Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опять автомат Калашникова ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять автомат Калашникова

Lis-biker
P.M.
4-3-2017 22:27 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

спецназовец


какой?
фалкон
P.M.
4-3-2017 23:20 фалкон
Почему так много ретроградов, почему они так безапелляционно и агрессивно отстаивают свою позицию??? Поймите требования военных привыкших к болтовику отличаются от современных требований. Я не могу представить как мосинку перезаряжать левой рукой когда основная масса впереди, это все равно , что за ножку стул держать. Но автомат это совсем другое, и по балансу и по расстоянию до цели. И тут уже экономия на движениях и времени для перезарядки уже играет большую роль. Да, появление АЗЗ частично бы сделало левую рукоятку взвода не нужной, но осечки еще никто не отменял. Левая-правая складная рукоятка взвода на НК36 мне не нравиться, в перчатке трудно подлезть и разложить, на НК33, НК3, МР5 удобней. Делать на АК прорезь в ствольной коробке или крышке СК то же по моему не очень хорошая идея, лишняя дырка в крышке и прицел на боковой кронштейн не поставишь, а если поставил не маленький ОП на вивер все равно руке будет мешать. Я делаю на газ трубке разобщению рукоятку, наверное будут варианты складных и нескладных, для охотников-спортсменов и просто для спортсменов. К сожалению своего производства нет поэтому детальки делают на нескольких предприятиях а это получается долго, а mechsolver сотрудничать отказался. Его горловина мне нравиться, а цевье и взводило я буду делать по другому.
З.Ы. по коллиматорам и оптике: спортсмены стреляя в одном упражнении и на 5 и на 300м используют сочетание загонника 1-4(6) Х с механикой или каликом. Есть конечно профи которые не хуже проходят такие упражнения со стандартной механикой, но это 1 из 100 профи.
Lis-biker
P.M.
4-3-2017 23:24 Lis-biker
Originally posted by фалкон:

ак мосинку


какую мосинку? ГДЕ она на вооружении?
mechsolver
P.M.
5-3-2017 05:23 mechsolver
Originally posted by фалкон:

а mechsolver сотрудничать отказался.


Так я ж не по злобе или конкуренции . Со своим бы справится.
Originally posted by фалкон:

Делать на АК прорезь в ствольной коробке или крышке СК то же по моему не очень хорошая идея, лишняя дырка в крышке и прицел на боковой кронштейн не поставишь,


Ну со стандартным АК не очень много вариантов (а в СК вообще нельзя , ОЧ). А прицел у меня ставится на пикатини , на крышке . Она ж безлюфтовая .
Originally posted by Lis-biker:

какой?


Ещё фото попроси и личные данные . Шпиён .
Originally posted by фалкон:

Почему так много ретроградов, почему они так безапелляционно и агрессивно отстаивают свою позицию?


Ну с этим всё просто . Внедрение новинок , новых технологий тянет за собой обучение , увеличение объёма работы , ответственность , снижение затрат . А это очень часто отражается на З/П и положении . Некоторые должности становятся не нужны . Некоторые индивидумы перестают быть необходимыми . А как им жить дальше? На что ? Опять учится ? Опять лезть в гору ? На куя ? Но некоторые реально верят в то , что делают . Вот эти страшнее всего .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 07:58 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Вот эти страшнее всего .


те кто считает себя умнее создателей автомата и его пользователей, типа сейчас мы вас осчасливим
mechsolver
P.M.
5-3-2017 10:05 mechsolver
Видишь ли , не лётчики делают самолёты , не танки танкисты и стрелковое оружие делают не стрелки . И один пользователь не может решить за остальных , что лучше . Я рад , что АК для тебя вершина мысли и ничего там менять не надо для тебя . Но это лишь для тебя . Поэтому как пользователь ты можешь выражать мнение только от себя лично .Ну или если за тобой соберётся толпа страждущих и требующих , что бы Lis-biker выражал мнение от их лица . Только вот толпы не вижу . Мнение страйкболистов меня не сильно интересует , шахта им особо не нужна ,крышки их устраивают и китайские . Разве ,что цевьё ? Но их китайских как грязи . Так что функционал заточен больше на бойцов и спортсменов . Но шахту например не все командиры разрешат , зачем им ответственность ?
Ну и в завершение :
1.Я делаю всё это , потому что нравится это делать
2.Я испытываю положительные эмоции если пользователь тоже их получает от использования моих изделий
3.Я зарабатываю на этом деньги и рабочие получают зарплату
4.Я в большей степени счастлив , от того делаю работу которая одновременно является моим хобби .
5.Каждый в чём то умнее другого . Покажи , что умеешь делать ты лучше других .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 10:17 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

не


но все они вносят замечания, и просьбы сделать что-либо по другому, модернизировать и изменить.
Originally posted by mechsolver:

крышки их устраивают и китайские .


крышка у меня родная.
вот что нужно


Lis-biker
P.M.
5-3-2017 10:17 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

3.Я зарабатываю на этом деньги


это прекрасно, как и улучшения результатов спорцменов..
но рассказывать
"Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить"
то слишком дохрена мнить о себе.
Рус-с
P.M.
5-3-2017 12:49 Рус-с
1.Я делаю всё это , потому что нравится это делать
2.Я испытываю положительные эмоции если пользователь тоже их получает от использования моих изделий
3.Я зарабатываю на этом деньги и рабочие получают зарплату
4.Я в большей степени счастлив , от того делаю работу которая одновременно является моим хобби .
+ очень много.
mechsolver
P.M.
5-3-2017 16:16 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

вот что нужно


Кому нужно , купит у VTB .
Я могу это запустить в производство и делать дешевле . Но не буду . Не хочется на этой поляне гадить . Если забугорное , не вопрос . Но это
VTB придумал , ему нравится , он и делает . Мне нравится делать крышку , я её делаю . С кронштейном Валентина стандартный приклад не сложить . С моей крышкой всё штатно . У каждого свои взгляды .
Originally posted by Lis-biker:

"Там большую часть горе-конструкторов и горе-испытателей надо уволить"
то слишком дохрена мнить о себе.


Себе не противоречь . Если обычные (и необычные)пользователи говорят , что это плохо , а испытатель с конструктором говорят ХОРОШО . То кто прав ? Ты себя к кому относишь ? А VTB ? В чей лагерь запишишься ? Ты ещё моё изделие не попробовал , а мнение составил .
А о себе я мню ровно на столько , сколько стою . И я всегда говорю Я , хоть меня ещё в школе за это корили , не якай -не якай . Я ещё понимаю людей которые воруют у государства , что бы что нибудь или какие либо блага себе поиметь . Но я не понимаю тех МУДАКОВ которые закапывают государственные деньги в дерьмо и плачут , что им мало платят .
Кстати уж кронштейн как у VTB могли бы лет за 20 сваять .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 17:38 Lis-biker
и где крышка? где посмотреть? как она держит ноль?
mechsolver
P.M.
5-3-2017 17:47 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

и где крышка? где посмотреть?


Ну пока только в моей теме , отстрелы и обсуждения . Скоро в продаже . Видео по установке комплекта(цевьё , крышка,шахта) думаю будет на новой неделе . Установка занимает не более 5 минут . И ничего пилить не надо , а возвращается в исходное состояние ещё быстрее .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 17:55 Lis-biker
15634871.jpg
едрьить! и сколько сие весит? зачем такой телескоп на ак с кучностью в 10см на 100м? эээ лицо к щеке не примёрзнет на морозе?
самый интересный вопрос, где ремень?
mechsolver
P.M.
5-3-2017 18:30 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

и сколько сие весит?зачем такой телескоп на ак с кучностью в 10см на 100м?


Прицел 1 кг . А чтоб пробоины видеть не отрываясь от прицела . А кучность 40-42 мм . А 60 мм так вообще стабильно . И это со снятиями-установками крышки вместе с прицелом между сериями . А приклад для отработки концепции . А ремень в тире нафиг не нужен , тем более когда есть оруженосец . А кто нам запретит роскошно жить и бедно одеваться ?
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 18:32 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

А кучность 40-42 мм


да я видел фото в теме, правда в стабильную кучу верится с трудом.
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 18:33 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

в тире


в тире может и не нужен, а у меня первый вопрос именно такой, где ремень, и сколько это чудо весит а почему подробных фото крышки нет?
mechsolver
P.M.
5-3-2017 18:54 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

правда в стабильную кучу верится с трудом.


Хочешь верь , хочешь нет .
Originally posted by Lis-biker:

и сколько это чудо весит а почему подробных фото крышки нет?




В комплекте обвеса 3700 , без прицела . По готовности партии будут и подробные фото . Придумал как сделать он-лайн отстрел цевья с коллиматором . На рубеже повешу шарики . Выстрел , снятие-установка , выстрел . Дистанция будет 100 метров . Наглядно и без двусмысленностей . Времени много не займёт , снимается цевьё то за секунду .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 18:57 Lis-biker
крышка любопытна (с пикатинькой которая ) , цевьё- нет.
Михаил HORNET
P.M.
5-3-2017 19:56 Михаил HORNET
Давайте фото крышки и шахты, с ценниками, это интересные изделия
фалкон
P.M.
5-3-2017 22:48 фалкон
Lis-biker:
автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.. даром бы не взял.

А вы из нее стреляли? Не намного тяжелее обычной Сайги с таким стволом. Зато после моего СОК94 7.62 я получил удовольствие. Если при пристрелки моего карабина я просил стрелков корректировать меня по бурунчикам песка вокруг мишени, так как оружие подбрасывало так что за ним я немог востоновить и увидеть куда попал. А сайга 107 позволила стрелять даже на короткие растояния и в загонник видеть куда и что прилетело в реальном времени. Ощущение как из псп винтовки стреляешь. По словам Уважаемого Стрелка который дал мне из 107 пострелять 3000 выстрелов прошли без замены деталей.З.Ы. Может и поголовно всем в ВС и ненужен автомат со сбалансированной автоматикой, но для тех кто умеет и хочет каждый выстрел контролировать мне кажеться необходим.

Lis-biker
P.M.
5-3-2017 22:51 Lis-biker
Originally posted by фалкон:

А вы из нее стреляли


не интересно, тяжеленная, дорогая, с кучей дырок, с шахтой под магазины м-типа, затвор ходит с заметным усилием.
фалкон
P.M.
5-3-2017 23:07 фалкон
Тяжелее, да, но многие стрелки столько вешают на АК нерационального.. . Дорогая? наверное то же с вами соглашусь, но это не массовый продукт и выигрыш тут, что это наше оружие, наш патрон лучше АР ки и лишен ее болезней. Шахта по моему мнению не недостаток, проблемы с ходом затвора не заметил (мало стрелял), по дырки не понял.. .
Lis-biker
P.M.
5-3-2017 23:10 Lis-biker
это спортивный инструмент.
governator
P.M.
6-3-2017 14:08 governator
ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 14:14 Lis-biker
Originally posted by governator:

и конструктивно закрывающий щель для


чтобы грязь не попадала.
главный гемор в ак- установка оптики, нужны переходники или оптика спецом для него сделанная.
Рус-с
P.M.
6-3-2017 14:15 Рус-с
конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора
Ну то что закрывает это неплохо, меньше грязи пристанет. А за нашлёпку на преп я уже говорил, не царское(МТК и сотоварищи) это дело такими мелочами заниматься(сарказм).
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 14:20 Lis-biker
на "сайге ак-15" видел такую на выставке
Poruchik_72
P.M.
6-3-2017 17:07 Poruchik_72
Originally posted by governator:

ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.


Такое мнение чаще всего высказывают неопытные стрелки (не имею ввиду лично Вас, Вы свое ИМХО высказали), которые из калаша больше в КС и КоД стреляли. Предохранитель на калаше удобнее, чем на АРке, к примеру. Это мое личное мнение, не настаиваю.
И когда это называют не то что недостатком, а еще и главным - ничего, кроме улыбки, не вызывает
Михаил HORNET
P.M.
6-3-2017 17:49 Михаил HORNET
governator:
ИМХО, главный недостаток автомата Калашникова - это его переводчик огня/предохранитель, требующий отрыва руки от рукоятки, и конструктивно закрывающий щель для прохода рукоятки затвора.

Недостаток небольшой, да и тот элементарно устраним

Т_И_Г_Р
P.M.
6-3-2017 17:52 Т_И_Г_Р
Originally posted by Poruchik_72:

которые из калаша больше в КС и КоД стреляли.


Вот нельзя не согласиться с этим, придется и свои пять копеек кинуть в обсуждение))) Всегда так и подмывает потролить на стрельбище таких стрелков-знатоков, у которых это не так, то не это, и вообще мне бы бластер как вооон у того крутого мужчины, я бы показал свой орлиный глаз и твердую руку. Но вместо троления приходиться иногда делать обмен стволами -отстрелять с десяток патронов,чтобы данный миф развеять. На выходе стабильно получаем ровно ту же картину, что и была до обмена.А потом приходиться долго объяснять данным стрелкам-что все эти фтучки и нифтяки на качество стрельбы влияют довольно слабо, и все это сугубо индивидуально, и просто лишь обеспечивают удобство и уют конкретному стрелку, не более. И что пока не научишься стабильно выполнять АК-3 хотя бы на уровне не меньше 260, нечего даже и смотреть на пулялки модных и крутых дядек и забивать себе голову всякими кружевами на карабин. Ну а уж как техника правильная встанет-тут уж можно что хочешь со своим карабасом творить, благо сейчас и отечественый производитель начал выпускать довольно качественные вещи. Как говориться на вкус и цвет)))
Lis-biker
P.M.
6-3-2017 18:02 Lis-biker
им нужен "миними"
mechsolver
P.M.
6-3-2017 18:35 mechsolver
Originally posted by Poruchik_72:

ничего, кроме улыбки, не вызывает


Я иногда народу предлагаю сымитировать осечку на АК и АРке , потом раненую руку при осечке . И не всё так радужно становится . Сравнивать АК надо с серийной М-16 , а не с АРкой с не рядовым стволом . И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.
monkeymouse90
P.M.
6-3-2017 19:46 monkeymouse90
mechsolver:

Я иногда народу предлагаю сымитировать осечку на АК и АРке , потом раненую руку при осечке . И не всё так радужно становится . Сравнивать АК надо с серийной М-16 , а не с АРкой с не рядовым стволом . И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.

И какая проблема?
Оба нормально одной рукой управляются. М16, немного быстрее.
А если руки из таза, то и две руки не помогут.
И это ж, какое "везение" надо иметь? Хотя, всякое бывает.. .

Рус-с
P.M.
6-3-2017 21:27 Рус-с
И патроны пихать в них одинаковые , с одного завода.
Нет уж, валовые для Ак наши и валовые штатовские для М-16.
monkeymouse90
P.M.
7-3-2017 10:27 monkeymouse90
А какая разница-то, для досылания?
Рус-с
P.M.
8-3-2017 09:13 Рус-с
Я за кучность думал. Всё таки оружие это комплекс - автомат и патрон. == А разговоры о том какой ствол(АК или АР) лучше или хуже, ниочём. У обоих есть свои преимущества и недостатки, потому паритет.
monkeymouse90
P.M.
8-3-2017 14:18 monkeymouse90
Дык, если за кучность, то М16 любым патроном, форы даст.
Т_И_Г_Р
P.M.
8-3-2017 15:01 Т_И_Г_Р
понеслось... .
mechsolver
P.M.
8-3-2017 15:19 mechsolver
Originally posted by Рус-с:

потому паритет.


+100
Gorgul
P.M.
8-3-2017 16:27 Gorgul
Такое мнение чаще всего высказывают неопытные стрелки (не имею ввиду лично Вас, Вы свое ИМХО высказали), которые из калаша больше в КС и КоД стреляли. Предохранитель на калаше удобнее, чем на АРке, к примеру. Это мое личное мнение, не настаиваю.

ХЗ как на арке, а на АК74 предохранитель зимой в рукавицах не всегда переключишь.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Опять автомат Калашникова ( 3 )