Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Опять автомат Калашникова ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять автомат Калашникова
  версия для печати
Михаил HORNET
3-3-2017 22:38 Михаил HORNET    

Левую ручку, если делают, стараются вынести максимально вперед, чтобы она не мешалась и не натирала - классический пример Г3
Для правши левая ручка при ношении оружия на ремне неудобна... И ни малейшей необходимости в ней нет, так как лучше все манипуляции при перезарядке оружия делать правой рукой, что быстрее, надежнее и безопаснее

Рус-с
4-3-2017 00:15 Рус-с    

quote:
быстрее
Ну в положении лёжа может быть а стоя и с колена вряд ли.
Рус-с
4-3-2017 00:18 Рус-с    

quote:
Изначально написано mechsolver:

Ну и мотив опять же : Наши шли умирать , что бы защитить , а эти шли заработать думая что не погибнут .

Кто это шел заработать - офицеры и солдаты ихние? И в чём их барыш был бы?

mechsolver
4-3-2017 04:42 mechsolver    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Кто это шел заработать - офицеры и солдаты ихние? И в чём их барыш был бы?

Земли им были обещаны с рабами ... , вот и получили наделы по 2 метра .
Fath
4-3-2017 08:48 Fath    

quote:
Изначально написано Рус-с:
Ну в положении лёжа может быть а стоя и с колена вряд ли.

Да наклони автомат вправо, иукояткой вниз, и нет проблем, хоть с колена, хоть стоя.

mechsolver
4-3-2017 11:20 mechsolver    

quote:
Originally posted by Fath:

Да наклони автомат вправо, иукояткой вниз, и нет проблем, хоть с колена, хоть стоя.

Так убираешь оружие с линии огня . А с левым нет .

Михаил HORNET
4-3-2017 12:07 Михаил HORNET    

Это все для спорта)
Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь, а замена правой рукой магазина надежнее и безопаснее, и толку в сохранении линии прицеливания незаряженным оружием нет, оно только обзор закрывает
По бокам два подсумка для сброса магазинов
Иногда и левой магазин можно поменять, и дернуть левой рукой затвор справа никакого труда не составляет
А вот ЕЖЕДНЕВНО НОСИТЬ оружие с левой рукояткой, если она не вынесена вперед и не складная - это пипец как неудобно

Идея съемной шахты интересн, это чье производство?

edit log

Рус-с
4-3-2017 12:56 Рус-с    

quote:
Земли им были обещаны с рабами
Откуда это известно раз а второе не каждый захочет ради этого голову под пули подставлять.
quote:
и нет проблем,
Да их и нет.
quote:
Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь,
Так и не обязательно его так держать для левой перезрядки.
Михаил HORNET
4-3-2017 13:04 Михаил HORNET    

quote:
Так и не обязательно его так держать для левой перезрядки.

Так тогда и не нужно выеживаться и молиться на левую ручку у затвора
Вообще этот идиотизм по поводу "плохой эргономики автомата Калашникова" уже поднадоел изрядно. Изначально все там с эргономикой совершенно хорошо, а чтобы довести до "прекрасно" тоже абсолютно все есть - меняй что хочешь.
Но разговоры про "короткий приклад" и "ручку бы налево перенести" настолько отдают дилетантщиной что уже тошнит

Рус-с
4-3-2017 13:14 Рус-с    

quote:
и молиться на левую ручку у затвора
Таки согласен а вот ЗЗ я бы сделал на АК.
quote:
"короткий приклад"
По мне так приклад эМки длинноват.
Fath
4-3-2017 13:34 Fath    

Не знаю, я перезапяжаю левой рукой, автомат с линии огня при этом убирать совершенно не нужно, просто поворачиваешь его вокруг оси рукояткой вниз.
mechsolver
4-3-2017 14:31 mechsolver    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ты в боевой экипировке и БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ так держать оружие при перезарядке не сможешь,

Я знаю что такое полная боевая экипировка и 20- километровые пешие переходы в ней .
quote:

а замена правой рукой магазина надежнее и безопаснее, и толку в сохранении линии прицеливания незаряженным оружием нет, оно только обзор закрывает

"Работник спецназа" поменял своё мнение когда попробовал и после небольшого тренинга пустой магазин не успевал до пола долететь , а он уже стрелял . Со стандартным магазином он не смог за это же время повторить . При вставлении в шахту рука продолжает движение вверх к ручке и просто движение к себе . Магазины практически все сейчас носят на грудной разгрузке , а не справа на поясе как раньше . Посчитай движения и поймёшь .
quote:

Идея съемной шахты интересн, это чье производство?

