Guns.ru Talks
Тактическое оружие
подскажите по М16 ручному пулемету ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по М16 ручному пулемету

prockofev
P.M.
8-1-2008 16:56 prockofev
фотки .. инфа..
Leon_85
P.M.
8-1-2008 18:53 Leon_85
angelfire.com и далее по ссылкам
mpopenker
P.M.
8-1-2008 20:48 mpopenker
а их много было таких, в разное время.. . и с магазинным питанием, и с леточным, и с открытым и закрытым затвором.. .
вот например современые: http://www.colt.com/mil/CAR.asp
prockofev
P.M.
9-1-2008 09:52 prockofev
спасибо господа
изучаю
Vavan
P.M.
9-1-2008 22:08 Vavan
Наверно вот сaмый близкий к ручному пулемёту образец М16:


http://www.aresdefense.com/product.html

К сожалению компания выпускает этот продукт ну очень медленно и люди заптлатив ждут уже несколько лет.

NORDBADGER
P.M.
9-1-2008 22:51 NORDBADGER
Originally posted by Vavan:
Наверно вот сaмый близкий к ручному пулемёту образец М16:...
К сожалению компания выпускает этот продукт ну очень медленно и люди заптлатив ждут уже несколько лет.

И кто есть эти "счастливые" обладатели?

Vavan
P.M.
10-1-2008 03:11 Vavan
У меня нету.. .

Эта система имела бы большой успех на американском гражданском рынке, поскольку позволяет владельцам легальных автоматических М16 просто поменять верхний ресивер на ШРАЙК (который сам по себе не является оружием вообше) и получить из обычной М16 пулемёт с ленточным питанием.
youtube.com

Почему они так медленно его выпускают на рынок - х.з. Народ говорит что у ниx проблемы с надежностью в серийном производстве.

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 14:14 NORDBADGER
По законам я особо не в курсе, а что там пишут про продажу такого оружия простым гражданам (пулемёт, да ещё с лентой)?
mpopenker
P.M.
10-1-2008 14:45 mpopenker
Originally posted by NORDBADGER:
По законам я особо не в курсе, а что там пишут про продажу такого оружия простым гражданам (пулемёт, да ещё с лентой)?

если у человека уже есть registered full-auto (Class III) lower receiver, то он с помошью Шрайка превратит его в пулемет, если у него только semi-automatic lower receiver, то с помошью Шрайка он превратит его в самозарядную винтвоку с ленточным питанием

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 14:57 NORDBADGER
Originally posted by mpopenker:
если у человека уже есть registered full-auto (Class III) lower receiver, то он с помошью Шрайка превратит его в пулемет,

А полностью автоматическое оружие там опять всем желающим продают или только у кого ранее было?

mpopenker
P.M.
10-1-2008 15:45 mpopenker
Originally posted by NORDBADGER:

А полностью автоматическое оружие там опять всем желающим продают или только у кого ранее было?

там все хитро; легальность автоматического оружия (и глушителей) определяется на уровне штата. вроде как в 30+ штатах фулл-авто можно. для получения лицензии надо получить добро у местного шефа полиции, заполнить кучу анкет и заплатить 200 долларов налога на покупку. потом АТФ даст разрешение (если все Ок) и оформляй покупку. Поскольку производство автоматического оружия для гражданского рынка с 1986 года запрещено, действует только секонд-хэнд рынок с недетскими ценами - самые дешевые ПП вроде Мак-10 стоят 3-5 штук, полноценная М16 - порядка пятнашки, живой МГ42 - под тридцатник, ФГ-42 - за сороковник ну и так далее.
по ценам кое что можно глянуть тут: gunsamerica.com

при этом надо иметь в виду, что Class 3 SBR - это Short Barreled Rifle, т.е. обычные НЕавтоматчиеские винтовки и карабины со стволом короче "легального минимума" в 16 дюймов (40см).

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 15:55 NORDBADGER
Да, ценники даже для USA, малость того ...
Vavan
P.M.
10-1-2008 17:11 Vavan
Спрос и предложение, как Максим и говорит, после 1986-го года автоматы перестали регистрировать для граждаского рынка. Все что зарегестрировали *До* находится в обороте.

В большинстве штатов дополнительных ограничений на них нет, поэтому любой человек имеюший право обладать обычным оружием может себе купить и фулл ауто.

По бумагам - заполняется одна форма, к ней прилaгаются фотки, отпечатки пальцев и автограф местного шефа полиции. Потом она отсылается в БАТФ вместе с налогом на $200. Как только она одобрена, в среденем от нескольких недель до нескольких месяцев, дилер вам передает оружие.

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 17:28 NORDBADGER
А как "Шрайк" то в эту гражданскую систему вписывается?
Vavan
P.M.
10-1-2008 17:40 Vavan
Вписывается очень хорошо. Ешё раз *Шрайк* - это не оружие вообше. Это просто верхний ресивер ( которые в Америке оружием не считаются) хоть даже и с ленточным питанием. Если его купить и поставить на обычную полуавтоматическую АР15, то очередями она стрелять не будет.

Для этого нужен нижний зарегистрированный автоматический ресивер ($10000 минимум).


п.с.: Полуавтоматические ПКМы у нас тоже в свободном обороте.

mpopenker
P.M.
10-1-2008 18:54 mpopenker
Originally posted by Vavan:
п.с.: Полуавтоматические ПКМы у нас тоже в свободном обороте.

а также полуавтоматические Браунинги М1917, М1918, М1919 и М2ХБ, полуавтоматчиеские РПД и вроде даже полуавтоматические МГ34

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 19:43 NORDBADGER
"Какая гадость, эта ваша заливная рыба".(с)
Знаю я конечно про эти полувтоматы, бррр ....
Но, как я понял, установить верхний ресивер можно только на нижний военного стандарта, а не на любой из семейства AR-15/M16.
mpopenker
P.M.
10-1-2008 19:47 mpopenker
Originally posted by NORDBADGER:
Но, как я понял, установить верхний ресивер можно только на нижний военного стандарта, а не на любой из семейства AR-15/M16.

так по интерфейсу с аппером они все стандартные (ну - почти все, у Кольтов диаметр штифтов свой собственный ) у "военного" и "цивильного" lower receiver'ов различия по сути только в УСМ и маркировке.

NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 19:57 NORDBADGER
Originally posted by mpopenker:
так по интерфейсу с аппером они все стандартные (ну - почти все, у Кольтов диаметр штифтов свой собственный ) у "военного" и "цивильного" lower receiver'ов различия по сути только в УСМ и маркировке.

Может фирмА просто так позиционирует, но про гражданские версии "история" умалчивает - MIL STD AR-15, М16, M4.

Vavan
P.M.
10-1-2008 21:39 Vavan
MIL STD AR-15 - это и есть гражданские версии... .
NORDBADGER
P.M.
10-1-2008 21:56 NORDBADGER
Originally posted by Vavan:
MIL STD AR-15 - это и есть гражданские версии....

Нехай будет.

Kalmar
P.M.
11-1-2008 00:47 Kalmar
Продаются свободно комплекты для переделки УСМ под автомат. стрельбу. В случае чего можно быстро переделать. Есть коробчатые магазины для АР-15 на 100 патронов. Имхо для пулемета лучше всего варминтный аппер с толстым и длиным стволом.
mpopenker
P.M.
11-1-2008 01:38 mpopenker
Originally posted by Kalmar:
Продаются свободно комплекты для переделки УСМ под автомат. стрельбу.

Вы уверены? вообще то без бумаг Class 3 утсановка такого комплекта - гарантированный срок на американской зоне, если вы конечно не путаете со всякими "механическими" тригер-паками имитирующими автоматический огонь быстрыми нажатиями на спуск...
Vavan
P.M.
11-1-2008 01:42 Vavan
Владение одновременно незарегистрированной пре-1981 ДИАС и полуавтомата АР15 - нелегально.

Владение одновременно 5-ю частями УСМ и болт кэриер от М16 и полуавтомата АР15 - ну очень серая зона если не за гранью. Да и во втором случае я бы очень хотел посмотреть на *быструю* передeлку.

Kalmar
P.M.
11-1-2008 02:00 Kalmar
Originally posted by mpopenker:

Вы уверены? вообще то без бумаг Class 3 утсановка такого комплекта - гарантированный срок на американской зоне, если вы конечно не путаете со всякими "механическими" тригер-паками имитирующими автоматический огонь быстрыми нажатиями на спуск...

Даже хранить нельзя в собранном виде. Я же написал: "В случае чего". Переделка быстрая относительно. За день, скажем.

Триггер-паки для калашей видел. Там ручка крутится и бысто треляет одиночными.

prockofev
P.M.
11-1-2008 09:57 prockofev
не ожидал такой дискусии

поэтому знающим парочку вопросов

стоит ли какойнить варянт из этих ручников на вооружении??

