Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организация производства обвеса на АК и другое оружие

ОбОбОб
P.M.
24-7-2017 11:17 ОбОбОб
Это Вам действительно "кажется".
mechsolver
P.M.
24-7-2017 17:58 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Это Вам действительно "кажется".


Может быть , только стрелки другого мнения . Покажи мишени с двойным сплитом на 50 метров . Хотя это бесполезно , всё под грифом "секретно " .
North Wind
P.M.
24-7-2017 19:04 North Wind
mechsolver, но что вы как маленький? Мишени же съедаются прямо на полигоне во избежание разглашения.
ОбОбОб
P.M.
25-7-2017 04:16 ОбОбОб
только стрелки другого мнения

"Срелков другого мнения", стрелявших и из вами обвешенной Сайги и из АК74МБ - в студию! (для сравнения вилки с бутылкой).

ОбОбОб
P.M.
25-7-2017 05:38 ОбОбОб
И это стрельба сплитами на 50 метров

Плиты если заменить гирями - ещё меньше болтаться будет.

ОбОбОб
P.M.
25-7-2017 11:00 ОбОбОб
Хоть А.Е. Драгунов и продолжает не писать ничего по-существу, но всё равно его - С Днём Рождения!
mihail.v.n34
P.M.
25-7-2017 17:42 mihail.v.n34
Originally posted by ОбОбОб:
Плиты если заменить гирями - ещё меньше болтаться будет.
Вы считаете, что в "сплитами" пропущен пробел, или это столь тонкий юмор?
cheburactor
P.M.
25-7-2017 19:06 cheburactor
mihail.v.n34:
Вы считаете, что в "сплитами" пропущен пробел, или это столь тонкий юмор?

Это "Русский Мир" .
Неча нам пендосские книги читать

mechsolver
P.M.
25-7-2017 20:37 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

из вами обвешенной Сайги


Ну в теме(моей) их достаточно . А сюда выложу со спичечными коробками , как просили . А где ж я это МБ возьму ?
Капрал Хикс
P.M.
25-7-2017 22:57 Капрал Хикс
Хы. Максимум, что в "секретном" отчёте написано, так это формулировка вида "по совокупным характеристикам автомат с комплектом В. В. Бояркина особых преимуществ перед штатным автоматом НЕ ИМЕЕТ."
Всё.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
26-7-2017 04:58 ОбОбОб
Капрал Хикс
завсегдатай
Хы. Максимум, что в "секретном" отчёте написано, так это формулировка вида "по совокупным характеристикам автомат с комплектом В. В. Бояркина особых преимуществ перед штатным автоматом НЕ ИМЕЕТ."

Дословно - СФ НПО "СТиС" МВД РФ -
"Заключение
Опытные образцы комплектов модернизации автомата Калашникова КМ-АК, КМ-АК-МБ оценочные испытания в составе автомата АК74М выдержали.
По большинству оцениваемых параметров автомат АК74М, используемый с комплектами модернизации, в условиях испытаний не уступает, а по ряду параметров превосходит штатный вариант АК74М."
ОбОбОб
P.M.
26-7-2017 05:07 ОбОбОб
mechsolver
участник

из вами обвешенной Сайги


Ну в теме(моей) их достаточно . А сюда выложу со спичечными коробками , как просили . А где ж я это МБ возьму ?

Ну так я и пишу, что вам "кажется".

mechsolver
P.M.
26-7-2017 09:15 mechsolver
Видите ли , то что вы пишете какие то выдержки из какого то заключения , это филькина грамота . Не можете выложить скан оригинала , так не пишите о нём . Покажите реальные мишени , дайте практикам отстрелять . Если у вас только для военных , так парьте мозг им .
ОбОбОб
P.M.
26-7-2017 12:44 ОбОбОб

mechsolver
участник
Видите ли , то что вы пишете какие то выдержки из какого то заключения , это филькина грамота . Не можете выложить скан оригинала , так не пишите о нём . Покажите реальные мишени , дайте практикам отстрелять . Если у вас только для военных , так парьте мозг им .

Даже если я дам вам в руки оригинал протокола - вы ведь, всё равно, не поверите. "Практикам" я уже дал проверить некоторые кронштейны, прошло с тех пор несколько месяцев - результатов почти нет. Хорнет чего-то написал в общих словах, Хантер стрельнул десяток-другой патронов неприцельно, а Охотник - вообще ничего не испытал толком. Такие "испытания" - смехоподобны по сравнению со "СТиС"овскими или ЦНИИТОЧМАШевскими.

mechsolver
P.M.
26-7-2017 17:37 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Такие "испытания" - смехоподобны по сравнению со "СТиС"овскими или ЦНИИТОЧМАШевскими.


