Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опознайте девайсы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опознайте девайсы

Serega80
P.M.
18-12-2007 13:34 Serega80
Фотка из Колумбии, что за АКмоид с наствольной гранатой?
505 x 350
Загадочный ПП, самодельный?
600 x 400
Бразилия, что за ствол в руках милого юноши справа?
563 x 600

Hartman
P.M.
18-12-2007 13:56 Hartman
По последнему снимку - слева направо:
1. Пакистанский "обрез" АК или самоделка-обрез из АК, самодельный магазин.
2. SIG 550 (богатая машина).. . но у хлопца на мудях еще и Глок висит, наверное 17-й.
3. Черезвычайно уродливый пулемет навевает мысли о японских Намбу.. . но скорее всего этого урода я не знаю - похоже на переделку Максима под магазинное питание.. . загдако, в общем.
ЗЫ. А потом меня осенило - это же, мать его, Мадсен, лохматых времен.. . жив, курилка !
М/14, скорее всего: madsenlmg.enigmamachine.co.uk

------
Happiness is a belt fed weapon.

Serega80
P.M.
18-12-2007 14:16 Serega80
Originally posted by Hartman:
А потом меня осенило - это же, мать его, Мадсен, лохматых времен.. . жив, курилка !
М/14, скорее всего: madsenlmg.enigmamachine.co.uk

Да точняк, это он. Спасибо


Hartman
P.M.
18-12-2007 14:22 Hartman
По первому - боец не то с Zastava M70 с утраченным гранатометным прицелом, не то просто с кхетайским Тип 56.
Посередке - богатый тип с хромированной Zastava M76, скорее всего - с хитрым магазином. Или что то подобное.
Hartman
P.M.
18-12-2007 14:32 Hartman
Originally posted by Serega80:

Может Вы ошиблись, или это не тот SIG 550 http://world.guns.ru/assault/as26-r.htm
или есть на свете ещё ПП с таким-же названием?

Ню.. . зиг 550 таки - штурмовая винтовка.. . Почему я уверен, что таки это ЗиГ 550 ? Во первых - зеленоватый цвет покрытия, во вторых - магазин "пакетом" прозрачный - их фирменная фича. Прицел характеной формы, "морда" - ни с чем не спутаешь.. . Зиг 550 -й это, если, конечно, где то не делают их копий. Дорогая и надежнейшая машина.. . http://remtek.com/arms/sig/550/550.htm tools-of-death.ru

------
-Mommy.. . where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other.. .

Serega80
P.M.
18-12-2007 14:33 Serega80
При взгляде на эту хреновину, почему-то вспоминается MAC-10... определить бы чё это такое
click for enlarge 600 X 400  61.2 Kb picture
mpopenker
P.M.
18-12-2007 15:07 mpopenker
Originally posted by Serega80:
При взгляде на эту хреновину, почему-то вспоминается MAC-10... определить бы чё это такое
forum.guns.ru

американский мутант полукустарный, смесь МАК-10, магазина от Суоми и ручек с баальшим американским напильником

Serega80
P.M.
18-12-2007 15:42 Serega80
Originally posted by mpopenker:
американский мутант полукустарный, смесь МАК-10, магазина от Суоми и ручек с баальшим американским напильником

Точняк забил только что в гугл Cobray M11 и вскоре нашел сайт этих кустарей http://www.stonycreekarmory.com/ там и дядька этот с мутантом есть


640 x 480
500 x 375
500 x 375
500 x 375

Serega80
P.M.
18-12-2007 15:44 Serega80
Ээххх... США всежтаки хорошая страна, граждан своих не боится. Не то, что наша Russia
NORDBADGER
P.M.
18-12-2007 16:45 NORDBADGER
Originally posted by Hartman:
По первому - боец не то с Zastava M70 с утраченным гранатометным прицелом, не то просто с кхетайским Тип 56.
Посередке - богатый тип с хромированной Zastava M76, скорее всего - с хитрым магазином. Или что то подобное.

ИМХО.
1. Первое фото. Очередных странное. Это не M70. Очень похожи на наших любимых болгар. Смущает наличие наствольного гранатомёта с юговской гранатой. У чувака на переднем плане АКамоид походит на юговский M64, но цевьё вроде пластиковое, как у АК-74 (и у болгар), но нет прицела-"закрывашки газопровода". Похожи и на польские, но нет крепления для затыльника приклада (самый маловероятный вариант, скорее невероятный). Едем дальше - у среднего чувака такой же автомат, что и у первого, а не M76 (хрома там скорее всего тоже нет) и магазин у него похоже под 5,56х45 (болгарский же). И куды от ентих болгар деваться? На заднем плане - смахивает на юговский, а-ля ПК.
2. По последнему фото, уточню - SIG SG551/SIG 551. Madsen то он Madsen, но в Бразилии имелось немало его модификаций и говорить за m/14 я бы не стал.

Hartman
P.M.
18-12-2007 16:51 Hartman
Originally posted by NORDBADGER:

ИМХО.
1. Первое фото. Очередных странное. Это не M70. Очень похожи на наших любимых болгар. .. . И куды от ентих болгар деваться? На заднем плане - смахивает на юговский, а-ля ПК.


Колумбия и соседи - традиционно питались изделиями югословов - почему за югов и говорил. А у бойца с "не-М76" - ствол то не длинноват для АК-образного ?

NORDBADGER
P.M.
18-12-2007 16:59 NORDBADGER
Originally posted by Hartman:
Колумбия и соседи - традиционно питались изделиями югословов - почему за югов и говорил. А у бойца с "не-М76" - ствол то не длинноват для АК-образного ?

Не знал такой традиции. Ну в Колумбии допустим партизаны, а у кого ещё из соседей были югославские изделия?

Originally posted by Hartman:
А у бойца с "не-М76" - ствол то не длинноват для АК-образного ?

Это наствольник.

Вот один из 5,56-мм болгарских, типа похожи:


click for enlarge 750 X 304  13.6 Kb picture

Hartman
P.M.
18-12-2007 17:17 Hartman
Originally posted by NORDBADGER:

Не знал такой традиции. Ну в Колумбии допустим партизаны, а у кого ещё из соседей были югославские изделия?

Просто Югославия крайне активно торговала оружием собственного производства. Не в виде "подарок братскому народу" - там обычно китайцев дарили и барахло времен ВМВ, а, скажем так - "тому, кто купит" - Югославии как то побоку глубоко было на классовую борьбу и прочую шнягу, у них внешних долгов было без меры...
А юговские калаши - по сравнению с китаезными - просто предмет роскоши в плане качества.. .
Официально на вооружении вроде бы нет, не было юговских оружие в том регионе - зато вот у всяческих повстанцев и прочих наркоплантаторов - до дури.
В Африке, кстати, калашей юговских - тоже прорва была и, думаю, есть...

Originally posted by NORDBADGER:

Это наствольник.

Вот один из 5,56-мм болгарских, типа похожи:


forum.guns.ru

Похож. Показалось, что у того бойца - ствол ну очень длинный, как у РПК.. .

DR
P.M.
18-12-2007 17:43 DR
Похожие надствольники были у пшеков.. . Но приклад, без фигули для крепления затыльника (как уже справедливо отмечали выше).... Смущают эти два фахта
Саныч
P.M.
18-12-2007 18:32 Саныч
Originally posted by NORDBADGER:

ИМХО.
1. Первое фото. Очередных странное. Это не M70. Очень похожи на наших любимых болгар. Смущает наличие наствольного гранатомёта с юговской гранатой. У чувака на переднем плане АКамоид походит на юговский M64, но цевьё вроде пластиковое, как у АК-74 (и у болгар), но нет прицела-"закрывашки газопровода". Похожи и на польские, но нет крепления для затыльника приклада (самый маловероятный вариант, скорее невероятный). Едем дальше - у среднего чувака такой же автомат, что и у первого, а не M76 (хрома там скорее всего тоже нет) и магазин у него похоже под 5,56х45 (болгарский же). И куды от ентих болгар деваться? На заднем плане - смахивает на юговский, а-ля ПК.
2. По последнему фото, уточню - SIG SG551/SIG 551. Madsen то он Madsen, но в Бразилии имелось немало его модификаций и говорить за m/14 я бы не стал.

Согласен, что это болгарин. В тех краях их много сейчас.

HEAVY METAL
P.M.
19-12-2007 18:26 HEAVY METAL
в етот раз я согласен-ето наше
NORDBADGER
P.M.
19-12-2007 21:24 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
в етот раз я согласен-ето наше

А что с наствольником? Не встречал на ваших.

HEAVY METAL
P.M.
19-12-2007 22:52 HEAVY METAL
На резбу можно навинчит что угодно
NORDBADGER
P.M.
19-12-2007 23:26 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
На резбу можно навинчит что угодно

Можно. Но, во-первых зачем, если не применять, во-вторых - зачем гранаты с собой таскать?

HEAVY METAL
P.M.
20-12-2007 13:18 HEAVY METAL
Почему не применять,резба стандартная для калаша,присоединяеш ето приспособление,заряжаеш холостный патрон и стреляеш.Саныч прав,было время когда многое туда послали.. .
NORDBADGER
P.M.
20-12-2007 15:55 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Почему не применять,резба стандартная для калаша,присоединяеш ето приспособление,заряжаеш холостный патрон и стреляеш.

Почему, например, на югославских и польских есть газовый регулятор, а на Galil нет? Этот вопрос я как-то упустил.. .

mpopenker
P.M.
20-12-2007 16:00 mpopenker
Originally posted by NORDBADGER:

Почему, например, на югославских и польских есть газовый регулятор, а на Galil нет? Этот вопрос я как-то упустил.. .

ИМХО потому что еврейцы лучше справились с обеспечением работы автоматики при запуске винтовочных гранат.

NORDBADGER
P.M.
20-12-2007 16:08 NORDBADGER
Originally posted by mpopenker:
ИМХО потому что еврейцы лучше справились с обеспечением работы автоматики при запуске винтовочных гранат.

Да это в общем-то необязательно, главное сохранить эту автоматику.
А болгарцы смогли тоже сделать, что и еврейцы (относительно к разговору о наствольниках на здешних дивайсах)?

mpopenker
P.M.
20-12-2007 16:52 mpopenker
Originally posted by NORDBADGER:

Да это в общем-то необязательно, главное сохранить эту автоматику.
А болгарцы смогли тоже сделать, что и еврейцы (относительно к разговору о наствольниках на здешних дивайсах)?

а хрен их знает, болгарцев этих. я в каталогах Арсенала вообще калашей с наствольным гранатометом не видал - тут лучше "местного" Хэви Металлиста спросить

HEAVY METAL
P.M.
20-12-2007 22:49 HEAVY METAL
Для изполнения обязаностей прибыл .Ето так называемый надстволник является простая труба с внешние канавы и присоединителная резба.Может и наши сдесь ее делали,может и они там приспособили что то если имели лишние гранаты,точно не знаю
NORDBADGER
P.M.
20-12-2007 23:17 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Для изполнения обязаностей прибыл .

Обязанности выполнены не до конца.
Вопрос то не в наствольнике, а в том, что будет с автоматикой болгарского АК? Как он винтовочные гранаты "держит" и если какие-либо особенности газоотвода позволяющие стрелять винтовочными гранатами без газового регулятора?
Так что ждём продолжения банкета.

NORDBADGER
P.M.
21-12-2007 00:32 NORDBADGER
Гы. Ирак, декабрь 2007. Источник - www.defenselink.mil.

click for enlarge 1500 X 1917 1018.8 Kb picture

Тенденция однако.

dimsоn
P.M.
21-12-2007 11:25 dimsоn
Какая тенденция у солдат Иракской Армии ?
NORDBADGER
P.M.
21-12-2007 12:51 NORDBADGER
Originally posted by dimsоn:
Какая тенденция у солдат Иракской Армии ?

Тенденция у болгарских АК.

HEAVY METAL
P.M.
21-12-2007 17:47 HEAVY METAL
Ети вопросы очень просто решимые и без регулятора.Если получаеться нехватка газов для нормальной работе автоматики на приспособление делается демпферное стеснение для увеличения давления в стволе,а если положение наоборот просто рама будеть силнее удряться при откате.Разрешите почесать лошадя
NORDBADGER
P.M.
21-12-2007 18:49 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:
Разрешите почесать лошадя

Ни чего чесать не разрешим и мы не ищем лёгких путей.

Ставим вопрос ребром, что конкретно позволяет использовать на болгарских автоматах наствольные гранатомёты без использования газового регулятора? Если так просто, то почему ни полякам, ни венграм, ни югославам без него не удалось обойтись.

HEAVY METAL
P.M.
21-12-2007 19:16 HEAVY METAL
Незнаю,надо брать "языка" с их заводах и он все разкажет.Может,ето связано с изпользование разных гранат,с разных масах,может и конструкторы были из разных школах,нет идея.. .
NORDBADGER
P.M.
21-12-2007 19:51 NORDBADGER
Кстати, я был не совсем прав, газовый регулятор применялся только на "старых" АКобразных. Сейчас поляки тоже делают без регулятора. Возможно базовая конструкция не позволяла вести стрельбу гранатами без него. Видимо что-то и в Болгарии доработали.
HEAVY METAL
P.M.
21-12-2007 19:56 HEAVY METAL
в Болгарии доработали.

Едва ли,вероятно конструировали более подходящую гранату,ето обычное решение у военных,иначе нужно менять все автоматы,а граната-она консуматив
NORDBADGER
P.M.
21-12-2007 20:02 NORDBADGER
Originally posted by HEAVY METAL:

Едва ли,вероятно конструировали более подходящую гранату,ето обычное решение у военных,иначе нужно менять все автоматы,а граната-она консуматив

А в Болгарии выпускают винтовочные гранаты? На первом фото (в Колумбии) стандартная югославская граната 1960-70-х годов.

Hartman
P.M.
21-12-2007 20:26 Hartman
Originally posted by NORDBADGER:

Тенденция у болгарских АК.

Таки дошел до них тот самый свежачок-с.. . Все же лучше, чем китайское гуано.

HEAVY METAL
P.M.
21-12-2007 20:28 HEAVY METAL
Не знаю,все заводы давно приватизированые,хз что делают,а в прошлом,если память не подводит,думаю что нет
Serega80
P.M.
21-12-2007 21:49 Serega80
Originally posted by HEAVY METAL:
Не знаю,все заводы давно приватизированые,хз что делают,а в прошлом,если память не подводит,думаю что нет

Заводу, шоб продать партию оружия, нужна санкция правительства?

HEAVY METAL
P.M.
21-12-2007 22:36 HEAVY METAL
Естествено,и об етом что произходит между ними в газетах не пишут.. .
КОРНЕТ
P.M.
23-12-2007 01:31 КОРНЕТ
Off. Второй воин на снимке потенциальный труп.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опознайте девайсы ( 1 )