Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  пп витязь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пп витязь версия для печати
monkeymouse90
12-12-2016 14:46 monkeymouse90    

Скорее всего читал. Сцылко?
Этих статеек, как собак было, только ленивый не кропал.

quote:
Изначально написано Рус-с:
скорее приятности - нажал кнопку магазин выпал, вставил с клёвым щелчком, сами магазины аккуратные-компактные. Из реальных удобств, два магазина в руке лучше помещаются и не грозят выскользнуть.

Помимо, вернее скорее "приятности" эргономика для другого нужна.
Касательно магазина это снижение времени и частоты перезарядки. Для калашматовского магазина нет ни бубна ни ЗЗ. А как раз отсутствие этого и смущает многих пользователей.
Не говоря уж о мертвом весе и стоимости магазинов АК.
Элементарная логика. Если магазин надо сменить, то скорее всего либо в нем закончились патроны либо нужно сменить их тип.
В обоих случаях (особенно первом), нужно как можно быстрее оказаться готовым к стрельбе. И пресловутвя тьфу-задержка в пол-секунды, в лучшем случае, может позволить цели уйти. В худшем, кого-то подстрелить.
Особенн для боя накоротке.

edit log

NORDBADGER
12-12-2016 19:37 NORDBADGER    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Вот только, не надо цитировать байку про главного витязя, как инициатора разработки "Витязя".

Даже не смешно, расскажите не байку или инсайдерскую инфу. Борцов и В. Калашников конечно меньше в теме, чем Вы. Или как всегда из серии - я так думаю и поэтому только это правда? Может массово фото с реальных операций "Витязя" поделитесь, чтобы о чём-то рассуждать кроме виденного на учениях и АК с ПК на операциях? ПП не самый массовый, но есть и закупается. И к слову об СССР и всяких "Букетах", опустив предысторию - налаживание производства началось на "Ижмаше" в 2006 г., а серийный выпуск пошёл с 2007 г.

Рус-с
12-12-2016 19:38 Рус-с    

quote:
ни ЗЗ
Это да, нужная вещь.
quote:
Особенн для боя накоротке.
======= А так магаз Ак отстёгивается моментом. Сброс наверное у АРки быстрее.
quote:
monkeymouse90
Вы когда в АРку магазин вставляете подбиваете его? Тоже ведь трата времени.
monkeymouse90
12-12-2016 21:48 monkeymouse90    

Как раз то, что инициатором разработки этого девайса был тот кто сказано, сомнений нет.
Именно потому, что обычно так и бывет. ;-)
"Мне такой же, но без крыльев".
А потом
"А оно чего, не летает чтоли"?
Вот блин...

А магазин на М16 пристукивают при первом завряжании. Когда она на ЗЗ в этом никакой нужды нет.
Зато, гораздо смешнее получается с калашматом, когда боец с криком "стой стрелять буду" дергает затвор, а магазин вываливается под ноги.
Выглядит весьма комично.

edit log

Рус-с
13-12-2016 13:55 Рус-с    

quote:
а магазин вываливается под ноги.
Чего это он вываливается? Вроде крепко сидит.
monkeymouse90
13-12-2016 15:35 monkeymouse90    

Не просто крепко. Бетонно.
Но только если правильно пристегнут.
А в спешке, наощупь и т.д., его запросто можно пристегнуть только на защелку.
Попробуйте.
Рус-с
13-12-2016 16:18 Рус-с    

quote:
А в спешке, наощупь
Ну это надо до автоматизма движения отрабатывать. Только это не для наших солдатиков/СМов.
Karden
14-12-2016 00:21 Karden    

quote:
Originally posted by ded2008:

кто пользовался? расскажите. сегодня в руках подержал. магазин пластик, компенсатор из жести. какойто беспонтовый. под патрон 9 пара, которого у ментов нет. проще было под макаровский для ментов запустить. есть он у кого на вооружение или умер не родившись?

- своими высказываниями вы мне напоминаете ЖЖ-ста Кунгурова...
Я им пользовался и пользуюсь. В основном в городе и в окрестностях - задержание преступников, передвигающихся на авто, в помещениях, а также всякие сопровождения или охрана оперов при обысках...
Что могу о нем сказать... достаточно точный, хоть у меня и были опасения по поводу люфта крышки ствольной коробки с установленным на нем коллиматором. Обеспечивает нормальную прикладку, в отличие, например, от СР2 или компактных ПП. Для своего патрона вес, конечно, немаленький, но и необременительный. В общем- классический ПП.
- магазин пластиковый. А вы какой хотели? Ах да- один доктор сказал что неметаллические частицы не обнаруживаются Х- лучами... Так дедуюня- это было давно, когда люди не могли или не хотели носить БЖ. А вот то, что полиамидные магазины надежнее стальных вы не знаете... Вмятины от механического воздействия- враг стального магазина. Такая вмятина препятствует движению подавателя, а оправку для выравнивания с собой никто не носит.
Полиамидные магазины выдерживают большие нагрузки( я говорю о магазинах АК vs АКМ). Да- они тоже ломаются, но трещины или не мешают работать или убивают магазин насовсем, а не делают сюрпрайзов типа непродвижения подавателя.
Что касается конкретно магазина к Витязю- мне не нравится способ его фиксации. Нужно приложить усилие более значительное чем в случае с традиционным методом фиксации( преодолеть усилие возвратной пружины магазина), еще и проверять постукиванием...
Компенсатор- свои функции выполняет. А если вам нужен понтовый- закажите у Страдивари, он вам, как нормальному пацану, сделает. Ну, или прифотошопьте, у вас это отлично получается(без шуток- завидую).

quote:
карден не показатель. у них специфика другая

- у нас разная специфика. к которой еще добавилась территориальная оборона...
Воякам, Витязь конечно не нужен. А строевым подразделения полиции и ДПС- вполне.

quote:
у ментов

у тех, кого вы так называете, есть конкретное определение- сотрудники ОВД.
- если вам по каким-то личным мотивам не нравятся сотрудники ОВД знайте- это представители общества, такие-же как вы. Вы можете быть плохим или хорошим на гражданке, и если станете- сотрудником, то таким и останетесь- плохим или хорошим человеком. Служба не изменяет человека- она вскрывает сильные или слабые стороны. Поэтому, если вам не нравятся органы( в которые вы без сомнения побежите, в случае ущемления ваших прав, просить или требовать), измените общество в котором живете, ведь из общества люди идут работать в ОВД.
----------------------------
quote:
аксу это недоавтомат с недостволом под штатный патрон к штурмовой винтовке. заколебали профаны на оружейном форуме

quote:
в смысле. аксу под автоматный патрон вообще не катит. но пистолетный патрон в автомате, а это именно кастрированный автомат а не пп тоже смешон

- оружейный эксперт вы наш... Из АКС74У много настреляли?
Нормальный малогабаритный автомат. Я в молодости часто им пользовался, параллельно с длинным АК. Главное- не поливать дальше 100м, а стрелять одиночными.
- этот ПП не смешон. Он имеет все атрибуты нормального ПП- приемлемые габариты, из которых происходит нормальная эргономика, и массу. Он пригоден в качестве основного оружия для служб охраны порядка.
-------------------------------

quote:
обьясните мне наличие вот этой части на витязе. она никакой полезной нагрузке не несет. это рудимент от ак. она тупо просто пустая внутри

- "вот эта часть" называется ствольная накладка. Раз вы просили объяснить- извольте... ствольная накладка вместе с цевьем служит, в том числе, для удобства удержания оружия при стрельбе. А это очень полезная
функция. А еще присутствие этого рудимента не позволит пользователям тупо поджарить пальцы о затвор или ствол.Читайте матчасть ПП19-01.
калашнико по которому все тут фанатеют создал свой пп еще в 1947 году и там в отличие от витязя не было ничего лишнего. никаких хвостов от других моделей. омагпулить и озенитить и будет супер пушка для кардена