не поможете ль добыть более подробные фотки сего дивайса http://www.colt.com/mil/CAR.asp

mpopenker
P.M.
11-1-2008 12:40 mpopenker
Originally posted by prockofev:
стоит ли какойнить варянт из этих ручников на вооружении??

не поможете ль добыть более подробные фотки сего дивайса http://www.colt.com/mil/CAR.asp

в 1980х стояли на вооружении Морпехов США до появления у них в массовом порядке ФН Миними.
сейчас вроде используются в основном всякой спецурой.

prockofev
P.M.
11-1-2008 13:48 prockofev
Originally posted by mpopenker:

в 1980х стояли на вооружении Морпехов США до появления у них в массовом порядке ФН Миними.
сейчас вроде используются в основном всякой спецурой.

макс, фоткиб в разных ракурсах!! былбы примного благодарен

mpopenker
P.M.
11-1-2008 15:03 mpopenker
Originally posted by prockofev:

макс, фоткиб в разных ракурсах!! былбы примного благодарен

вечером или на выходных из дома попробую выложить (их у меня немного, но зато есть ранние прототипы )

prockofev
P.M.
11-1-2008 17:04 prockofev
Originally posted by mpopenker:

вечером или на выходных из дома попробую выложить (их у меня немного, но зато есть ранние прототипы )

спасибо огромное, буду ждать

Leon_85
P.M.
11-1-2008 17:18 Leon_85
У датчан Diemaco C7LSW кажется еще стоит.
click for enlarge 420 X 250 38,1 Kb picture

mpopenker
P.M.
13-1-2008 00:40 mpopenker
вот что есть под рукой из фото
click for enlarge 1457 X 657  59,8 Kb picture
click for enlarge 1468 X 644  49,2 Kb picture
click for enlarge 1504 X 949  86,3 Kb picture
click for enlarge 874 X 409 105,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 194,4 Kb picture
prockofev
P.M.
13-1-2008 11:15 prockofev
спасибо огромное макс!!!

верхний на базе А2

а нижний вообще А1 что за непонятный материал "дерева"?

однако..

кстате не к ночи будет сказано, но боюсь что ИХ версия ручника ГОРАЗДО .. . скажем просто лучше нашего РПК

один только диаметр ствола у А4 не меньше 22мм!!!, отличная возможностьставить ЛЮБУЮ оптику.. . да и баллистика патрона получше.. .

sergant
P.M.
13-1-2008 12:46 sergant
А установка газоотводной системы Шрайка - возможна на любую М-16? Я видел где-то видео компактного автомата с похожей трубкой слева от ствола. И имеет ли это смысл с точки зрения юзера?
NORDBADGER
P.M.
13-1-2008 15:05 NORDBADGER
Originally posted by prockofev:
один только диаметр ствола у А4 не меньше 22мм!!!

У M16A4? Меньше.

mpopenker
P.M.
13-1-2008 20:36 mpopenker
Originally posted by prockofev:
а нижний вообще А1 что за непонятный материал "дерева"?

однако..

Нижний - это оригинальная ХМ16 с оригинальным же ленточным питанием (несерийная, или микро-серийная ) и у нее ложа не "дерево" а пластик типа текстолита.

prockofev
P.M.
14-1-2008 10:03 prockofev
Originally posted by NORDBADGER:

У M16A4? Меньше.

я про этот пулемет, у него ствол визуально толще пламягаса, а пламягас новый этот их 22мм

у винтовок и карабинов 18мм диаметр

prockofev
P.M.
14-1-2008 10:04 prockofev
Originally posted by mpopenker:

Нижний - это оригинальная ХМ16 с оригинальным же ленточным питанием (несерийная, или микро-серийная ) и у нее ложа не "дерево" а пластик типа текстолита.

интереснейшая разработка...

ну я дерево то специально в "" взял просто интересно ЗАЧЕМ не черный как стандартные винтовки..

mpopenker
P.M.
14-1-2008 12:31 mpopenker
Originally posted by prockofev:

интереснейшая разработка...

ну я дерево то специально в "" взял просто интересно ЗАЧЕМ не черный как стандартные винтовки..

затем что это было стандартной фурнитурой для многих опытных ХМ16 в конце 1950х

sergant
P.M.
14-1-2008 15:10 sergant
Originally posted by sergant:
А установка газоотводной системы Шрайка - возможна на любую М-16? Я видел где-то видео компактного автомата с похожей трубкой слева от ствола. И имеет ли это смысл с точки зрения юзера?

Прошу прощения - невнимательно прочел...


click for enlarge 828 X 623 355,7 Kb picture


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
подскажите по М16 ручному пулемету ( 1 )