Так я же вам предлагал приехать , отсрелять , зафиксировать . Предлагал прислать планку , отстрелял бы в сравнении со своей , с ФАБом , с ТВС . Прошло бы хорошо - отлично , была бы классная реклама. Не выдержала - извиняйте . И практики бы отстреляли , не последние в России . А вы себе рекламу такую сделали , хоть стой - хоть падай .
Капрал Хикс
P.M.
26-7-2017 19:53 Капрал Хикс
Я говорил об отчёте ЦНИИТочМаш.
Что до "Не уступает" - это значит вообще ничего не даёт в плюс.
"По ряду параметров превосходит" - этот самый ряд ограничивается стрельбой со сложенным прикладом, который даром никому не впился с дополнительным навесом дряни из проволочек и полиуретановой пенки.
Жгите дальше!
Originally posted by ОбОбОб:

Такие "испытания" - смехоподобны по сравнению со "СТиС"овскими или ЦНИИТОЧМАШевскими.


Продолжайте в это верить! ©
Только денег вам никто как не даёт года 4 уже, так и не даст.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
27-7-2017 04:17 ОбОбОб
Капрал Хикс
завсегдатай
Я говорил об отчёте ЦНИИТочМаш.
Что до "Не уступает" - это значит вообще ничего не даёт в плюс.
"По ряду параметров превосходит" - этот самый ряд ограничивается стрельбой со сложенным прикладом, который даром никому не впился с дополнительным навесом дряни из проволочек и полиуретановой пенки.
Жгите дальше!

ЦНИИТОЧМАШевский отчёт 2013г давно устарел - там была сделана только начальная часть испытаний, выставлены замечания, которые были сразу-же устранены. После этого ЦНИИТОЧМАШ запросил денег на продолжение испытаний, которых не нашлось. Зато удалось испытания продолжить в СФ "СТиС" - с положительным результатом.

ОбОбОб
P.M.
27-7-2017 04:20 ОбОбОб

Так я же вам предлагал приехать , отсрелять , зафиксировать .

Подписан договор о сотрудничестве с одним новосибирским институтом, поэтому такая возможность будет.

Капрал Хикс
P.M.
27-7-2017 09:00 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Зато удалось испытания продолжить в СФ "СТиС" - с положительным результатом.


Понятно. Демагогия. Значит, я прав.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
27-7-2017 09:23 ОбОбОб
Понятно. Демагогия. Значит, я прав.

Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно.

mechsolver
P.M.
27-7-2017 09:27 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

поэтому такая возможность будет.


Так а в Новосибе то когда изделия будут ?
ОбОбОб
P.M.
27-7-2017 09:44 ОбОбОб
Они там постоянно присутствуют. Я, возможно, там появлюсь в сентябре.
ОбОбОб
P.M.
27-7-2017 09:45 ОбОбОб
Картинки по изучению свойств БК-4С и МК-5 -
click for enlarge 1707 X 1280 255.2 Kb

АК103 жёстко закреплённый на станине тяжёлого шлифовального станка. На него установлен БК-4С1 с ЛЦУ на правой планке. На 100 метровой отметке закреплён лист А4 на котором отмечаются положения луча ЛЦУ при разнообразных "издевательствах" над кроном - 20 переустановок, влияние затяжки крепёжного винта, смещения положения БК-4С по длине ствола, также легко определяются влияния веса ДТК и глушителя.
click for enlarge 1707 X 1280 248.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.7 Kb