- Такой талант пропадает, ай-ай-ай... Вам надо в Битве Экстрасенсов участвовать- гадание на фото судьбе образцов стрелкового оружия будет иметь успех у соответствующей аудитории/ попаданцев...
ПП Калашников не взлетел. А на фотожабе забыли приладить крон для прицелов.

quote:
ну ведь ясно что ошибочный путь. зачем следом на чужие грабли наступать.

- вся обитаемая часть суши забита ПП в том числе, но вы, естественно- против...
P.S/ Если нагрубил где- прошу пардону...
mpopenker
14-12-2016 12:34 mpopenker    

quote:
Originally posted by Karden:

P.S/ Если нагрубил где- прошу пардону...

надо наверное в правила внести, что тыканье некоторых особо "продвинутых" пользователей носом в их глупость не наказуемо, если тыкающий обошелся без мата
так что расслабься, все ок
Черномор
14-12-2016 18:16 Черномор    

quote:
Изначально написано ded2008:
кто пользовался? расскажите. сегодня в руках подержал. магазин пластик, компенсатор из жести. какойто беспонтовый. под патрон 9 пара, которого у ментов нет. проще было под макаровский для ментов запустить. есть он у кого на вооружение или умер не родившись?

Отличная машинка.
Имеется во многих структурах, все или почти все только хвалят.

ded2008
17-12-2016 22:16 ded2008    

а я че. я ни че. мне нравится. сам из ментов так что это слово не коробит в отличие от -сотрудник овд. я витязей не застал и сейчес вижу только в магазинах. с аксу раз гайцы камаз догоняли рассказывали как пули рикошетом от его колеса по их ладе летели.
ded2008
17-12-2016 22:18 ded2008    

бойцы с калашом в пригороде берлина
click for enlarge 1280 X 814 222.0 Kb
пригляделся- нет, штурмгевер.

edit log

mpopenker
17-12-2016 22:41 mpopenker    

quote:
Originally posted by ded2008:

пригляделся- нет, штурмгевер.

казалось бы, при чем тут "Витязь"?
ded2008
23-12-2016 20:19 ded2008    

ладно китайцев вам подкину чтоб немцами психу не травмировать. как мне кажется более рационально и кардену как спецу более подойдет. и патроны там вроде ттешные с автоматной пулей. хотя точно не помню.
614 x 231
так для сравнения пп калашникова.
640 x 438

edit log

ded2008
23-12-2016 20:22 ded2008    

сосбственно не понимаю зачем из своей грабли делать чтото похожее на распиаренный мп-5. жутко представить что получилось бы если бы из аксу узи спародировали бы. хотя...
714 x 485
398 x 272
ded2008
23-12-2016 20:31 ded2008    

кстати задумался а если аксу под 5,56 нато сделать? ну хотя бы в гражданском варианте.
Karden
23-12-2016 20:36 Karden    

quote:
кажется более рационально

Никаких китайцев не надо. Достаточно изменить компоновку СР2М на традиционную и получится компактный и мощный ПП.
ded2008
23-12-2016 21:32 ded2008    

вы таки делаете мне смешно, тогда получится вышеуказанный китайский пп тип 64.
click for enlarge 1707 X 1280 82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.8 Kb

edit log

ded2008
23-12-2016 21:48 ded2008    

действительно интересная машинка получилась.
Karden
23-12-2016 21:49 Karden    

- дедуня, вам будет еще смешнее, когда вы узнаете что китайский пп тип 62 существует только в вашем воображении... В нашей реальности существует китайский пп тип 64.
А мне грустно, что вы не знаете разницы в принципе действия автоматики СР и тип 64. Кроме того, если поменять компоновку СР2 то по устройству и принципу действия получится СР3, если чо...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема