Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Опять автомат Калашникова ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять автомат Калашникова
  версия для печати
Рус-с
4-3-2017 18:35 Рус-с    

quote:
Изначально написано mechsolver:

Ну я не совсем согласен . А вот по поводу ЗЗ , я её как бы сделал , но есть кое какие нюансы.

Нормально.

Lis-biker
4-3-2017 18:41 Lis-biker    

значительно облегчает жизнь
каким образом?
Fath
4-3-2017 18:46 Fath    

quote:
Изначально написано Lis-biker:
значительно облегчает жизнь
каким образом?

Целиться проще и значительно быстрее, если Вы про прицел. Про ремень, думаю, и так ясно.

Lis-biker
4-3-2017 18:56 Lis-biker    

я разницы между каликом и оп не замечаю, оп даже лучше
Fath
4-3-2017 18:58 Fath    

quote:
я разницы между каликом и оп не замечаю, оп даже лучше

Ну в страйкболе, когда с 10 метров шмаляешь "в направлении" - естественно калик нафиг не нужен.

Lis-biker
4-3-2017 19:07 Lis-biker    

quote:
Originally posted by Fath:

когда с 10 метров шмаляешь "в направлении"

Fath
4-3-2017 19:10 Fath    

Иии?
Lis-biker
4-3-2017 19:16 Lis-biker    

да ниия.
Fath
4-3-2017 19:17 Fath    

quote:
да ниия.

Вот именно, так как КП нужен для более быстрого прицеливания при стрельбе навскидку, а не доя упражнения АК-1.

Lis-biker
4-3-2017 19:18 Lis-biker    

я разницы не заметил, только батарейки нада, и в дожь и туман плохо..
mechsolver
4-3-2017 19:19 mechsolver    

quote:
Originally posted by Fath:

Вот хотя б в этом видео из моседней темы с перезарядкой почему-то никаких проблем не возникает.

1.Я не сторонник выбивания магазина другим магазином
2.Я никого не заставляю дрочить на левую перезарядку . То , что в первом сообщении прихерачено с левой стороны и скачет при стрельбе , это ублюдство и понты с моей точки зрения .
3.Захочет человек левую перезарядку , купит мою крышку , поставит штатно . Не захочет , также за секунду снимет и поставит простую .
quote:
Originally posted by Lis-biker:

автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке . даром бы не взял.

Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить . Что там глобального сделали с АК за 70 лет ? А военные много вопросов поднимали за грязный порох , за кривую арматуру ? На другой калибр перешли ? И за 70 лет не смогли нормальную ЗЗ сваять ? Стреляет , ну и хорошо . Одно радует точно , автомат сделан так ,что его сложно испортить .Один полкан - долбоящер мне как то сказал: - Затворная задержка будет способствовать набиванию грязи в автомат . Вот это эпично .
Мне вот ремень на хрен не нужен , стреляю сейчас только в тире . Своё оттренировался . Если страйкболистам нравится обвешивать , пусть обвешивают . Они же никому не мешают .
quote:

сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.

Я в в 80-х тоже это прорисовывал , только потом отбросил эту идею . На 5,45 сомнительное преимущество не добавляющее надёжности . В случае войны процентов 80 призваных вообще будут стрелять в небо . Надеяться , что страйкеры будут хорошо работать, бред . Умрут в первых рядах . Но правда те кто выживут быстрее научатся , хоть какая то база есть .
quote:

ну наверное чтобы не слышно было на весь лес разговор из динамика.. не?

В 84м у КГБэшников знакомых рацию брал с так "называемым" костным динамиком . В ремешке часов он и микрофон . Прижимаешь к челюстной кости и в башке голос . Удобно и препод в аудитории ничего не слышал . МЛФ сдавал .
Lis-biker
4-3-2017 19:21 Lis-biker    

quote:
Originally posted by mechsolver:

И за 70 лет не смогли нормальную ЗЗ сваять ?

зачем?
mechsolver
4-3-2017 19:25 mechsolver    

quote:

я разницы не заметил, только батарейки нада, и в дожь и туман плохо..

А разница есть . Каждый инструмент для своего дела .
Lis-biker
4-3-2017 19:26 Lis-biker    

ну может и есть, только я не увидил вот малократная оптика мне нравится.
Fath
4-3-2017 19:28 Fath    

quote:
Изначально написано mechsolver:

В 84м у КГБэшников знакомых рацию брал с так "называемым" костным динамиком . В ремешке часов он и микрофон . Прижимаешь к челюстной кости и в башке голос . Удобно и препод в аудитории ничего не слышал . МЛФ сдавал .

Есть такие, только минус в том, что когда тебя будут звать, ты не услышишь. Та система у ГБшников для других задач была, а для вызова вибровызов был, у вояк такое не прокатит.

Fath
4-3-2017 19:32 Fath    

quote:

зачем?

А ЗЗ реально полезная вещь была б наверно: вопрос бы "левой рукоятки" отпал совсем, да и перезарядка во всяких камасутровских позах с использованием одной руки значительно облегчилась бы.

Рус-с
4-3-2017 19:35 Рус-с    

quote:
купит мою крышку
Фото/видео оной есть?
mechsolver
4-3-2017 19:41 mechsolver    

quote:

зачем?

1. Удобство
2. Скорость перезарядки увеличивается
Ну и этот вопрос из серии : Зачем автомобилю КПП-автомат ? Был бы ты в Новосибе , приехал бы ко мне в тир и попробовал бы доказать со всей тренированностью ущербность ЗЗ , левой перезарядки и шахты быстросброса ... . В неудобных положениях и в темноте . Например спецназовец (далеко не дилетант) со мной согласился после пробы .А уж пластиковое стандартное цевьё это вообще вчерашний день .
mechsolver
4-3-2017 19:45 mechsolver    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Фото/видео оной есть?

Так видео на второй странице .
Рус-с
4-3-2017 22:11 Рус-с    

quote:
Так видео на второй странице .
Не допёр посмотреть. А крышка с щелью или шторка предусмотренна? А так издалека солидно выглядит, зачот))))
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема