Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Калашников как символ военной бездарности ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калашников как символ военной бездарности

Крестьянин
P.M.
13-12-2007 23:08 Крестьянин
Ну давайте вместо допусков,твёрдостей и скоростей брюзжать "о по-
литике".

Всем патриотам: а вот если бы Россия вела себя так,как США - поди,
плохо было бы?!

Прежде чем подчинять себе мир,"пиндосы" (или те,кто за ними стоит)
ещё к середине ХIХ в. обеспечили своей стране продовольственную
безопасность - чего у России НИКОГДА не было и НИКОГДА не будет.

А высказывать своё отношение к врагу можно тогда,когда он,в моче и
дерьме,стоит на краю расстрельного рва. А лаяться в виртуале.. .

GreenG
P.M.
13-12-2007 23:28 GreenG
Коллеги, так можно наговорить лишнего. Останавливаемся на три дня. Пьем пиво и отдыхам. Дурные мысли вон.
Тепленький
P.M.
19-12-2007 12:09 Тепленький
Уважаемые коллеги. Позвольте поделиться своими мыслями по данной теме.
Патриотизм, безусловно, хорошее качество, без него мы давно бы сгинули как нация и как государство. В самую тяжелую годину, на нем родном и выезжали. Но патриотизм, на мой взгляд - это не очернение всего чужого и восприятие своего как самого лучшего, толькь потому, что оно с вое. Такая позиция, как показывала история, губительна для армии и государства. Только анализ и внедрение самых передовых достижений других и собственная работа в поте лица на том, или ином направлении, может привести к стратегическим успехам в будущем, (в т.ч. в будущих войнах и конфликтах). В результате такого подхода к делу и родился великий автомат (анализ чужих наработок и своя работа в поте лица).
На мой взгляд, автомат Калашникова, безусловно выдающееся оружие 20 века, наряду с 98 маузером и рядом других образцов стрелкового оружия. Но бесконечные оды этому автомату как оружию 20 века, а тем более 21 века - это слишком: Мы лепим калаш, до сих пор от своей бедности и низкой технической оснащенности наших заводов. Сам автомат и патроны к нему не соответствуют требованиям, предъявляемым к современной войне (7,62х39, 5,45х39). Низкое качество станков и оборудования, низкосортные пороха, пули, гильзы и т.д. Америкосы после каждого вооруженного конфликта (Афганистан, Ирак) вносят изменения в конструкции своего оружия, в т.ч. стрелкового. Очень быстро принимая на вооружение новые образцы оружия. Причем новое однотипное вооружение предлагают сразу несколько компаний-производителей. А что мы? Калашников мне напоминает ВАЗ 2101, из движка которого мы до 21 века выжимали (форсировали) все что могли. Так и наш славный автомат. Чего только с ним не делали:
Автомат Калашникова - это символ долголетия. Не знаю плакать от горя, или от радости? Шинели и кирзовые сапоги, в которых бойцы ходили в 19 веке и ходят до сих пор. А зачем делать новое? Это дорого. Можно еще лет 100-200 донашивать то, чем склады завалены. Автомат имеет низкую себестоимость производства. Давайте тогда делать луки и стрелы, они еще дешевле.
Государство не в состоянии принимать на вооружение новые образцы оружия в массовом порядке. Современные танки, самолеты, вертолеты, зенитно-ракетные комплексы, средства связи и т.д. То, что у нас более-менее конкурентно способно, мы продаем в Индию, арабам, на Кипр, Чавесу и т.д. (главное бабок срубить). А своя Армия с ее крохотным бюджетом не в состоянии приобретать новую технику и другое оружие, она даже не в состоянии вести боевую подготовку с тем, что у нее есть. Налет летчиков 15-25 часов в год (америкосы - минимум 200-300 часов), корабли по 5-7-10 лет не выходят в море. Вспомните курс молодого бойца. Сколько раз вы стреляли до присяги? Правильно, 3 одиночных выстрела. Это было еще в советские времена. Вы думаете стало лучше? Новобранец в армии США за 8 недель делает 8 тыс. выстрелов боевыми патронами (примерно как пару полков или даже дивизия призывников у нас).
Боевая подготовка - это самый главный фактор на войне. Умение метко стрелять, взаимодействовать с другими воинами (солдаты с солдатами, маршалы с маршалами), с другими родами войск, иметь первоклассную связь, разведку, надежное обеспечение продовольствием, боеприпасами, медикаментами, получать своевременное обученное пополнение, мобильность и т.д. - вот слагаемые успеха в войне, причем в войне 20 века.
В 21 веке требования возросли на порядок (высокоточное оружие, спутниковая связь, всякие тепловизоры, космическая поддержка и т.д.). Все остальное: политзанятия, умение ходить строем, или умение строить кому-то дачи, красить траву зеленой краской, лупить безнаказанно молодняк целыми днями и ночами - это для кого-то, наверное, важно, но совсем не нужно для ведения современной войны.
В 1941 году ситуация была гораздо лучше чем сейчас. Мы имели подавляющее превосходство по численности танков, авиации, у нас была создана мощнейшая оборонная промышленность. Однако настрел наших танковых экипажей в среднем составлял всего 2-3 выстрела в год, а у немцев был норматив 12 выстрелов в минуту прицельных прошу заметить): и мне верится с трудом: Налет наших летчиков составлял в среднем 20 часов (как и сейчас - экономили горючее), против 300 часов у летчиков люфтваффе (некоторые аналогии приходят на ум, см. выше на два абзаца). Солдат в Вермахте занимался боевой и тактической подготовкой 16 часов в день. Не маршировал, или сидел на политзанятиях, или убирал картошку в соседнем колхозе, а стрелял, бегал по полям, окапывался и т.д.
Немцы имели первоклассные на тот момент средства связи, обмундирование и т.д. Обеспечение войск всем необходимым было на самом высоком уровне. Ну и конечно немецкую армию отличала высочайшая подготовка всех солдат от фельдмаршала до рядового. Каждый знал, что делать и как делать в той, или иной ситуации. Поэтому тем весомее наша ВЕЛИКАЯ Победа (не в плане нашего военного искусства, а в плане безграничной воли, силы духа и патриотизма народа), за которую мы заплатили небывалую в истории человечества цену! Прежде чем, мы более-менее научились воевать к 43 году, мы потеряли огромную территорию и миллионы человеческих жизней, притом, что страна готовилась к войне, а Сталин, как бы его не критиковали (часто обоснованно), был одним из величайших организаторов и руководителей страны за всю ее историю.
Если бы, наши потери в войне были хотя бы в 2-3 раза ниже, то численность населения России была бы сейчас не 145 млн., а уж как минимум за 200-230 млн. Мы готовились к войне. Это сейчас мы не готовы ни к чему. Когда 1,5-2 тысячи бородатых дядек ломанулись в Дагестан в 1999 году, то по всей стране еле-еле наскребли 50 тыс. штыков способных реально воевать, и собирали их по крохам от Калининграда, до Владивостока. Это не я сказал, а наш Президент.
Техники в 1941 году хватало, не хватало умения генералов и солдат ей пользоваться. Сейчас ситуация гораздо плачевнее. Нет техники (современной), нет умения, нет численности, нет патриотизма в армии. Как вы думаете, каковы наши шансы в современном конфликте на уровне государств? Я не беру всяких карликов вывалившихся из гнезда, или применение ядерного оружия.. . Правильно никаких!
Все-таки мудрым человеком был государь император Александр III, который напутствовал своего сына Николая (будущего императора): 'Помни Николай, у России есть только два союзника - ее армия и флот'. Сегодня это как никогда актуально. Но мы об этом почему-то забыли. Наша Родина - это 1/8 часть суши всей планеты Земля, 25% мировых природных ресурсов. Под боком бурно развивающийся Китай, мировой монстр США, с юга напирают вакхабиты и др. одиозные товарищи, на западе старушка Европа, мечтающая о наших природных ресурсах и расширении жизненного пространства, не берем более мелких игроков (Япония, ряд постсоветстких Республик, Восточная Европа). А у нас по прежнему, 3 выстрела из калаша до присяги, и часто ни одного после ее принятия. Не обученные воевать, худые, грязные, голодные солдатики, ждущие дембеля, как манны небесной:
Товарищи 'патриоты', готов принять любые ваши замечания и укоры, лишь бы они были по делу. Я офицер в четвертом поколении, и Родина для меня не пустой звук.
Мой дед погиб в августе 42, пройдя с боями весь 41 и половину 42 года. Армия, в которой он воевал, получила приказ наступать, для наступления ей был придан танковый корпус, который сосредоточился на берегу небольшой речки (размером с Пехорку). Так вот, переправы вовремя не наладили, прикрытие с воздуха зенитками и авиацией обеспечено не было. В итоге прилетела немецкая авиация, быстро подавив наши средства ПВО, 30-40 штурмовиков Ю-87 'лапотников' встали в круг и три дня утюжили корпус. У кого кончалось горючее, улетали, на их место одновременно прилетали новые: 'Карусель' не прекращалась. Через три дня от корпуса практически ничего не осталось. Он погиб, не сделав ни одного выстрела по врагу. Но приказ был получен, и армия перешла в наступление: За 5 дней боев армия продвинулась от 1-3 км. Потери за 5 дней боев составили 233 чел. на 1 квадратный километр. Среди них был и мой дед (Царствие им небесное и вечная наша память). Представьте себе этот километр квадратный и 233 лежащих на нем погибших бойца. Бои на этом участке шли полтора года: А теперь представьте, сколько за это время там полегло наших дедов, прадедов, отцов и т.д: Линию фронта прорвали только летом 43 года.
Если бы взаимодействие войск было, отлажено и танковый корпус вступил в бой, как и положено, было ему, то скольких жертв можно было избежать! Это один из к сожалению многочисленных примеров нашего не грамотного руководства, раздолбайства, шапкозакидательства, которое мы в себе, наверное, никогда не изживем, а жаль.. . А сколько во время войны было таких ляпов - одному господу богу известно. Но история не терпит сослагательного наклонения, что было, то было, назад не вернешь, погибших не воскресить: Но мы не должны быть баранами, необходимо делать правильные выводы из ошибок и просчетов, оплаченных кровью наших близких, и если не приведи господи война, то надо конечно победить врага, другого нам не дано, но наша победа должна иметь не такую цену как в Великую Отечественную, да и народу у нас столько уже нет, а жаль:

С уважением, ко всем форумчанам,
Володя

Неманский
P.M.
19-12-2007 12:34 Неманский
Цель публикации Джамаля достигнута: подхлестнуть интерес к газете "Версия", увеличить скандальную известность и тираж, а, следовательно, и прибыль.
Вы включились в этот процесс, воображая, что действо имеет какую-то закулисную подоплеку (происки заокеанского империализма, сионистский заговор, далее - по вкусу). А за одно и сами "повырастали" причастием в "великих интригах".

Плюньте на всех их. Устаньте на приличной охоте. Набейте мсяо кучу, займитесь его переработкой. На всю уйню реагировать - да вы просто срашно богаты! У вас времени бездна.. .

GreenG
P.M.
19-12-2007 12:45 GreenG
Откровенно говоря, есть мысль сразу убирать обсуждение подобных желтых писюлек куда-нибудь ближе к флейму. Они только засоряют раздел.

Тепленький, с вами трудно не согласиться. Увы.

Паршев
P.M.
19-12-2007 13:11 Паршев
Тепленький, Вы пишете обильно, но фактами владеете не в слишком полном объеме. Ну, например, американские военные пороха вовсе не такие уж качественные, что проявлялось и во Вторую мировую (отмечали и мы, и сами американцы), и во вьетнамскую. Я могу Вам цитаты привести из американской книги по оружию.
Частая смена моделей стрелковки - это не положительное качество, а отрицательное, как извините, "шныряние по мастям" в преферансе. Поскольку все значимые изобретения сделаны ещё лет сто, по крайней мере 70 назад, остается их только скомбинировать, и т.д..
Это сильно обесценивает Вашу аргументацию.
Вы легко принимаете на веру пропаганду нашего наиболее вероятного противника, а это не Китай. Назовите хотя бы один случай вмешательства Китая в наши внутренние дела.
Поэтому истинный патриот, без кавычек, должен чётко представлять себе, кто является нашим вероятным противником, какие у него сильные, а какие слабые места, и как с ним в случае чего бороться, и должен в этом отношении открывать глаза заблуждающимся, а предателя так и именовать.
Antti
P.M.
19-12-2007 13:49 Antti
Originally posted by Тепленький:

25% мировых природных ресурсов.

???

Паршев
P.M.
19-12-2007 13:49 Паршев
Кстати да. Разве что толкьо по газу и древесине.
Настоящий Индеец
P.M.
19-12-2007 13:56 Настоящий Индеец
нет у меня интереса к газете в которой пишут что из калашникова.. лежа стрелять неудобно))))
hordi2
P.M.
19-12-2007 14:19 hordi2
А разве неправда что неудобно? Из РПК с сошками стрелять намного удобнее
Паршев
P.M.
19-12-2007 14:22 Паршев
А из какого оружия с рожковым магазином удобнее? Разве что из тех, где он сверху примыкается.
map
P.M.
19-12-2007 14:33 map
Прочитал всю тему.. . И только времени потраченного на чтение поста Тепленького не жаль, а остальное.. .
Antti
P.M.
19-12-2007 14:40 Antti
Originally posted by Паршев:

Разве что из тех, где он сверху примыкается.

А сбоку?

egorich61
P.M.
19-12-2007 14:49 egorich61
Черномор красавчик! Полностью с тобой согласен
Charnota
P.M.
19-12-2007 15:18 Charnota
Originally posted by techcomfort:
Орхан Джемаль - ГАНДОН! Со своей газетенкой!

+100

lis
P.M.
19-12-2007 16:08 lis
Любопытный факт...
На северо-американских форумах подобного отношения к русским я никогда не видел.
Обычно уважение и интерес.
Да и такого разгула воинствующего хамства тоже.
Вот думаю, это от гнидости или больше от хитрозадости?



Виноваты политики,а не народы.Но американцы мне не по
душе.
п-ф
P.M.
19-12-2007 17:13 п-ф
Originally posted by STASIL0V:
Да обе статьи те еше. (правда наш автор посимпатичнее будет чем джемал этот) К оружию по моему мнению ни та ни другая отношения практически не имеют. Обе - наглая пропаганда типа с какого конца лучше яйцо разбивать. Такого пошиба споры можно вести о каком угодно предмете. Просто АК вот попался им под руку, а так можно было и про автомобили и про футбол точно также схлестнуться.

+100. Дрочилово и там и там.

map
P.M.
19-12-2007 17:35 map
Сколько нелепостей говориться людьми только из желания сказать хоть что-нибудь.. .
cccp67
P.M.
19-12-2007 19:16 cccp67
На мой взгляд, автомат Калашникова, безусловно выдающееся оружие 20 века, наряду с 98 маузером и рядом других образцов стрелкового оружия. Но бесконечные оды этому автомату как оружию 20 века, а тем более 21 века - это слишком: Мы лепим калаш, до сих пор от своей бедности и низкой технической оснащенности наших заводов. Сам автомат и патроны к нему не соответствуют требованиям, предъявляемым к современной войне (7,62х39, 5,45х39). Низкое качество станков и оборудования, низкосортные пороха, пули, гильзы и т.д. Америкосы после каждого вооруженного конфликта (Афганистан, Ирак) вносят изменения в конструкции своего оружия, в т.ч. стрелкового. Очень быстро принимая на вооружение новые образцы оружия.
[B][/B]
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4888
Alicher
P.M.
19-12-2007 19:40 Alicher
Originally posted by techcomfort:
Орхан Джемаль - ГАНДОН! Со своей газетенкой!

+100

Ещё +100

Тепленький69
P.M.
20-12-2007 03:35 Тепленький69
ПАРШЕВ
"Тепленький, Вы пишете обильно, но фактами владеете не в слишком полном объеме. Ну, например, американские военные пороха вовсе не такие уж качественные, что проявлялось и во Вторую мировую (отмечали и мы, и сами американцы), и во вьетнамскую. Я могу Вам цитаты привести из американской книги по оружию."

Из моего сообщения четко видно,что я говорю о 21 веке и конце 20 века, а не о Второй мировой войне или Вьетнаме. (Мы лепим калаш, до сих пор от своей бедности и низкой технической оснащенности наших заводов. Сам автомат не соответствует требованиям, предъявляемым к современной войне... ). Да, америкосы способны критиковать и обсуждать любое, самое совершенное оружие, а мы "упиваемся славой" того, чего "состряпали" и нам "вери гуд".

"Частая смена моделей стрелковки - это не положительное качество, а отрицательное, как извините, "шныряние по мастям" в преферансе."

Думается, что 60 лет - это срок более чем серьезный для обновления стрелкового оружия, даже не для самой серьезной армиии. В принципе сегодня мы и с винтовкой Бердана, а тем более Мосина, отстаим честь и славу Отчизны! Если нас всех ребятишки из Америкосовской Ами и НАТО из своих дорогих, "хреновых" и малотиражных стволов не перещелкают, как бестолковых, самовлюбленных болванчиков.


"Поскольку все значимые изобретения сделаны ещё лет сто, по крайней мере 70 назад, остается их только скомбинировать, и т.д..
Это сильно обесценивает Вашу аргументацию."

Если бы было все так просто, то все "ребята" с бюджетом своей страны "3 копейки", давно все это сделали, и "бестолковые америкосы" не ломали бы свои "чумные головы" над каким-то стрелковым оружием.. .
Мне думается, что ребята с из США с бюджетом на оборону в 3 раза превышающем весь бюджет РФ, способны изобретать и внедрять в кратчайшие сроки в свою армию такие вооружения и технологии, которые, нам в лучшем случаее могут присниться в самых благодатных снах. А порох китайцы уже более 1500 лет назад изобрели, а что толку? Кто их только не "топтал" за это время.Если вы считаете, что в современной войне с оружьем 70-100 летней давности можно воевать.. . В принципе воевать можно, но не долго...


"Вы легко принимаете на веру пропаганду нашего наиболее вероятного противника, а это не Китай. Назовите хотя бы один случай вмешательства Китая в наши внутренние дела."

Китай замечательная страна. Был там не раз. Не берем события 69 г. и т.д., кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому, вроде два? Или ошибаюсь? Эти ребята из наиболее вероятного друга, в любой момент превратяться в наиболее одиозного недруга. Поверьте на слово. Вы давно были на Дальнем Востоке, например в Хабаровске? В Россиии уже 8 млн. китайцев официально прописанных и зарегистрированных. О количестве нелегалов я просто из соображений "политкорректности" промолчу.. . Китай имеет 1,5 млрд.человеческих душ населения, экономику с ростом ВВП 9,5-12% в год. Вы считаете, что они оставят нас в покое, в ближайшие 5-15 лет?
21 век - век борьбы за природные ресурсы. Снимите розовые очки. Через 5, максимум 10 лет Китай сделает профессиональную армию 6-8 млн. человек, что будем делать мы?


"Поэтому истинный патриот, без кавычек, должен чётко представлять себе, кто является нашим вероятным противником, какие у него сильные, а какие слабые места, и как с ним в случае чего бороться, и должен в этом отношении открывать глаза заблуждающимся, а предателя так и именовать."

Вероятные наши противники имеют слабые места и их не мало, но мы их имеем на несколько порядков больше. Назовите хоть одну позицию, по которой мы, в плане вооружений, или боевой подготовки, превосходим наших вероятных противников? Со своей легкой руки и бестолковой головы запишу в вероятные противники: США, Европа (Германия, Англия, Франция, Италия и т.д.), Китай, Япония, Пакистан и некоторые государства среднего и ближнего востока.

Antti, Паршев
25% "???", "Да разве только по газу и древесине".

Пресная вода - она уже стоит почти как нефть, через 7-10 лет буде стоить дороже (с учетом роста цены на нефть). Чернозем, торф, нефть, алмазы, золото, редкоземельные металлы, уголь, платина, никель, алюминий, медь, флора, фауна и т.д. На территории нашей страны проживают белые медведи и сайгаки.. . Гуси зимуют на юге страны, а гнездятся на ее севере. Где еще такое есть?
Урюки, слезли с верблюдов 30-40 лет назад и построили "Рай" со своей спецификой (Эмираты, Сауд. Аравия, Катр и т.д.). Вроде восток, вроде, воровать должны, ан нет, руки секут за это дело.. . Мы имеем ресурсов в 1000 раз больше (миниму), а что у нас?
Грустно все.. . Как думаете, много народу в добровольцы запишется, не приведи бог война?
Думаю тыс. 5-10 наберем может быть...
С уважением,
Володя


Strelezz
P.M.
20-12-2007 04:11 Strelezz
"Тепленький",
+ 100
Тепленький69
P.M.
20-12-2007 04:18 Тепленький69
cccp67
Америкосы считаю уже, мягко говоря "не очень хорошим" свой патрон 5,56х45, даже второго поколения.. . А про патрон 5,45х39, пишут, что он даже с близкого расстояния не способен пробить легкий бронижелет (2,63кг), состоящий из кевлара и стальной пластины 4,8 мм.
Rosich
P.M.
20-12-2007 04:32 Rosich
Originally posted by Тепленький69:

Урюки, слезли с верблюдов 30-40 лет назад и построили "Рай" со своей спецификой (Эмираты, Сауд. Аравия, Катр и т.д.).

Если бы не США + Европа с жаждой нефти, то эти урюки так на верблюдах и ездили бы, и еще несколько тысяч лет ездили бы.


Вроде восток, вроде, воровать должны, ан нет, руки секут за это дело.. . Мы имеем ресурсов в 1000 раз больше (миниму), а что у нас?
Грустно все.. .

У них нефти очень много, а народу очень мало, а у нас с точностью наоборот. Причем у них нефть, в отличие от нашей, добывается легко и качество у нее хорошее.


Как думаете, много народу в добровольцы запишется, не приведи бог война?
Думаю тыс. 5-10 наберем может быть...

Ну это добровольцы, а остальных призовут в принудительном порядке.
Одно дело воевать неизвестно за что, когда тебя постоянно предают и продают из Москвы. И совсем другое дело, когда идешь воевать за Родину, а всякие Березовские, Новодворские и Боровые при попытке содействия врагу, будут объявлены предателями и врагами народа и повешены по приговору суда.

А теперь по существу. С тем чучмеком, который эту поганую статейку намарал и так все понятно, знаний у него 0. Особенно меня приколола фраза об отсутствии потерь в Фолклендской войне, и в Ираке, а параллель между потерями амов и вьетнамцев вообще умиляет, будто бы они друг друга исключительно из стрелкового оружия перестреляли

Автомат Калашникова до сих пор остается актуальным отнюдь не из-за бедности нашей промышленности. Все гораздо проще. Конструкция оказалась весьма удачной, потому и актуальна до сих пор и еще немало лет будет актуальна.
Чему следует отдать предпочтение, точности или надежности? Я думаю, что невозможно сделать одновременно и надежное оружие и точное, в любом случае придется чем то жертвовать. По крайней мере, пока этим оружием будет пользоваться пехотинец, ползая в грязи, песке, воде, снегу и прочим составляющим поверхности нашей планеты. На мой взгляд, у АК соблюден баланс между точностью и надежностью оружия, у М-16 баланс смещен в сторону точности, но за счет этого несколько пострадала надежность.
Насколько важны, к примеру, в современном уличном бою высокая точность оружия или же его надежность и прочность? А бой в горах, в лесу?
Некоторые оппоненты АК приводят в качестве примера тот факт, что многие новые страны из бывших республик СССР и стран Восточной Европы снимают АК с вооружения и принимают на вооружение западные образцы оружия. Но коллеги, это же чистой воды политика, неужели не ясно? Просто все советское и российское или же то, что напоминает им о проклятом прошлом вызывает у них стойкое отвращение, потому и меняют. Эти шавки отнюдь не показатель отсталости АК. Неспроста же такие страны как Финляндия и Израиль с удовольствием заимствовали схему АК, хотя могли и могут использовать любые западные образцы стрелкового оружия.
Лично мне страдания наших соотечественников - противников АК напоминают переживания домохозяйки, которой надоело однообразие обстановки в доме и хочется что-то изменить, ну мебель передвинуть что ли Или как мне сейчас, пришла пора машину менять (моей Ниве ВАЗ-21213 уже десятый годок стукнет), вот нет чтобы такую же новую взять, только уже инжекторную. Но ведь нет же, хочется "Шевроле-Ниву", вроде как поудобнее, салон поприятнее, но не факт что надежнее и проходимее старой доброй 213-ой.

Strelezz
P.M.
20-12-2007 04:44 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Rosich:
[B]

Ну это добровольцы, а остальных призовут в принудительном порядке.
Одно дело воевать неизвестно за что, когда тебя постоянно предают и продают из Москвы. И совсем другое дело, когда идешь воевать за Родину, а всякие Березовские, Новодворские и Боровые при попытке содействия врагу, будут объявлены предателями и врагами народа и повешены по приговору суда.


.
Да хоть доброволец , хоть призывник . Какой смысел в супероружии , если чувак стрелять не умеет ?
Знакомые погранцы такие фортеля выдают с обычным калашом (типа совы влет метров со ста) , что даже писать неудобно -
непомут-с .. . А всё почему - опыт и настрел . За пару недель можно научить стрелять только "во-о-он в ту сорону" . И только . Ну и зачем какая-то новая стрелковка ? При таких настрелах как у нас в армии - пора на шомполки переходить . Опять-же , економия .. . На гильзах

Rosich
P.M.
20-12-2007 05:06 Rosich
Originally posted by Strelezz:
За пару недель можно научить стрелять только "во-о-он в ту сорону" . И только . Ну и зачем какая-то новая стрелковка ? При таких настрелах как у нас в армии - пора на шомполки переходить . Опять-же , економия .. . На гильзах

С этим не спорю, но согласитесь, это уже вопросы организации огневой подготовки в армии, но не качественный показатель оружия.

Strelezz
P.M.
20-12-2007 05:17 Strelezz
Originally posted by Rosich:

С этим не спорю, но согласитесь, это уже вопросы организации огневой подготовки в армии, но не качественный показатель оружия.

.
Согласен . Но имеет смысел биться за те параметры , которые сможет реализовать хотя-бы четверть юзеров . Ну ладно , не будем оптимистами - путь 10% . За каким х.. . нужен новый автомат , когда 99% держащих в руках АК остреливают из него за службу меньше , чем стрелок на стенде за ОДНУ серию ? "Чтобы стать кузнецом - надо ковать " справедливо гласит старая английская постовица . А не искать особо-точную-прочную кувалду с анатомической ручкой и коллиматорным прицелом

Vodogray
P.M.
20-12-2007 07:26 Vodogray
Тепленький69 - спасибо.


SPBT
P.M.
20-12-2007 07:39 SPBT
Originally posted by Неманский:
Цель публикации Джамаля достигнута: подхлестнуть интерес к газете "Версия", увеличить скандальную известность и тираж, а, следовательно, и прибыль.
Вы включились в этот процесс, воображая, что действо имеет какую-то закулисную подоплеку (происки заокеанского империализма, сионистский заговор, далее - по вкусу). А за одно и сами "повырастали" причастием в "великих интригах".

Плюньте на всех их. Устаньте на приличной охоте. Набейте мсяо кучу, займитесь его переработкой. На всю уйню реагировать - да вы просто срашно богаты! У вас времени бездна.. .

+ 10000000000
Этот Джемаль далеко не дурачек
Все просто и закономерно - чем бредовее заявления, тем больше они вызывают "справедливого гнева" а соответственно внимания к газете и автору. Так что он своего потихоньку добивается, потому что даже те из вас, кто не знал и знать не хотел о нем, теперь знают. А сам наверно хихикает видя как неглупые люди бурно обсуждают его идиотское высказывание про неудобство стрельбы в рукавице, понося при этом американцев.



перемещено из Нарезное оружие
Настоящий Индеец
P.M.
20-12-2007 13:02 Настоящий Индеец
Мужики... честно говоря любое новое оружие должно появляться с изменением требований , предьявляемого к нему современной войной, тактикой мотострелкового боя .итд. Кремневый замок стоял на вооружении 200 лет, у всех стран и пока не появилась конкурентноспособная замена, ножи разных форм вообще с зари вменяемости человечства.... хватало. Калашников модернизировали на другой калибр тоже, когда посчитали что требования к современной войне другие ,и прочее , сейчас идет откат обратно к 7.62 Появляются разные образцы полицейского или городского и высокоточного оружия для локальных конфликтов . Автомат Никонова тоже попытка противостоять пехотинцу в бронежелете, поэтому две пули до отдачи.Т.е появляется новая задача -выпускаются новые образцы,а 15-20-и летний застой .. это расплата за смену власти в нашей стране, и не забывайте, что это осуществление части американской внешней военной доктрины. Сейчас происходит тоже самое что и в середине 70-х годов .Нефть растет и американцы "финансируют" наше государство, опять будет перевооружение, ибо деньги на это появляются, а доконца разорить производство у них всеже не получилось.

А что касается качества охотничьего оружия.. на базе калашникова и любого армейского, так согласен, это удар ниже пояса... причем не только от завода но и от МВД.

Да нашел тут статейку,про наши автоматы и пулеметы .. кому интересно вот lenta.ru ru.wikipedia.org

semen
P.M.
20-12-2007 20:00 semen
Биография Орхана Джемаля

Родился в столице СССР городе-герое Москве 12 ноября 1966-го года.

В 1980-м году вступил в ВЛКСМ.

Закончив в Москве 165-ю среднюю общеобразовательную школу в 1984-м году поступил в Московский геологоразведочный институт имении Серго Орджоникидзе.

В 1985 году был призван в вооруженные силы СССР на срочную службу. Службу проходил в Мукачевской десантно-штурмовой бригаде.

В 1987 году был демобилизован в звании сержант, (последняя должность: заместитель командира взвода).

С 1988-го года продолжил обучение в Московском геологоразведочном институте, параллельно, в том же году получил первый свой журналистский опыт, поступив на работу во Всесоюзный государственный теле-радио комитет. Работал администратором, а затем режиссером телевизионной программы 'Здоровье'.

Работа на телевидении прервалась в 1990-м году, в связи с тем, что Орхан Джемаль закончил Институт и был по распределению направлен на работу в Якутскую АССР. В должности Начальника отряда и Заместителя Начальника партии работал в 'Якутгеологии' до 1993 года.

В 1994 году был одним из руководителей Атлаской картографической экспедиции, возглавлял отряд, проводивший спелеологическую разведку и объемное картирование пещер и подземных полостей антропологического происхождения. Во время экспедиции разработал уникальную методику создания точных трехмерных карт с геодезической привязкой каждой точки к земной поверхности.

В 1995 году вернулся в журналистику. С 1995-го по 2005-й работал в газетах Вечерняя Москва, Вечерний Курьер, Независимая газета, Новая газета, Версия, (в последних двух возглавлял отдел политики), сотрудничал с рядом журналов и интернет-изданий.

Работал спецкорреспондентом на Северном Кавказе, в Ливане, в Сирии, в Саудовской Аравии и Великобритании.

В 2000-м году был одним из создателей 'Союза религиозных журналистов', а в 2003-м году одним из создателей 'Мусульманского союза журналистов России'. В последнем по сей день является одним из заместителей председателя президиума.

В 2005-м году стал учредителем и исполнительным директором Агентства журналистских расследований 'Следственный комитет' при Союзе журналистов РФ.

В 2003 году был признан 'лучшим журналистом мира в жанре 'Travel'.

В 2005 году стал финалистом конкурса на соискание премии имени Артема Боровика.

omsdon
P.M.
20-12-2007 20:58 omsdon
Originally posted by Черномор:
-1

Гыруду: а что, есть у нас или у гражданина любой страны хоть одна причина любить американцев?

Любите свою девушку. К другим странам надо просто спокойно отнасится. Вы ведь. не видели как Орхан Джемаль получал деньги от англо саксов, извените американцев? Если нет то воздержитесь от не обоснованных обвинений. Да в США и тем-болие в Британии много отрицательных качеств. Но за 17 лет и 11 месяцев жизни в США я ещё не видел не одной статьи неуважительно отзывающемся о Калашникове. Так что статья в газете Версия это ваши внутренние разборки.

omsdon
P.M.
20-12-2007 21:11 omsdon
Originally posted by map:
Прочитал всю тему.. . И только времени потраченного на чтение поста Тепленького не жаль, а остальное.. .

+100000

Polack
P.M.
20-12-2007 23:47 Polack
Про автомат "Калашникова" - история создания действительно тёмная, ну не верю я что сержант около 20 лет, практически во время войны (работал не в оружейномКБ) а основная РАБОТА это не 8 часов в день.. . и где ранние пусть не такие гениальные разработки, но больше интересуют последующие, напоминает Шолохова - простой парень 18 лет отроду создаёт классическое произведение за которое Нобелевскую премию дали.
Но автомат действительно отличный!
Мне лично от фондов около журналисцких, денег перепало - всё как есть от конгресса США (через фонд солидарности) 1000долларовый комплект Орг техники пропил т.е. нанёс ответный удар, проник на эти курсы "повышения квалификации" подлостью и обманом, а там парни собирали всех от самостийных до горских представителей СМИ.
А после высказывания Мандлен Олбрайт (лично не присутствовал, но люди говорят) о том что Россия не справедливо владееет слишком многими запасами углеводородных запасов, о чём вообще говорить
omsdon
P.M.
20-12-2007 23:50 omsdon
QUOTE]А после высказывания Мандлен Олбрайт (лично не присутствовал, но люди говорят) [/QUOTE]
Люди говорят что кур доят.[

------
Лучше быть, чем казаться.

cccp67
P.M.
21-12-2007 08:03 cccp67
А после высказывания Мандлен Олбрайт (лично не присутствовал, но люди говорят) о том что Россия не справедливо владееет слишком многими запасами углеводородных запасов, о чём вообще говорить

а каким образом она у нас их отобрать собирается,она не говорила.У этой тётки от избытка холестерина в мозгах какие то шизоидные идеи.Вспомнить хотя бы её высказывания по Югославии.
sergant
P.M.
21-12-2007 09:53 sergant
Originally posted by omsdon:

Люди говорят что кур доят.


Это высказывание есть в ее мемуарах "Госпожа госсекретарь".

Tamer
P.M.
21-12-2007 17:01 Tamer
Originally posted by sergant:

Это высказывание есть в ее мемуарах "Госпожа госсекретарь".

+1
я не знал точное название/

ну и другой момент хоть и офф-топ - буш младший заявил во всеуслышанье о том, что дал указание штабу юсармии о разаботке новых планов нанесения превентивных ядерных ударов по определенным государствам... Россия там фигурировала.. . так что бла-бла не надо о прекрасном государстве США.

А про теме вот что скажу: одни поверят русофобу, другие поверят русофилу, третьи не поверят обоим и т.д. Каждый во что-то верит. И я верю русофилу.

mpopenker
P.M.
21-12-2007 17:26 mpopenker
Originally posted by Tamer:
А про теме вот что скажу: одни поверят русофобу, другие поверят русофилу, третьи не поверят обоим и т.д. Каждый во что-то верит. И я верю русофилу.

Верить никому нельзя. Мне - можно (с) Мюллер

вообще же лучше не принимать на веру чужие суждения, а стараться завести свое на основе фактов.

Tamer
P.M.
21-12-2007 17:33 Tamer
Originally posted by mpopenker:

Верить никому нельзя. Мне - можно (с) Мюллер

вообще же лучше не принимать на веру чужие суждения, а стараться завести свое на основе фактов.

Ну тогда уже не Мюллер, а автор диалога Мюллера в "17МВ" )))

если философствовать, то да)) а если по
сути, то верить или нет ))


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Калашников как символ военной бездарности ( 2 )