Guns.ru Talks
Тактическое оружие
"Галопом по европам" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Галопом по европам"

sergant
P.M.
18-2-2008 01:04 sergant
Originally posted by NORDBADGER:

А, например, юги приняли.


Они вообще большие оригиналы...

NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 01:13 NORDBADGER
Originally posted by sergant:
Они вообще большие оригиналы...

А это не важно, работает же.

sergant
P.M.
18-2-2008 01:33 sergant
Originally posted by NORDBADGER:

А это не важно, работает же.


Югославский аппарат в руках не держал - судить не возьмусь. Но сильно распространенным его не назовешь , да и использовали они фрезерованную ствольную коробку ( то бишь - ресивер )- стоит дороговато , особенно если зарплата рабочим вырастет до нормального уровня.
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 01:37 NORDBADGER
Originally posted by sergant:
да и использовали они фрезерованную ствольную коробку ( то бишь - ресивер )- стоит дороговато , особенно если зарплата рабочим вырастет до нормального уровня.

Чай не автомат.

HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 14:39 HEAVY METAL
НОРД, вчера мои ограниченые мозговые ресурсы были нагружеными, сеичас объясню-Помню, еще когда поступал на работу я спросил одного технолога почему бросили щампресивер и снова начали фрезованного, он ответил-при щ.р. економия не стоит понижения качества. Большой брак получается, и ети сварочные и заклепочные сборки очень прихотливые и зависимые от клалифицированного персонала. Не говоря об сложность производства всяких там матриц и щамп. В резултат получается что если ресивера делаеш на цпу, будет икономически выгоднее.
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 14:45 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
НОРД, вчера мои ограниченые мозговые ресурсы были нагружеными, сеичас объясню-Помню, еще когда поступал на работу я спросил одного технолога почему бросили щампресивер и снова начали фрезованного, он ответил-при щ.р. економия не стоит понижения качества. Большой брак получается, и ети сварочные и заклепочные сборки очень прихотливые и зависимые от клалифицированного персонала. Не говоря об сложность производства всяких там матриц и щамп. В резултат получается что если ресивера делаеш на цпу, будет икономически выгоднее.

Шо, у вас пьют даже сильней чем у нас?! Ужос.
Хэви, почему у нас то всё спокойно собирается, даже сейчас и не переходят на фрезеровку?

HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 15:00 HEAVY METAL
Нет, не пил, отвечал пернатому.. . а не знаю ваши почему еще живут в петидесятые годы прошлого века, когда економия стратегического сыря была самая первостепенная задача.. . Но знаю резултат-в 90тых мы заняли большую доль ваших рынках, ето из за ресивера, все клиенты хотели такого
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 15:09 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Нет, не пил, отвечал пернатому...

Да не, я про брак и "плохую собираемость" на производстве.

Originally posted by HEAVY METAL:
Но знаю резултат-в 90тых мы заняли большую доль ваших рынках, ето из за ресивера, все клиенты хотели такого

Это не правда, вернее часть правды. Россия была в ж., Болгария (маленькая страна ) смогла быстрее оклематься, выпуск болгарского не сравним с советским по объёмам (сегодняшняя Россия отдельный разговор) и .. . демпинг, демпинг и ещё раз демпинг (от него пытаются отказаться у нас, а у вас с китайцами этим хорошо пользуются), плюс политическая мода.

HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 15:28 HEAVY METAL
Да не, я про брак и "плохую собираемость" на производстве.

