Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация производства обвеса на АК и другое оружие

Howk
P.M.
2-8-2017 09:28 Howk
Е-мое. Все иппостаси нуара)))
ОбОбОб
P.M.
2-8-2017 10:40 ОбОбОб
Bezill

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797


это даже не смешно.

Скажите ещё, что в Штатах ни хрена не понимают в этом.

mechsolver
P.M.
2-8-2017 10:50 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Скажите ещё, что в Штатах ни хрена не понимают в этом.




Повторюсь , но патентоведам вообще похер , что патентуют . Им не надо понимать как работает, нужно ли это . Типа новизна есть и похрен , бабло заплатили и нет проблем .
ОбОбОб
P.M.
2-8-2017 10:58 ОбОбОб

Повторюсь , но патентоведам вообще похер , что патентуют .

В разных странах критерии разные, в Штатах - кроме новизны, ещё куча требований и оценка предшествующего уровня - заявляемое изобретение должно быть лучше прототипа и аналогов, за выборку, примерно, за 150 лет.

mechsolver
P.M.
2-8-2017 11:07 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

за выборку, примерно, за 150 лет.


Гонят , понты всё это . Только пиндят , а не смотрят .
ОбОбОб
P.M.
2-8-2017 11:15 ОбОбОб
mechsolver

quote:Originally posted by ОбОбОб:

за выборку, примерно, за 150 лет.


Гонят , понты всё это . Только пиндят , а не смотрят .
Ц

Чтобы не показывать свою некомпетентность в этом вопросе, почитайте Штатовские патенты, посмотрите какие патенты и каких годов они противопоставляют. Потом пишите чего-то в тему.

Драгунов_А_Е
P.M.
2-8-2017 11:34 Драгунов_А_Е
ОбОбОб:
Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797.


Предлагаю для совершенствования данной "приблуды" сделать на "универсальном снаряжателе" сделать стремя по типу тех, что делались на арбалетах. Или пришивать на ширинке штанов снаружи пуговицу не которую будет одеваться кольцо счетчика. Патентовать это дополнение не только в US, но и в ES. Вы же просили конструктивные предложения, Виталий Витальевич.. .

ОбОбОб
P.M.
2-8-2017 12:07 ОбОбОб
Кольцо "Снаряжателя" вполне себе цепляется за выступающие части АК, например, за рукоятку затвора или шомпол, также подходит любой предмет, типа карандаша ( продевают в кольцо, садятся на стул, и прижимают его нижней поверхностью бёдер к сиденью стула). Моя сотрудница на "Дне передовых технологий правоохранительных органов" набивала магазины, снабжённые "снаряжателем", патронами со страшной быстротой. Так, что необходимости в стремени как-то нет( хотя мысль хорошая - можно двумя руками патроны сыпать). А Европейский патент на "Снаряжатель" тоже есть - ЕР 2837 906 В1.
Драгунов_А_Е
P.M.
2-8-2017 15:12 Драгунов_А_Е
ОбОбОб:
Кольцо "Снаряжателя" вполне себе цепляется за выступающие части АК, например, за рукоятку затвора или шомпол, также подходит любой предмет, типа карандаша ( продевают в кольцо, садятся на стул, и прижимают его нижней поверхностью бёдер к сиденью стула). Моя сотрудница на "Дне передовых технологий правоохранительных органов" набивала магазины, снабжённые "снаряжателем", патронами со страшной быстротой. Так, что необходимости в стремени как-то нет( хотя мысль хорошая - можно двумя руками патроны сыпать). А Европейский патент на "Снаряжатель" тоже есть - ЕР 2837 906 В1.

Главное при этом не сесть непосредственно на карандаш.. .

ОбОбОб
P.M.
2-8-2017 15:15 ОбОбОб
Пока, кроме Вас, никто не додумался.
mechsolver
P.M.
2-8-2017 17:39 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Кольцо "Снаряжателя" вполне себе цепляется за выступающие части АК, например, за рукоятку затвора или шомпол, также подходит любой предмет, типа карандаша ( продевают в кольцо, садятся на стул, и прижимают его нижней поверхностью бёдер к сиденью стула).


Прям Камасутра какая то ,представляю бойца судорожно ищущего карандаш и засовывающего его под нижнюю часть бёдер . Или вытаскивающий шомпол и также засовывающий . И всё это в окопе .
Originally posted by Драгунов_А_Е:

Моя сотрудница на "Дне передовых технологий правоохранительных органов" набивала магазины, снабжённые "снаряжателем", патронами со страшной быстротой.


А это круто ! Представляю , сотрудница в мини , слегка раздвинув ноги , засовывает карандаш .. . . Блин , я наверное пошлый , но ведь надо же показывать все приёмы .
Капрал Хикс
P.M.
2-8-2017 20:07 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797


Поздравляю с очередным выбросом немалой суммы денег на ветер!
Originally posted by ОбОбОб:

ещё куча требований и оценка предшествующего уровня - заявляемое изобретение должно быть лучше прототипа и аналогов, за выборку, примерно, за 150 лет.


Это вам юрист понарассказывал такую ерунду? Ну-ну.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

marafonec
P.M.
2-8-2017 22:00 marafonec
Дабы тема не ушла в бан как и первая, предлагаю не заниматься обсуждением изделий ТС.

Делает, испытывае и дай бог - главное чтобы сотрудники з\п получали вовремя.

То что продукт не конкурентно способен можно убедиться только сравнивая с аналогами - например с продукцией других фирм "Зенит" или еще каких. Причем в условиях одинаковой и штатной эксплуатации.

Например отделению дать комплект ОБОБА, а второе отделение оттюнинговать продукцией MAGPUL или кетайчиной какой. А то есть военные, которые от без исходности приблуды в страйкбольных магазинах покупают

ОбОбОб
P.M.
3-8-2017 04:17 ОбОбОб
Когда нужно быстро набить патронами 10-20 магазинов, а патроны в пачках, УСС очень даже помогает. Но совершенно не запрещено снаряжать и не используя его - как кому нравится. Просто получается быстрее и пальцы не болят. Кроме функции снаряжания, УСС имеет функцию счётчика, с которой, в отличии от большинства других (которые без электроники), он справляется даже в темноте.
ОбОбОб
P.M.
3-8-2017 04:20 ОбОбОб
Капрал Хикс

quote:Originally posted by ОбОбОб:

ещё куча требований и оценка предшествующего уровня - заявляемое изобретение должно быть лучше прототипа и аналогов, за выборку, примерно, за 150 лет.


Это вам юрист понарассказывал такую ерунду? Ну-ну.

У Вас есть патенты США? Номера - в студию!

ОбОбОб
P.M.
3-8-2017 04:23 ОбОбОб
North Wind
завсегдатай

Это что-за фемина?

Капрал Хикс
P.M.
3-8-2017 19:38 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

У Вас есть патенты США? Номера - в студию!


Что за детский лепет в стиле "сперва добейся"?
Я, знаете ли, не трачу деньги на подобную бесполезную х**ню.
У вас есть подтверждения того, что кроме НОВИЗНЫ и ОТСУТСТВИЯ ранее запатентованных кем-то ещё подобных изобретений
как главных критериев оценки патентоспособности, заявляемые изобретения проверяются на то, чтобы быть (цитирую вас):
"ЛУЧШЕ прототипа и аналогов, за выборку, примерно, за 150 лет."
Ссылки в студию на конкретные пункты в документах в патентном законодательстве США, а иначе вы просто гоните херню в который раз уже.
А то вот вам ссылка на реальный патент USA от 2002 года (да, не мой, увы-увы):
google.ru
Аглицкому языку обучены? Прочтите и поймёте, что прежде чем херню непроверенную писать, надо логику хотя бы иногда включать.
Просто-таки сверх мега крутое изобретение, лучше всего, что изобрели с 1852 по 2002 год.. . Вероятно, целая комиссия сидела это
тоже проверяла, да?
Снимите уже наконец лапшу с ушей, навешанную вам туда юристом вашим и прекращайте нести чушь.
Originally posted by ОбОбОб:

Это что за фемина?


Марина Энн Хэнцис.


------
Nothing is as bad as it seems...

ОбОбОб
P.M.
4-8-2017 06:59 ОбОбОб
(да, не мой, увы-увы)

Не морочьте тогда мне голову - когда попереписываетесь с американскими патентными поверенными в течение четырёх лет, как я, тогда заходите сюда, побеседуем.

ОбОбОб
P.M.
4-8-2017 08:36 ОбОбОб
Марина Энн Хэнцис.
- Это сотрудница North Wind?
Капрал Хикс
P.M.
4-8-2017 10:22 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Не морочьте тогда мне голову - когда попереписываетесь с американскими патентными поверенными в течение четырёх лет, как я, тогда заходите сюда, побеседуем.


На прямой вопрос выше ответить можете или сольёте?
Мне ваши переписки до фени, честно.
P.S.
Палку по ссылке выше тоже не один год патентовали.
Но почему-то справились с этим малость побыстрее.
1999-2002

------
Nothing is as bad as it seems...

ОбОбОб
P.M.
4-8-2017 10:28 ОбОбОб

На прямой вопрос выше ответить можете или сольёте?
Мне ваши переписки до фени, честно.

Чтобы оформить штатовский патент, пришлось сделать пачку документов толщиной 80 мм, у меня нет времени и желания выискивать в переписке для вас какие-то выписки из американского патентного права. Ищите - да обрящете. Когда получите Штатовский патент, тогда побеседуем.

Капрал Хикс
P.M.
4-8-2017 10:36 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Это сотрудница North Wind?


Гугли это.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

Капрал Хикс
P.M.
4-8-2017 10:52 Капрал Хикс
А у вас есть рассказ опубликованный в бумаге? А то у меня есть, хоть и в соавторстве. За свои деньги. Труд, время, деньги вложены.
Но я же при этом не автоматически не становлюсь мега-успешным писателем, продающим бестселлеры пачками.
Так что не пишите сюда байки, я это умею лучше вас.
Originally posted by ОбОбОб:

Процесс идёт.


Он у вас уже лет 5 идёт, ага, ждём.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
4-8-2017 10:58 ОбОбОб
Капрал Хикс
завсегдатай
А у вас есть рассказ опубликованный в бумаге? А то у меня есть, хоть и в соавторстве. За свои деньги. Труд, время, деньги вложены.
Но я же при этом не автоматически не становлюсь мега-успешным писателем, продающим бестселлеры пачками.
Так что не пишите сюда байки, я это умею лучше вас.

У меня патентов штук двадцать только российских - про каждый можно повесть написать, займусь на пенсии.

ОбОбОб
P.M.
4-8-2017 11:00 ОбОбОб
Вот прислали фотку, где моя сотрудница набивала магазины АК74МБ, снабжённые УСС, с помощью шомпола, продетого в кольцо. Перед ней стоит коробка, полная пачек с патронами. Она её в короткий срок набила в магазины. На земле лежит куча пустых пачек.
click for enlarge 1714 X 1280 255.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 170.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 384.8 Kb
Surgerion
P.M.
4-8-2017 14:48 Surgerion
Бред изобретательства findpatent.ru Особенно доставило:

Видеоприцел для стрельбы из-за угла из огнестрельного оружия.

ООО НТФ "МЕДИУМ", ИНН 3812024226, ОГРН 1023801749982 Иркутск. Зема, йопт

Surgerion
P.M.
4-8-2017 15:34 Surgerion
Вот что дает патентоскоп patentscope.wipo.int патент от сентября 2012 г. тут подробней (история с амерами с 1992 г.)
patentscope.wipo.int октябрь 2012
Возможность быстрого извлечения магазина из писто напоминает: Стрелял по лягушкам в Германии лазером из космоса со спутника!

еще херь светодиодная http://www.freepm.ru/Models/97181.html
зажигалка с определением метанола в алкогольных напитках http://ru-patent.info/24/77/2477424.html

нуу, это все читали http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/950/chumak.pdf и это Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Евреи и Израиль

Виталий Витальевич Бояркин,
директор ООО НПФ 'Медиум' и научный сотрудник лаборатории военных и двойных
технологий ИрГТУ
, вспоминает, что свою первую мелкашку...

- В 70-х годах я ездил в экспедицию за Бодайбо, - вспоминает Виталий Бояркин,
- в лесу мы встречали беглых зэков, причем они были вооружены винтовками.

Виталий Витальевич, расскажите подробнее про эту ни кому не известную лабораторию политеха.. . И про беглых зеков с винтовками в Бодайбо))))

mechsolver
P.M.
4-8-2017 16:52 mechsolver
"Занятно, как Виталий Витальевич демонстрирует
использование конструкции в варианте 'для левши'.
Автомат он упирает в левое плечо, но на спусковой крю-
чок продолжает нажимать правой рукой. Получается
автомат вроде как не для левши, а для одноглазого прав-
ши. Упор, изобретённый для защиты от удара рукояткой
затвора при стрельбе с левого плеча, - вообще за гранью
разумного. Если в условиях стрельбища, когда пули над
головой не свистят, ещё можно попытаться как-то втолк-
нуть подбородок и щеку перед упором (расстояние от
места плечевого упора до данного элемента порядка ), то
как туда попасть при стрельбе 'навскидку' в реальных
условиях? И подобных этому, крайне спорных решений
полон изуродованный АК74М"
Я кстати тоже задавал этот вопрос на эту тему , но ответа не получил .
ОбОбОб
P.M.
5-8-2017 06:29 ОбОбОб
Surgerion

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум" 5 лет назад, затем преобразована в Лабораторию динамических систем и приборостроения. За время работы лаборатории был проведён большой объём работ по теме "Обвес" для АК74, проведено участие в конкурсе "Обвес" с испытаниями. Подготовлены материалы для нескольких патентов (большинство которых уже получено на сегодняшний момент). В конце 2015 года, при смене руководства института, были закрыты несколько лабораторий, в том числе и наша. Однако это носит практически формальный характер - ООО НТФ "Медиум", как работала, так и работает, и весьма продуктивно.
Про беглых зэков с винтовками в Бодайбо - что было, то было. Сухой лог, Вача, лаборатория "Комар-2", медведи в малиннике, мошка горбатая, золото в лотках, пробитый камнем бензиновый бак на ГАЗ-66 в тайге за 100 км до ближайшей заправки. Когда дошли до ближайшего зимовья, из него молча вышел человек с двумя винтовками за спиной и ушел в тайгу. Дед в зимовье сказал, что это беглый. Потом мы его встретили на другом зимовье за 20 км от этого. Также молча, человек с теми же винтовками, вышел из зимовья и ушёл в ночь в тайгу.
Две студентки, студент - молодость, советские времена, романтика, ни хрена не боялись, из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.

ОбОбОб
P.M.
5-8-2017 06:39 ОбОбОб
Я кстати тоже задавал этот вопрос на эту тему , но ответа не получил .

#127
1 (+16)
P.M. Ц

Да как-то не особо заморачиваются стрелки по этому поводу - надуманная проблема.

Surgerion
P.M.
5-8-2017 07:00 Surgerion
Originally posted by ОбОбОб:

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум"

Это как в ФГБОУ ВО (федеральной организации) создать лабораторию на основе общества с ограниченной ответственностью, организации с частным капиталом?

Originally posted by ОбОбОб:

из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.


вас наеб.. ли. И прозреваю, что в бодайбинском районе вы находились "самотопом".

Surgerion
P.M.
5-8-2017 07:09 Surgerion
Нашел: Кроме того, вице-премьер РФ Д. Рогозин познакомился в ИрГТУ с перспективными проектами. Модернизированную версию автомата Калашникова АК-74МБ вице-премьеру продемонстрировал научный руководитель лаборатории динамических систем и приборостроения Виталий Бояркин. Он предлагает схему 'буллпап', при которой спусковой крючок находится впереди магазина. Таким образом, появляется возможность прицельно стрелять как с открытым, так и с закрытым прикладом. Автомат становится более мобильным, увеличивается кучность стрельбы одиночным огнем из неустойчивых положений. По словам разработчика, предусмотрена установка на модернизированный автомат дополнительного оборудования - оптических прицелов, глушителей, тактических фонарей. http://www.istu.edu/news/15277

