Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Странный АК ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странный АК

saad
P.M.
27-7-2011 23:25 saad
про баллистику и прочие науки ниче не знаю, но знаю точно что летят пули как попало. видел видео по новостям где были отчетлевые спродольные пробоины на стеклах
Wladim 753
P.M.
28-7-2011 06:24 Wladim 753
А укороченный калаш, чего-то думается, самопальная переделка АКМа


Не обязательно,с укороченным стволом в Китае работает только система Калашникова) Не булпап по схеме Драгунова ни автомат по схеме СКС не работают с укороченным стволом достаточно надежно, поэтому у них укороченный только калаш и их несколько видов именно промышленного производства, с прикладом и без. Погуглите,у меня нет просто времени искать ссылку, извините.

FRAG
P.M.
28-7-2011 09:18 FRAG
Originally posted by saad:
про баллистику и прочие науки ниче не знаю, но знаю точно то летят пули как попало...

а хоть чуток напрячься и подумать?
у авто стекла обычно оказываются под неким углом к траектории пули, какие же еще могут быть пробоины
было бы странно видеть круглые отверстия-это значило бы, что стрелок стрелял сверху-вниз, под прямым углом к стеклу
sakstorp
P.M.
28-7-2011 10:51 sakstorp
Не булпап

Странно,а укороченный вариант есть
несколько видов именно промышленного производства
Мне лично известна только одна модель - 56SS, если знаете другие, просвятите, плиз
Wladim 753
P.M.
28-7-2011 12:23 Wladim 753
Тип 56 SS;
Тип 56 S-1;
Тип 56 S-2.
Мало для нескольких видов?
Странно,а" TARGET=_blank>http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=7&sqi=2&ved=0CEUQFjAG& Странно,а укороченный вариант есть

А длину ствола озвучите?
sakstorp
P.M.
28-7-2011 13:19 sakstorp
Тип 56 S-1;
Тип 56 S-2.
Это обычные калаши со складывающимся прикладом.
А длину ствола озвучите?
37см, но при схеме "булпап" это позволяет иметь оружие длиной всего 61см.
saad
P.M.
28-7-2011 15:31 saad
Originally posted by FRAG:

а хоть чуток напрячься и подумать?
у авто стекла обычно оказываются под неким углом к траектории пули, какие же еще могут быть пробоины
было бы странно видеть круглые отверстия-это значило бы, что стрелок стрелял сверху-вниз, под прямым углом к стеклу

примеров как вы сказали странных круглых отвестий могу привести множество. а вот продольных мало. так как и пиленных калашматов не так много видимо

static2.aif.ru

brandbanner.ru

shs.westport.k12.ct.us

saad
P.M.
28-7-2011 15:33 saad
а это возможно именно пиленный работал

sannews.com.ua

saad
P.M.
28-7-2011 15:34 saad
а эт возможно пиленный работал

sannews.com.ua

NORDBADGER
P.M.
28-7-2011 18:03 NORDBADGER
Originally posted by sakstorp:
Мне лично известна только одна модель - 56SS, если знаете другие, просвятите, плиз

Вообще то есть армейский QBZ56C, но это не он, если судить по креплению приклада, да и газоотвод вроде не того. S - это гражданская лабудень.

FRAG
P.M.
28-7-2011 18:53 FRAG
Originally posted by saad:

примеров как вы сказали странных круглых отвестий могу привести множество. а вот продольных мало. так как и пиленных калашматов не так много видимо

static2.aif.ru

brandbanner.ru

shs.westport.k12.ct.us

по ссылкам нет круглых отверстий, они все овальные, просто не очень выражено.
Для получения идеально круглого отверстия нужно, чтобы пуля вошла в препятствие строго по нормали-что практически невыполнимо, все равно будет вход под каким-то углом. Чем дальше угол будет от нормали, тем более овальным будет отверстие.

Wladim 753
P.M.
28-7-2011 20:28 Wladim 753
Это обычные калаши со складывающимся прикладом.

Нифига подобного, посмотрите получше. Укороченный ствол,насадки как у АКСУ.
Strelok-mod79
P.M.
28-7-2011 22:05 Strelok-mod79
Originally posted by FRAG:

Чем дальше угол будет от нормали, тем более овальным будет отверстие.


Кроме того, стекло такая штука.. . Ну не осыпается оно симметрично, даже если отверстие было круглым. На фотке видно, что выпали верхние осколки стекла (да собсно что им оставалось то делать, после Ньютона ), а нижние остались на месте, как и полагается.

sakstorp
P.M.
29-7-2011 00:01 sakstorp
посмотрите получше
У меня со зрением всё в порядке,к сведенью

------
Шушпанчики давно прошли Путь Воина и забили на него.

Wladim 753
P.M.
29-7-2011 06:17 Wladim 753
У меня со зрением всё в порядке,к сведенью

Ню ню)Сравните, только цевье немного другое а так почти один в один. И это... . не всегда верьте глазам своим)
click for enlarge 600 X 209 20,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 524 55,3 Kb picture
А по овальным отверстиям на стекле ИМХА такая, мода была в первую чеченскую у пуль откусывать острие, получается пуля со смещенным центром,которая и начинает кувыркаться после столкновения с препятствием , а стекло то еще препятствие,вкинуто так, в порядке бреда)

Wladim 753
P.M.
29-7-2011 08:53 Wladim 753
vkontakte.ru
А это ИМХО "ментобойка" в действии, хотя может и АКСУ без пламенегасителя, звук выстрела странный.
Strelok-mod79
P.M.
29-7-2011 19:19 Strelok-mod79
Originally posted by Wladim 753:

у пуль откусывать острие


И оболочка в тканях разворачивается. Получается что-то среднее между охотничьей полуоболочкой и экспансивкой.
Originally posted by Wladim 753:

получается пуля со смещенным центром,


Это совсем другая пуля.
Wladim 753
P.M.
29-7-2011 20:27 Wladim 753
Это совсем другая пуля.

ХЗ.
domomychitel
P.M.
30-7-2011 19:45 domomychitel
Originally posted by Wladim 753:

А это ИМХО "ментобойка" в действии, хотя может и АКСУ без пламенегасителя, звук выстрела странный.


Вас тут звук выстрела забавляет, или то что мразь людей убила??? Когда их ловят они не такие смелые, как на видео.
Wladim 753
P.M.
30-7-2011 20:06 Wladim 753
Тролим толсто?
Форум оружейный,разговор об оружии которое убивает людей одинаково , в независимости от веры и национальности. Ваши домыслы о том ,что мне нравится и не нравится оставьте при себе.
domomychitel
P.M.
30-7-2011 22:27 domomychitel
Originally posted by Wladim 753:

Тролим толсто?


Да нет, не троллим. Мы оба знаем в кого эти "ментобойки" стреляют и кто их в руках держит.
saad
P.M.
1-8-2011 10:51 saad
все стволы в кого то стреляют и кто то в руках держит. для того они и создавались. по вашей логике маузеры шмайсеры и прочее оружие вермахта тоже в руки не брать?
saad
P.M.
1-8-2011 10:55 saad
Originally posted by domomychitel:

Вас тут звук выстрела забавляет, или то что мразь людей убила??? Когда их ловят они не такие смелые, как на видео.

их как правило не ловят.

domomychitel
P.M.
1-8-2011 21:41 domomychitel
Originally posted by saad:

все стволы в кого то стреляют и кто то в руках держит. для того они и создавались. по вашей логике маузеры шмайсеры и прочее оружие вермахта тоже в руки не брать?


Эт Вы о чем???
Во первых стреляют не стволы, а те кто их в руках держит. А эти стреляют исподтишка, в спину. И стволы они делают именно для этого, отсюда и конструктивные особенности.
Originally posted by saad:

их как правило не ловят.


как правило да.

saad
P.M.
1-8-2011 22:55 saad
А эти стреляют исподтишка, в спину

Извините. но какая война так и стреляют. партизаны в тылу немцев тоже из под тишка стреляли. вынужденная мера когда противник сильнее и количеством и оснащенностью. Партизанят в общем)))

alexeika
P.M.
1-8-2011 23:33 alexeika
Изивиняюсь за ОФФ (все равно модеры затрут крайние посты)
а кто там кого то оккупировал чтобы "партизанить" ... так обычные бандюганы отрабатывают бабло для оправдания приплетая религию и "идею". Причем стреляют-взрывают чаше всего такого же простого парня рожденного там же ,а не приехавшего откуда с рязанщины ........ и комерса напрягают своего же родного. Какие уж тут "партизаны"-"повстанцы"
domomychitel
P.M.
1-8-2011 23:37 domomychitel
Я понял Вашу точку зрения, тереть далее не вижу смысла. Но с партизанами в тылу немцев их сравнивать по меньшей мере не корректно, цели разные.
saad
P.M.
1-8-2011 23:40 saad
ну вам оттуда виднее
domomychitel
P.M.
1-8-2011 23:42 domomychitel
Да и у Вас бывали, видали. Дома то с семьями офицеров настоящие мужчины взрывают.

saad
P.M.
2-8-2011 00:31 saad
тему думаю лучше закрыть
mpopenker
P.M.
2-8-2011 08:21 mpopenker
Originally posted by saad:

тему думаю лучше закрыть


аналогично