При фрезерование на каждую машину есть прибор, который фиксирует деталя и ету операцию можеть выполнит и обезьяна.. . Есть настроичик, опитный рабочий, ето его забота следить за размерами и инструмента. Наоборот,при щамповке и сварке нужно большое количество мастеров, и если он всю ночь выпивал брак гарантирован, а мастера на копеек не работают. Большой процент брака болучается и чисто технологично. Помню только процент технологично заложенного брака при точном литием-25%.
Это не правда, вернее часть правды. Россия была в ж., Болгария (маленькая страна ) смогла быстрее оклематься, выпуск болгарского не сравним с советским по объёмам (сегодняшняя Россия отдельный разговор) и .. . демпинг, демпинг и ещё раз демпинг (от него пытаются отказаться у нас, а у вас с китайцами этим хорошо пользуются), плюс политическая мода.
Мы никогда не делали демпинг, наоборот,помню что начальники говорили что клиенты хотят фрезресивер, поетому и приходят к нам, а рынки мы украли и по другой причине-еще в времен Варшавского договора весь третии мир был наша забота, даже мы снабжали и Иран, и Ирак одновременно, были подходящие контакты и пути...
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 15:47 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Мы никогда не делали демпинг, наоборот, помню что начальники говорили что клиенты хотят фрезресивер, поетому и приходят к нам,

Ну да?! Ладно оставим этот вопрос.

Originally posted by HEAVY METAL:
в времен Варшавского договора весь третии мир был наша забота, даже мы снабжали и Иран, и Ирак одновременно, были подходящие контакты и пути...

Ну это ты загнул. Прибавь сюда нас, румынов, китайцев, гэдэровцев и т.д. и "ваш" рынок сильно уменьшится. Кстати, мы тоже гнали и Ираку и Ирану одновременно.

HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 16:11 HEAVY METAL
Ну это ты загнул.

Ето так, была такая договорка, мы занимались снабжением банановых республик, и потом ,когда пришла демократия какое началось.. . потом на ети денги властьимеющие купили ети заводы. А иначе, по теме об украденых рынках, мне вспомнился случай с Веницуелый ли было, или там где то рядом, ваш завод не смог организироватся сделать крупную партию, так как персонал был сокращен до минимума и мы заполнили вакум. Об етом я слышал с виновникам, я некоторых лично знаю.
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 16:47 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:

Ето так, была такая договорка, мы занимались снабжением банановых республик, и потом ,когда пришла демократия какое началось.. . потом на ети денги властьимеющие купили ети заводы.

Да я не спорю, только рамки рынка малость сузи. Все перечисленные выше страны и некоторые др., продали до 1990-х АК не меньше, а ИМХО больше, притом каждая в отдельности, чем Болгария.

HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 17:18 HEAVY METAL
продали до 1990-х

Я писал *90-х*,ето период 1990-2000,потом амеры развонючились и все окончилось. Но речь шла об причинах, отвергшие щампресивера и возрождение фрезресивера.
NORDBADGER
P.M.
18-2-2008 19:50 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Я писал *90-х*,ето период 1990-2000,потом амеры развонючились и все окончилось. Но речь шла об причинах, отвергшие щампресивера и возрождение фрезресивера.

Ладно, ладно. Ну хотели с фрезеровнной коробкой, нехай с фрезерованной. Один фиг не верю, что штампованная дороже и трудоёмчее, а у мну "Сайга" с такой с 1998 г. и где я только с неё не ползал и что не делал - некуя с ней не приключилось. Фрезерованная она конечно по любому прочнее, но нам и так хорошо, а вы можете "кипятить дальше" (из рЫкламы).

Hartman
P.M.
18-2-2008 20:05 Hartman
Фрезерованная, по моему - она тяжелее (а вес ну очень хотели снизить), с ней в стружку уйдет больше металла (и не абы какого), заготовку надо ковать.. . В общем - технологически как то гиморнее получается.
А стальной лист йопнуть прессом - всяко проще и даже некоторое количество брака - легче перенести.
Насчет трудоемкости - а кто ею заморачивался и как считали ? Фрезеровка из поковки -одно, а клепка из штампованной заготовки - другое.. .
Просто из листа всяко дешевле выходит и требований к оборудованию меньше и наштамповать коробок проще, чем нафрезеровать.. .

------
-Mommy.. . where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other.. .

werewolf0001
P.M.
18-2-2008 20:07 werewolf0001
Народ, лучше взгляните на кастомизированные Сайга .308 от Elite firearms
click for enlarge 1570 X 436 123,5 Kb picture
click for enlarge 750 X 203  22,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 433  68,9 Kb picture
click for enlarge 1544 X 449  51,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 449  47,3 Kb picture
werewolf0001
P.M.
18-2-2008 20:13 werewolf0001
И Сайги других калибров от того же производителя
click for enlarge 1538 X 488  52,7 Kb picture
click for enlarge 1541 X 433  50,8 Kb picture
click for enlarge 749 X 238  23,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 234  18,4 Kb picture
click for enlarge 1026 X 347  33,1 Kb picture
werewolf0001
P.M.
18-2-2008 20:27 werewolf0001
Новинка Суперточная крупнокалиберная винтовка DSR N 1 .50 калибра
click for enlarge 800 X 228  24,5 Kb picture
HEAVY METAL
P.M.
18-2-2008 20:30 HEAVY METAL
Фрезерованная, по моему - она тяжелее (а вес ну очень хотели снизить), с ней в стружку уйдет больше металла

Ето так
требований к оборудованию меньше и наштамповать коробок проще,

Ето не так, щампы и щанцы очень дорогой инструмент, еще есть сварки, заклепки и в нее имплантировано несколько фрезованных деталях
tramp
P.M.
18-2-2008 22:11 tramp
Originally posted by werewolf0001:
Новинка Суперточная крупнокалиберная винтовка DSR N 1 .50 калибра
forum.guns.ru

По DSR помнится недавно проходились.. не очень благожелательно..
trigger288
P.M.
18-2-2008 22:31 trigger288
Сайга интересная. А приклад и рукоять от Галила, если не ошибаюсь?
Саныч
P.M.
18-2-2008 23:23 Саныч
А такая Сайга-308 в России продается?
click for enlarge 640 X 393  44,9 Kb picture
sergant
P.M.
19-2-2008 00:33 sergant
Эти кастомизированные АК - отличное вооружение для территориальных частей , волонтеров , "партизан" , "хемверна" и т.п. нацгвардейцев , особенно если они-добровольцы будут иметь дома очень похожие "охотничьи" карабины. Для частей постоянной готовности , ИМХО , нужна модульная система вроде этих .. . см. начало темы.
click for enlarge 1024 X 768 256,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 289,6 Kb picture
click for enlarge 450 X 338 48,3 Kb picture
DIDI
P.M.
19-2-2008 03:33 DIDI
Сейчас итальянская армия новую штурмовую винтовку опять-же от Beretta испытывает. Модель ARX-160.
click for enlarge 800 X 532 103,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 166,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 94,4 Kb picture
Её предназначение сменить Беретту семидесятых серий на вооружении у армии.
click for enlarge 800 X 532  42,4 Kb picture
DIDI
P.M.
19-2-2008 03:39 DIDI
.
click for enlarge 600 X 399 103,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 399 123,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 53,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 399 84,6 Kb picture

На данных фотографиях винтовка укомплектована всяческими дополнительными наваротами (типа дальномера с баллистическим калькулятором для подствольного гранатомёта,учебного лазерного имитатора стрельбы),которых на ней может так-же и не быть.

sem_fx3
P.M.
19-2-2008 07:35 sem_fx3
а гранатомет непонятныйц. то ли м-203 переделанный. то ли самостоятельная разработка.
mpopenker
P.M.
19-2-2008 13:25 mpopenker
беретта - явный макет, затворной группы не наблюдается как класса.
но самая забавная ее фича - переключение выброса гильз направо или налево одним движением пальца, без разборки и т.п.
sergant
P.M.
19-2-2008 14:01 sergant
Originally posted by mpopenker:
беретта - явный макет, затворной группы не наблюдается как класса.

Не нужен хрустальный шар чтобы предположить что работа автоматики будет основана на отводе пороховых газов , газовый поршень будет отделен от затворной рамы , запирание - поворотом затвора на .. . не менее шести боевых упора...

gorizont
P.M.
19-2-2008 16:01 gorizont
Originally posted by sergant:

Не нужен хрустальный шар чтобы предположить что работа автоматики будет основана на отводе пороховых газов , газовый поршень будет отделен от затворной рамы , запирание - поворотом затвора на .. . не менее шести боевых упора...

Не факт. AR-70/90 была с длинным ходом и возвратной пружиной вокруг штока газового поршня, и два боевых упора на затворе. Точно так же как и SiG. Почему им им просто в новой ствольной коробке те же потроха не установить? Если только конечно у них ресивер на новой винтовке не полностью пластиковый.. .

mpopenker
P.M.
19-2-2008 17:18 mpopenker
Originally posted by gorizont:

Не факт. AR-70/90 была с длинным ходом и возвратной пружиной вокруг штока газового поршня, и два боевых упора на затворе. Точно так же как и SiG. Почему им им просто в новой ствольной коробке те же потроха не установить? Если только конечно у них ресивер на новой винтовке не полностью пластиковый...

ye если судить по патентам, то затвор таки будет многоупорный поворотный а вот как там с газовым поршнем - пока непонятно

HEAVY METAL
P.M.
19-2-2008 17:25 HEAVY METAL
беретта - явный макет, затворной группы не наблюдается как класса.

Там она, внизу,а ето явно является двухсторонное отверстие для гильз
werewolf0001
P.M.
19-2-2008 18:42 werewolf0001
Люди! Хоть немного и оффтоп но не могу не опубликовать. Та гильза что справа - гильза от ружья второго(!!!) калибра. То есть это примерно 33-34 мм. Для справки - пушки боевых машин пехоты имеют калибр 25-40 мм. Какого размера и веса будет ружье - не представляю.
click for enlarge 450 X 337  30,3 Kb picture
click for enlarge 450 X 337  30,2 Kb picture
werewolf0001
P.M.
19-2-2008 18:49 werewolf0001
Новинка. Taser представила оружие для сил правопорядка - комбинацию помпового ружья с электрошокером+электрошоковые патроны для гладкоствольного ружья.
PS боюсь даже представить что будет если патрон коротнет в магазине или стволе
click for enlarge 819 X 220 186,1 Kb picture
DIDI
P.M.
19-2-2008 19:01 DIDI
Originally posted by mpopenker:
беретта - явный макет, затворной группы не наблюдается как класса.
но самая забавная ее фича - переключение выброса гильз направо или налево одним движением пальца, без разборки и т.п.

Я так полагаю что они затворную группу вытащили что-бы журналисты не грались, в статье ещё было написанночто неодин электронный прибор оружия не работал ввиду отсутствия в нём батареек.

Информация отсюда

armietiro.it

sergant
P.M.
19-2-2008 19:14 sergant
Результат гугляния:
click for enlarge 752 X 528  67,2 Kb picture
click for enlarge 1173 X 531 152,9 Kb picture
HEAVY METAL
P.M.
19-2-2008 19:40 HEAVY METAL
Да,явно в италианской армии такие предохранителные меры, и на учениях им не дают изправное оружие...
click for enlarge 533 X 800 113,4 Kb picture и у етого нет затвора
werewolf0001
P.M.
19-2-2008 19:48 werewolf0001
Да, Беретта рулит в части дизайна
DIDI
P.M.
20-2-2008 02:29 DIDI
Originally posted by HEAVY METAL:
Да,явно в италианской армии такие предохранителные меры, и на учениях им не дают изправное оружие...
и у етого нет затвора

Вроде раньше в Итальянской армии на учениях были и боеприпасы и затворы в оружии, правда я старый и служил в ней во времена 59й Беретты.

McDin
P.M.
20-2-2008 05:06 McDin
и у етого нет затвора

Так это, вроде-бы, один и тот-же человек?
NORDBADGER
P.M.
20-2-2008 12:43 NORDBADGER
Originally posted by McDin:

Так это, вроде-бы, один и тот-же человек?

Это клон.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
"Галопом по европам" ( 7 )