Поиск по политеху istu.edu

ОбОбОб
P.M.
5-8-2017 07:42 ОбОбОб
Surgerion
дебил


quote:Originally posted by ОбОбОб:

Лаборатория военных и двойных технологий ИрГТУ была создана на основе ООО НТФ "Медиум"

Это как в ФГБОУ ВО (федеральной организации) создать лабораторию на основе общества с ограниченной ответственностью, организации с частным капиталом?

quote:Originally posted by ОбОбОб:

из оружия была только ракетница, из которой за всю экспедицию ни разу не выстрелили.


вас наеб.. ли. И прозреваю, что в бодайбинском районе вы находились "самотопом".

edit log

ООО НТФ "Медиум" является членом технопарка НИИРГТУ. У нас есть своя база для отработки опытных образцов. Лаборатория создавалась для внедрения разработок и выполнила свою функцию.

Работы на Сухом Логу вела Геологоразведка, про "самотоп" - не смешите меня.

Surgerion
P.M.
5-8-2017 10:50 Surgerion
Originally posted by ОбОбОб:

членом технопарка НИИРГТУ

Подводя итог дискурса: всё это только буковки. Реальных дел от вас, только то, что я "нарыл" в тырнетах. Мало того, это ни кому в поц не вперлось. По-большому счету, все что я рыл в тырнетах, было интересно только мне, ибо мне хотелось узнать, что за "зёма" - генератор бредоидей живет и пытается пожрать копейченку налогоплательщиков. Я закончил.

ОбОбОб
P.M.
5-8-2017 11:11 ОбОбОб
Реальных дел от вас, только то, что я "нарыл" в тырнетах.

Продолжайте рыть. Посмеялся.

ОбОбОб
P.M.
5-8-2017 16:31 ОбОбОб
Маты удаляю независимо от вложенного в них глубокого смысла.
marafonec
P.M.
6-8-2017 08:45 marafonec
Originally posted by Капрал Хикс:

Так а если в ваших поделиях смысла нихуя нет?


Капрал, ты не прав. Смысла в изделиях много.
НО! Как говорится - задумка на рупь, а исполнение на копейку. Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок (я про АК74МБ - в руках держал и крутил, по задумке вещь хорошая ПП и полноценный автомат в одном флаконе) и удивляться что им не восхищаются
ОбОбОб
P.M.
6-8-2017 12:39 ОбОбОб
Создать довольно удачную конструкцию из говна и палок

Вообще-то, все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей, термообработаны, оксидированы, соответствуют всем требованиям, для них изготовлена оснастка.
Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь? Если не нравится цвет накладки на крышку ствольной коробки, так и скажите - цвет не нравится.
youtube.com

marafonec
P.M.
6-8-2017 14:27 marafonec
Originally posted by ОбОбОб:

все детали комплекта МБ сделаны из специальных сталей


Originally posted by ОбОбОб:

Я не понимаю о каком "говне и палках" идёт речь?


- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"
- материал из которого сделана накладка для щеки

На нормальном языке нежелание создать эстетичный элемент оружия выглядит как "Жрите что дают". НО другие то дают и более доступное и более красивое. В результате имеем вместо лебедя гадкого утенка, который если и вырастет в красавца, то не в Вашем ООО

ОбОбОб
P.M.
6-8-2017 14:52 ОбОбОб

- спусковая скоба из проволоки, поставленная взамен штатной и "больше понравилась пользователям"

Штатная скоба как была на месте, так и осталась. А скоба дополнительного спуска сделана из закалённой проволоки и не случайно - она служит направляющей для магазина, чтобы он без проблем попадал в окно ствольной коробки. При этом вес такой скобы, которая, кстати, снимается с АК74МБ за 2 секунды, всего 16 г.
Про материал щеки - я уже сто раз писал - не мокнет, не весит, не морозит, не жарит, хорошо амортизирует, стоит 10 рублей. В отличие от разнообразных резин. Можно, конечно, и микропорку поставить - кардинально ничего не изменится.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 3 )