Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
P.M.
9-8-2017 09:00 ОбОбОб
Классное объяснение . А какого хрена палец на крючке держать , ежели не стреляют

Стреляют, и ещё как. Сначала стрелок холостил, чтобы привыкнуть, так как пробовал АК74МБ впервые. Потом отстреливал во всех стандартных положениях.

ОбОбОб
P.M.
9-8-2017 09:14 ОбОбОб
mechsolver
участник

quote:Originally posted by ОбОбОб:

но спросите любого, что такое АК74МБ, и любой скажет, что это такое.


Спрашивал ,они и отвечали : -Что это такое ?
Дословно ответы некоторых лиц близких к определённому виду работ приводить не буду , а то одни пики получаться .
P.M.

Интересно у вас получается - выходит "лица" знают о чём идёт речь? При этом много людей именно в Новосибирске "близких к" реально пользовались и опробовали АК74МБ, причём, все с положительными отзывами. Где вы нашли там таких "некоторых"? Поди диванные Ганзочитатели? Или просто врёте.

mechsolver
P.M.
9-8-2017 09:50 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Или просто врёте.


К сожалению пока только наблюдается это у вас . Никто не может получить информацию по точности вашего МБ в виде мишеней , никто из ганзовцев толком не попробовал и не написал отчёт . Вам предлагалось , вы игнорировали . Информацию о месте нахождения ваших изделий вы скрываете , хотя если честно , я могу , что в одном , что в другом месте без проблем острелять его . Но вам это просто не надо . У вас вагон времени , впереди целая жизнь , торопится некуда . На гражданский рынок вам плевать , а армия вашему изделию не светит . Смотрите реальней на жизнь .
ОбОбОб
P.M.
9-8-2017 10:10 ОбОбОб
Опять - приступ демагогии. Если "никто из ганзовцев не пробовал" - чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?
dim99
P.M.
9-8-2017 14:12 dim99
Никто не может получить информацию по точности вашего МБ в виде мишеней , никто из ганзовцев толком не попробовал и не написал отчёт
==
Положа руку на сердце....

Точность тут если пределах нсд то и пох.. . задача у автомата не та.
Участники ганзы это 0,00.. 1 % от всех.. . так что не показатель.

Вот видео большое.. развернутое.. былоб хорошо

marafonec
P.M.
9-8-2017 15:53 marafonec
Originally posted by ОбОбОб:

чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?


Скопировать отзыв мне не дали - раз.
Испытания - не корректны, точнее не полны - два. Об этом я вам говорил, вы ответили, что "программа была стандартна и автомат испытывался только стрельбой без сравнения с другими образцами стрелкового оружия."
Вы же постоянно пишите, что ваша поделка лучше чем... . Что?

Originally posted by ОбОбОб:

Если "никто из ганзовцев не пробовал"


А желающие были, например я - это в Новосибирске. Но пересечься во время испытаний так и не смогли из-за "нахождения на закрытой территории". Благо смогли уделить мне время перед отъездом - за это спасибо.

Egoiste
P.M.
9-8-2017 18:15 Egoiste
к ОбОбОб вопрос: а включали ли испытания такой раздел, как "стрельба из АК-74МБ из неустойчивых положений, после комплексной физической нагрузки (марш-бросок на ХХХ км, полоса препятствий, звуковые раздражители)?

То есть, в тех условиях, когда мрёт вся мелкая моторика, зрение туннелируется, а "слабая рука" становится реально слабой?

mechsolver
P.M.
9-8-2017 18:19 mechsolver
Originally posted by dim99:

Точность тут если пределах нсд то и пох.. . задача у автомата не та.
Участники ганзы это 0,00.. 1 % от всех.. . так что не показатель.


Дим , а на хрена тогда делать обвес который ничего не улучшает ? Ну и если Ганза ноль целых хер десятых , то какого он здесь тусуется ? Тем более если гражданские его не интересуют .
Может не в тему , но позавчера одна группа 10 мм , другая 26 мм из 5,45 .Случайность ? Пусть его знакомые "спецназеры" так пульнут случайно на 100 метров БПЗ с его обвесом .
Originally posted by dim99:

Участники ганзы это 0,00.. 1 % от всех.. . так что не показатель.


Насколько помню , на ганзе зарегистрированных под 100 000 . А вот военных здесь толика малая и большинство не знает про Ганзу . Сегодня здесь тусуется под 1500 человек .
Originally posted by marafonec:

Скопировать отзыв мне не дали - раз.


Так это ж ГОСТАЙНА ! Которую придумал сам О6О6О6 .
Originally posted by dim99:

Вот видео большое.. развернутое.. былоб хорошо




Так в Ютубе роликов с клоунадой на 15-20 метров полно . Правда в одном ролике мишени было видно , так даже на 100 метров стрёмно стрелять . Если это спецназовец , то мне стыдно за их командира .
Originally posted by marafonec:

А желающие были, например я - это в Новосибирске.


И не ты один . Бояркин даже на оплату билетов на выставку до Мск не согласился .
Капрал Хикс
P.M.
9-8-2017 20:09 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Или просто врёте.


Уж кто бы говорил. Про патенты США ещё понарасскажите бредней.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 03:34 ОбОбОб
marafonec
атец
marafonec

quote:Originally posted by ОбОбОб:

чего тогда хаять изделие, на которое специализированные организации написали после испытаний положительные отзывы?


Скопировать отзыв мне не дали - раз.
Испытания - не корректны, точнее не полны - два. Об этом я вам говорил, вы ответили, что "программа была стандартна и автомат испытывался только стрельбой без сравнения с другими образцами стрелкового оружия."
Вы же постоянно пишите, что ваша поделка лучше чем... . Что?

quote:

Галиматью не пишите. Все испытания проводились в сравнении с АК74М.

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 03:47 ОбОбОб
Egoiste

к ОбОбОб вопрос: а включали ли испытания такой раздел, как "стрельба из АК-74МБ из неустойчивых положений, после комплексной физической нагрузки (марш-бросок на ХХХ км, полоса препятствий, звуковые раздражители)?

То есть, в тех условиях, когда мрёт вся мелкая моторика, зрение туннелируется, а "слабая рука" становится реально слабой?

Включали. АК74МБ испытывали на пеших марш-бросках 70 км. с последующими стрельбами в конце маршрута. Также испытания проходили и при альпинистской подготовке со стрельбой со стенки скалы. Здесь преимущества буллпапа АК74МБ были выражены особенно ярко, так как на удержание короткого оружия на цели тратилось мало усилий и автомат не перевешивал вперёд висящего на верёвках стрелка, как с открытым прикладом. Для особых случаев, когда сил у стрелка совсем нет и руки трясутся, у нас есть устройство, позволяющее вести лёжа точную стрельбу.

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 03:51 ОбОбОб
Капрал Хикс
зав

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Или просто врёте.


Уж кто бы говорил. Про патенты США ещё понарасскажите бредней.

Вы не верите, что у меня есть патенты США?

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 04:55 ОбОбОб
"Рассекретился" МК-5 -
click for enlarge 1707 X 1280 137.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb
Surgerion
P.M.
10-8-2017 06:06 Surgerion
Блиать.. . как мне это перевидеть?! @_о
ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 06:46 ОбОбОб

Surgerion
дебил
Блиать.. . как мне это перевидеть?! @_о

Как следует треснетесь головой об стенку - изображение и исчезнет.

dim99
P.M.
10-8-2017 06:52 dim99
Дим , а на хрена тогда делать обвес который ничего не улучшает ?
==
Чтоб продавать...
как 95% того что продают )))

А может для души

Surgerion
P.M.
10-8-2017 07:16 Surgerion
Originally posted by dim99:

Чтоб продавать.. . как 95% того что продают


А если ни кто и не покупает?

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 07:52 ОбОбОб
dim99
мега-ветеран
Дим , а на хрена тогда делать обвес который ничего не улучшает ?
==
Чтоб продавать...
как 95% того что продают )))

А может для души

Веровать в то, что ничего, ничто, ни где не улучшает - святое право Ганзовца.

Zlovredoff
P.M.
10-8-2017 08:59 Zlovredoff
Виталий Витальевич, если не трудно в следующий раз после заливки много фото в одном сообщении сделайте так - поднимите на редактирование сообщение с фото, ткните мышкой после каждого тега и один раз нажмите Del - и сохранить - получится вдвое меньшее по длине сообщение. И как то нагляднее что-ли когда фото рядом.. .
Можете моё сообщение удалить если оно лишнее в теме.