В конце стометрового коридора видна точка ЛЦУ на отметочном листе. Чтобы не бегать, используется велосипед.
Все возможные смещения изучаются для каждой планки БК-4С - примерно по 40 измерений.
click for enlarge 1811 X 1280 85.4 Kb
Вот чего получается, например для верхней планки БК-4С1 - это двадцать раз кронштейн сняли и поставили обратно на АК103. Вывод - кронштейн устанавливается воспроизводимо. При условии мало-мальского соблюдения однообразия его установки.
click for enlarge 1811 X 1280 82.0 Kb
Вот картинка смещений МК-5М при 20 переустановках на АК103 и смещение при попытках изогнуть МК-5М в бока с силой до упоров. Видно - что воспроизводимость установки МК-5М весьма высокая, а деформации в бока мало влияют на положение "СТП" луча ЛЦУ.
click for enlarge 1811 X 1280 100.4 Kb
Картинка по влиянию затяжки крепёжного винта для БК-4С2 и влиянию сборки-разборки АК103 с установленным на нём БК-4С2 без его снятия. Вывод - при затягивании винта прилагаемым ключом до упора без фанатизма, положение луча ЛЦУ попадает в область 55х22 мм. Если затягивать с фанатизмом область попадания увеличивается на 10 мм. При слабой затяжке, при которой БК-4С2 ещё не смещается при стрельбе, луч смещается (для левой планки) на 80 мм влево. В разобранном положении АК103, но с не снятым БК-4С2, луч смещается вверх от исходного положения на 50 мм, а при сборке возвращается обратно в исходную точку.
Таких картинок у нас - много, изучаются все возможные влияния.

Капрал Хикс
P.M.
27-7-2017 20:13 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно


А на заборе *** написано. А за ним дрова лежат. А если логику включить - становится ясно, что ерунда там понаписана.
Если у вас "Не уступает" в голове = "Не имеет аналогов", мне вас даже не жаль.
Тем более, вот уже у вас и ЦНИИТочМаш отчёт "устарел".. . А сколько вы им размахивали всё это время.


P.S. Демагогия, да ещё и подтверждённая документально суть худшее из зол.

------
Nothing is as bad as it seems...

ОбОбОб
P.M.
28-7-2017 04:19 ОбОбОб
Капрал Хик

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Ха! Моя-то "демагогия" подтверждена документально, а себя можете убеждать в собственной правоте сколько угодно


А на заборе *** написано. А за ним дрова лежат. А если логику включить - становится ясно, что ерунда там понаписана.
Если у вас "Не уступает" в голове = "Не имеет аналогов", мне вас даже не жаль.

Видимо, Вы никогда не видели соответствующих отчётов. В заключениях всегда пишутся обобщённые выводы по испытаниям. Все частности расписываются в выводах из 20 - 40 пунктов. Там ничего нет из "головы" - каждая строчка пишется, примерно, 300-1500 выстрелами.
Отчёты, как и всё отстальное, имеют свойство устаревать. Замечания устраняются, изделие меняется и отчёт уже относится к устаревшему образцу (хотя 70-80 процентов в нём актуальность не теряет).

Капрал Хикс
P.M.
28-7-2017 20:02 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Видимо, Вы никогда не видели соответствующих отчётов.


Видел. Ошибаетесь.
Originally posted by ОбОбОб:

Там ничего нет из "головы" - каждая строчка пишется, примерно, 300-1500 выстрелами.


Шикарная фраза - это как вообще?
Originally posted by ОбОбОб:

Отчёты, как и всё отстальное, имеют свойство устаревать. Замечания устраняются, изделие меняется и отчёт уже относится к устаревшему образцу (хотя 70-80 процентов в нём актуальность не теряет).


Это к чему? Что у вас актуально нынче, СтиС?
Так я уже выше написал о нём.
Вам видимо не понять, что стрельба со сложенным прикладом даром не упёрлась никому.
Включайте логику иногда и прочитайте хоть одну книгу по маркетингу вместо школьного учебника физики. Года 4 вы плачетесь, что денех нет и никто не даёт.
Может, пора понять, что ваш великий "правильный буллпап" полное г.. ?
Смешно.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
29-7-2017 08:34 ОбОбОб

Вам видимо не понять, что стрельба со сложенным прикладом даром не упёрлась никому.

Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке, в транспорте, при желании сберечь силы. Большинство неправильных буллпапов имеют кучу недостатков, но силы стрелкам берегут, да и разворотливость у них больше. А АК74МБ это умеет делать ещё лучше, да и в рукопашном бою не ноль, как большинство буллпапов.

youtube.com

Стрелок на этом видео, нагруженный под завязку, в жаре 28 градусов (весь мокрый),отметил, что с АК74МБ ему было выполнить все упражнения значительно легче в буллпапе, чем с откинутым прикладом ( на видео только малая часть).

Капрал Хикс
P.M.
29-7-2017 09:16 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке.


В упомянутых случаях не нужно стрелять на 50 и 100 метров, упоротый вы наш. Для этих дистанций есть откинутый приклад. А для совсем накоротке, где не развернуться, там всё плотность огня решает. Почитайте умные книги про CQB.
Про беречь силы - это вообще бред лютый.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
30-7-2017 11:10 ОбОбОб
Капрал Хикс

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Ещё как "упёрлась". Особенно в современных гражданских "полувойнах" в застройке.


В упомянутых случаях не нужно стрелять на 50 и 100 метров, упоротый вы наш. Для этих дистанций есть откинутый приклад. А для совсем накоротке, где не развернуться, там всё плотность огня решает. Почитайте умные книги про CQB.
Про беречь силы - это вообще бред лютый.

Вообще-то, я - не ваш, а "упоротый"- скорее - Вы. В упомянутых случаях сколько угодно приходится стрелять и на большие расстояния. Про "беречь силы" - это тоже всё подтверждено документально, с цифрами, печатями и подписями.

Капрал Хикс
P.M.
30-7-2017 16:13 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

В упомянутых случаях сколько угодно приходится стрелять и на большие расстояния.


... для которых есть откинутый приклад и не нужна ваша куйня из проволочек.
Originally posted by ОбОбОб:

Вообще-то, я - не ваш, а "упоротый"- скорее - Вы.


Да нет, вас уже обсмеяли не раз и по полочкам разложили всю упоротость вашей концепции, в том числе товарищ Karden, офицер с боевым опытом использования разного оружия, в том числе в условиях CQB.
Вы же продолжаете утверждать, что у вас всё правильно.
Это и есть упоротость. По-другому это не назвать.
И да, да, конечно, на бумажках всё есть (которых никто не видел), продолжайте верить в свои циферки.
Originally posted by ОбОбОб:

Большинство неправильных буллпапов


Видимо, вы как тот Незнайка никогда не поймёте, что "неправильные" буллпапы есть только в вашей упёртой полуграмотной голове.
"Все идут не в ногу, один я в ногу" - это про вас.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

mechsolver
P.M.
30-7-2017 16:18 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

с одним новосибирским институтом


НВИ НГ ?
ОбОбОб
P.M.
30-7-2017 16:28 ОбОбОб
В Новосибирске и другие есть.
ОбОбОб
P.M.
30-7-2017 16:35 ОбОбОб

Да нет, вас уже обсмеяли не раз и по полочкам разложили всю упоротость вашей концепции, в том числе товарищ Karden, офицер с боевым опытом использования разного оружия, в том числе в условиях CQB.
Вы же продолжаете утверждать, что у вас всё правильно.
Это и есть упоротость. По-другому это не назвать.
И да, да, конечно, на бумажках всё есть (которых никто не видел), продолжайте верить в свои циферки.

Кроме Кардена, который в руках АК74МБ не держал, и с которым я не встречался, я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом, которые опробовали АК74МБ. Поэтому мнение Кардена просто является его личным теоретическим мнением.

mechsolver
P.M.
30-7-2017 16:50 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

В Новосибирске и другие есть.


НВВКУ что ли ?
Капрал Хикс
P.M.
30-7-2017 16:53 Капрал Хикс
Originally posted by ОбОбОб:

я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом


... из которых ни один бы не взял ваше уёжище с собой в бой. Ибо полигон и бой - суть две разные вещи.
Originally posted by ОбОбОб:

Поэтому мнение Кардена просто является его личным теоретическим мнением.


ахаха.

------
Nothing is as bad as it seems.. .

ОбОбОб
P.M.
31-7-2017 04:00 ОбОбОб
Капрал Хикс

quote:Originally posted by ОбОбОб:

я имею множество положительных отзывов от не менее боевых офицеров с не меньшим боевым опытом


... из которых ни один бы не взял ваше уёжище с собой в бой. Ибо полигон и бой - суть две разные вещи.

Ну,ну.. . . Сейчас, как раз готовятся несколько образцов.

mechsolver
P.M.
31-7-2017 04:29 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Ну,ну


Так в каком институте ? Или опять тайна ? Я и там , и там могу их отстрелять в принципе .
ОбОбОб
P.M.
31-7-2017 06:17 ОбОбОб
Приеду в командировку - отстреляем в спокойной обстановке.
ОбОбОб
P.M.
1-8-2017 17:13 ОбОбОб
Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797.
click for enlarge 1707 X 1280 150.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.6 Kb
Bezill
P.M.
2-8-2017 09:11 Bezill
Originally posted by ОбОбОб:

Получен патент США на "Универсальный снаряжатель-счётчик патронов для коробчатых магазинов" - US 9,683,797


это даже не смешно.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Организация производства обвеса на АК и другое ... ( 2 )