Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Какая снайперская винтовка нужна нашей армии ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 125 :  1  2  3 ... 121  122  123  124  125 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какая снайперская винтовка нужна нашей армии версия для печати
werewolf0001
1-2-2008 18:41 werewolf0001        первое сообщение в теме:

К сожалению сейчас мы отстаем в снайпинге практически от всех ведущих стран мира. СВД также требует замены. Хотелось бы обсудить, какая (верней какие - одной судя по всему не обойдемся) снайперские винтовки нужно принять на вооружение и как их применять. Большая просьба писать без флуда и не писать про лазерные и плазменные винтовки. Выбираем из того что есть у нас и в мире.

antiterror38
28-12-2016 15:08 antiterror38    

Ну что, решили какая винтовка нашей армии нужна?
Lider73
28-12-2016 16:40 Lider73    

quote:
Изначально написано antiterror38:

Да уже есть вроде "какая-то"...)))

П.С. Маленький экскурс...

Характеристики специальной версии СВЛК-14С едва ли не в два-три раза перекрывают характеристики всех винтовок американского и европейского производства. Для сравнения, можно взять всеми любимую и широко разрекламированную американскую винтовку М200 Intervention. Кучность американского изделия такова, что винтовка показывает кучность гораздо более 1МОА ( Одна угловая минута). Винтовка Лобаева, при таких же условиях покажет кучность 0,2-0,3МОА, которая для выстрела на сверхдальнюю дистанцию может оказаться критической.
Относительно рекорда стрельбы выше трех тысяч метров, к установлению которого сейчас готовится весь коллектив Lobaev Arms, напрямую сказать сложно. В голове невольно возникает аналогия с автомобилями компании Ferrari - мощные, быстрые, дорогие и безумно быстрые штучные продукты, которые вселяют во владельцев уверенность, что при любой скорости и любом маневре у них есть запас мощности. С давних пор философией компании Ferrari является слоган : 'Делать лучшее, или не делать вовсе'. Винтовка СВЛК-14С это Ferrari в мире высокоточных снайперских систем. Это не серийный продукт, но он дает стрелку результат, который не может дать ни одна другая винтовка в мире.
СВЛК - своеобразной эталон надёжности, гарант выполнения поставленной перед винтовкой задачи. Предстоящий рекорд стрельбы на дистанцию выше трех километров, который коллектив Lobaev Arms собирается установить с помощью этой винтовки, открывает для снайпинга и его применения в боевых действиях новые горизонты, которые без сомнения будут оценены и в высоких кабинетах Минобороны России.

Ссылка: http://www.ochevidets.ru/blog/30689/

click for enlarge 1600 X 1050 650.2 Kb

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

antiterror38
28-12-2016 17:58 antiterror38    

В Чеченском или Дагестанском лесу видимость более 200-300 метров не всегда имеется, нужна полуавтоматическая легкая винтовка, надежная и простая в использовании, СВД в общем. А уникальные винтовки с рекордными показателями дальности стрельбы нужны, для специфических задач.
rereture
29-12-2016 10:34 rereture    

quote:
В Чеченском или Дагестанском лесу видимость более 200-300 метров не всегда имеется, нужна полуавтоматическая легкая винтовка, надежная и простая в использовании, СВД в общем. А уникальные винтовки с рекордными показателями дальности стрельбы нужны, для специфических задач.

Прототип СВК, как мне кажется, не плох.

Varulf
30-12-2016 05:05 Varulf    

quote:

Согласен. Для этих условий полуавтомат в лице СВД более чем достаточен. Болтовая винтовка, субъективно, там не нужна.
А вот где-нибудь в городе болтовая будет более предпочтительна ввиду лучшей точности на мой взгляд, где дистанция огневого контакта может быть и более 300 метров, и цель надо поразить гарантированно, которая активно прячется за всем чем угодно, сидя в зданиях.

monkeymouse90
30-12-2016 12:46 monkeymouse90    

По СВЛК-14С
А кроме "восторженных" щенячих визгов, что известно?
То, что дизайн в стиле диско, понятно.
Реальные показатели кучности какие?
Dmitriy_61rus
5-2-2017 14:53 Dmitriy_61rus    

quote:
Изначально написано Lider73:

Да уже есть вроде "какая-то"...)))

Их много есть!Очередная реинкарнация и возможно одна из самых удачных.

http://s1197.photobucket.com/u...lpuitl.jpg.html

click for enlarge 1000 X 645 127.8 Kb

antiterror38
9-2-2017 10:55 antiterror38    

Что там удачного? Навесили на СВД металла, бедный солдат в горах умрёт под ней.
Рус-с
11-2-2017 08:13 Рус-с    

quote:
До уровня роты включительно полуавтомат 7х62, выше болт под 338.
yarik
12-2-2017 20:12 yarik    

quote:

+1000000.Навесить кучу говна металлического,заменить нормальный приклад на дебильный страшный приклад от М-16 и назвать всё это модернизацией-замечательно.Конструкторы доморощенные.
Хабаровск
17-3-2017 22:09 Хабаровск    

quote:

Фсе как обычно. Нафиг вникать то, мы ж по фото диагнозы стаим, ага? Увеличение веса: 300 грамм, улучшение точности в два раза.

yarik
17-3-2017 23:53 yarik    

quote:
улучшение точности в два раза

Да,да.Сказки не надо только рассказывать.За счёт чего там кучность может увеличиться аж в два раза? Вы все что,умнее Драгунова,что ли?
Хабаровск
17-3-2017 23:57 Хабаровск    

quote:
Изначально написано yarik:

Да,да.Сказки не надо только рассказывать.За счёт чего там кучность может увеличиться аж в два раза? Вы все что,умнее Драгунова,что ли?

Темы посмотри соответствующие в "нарезном" там разжевано даже глотать не придется, само проскочит если не сопротивляться.

Там и мишеньки есть.

Если я знаю высшую математику, я умнее Пифагора? Или просто больше знаю?

mechsolver
18-3-2017 10:17 mechsolver    

quote:
Originally posted by yarik:

За счёт чего там кучность может увеличиться аж в два раза?

Там есть не один нюанс .
Хабаровск
18-3-2017 19:01 Хабаровск    

quote:
Изначально написано mechsolver:

Там есть не один нюанс .

Там не нюанс, там список на страницу, что сделано не так.

И у меня свой список доработок по конструкции ствола.

North Wind
18-3-2017 23:42 North Wind    

Забавно смотреть, когда кто-то пытается втягивать Хабаровска в спор и объяснять, что тот в высокточке ничего не понимает
Gorgul
19-3-2017 07:53 Gorgul    

Тем не менее, в истории куча примеров, когда авторитеты отличались косностью и полной невозможностью видеть дальше собственного носа.
yarik
19-3-2017 16:14 yarik    

quote:
Или просто больше знаю?

То есть,больше Драгунова знаете?
Рус-с
19-3-2017 16:26 Рус-с    

quote:
больше Драгунова знаете?
Думаю Драгунов сделал то что нужно было армии.
Хабаровск
19-3-2017 17:20 Хабаровск    

quote:
Изначально написано yarik:

То есть,больше Драгунова знаете?

В настоящий момент однозначно больше, более того, знаю больше именно про недостатки СВД и способы их излечения и адаптирования к современным требованиям.

Плюс у меня больше возможностей, производственных, научных и доступа к новым материалам и технологиям.

Вы что удивлены что с 1962 г мир на месте не стоял?

всего страниц: 125 :  1  2  3 ... 121  122  123  124  125 

следующая тема | предыдущая тема