"Рассекретился" МК-5 -
click for enlarge 1707 X 1280 137.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 146.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 144.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 164.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 156.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 125.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 142.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 160.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 164.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb

mechsolver
P.M.
10-8-2017 10:00 mechsolver
Где ж вы траву забористую такую берёте ? Это фигня не выдержит прицел в 1 кг и разбиваться будет от 0,5 , а про точность установки надо просто забыть. Я думал сделано правильно , а тут всё через одно место . Вы с какой помойки (или старые запасы в институте , халява ведь) эти позорные винты выкопали ?
Bezill
P.M.
10-8-2017 10:09 Bezill
Аццкий кронштейн,он что из консервной банки?😂
ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 14:02 ОбОбОб
mechsolver
участник
10-8-2017 10:00
Где ж вы траву забористую такую берёте ? Это фигня не выдержит прицел в 1 кг и разбиваться будет от 0,5 , а про точность установки надо просто забыть. Я думал сделано правильно , а тут всё через одно место . Вы с какой помойки (или старые запасы в институте , халява ведь) эти позорные винты выкопали ?

Ну Вы, как ребёнок! Не помните уже что-ли фото и инфу по испытаниям в статике и динамике МК-5 и МК-5М? В посте 725 незаслуженно закрытой, по просьбе троллей, теме "Организация обвеса на АК". Выдержка из того поста - "Видео испытаний в статике - https://www.youtube.com/watch?... em-upload_owner

Сегодня сделали испытания МК-5 в динамике импульсными ударами грузов на жёсткой подвеске на МК-5 на АКМ. Испытывались два образца - старый, который делался для АК74, и новый - для АКМ (и для всего остального, соответственно). Грузы падали с высоты 1 м на подвес, закреплённый на МК-5. Массы грузов - 0,25 кг, 0,5 кг, 0,7 кг и 1 кг. АКМ жестко крепился на станине станка.
Оба образца выдержали удар груза 0,25 кг. Старый образец сорвало с АКМ при ударе 0,5 кг. Новый образец выдержал удары всех грузов. Для статистики было произведено 20 ударов грузом 0,7 кг - срыва и деформаций нового МК-5 не наблюдалось. После пятого удара грузом в 1 кг порвался капроновый шнур подвеса ( усилие разрыва в статике по паспорту 90 кг). Кронштейн, при этом не слетел с АКМ.
Вывод - модернизированный кронштейн испытания в динамике выдержал, и все МК-5 будут выпускаться в модификации МК-5М, без дополнительного усложнения конструкции."

click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb

Про какие "позорные"винты говорите? Винты на МК-5 - из нержавейки, очень приличного качества. А, понял, это на фото - опытный образец двухгодовалой давности. Там, действительно были винты из ближайшей коробки с приборной разборки.
По воспроизводимости установки МК-5М на АК103, вспомните картинку из поста 72 этой темы -
click for enlarge 1811 X 1280 82.0 Kb

Буду в Новосибе, проверим Вашу крышку по ЛЦУ в схожих условиях, если найдёте 100-метровый тир или коридор. И после шевелений её в стороны - тоже.

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 14:29 ОбОбОб
Bezill
ПЖ
Аццкий кронштейн,он что из консервной банки?

Нет, мы пока МК-5 не консервировали. Пока хватает огурцов.

ОбОбОб
P.M.
10-8-2017 14:32 ОбОбОб
Zlovredoff
Виталий Витальевич, если не трудно

Спасибо за совет, как нибудь попробую.

mechsolver
P.M.
10-8-2017 16:53 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Буду в Новосибе, проверим Вашу крышку по ЛЦУ


Не с ЛЦУ , а реальной стрельбой + индикаторной стойкой . И при условии , что все данные будут доступны на Ганзе .
Originally posted by ОбОбОб:

Сегодня сделали испытания МК-5


Виталий Витальевич , не испытывают так . Подвес должен быть жёстким , а капроновый шнур амортизирует и гасит импульс . Ну и посчитайте скорость груза и сравните со скоростью автомата при импульсе отдачи , а их там кстати два . Будете удивлены . Это кстати физика то ли 7й , то ли 8й класс .
Bezill
P.M.
10-8-2017 19:30 Bezill
Для такого шоу найдём сотку и прямую трансляцию сделаем,если конечно это не супер секрет и гос. Тайна.
Мы тут уже раз собирались с Сергеем и другими ганзейцами
В тире испытывали крышку,да и Сергей всегда доступен для диалога в живую,например на соревнованиях.
Капрал Хикс
P.M.
10-8-2017 20:10 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Вы не верите, что у меня есть патенты США?


Да начхать мне на ваши патенты, ими только сараи украшать.
Не включайте дурачка, вы несли бред про то, что патентуемое изделие по законодательству США должно быть лучше всех его аналогов за 150 лет. И пруфов не привели.
1) Были бы деньги, любую муйню вроде вашей можно запатентовать, на что я ссылку и приводил выше.
2) Захотят у вас спереть что-то действительно стоящее - сопрут те же китайцы и ни один ваш юрист не поможет. И денег не хватит отсудиться.
А вы останетесь с пустыми карманами и будете снова ныть и клянчить деньги, как и последние 5 лет. Если бы у вас было хоть что-то стоящее, уже бы спёрли, не сомневайтесь даже.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

dim99
P.M.
11-8-2017 04:42 dim99
Короче практика- критерий истины.
Коль уж тему на ганзе сделали, то и надо отзывов местных.
Тем более, что такая реакция на вашу тему.
ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 05:22 ОбОбОб
Коль уж тему на ганзе сделали, то и надо отзывов местных.

Так у нас пользователи - в основном силовики, а им писать запрещено.

ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 05:24 ОбОбОб
Не с ЛЦУ , а реальной стрельбой + индикаторной стойкой . И при условии , что все данные будут доступны на Ганзе

С ЛЦУ точнее получается, чем со стойкой.

mechsolver
P.M.
11-8-2017 09:34 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

С ЛЦУ точнее получается, чем со стойкой.


И опять ошибаетесь . Индикатор это чистые цифры и математика . ЛЦУ это свет и следовательно это преломления , размытое пятно .
Originally posted by ОбОбОб:

Так у нас пользователи - в основном силовики


Ну так тусуйтесь на ихнем бессловесном и невидимом форуме . Зачем сюда ? Где требуют мишени и доказательств .
ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 10:49 ОбОбОб
Зачем сюда ? Где требуют мишени и доказательств

Вы себя возомнили хозяином форума? Может осетра-то того, урезать?

ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 12:36 ОбОбОб
Bezill
случайно удалилось.

click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb
Zlovredoff
P.M.
11-8-2017 12:56 Zlovredoff
а что было на планке установлено для столь впечатляющих результатов? у какого прицел так марка гуляет?
ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 13:08 ОбОбОб
Это мишень с тремя сериями по 5 выстрелов. С тремя переустановками МК-5 на Сайге 5,45. Прицел - китайский страйкбольный "Снайпер 4х" . Не понял про "гуляющую марку" - СТП по трём сериям - в пределах 3 см - это в допустимых пределах, а разброс при этом - весьма плотный для АК. Причём этот результат согласуется с зоной смещений ЛЦУ по рисунку в предыдущем посте 206.
Zlovredoff
P.M.
11-8-2017 14:05 Zlovredoff
Originally posted by ОбОбОб:

Прицел - китайский страйкбольный "Снайпер 4х". Не понял про "гуляющую марку"

Прицел у вас кхем.. . гуано птичье. Не выдерживает отдачи, поскольку не предназначен для нарезного оружия изначально.

Пример "Гуляющей марки" - с 3 минуты видео смотрите и обратите внимание как смещается марка коллиматора когда затвор дергают - так быть не должно - с таким прицелом стрелять можно "куда то туда", а не куда целишься.



полная ссылка
youtube.com

PS либо если прицел у Вас хороший, значит выбирайте ещё два варианта - планка на котором он стоит изволит "гулять" в стороны, либо стрелок хреновый.

ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 14:15 ОбОбОб
либо если прицел у Вас хороший, значит выбирайте ещё два варианта - планка на котором он стоит изволит "гулять" в стороны, либо стрелок

Покажите свою мишень в аналогичных условиях, с тремя снятиями/установками кронштейна с оптическим прицелом, желательно со спичечным коробком тоже. У Вас какой прицел и на каком кроне он стоит? Просто хочу сравнить результат по смещению по переустановкам и кучности.

ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 14:19 ОбОбОб
Прицел у вас кхем.. . гуано птичье. Не выдерживает отдачи, поскольку не предназначен для нарезного оружия изначально.

Этот прицел - после 1000 -1500 выстрелов одиночными и автоматическим огнём 5,45 мм и 15 выстрелов с ГП.

ОбОбОб
P.M.
11-8-2017 14:21 ОбОбОб
МК-5М на смотре -
click for enlarge 1707 X 1280 175.2 Kb
cheburactor
P.M.
11-8-2017 19:52 cheburactor
Единственное в мире и не имеет аналогов!


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 5 )