Моё . На ней всё моё .
quote:

Вообще этот идиотизм по поводу "плохой эргономики автомата Калашникова" уже поднадоел изрядно.

Ну я вообще никогда такого не говорил , я апологет АК . А если ещё и улучшить , почему нет ?
АРку то при осечке вообще от себя убирать надо , тот ещё косяк . У пендосов даже тюнинг есть по переносу ручки на коробку .
quote:

Таки согласен а вот ЗЗ я бы сделал на АК.

Ну я не совсем согласен . А вот по поводу ЗЗ , я её как бы сделал , но есть кое какие нюансы.
Lis-biker
4-3-2017 14:53 Lis-biker    

автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями, и тут вдруг вылезает очередной гуру, и рассказывает как и что надо делать, вместо того чтобы тренироваться и пользоваться доведённым до совершенства автоматом, особенно доставляют люди понавешавшие кучу всякой муйни, но не повесившие ремень, эт вообще эпично..
я смотрел на выставке сайгу спортивную со сбаланс автоматикой.. тяжеленная вундервафля- сон разума просто.. даром бы не взял.

edit log

Рус-с
4-3-2017 15:32 Рус-с    

quote:
Это мы про правую руку.
quote:
я перезапяжаю левой рукой,

quote:
Магазины практически все сейчас носят на грудной разгрузке , а не справа на поясе как раньше .
Наверное всё же почти все.

edit log

Рус-с
4-3-2017 15:39 Рус-с    

quote:
автомат конструкторы вылизывали и совершенствовали несколько десятилетий, работая с военными и испытателями,
А что пришлёпку(шоб пальчикам его снимать/переключать) на пред не сделали? Военные не заказали? Наверное потому что им на боевых с автоматом не бегать. У МТК как спросили про перемотку двух магазинов изолентой валетом. Он стал бухтеть что так грязь/пыль будет попадать в автомат. И всё..... нет пообещать бы подумать и придумать что то другое, но подобное.
Lis-biker
4-3-2017 15:56 Lis-biker    

quote:

И всё

правильно, ибо не фиг.
Fath
4-3-2017 15:58 Fath    

quote:
Наверное всё же почти все.

Ну носят-то все по-разному на самом деле, кому как удобней, ну или как в инструкциях написано, перезаряжают тоже, как придётся по ситуации на самом деле. Я ношу магазины так:
click for enlarge 765 X 1280 231.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 215.7 Kb

По 4 магазина с каждой стороны на поясе разгрузки, и как, какой рукой и откуда я буду этот магазин доставать очередной, зависит много от чего, так что кувырнуть автомат при перезаряжании - это реально мелочь, а вот тыкающая несколько часов в тело рукоятка, или складная она же, которую в панике в перчатках подцепить с ходу не можешь - это уже да.

edit log

Lis-biker
4-3-2017 16:00 Lis-biker    

quote:

не сделали?

ну вот у меня нету, и чёт как-то нет необходимости её ставить
Lis-biker
4-3-2017 16:02 Lis-biker    

quote:
Originally posted by Fath:

так:

а выстрелы где? зачем цевьё с рельсами?
Fath
4-3-2017 16:07 Fath    

quote:
Изначально написано Lis-biker:

а выстрелы где? зачем цевьё с рельсами?

Это уже на обратном пути, уже не было (все прелести РПГ-7), были в боковых карманах рюкзака 2 штуки. Рельсы на цевье для фонаря и калика.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема