28-5-2019 11:49 ОбОбОб

так производите, предлагайте и продавайте

Денег на производство не хватает. А для белорусского производства, не разграбленного эффективными менеджерами, само-то был бы образец. И все прицелы ихние на него можно было бы ставить. Вроде и автомат - тот же, и переплюнули бы всех по боевой эффективности.

mpopenker
P.M.
28-5-2019 13:37 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

А для белорусского производства, не разграбленного эффективными менеджерами, само-то был бы образец


ну так что вам мешало взять небольшой кредит, свозить свое изделие на МИЛЕКС и там впарить его ничего не подозревающим беларусам, а потом рубить бабло на их контрактах, ну или хотя бы на лицензионных отчислениях?
ОбОбОб
P.M.
28-5-2019 13:56 ОбОбОб
Легко рассуждать о поездках в Белоруссию, находясь в Питере. А из Иркутска добраться - никаких кредитов не хватит. На конференцию в СТиС удалось слетать, а на День передовых технологий уже средств не хватило. Кредиты принципиально не берём.
dstrr
P.M.
28-5-2019 14:40 dstrr
Originally posted by mpopenker:

ничего не подозревающим беларусам


У нас есть интернет и мы читаем ганзу!
ОбОбОб
P.M.
28-5-2019 15:17 ОбОбОб
Nafigator
участник

28-5-2019

quote:
Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?


Неее, у беларусов выглядит симпатишнее.
В смысле, если положить рядом и предложить купить

Смотря кто смотрит. Возникает несколько вопросов - Зачем на буллпапе VSK низкий механический прицел, если по нему невозможно целиться? Как его удерживать в руках в походном положении? (шейки приклада нет, штатной рукоятки нет, рукоятка на цевье -далеко, зад будет постоянно перевешивать); Как на него ставить ГП? (Ах, нельзя!); Где шомпол?; А если патроны кончились, как им обороняться в рукопашной?( за что держать? за горячий ствол? чем бить?); Зачем так много винтиков? Как пользоваться предохранителем? Как стрелять с левого плеча? Как выколупывать грязь из всех дырок цевья? - И это ещё вопросы не по-существу.

mpopenker
P.M.
28-5-2019 18:03 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

уже средств не хватило. Кредиты принципиально не берём


ну тогда сидите на попе ровно и ждите, пока к вам придет некий дяденька с мешком денег за вашу вундервафлю, а тут плакаться прекратите.

как там в знаменитой поговорке? кто хочент - изыскивает способы сделать, кто не хочет - изыскивает отмазки чтобы не делать.

mpopenker
P.M.
28-5-2019 18:04 mpopenker
Originally posted by dstrr:

У нас есть интернет и мы читаем ганзу!


ну вот герр Бояркин и удивлен, что вы ганзу читаете, но все еще не купили его мега-буллпап АК74МБ для вооружения белорусской армии
Sobaka1970
P.M.
28-5-2019 20:09 Sobaka1970
Hooke:

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Юли Тимошенко?

Стволяр
P.M.
28-5-2019 23:46 Стволяр
Sobaka1970:

Юли Тимошенко?

Ну если только безвинно расстрелянной в качестве живой мишени суровым белорусским "Кей-Джи-Би" за попытку организации очередного майдана. Но вообще - пройдите по ссылочке, приведенной уважаемым Hooke, там есть объяснение, имени кого и за какие заслуги.
С уважением. Стволяр.

Стволяр
P.M.
29-5-2019 00:00 Стволяр
mpopenker:

ну вот герр Бояркин и удивлен, что вы ганзу читаете, но все еще не купили его мега-буллпап АК74МБ для вооружения белорусской армии

Я не хотел бы критиковать творчество уважаемого господина Бояркина, но, как мне кажется, ему бы стоило все-таки задуматься, почему, несмотря даже на всю корявость и неудобство наборов для конвертации АК и оружия на его базе в "традиционные" булл-папы (включая и тот, что был на выставке и который мне лично при живом осмотре ни разу не лег ни на душу, ни в руки) на подобные наборы продолжает существовать хоть и небольшой, но стабильный спрос. А вот на "правильный" булл-пап его авторства даже какого-то малюсенького спроса (ну разве что кроме как протестировать один-два образца в качестве инженерной диковинки и более к ним не возвращаться) я что-то не наблюдаю. И уверен, что в РБ такого спроса и не будет, немного зная наш Госкомвоенпром и прочих ответственных товарищей. Они у нас, знаете ли, малость консерваторы по натуре. И в конкретном обсуждаемом случае я не могу сказать, что это так уж плохо.

С уважением. Стволяр.

ОбОбОб
P.M.
29-5-2019 05:34 ОбОбОб
Стволяр
мега-ветеран
icq 262938550

29-5-2019 00:00

quote:
Изначально написано mpopenker:

ну вот герр Бояркин и удивлен, что вы ганзу читаете, но все еще не купили его мега-буллпап АК74МБ для вооружения белорусской армии

Я не хотел бы критиковать творчество уважаемого господина Бояркина, но, как мне кажется, ему бы стоило все-таки задуматься, почему, несмотря даже на всю корявость и неудобство наборов для конвертации АК и оружия на его базе в "традиционные" булл-папы (включая и тот, что был на выставке и который мне лично при живом осмотре ни разу не лег ни на душу, ни в руки) на подобные наборы продолжает существовать хоть и небольшой, но стабильный спрос. А вот на "правильный" булл-пап его авторства даже какого-то малюсенького спроса (ну разве что кроме как протестировать один-два образца в качестве инженерной диковинки и более к ним не возвращаться) я что-то не наблюдаю. И уверен, что в РБ такого спроса и не будет, немного зная наш Госкомвоенпром и прочих ответственных товарищей. Они у нас, знаете ли, малость консерваторы по натуре. И в конкретном обсуждаемом случае я не могу сказать, что это так уж плохо.

Таки - пригласите меня с нашим изделием, поставим комплект на ваш боевой АК74М, постреляем, как следует - посмотрите возможности, эргономику и технологичность.

mpopenker
P.M.
29-5-2019 09:56 mpopenker
Originally posted by ОбОбОб:

Таки - пригласите меня с нашим изделием


таки вам уже сказали, и не раз, что никто не готов платить за счастье лицезреть ваще поделие воочию.
хотите промоушена - инвестируйте сами.