Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравлять ли?

marafonec
P.M.
13-6-2016 21:26 marafonec
"ваш непокорный неслуга теперь официально является сотрудником отдела маркетинга концерна Калашников и отвечает за продвижение в социальных сетях"
mpopenker.livejournal.com

Надеюсь решение взвешенное. Ибо трудности наверно ожидаются.

А тема "Калашников - из первых рук" будет?

Слоган дарю: "Калашников создал автомат, а Попенкер продал его"

sakstorp
P.M.
13-6-2016 21:31 sakstorp
Originally posted by marafonec:

А тема "Калашников - из первых рук" будет?

Слоган дарю: "Калашников создал автомат, а Попенкер продал его"


Иногда лучше жевать.. .
KARASU -TENGU
P.M.
13-6-2016 22:24 KARASU -TENGU
А право расстреливать"йуныхдевачекдизигнеров" ему дадут?
ЯРЛ
P.M.
14-6-2016 06:16 ЯРЛ
отвечает за продвижение в социальных сетях

Что именно продвигать в "социальных сетях" Концерн Калашников или автоматы Калашникова? И что значит "продвигать"? Продавать или пиарить? А рассказ о том, что Калашников это самое лучшее будет?
ded2008
P.M.
14-6-2016 17:56 ded2008
там же баба какаято страшная была. продвиженка из москвы.
Андрей К
P.M.
14-6-2016 23:01 Андрей К
Originally posted by marafonec:

и отвечает за продвижение


За одно только внедрение SAP - исключительную меру! (причем, без права на помилование)..
ЯРЛ
P.M.
15-6-2016 06:16 ЯРЛ
там же баба какаято страшная была. продвиженка из москвы.

Баба и оружие? Теперь хоть признанный, ведущий специалист союзного значения появиться среди манагерской братии! Наконец то в конторе (офисе) Концерна Калашников появился человек, который сможет объяснить конторским (офисным), что личинка в калаше это не опарыш!
Слувься, славься русский калаш!!!
ОбОбОб
P.M.
15-6-2016 08:24 ОбОбОб
А слабо г-ну Попенкеру, наоборот, продвинуть кое-какие ганзовские разработки на КК? Есть-ли доступ к "телу" руководства КК?
Андрей К
P.M.
15-6-2016 09:44 Андрей К
Originally posted by ЯРЛ:

Теперь хоть признанный, ведущий специалист союзного значения


Я Вас умоляю, "Не смешите мои подковы"!(с)
KARASU -TENGU
P.M.
15-6-2016 10:32 KARASU -TENGU


267 x 213
ЯРЛ
P.M.
15-6-2016 11:45 ЯРЛ
Я Вас умоляю, "Не смешите мои подковы"!(с)

После А.Б.Жука многие ссылаются на Энциклопедию М.Попенкера и правильно делают! Я помню, как мы все ждали обновления Энциклопедии. Да-с.
MMIsaev
P.M.
15-6-2016 17:25 MMIsaev
Я Вас умоляю, "Не смешите мои подковы"!(с)

А что тут не так? Как автор книг, журналист и популяризатор оружия Максим действительно ведущий специалист в России, да и за границей его знают. А в конструкторы оружия он же не лезет.
ded2008
P.M.
16-6-2016 13:13 ded2008
просто я думаю у него больше возможности, возможно денег, плюс увлеченность оружием. а так по мне дак обзоры оружия у некоторых пиндосов интереснее чем у максима. уж не питер кокалис точно.
marafonec
P.M.
17-6-2016 04:56 marafonec
Originally posted by ded2008:

а так по мне дак обзоры оружия у некоторых пиндосов интереснее чем у максима.


А мне обзоры Круза нравяццо.

Но вот выбрали Макса. Значит он устраивает работодателя. + имеет сайт нужной направленности и целевую аудиторию знает.

2m-outrage
P.M.
17-6-2016 12:54 2m-outrage
Originally posted by ОбОбОб:

А слабо г-ну Попенкеру, наоборот, продвинуть кое-какие ганзовские разработки на КК? Есть-ли доступ к "телу" руководства КК?


плюс мильён!!!!
ded2008
P.M.
17-6-2016 12:55 ded2008
ну на безрыбье и рак рыба. мне вот из отечественных книжки монетчикова нравятся. у него как то все из первых рук. а максим ну сьездил на пару выставок. ну надергал фоток с разных сайтов для своей энциклопедии...

2m-outrage
P.M.
17-6-2016 13:07 2m-outrage
Originally posted by marafonec:

А мне обзоры Круза нравяццо.


А мне которые Grozab делает

grozab.livejournal.com

marafonec
P.M.
17-6-2016 15:54 marafonec
Originally posted by ded2008:

а максим ну сьездил на пару выставок. ну надергал фоток с разных сайтов


В этом его плюс - он человек сторонний и незаинтересованный. То есть потребитель, а не изготовитель. Он менее зашорен. Видит проблемы там, где представитель концерна их даже не заметит.

Макс - тот кто ПРОДАЕТ вещь, а не делает или придумывает ее.

Возьмем ОБОБА - тот за свои поделки все мильены ждет и просит, совершенно не думая ПРОДАВАТЬСЯ.
Поэтому и нищий и невостребованный, несмотря на все свои таланты.

Так что Максим ИМХО правильная находка.он ПОПУЛИЗАТОР.Завернет калаш в обертку, которая позволит его более выгодно продать. Так как конкурентов у АК сейчас - тьма. Даже в РФ уже есть АЕК и АН

ded2008
P.M.
17-6-2016 16:23 ded2008
Макс - тот кто ПРОДАЕТ вещь, а не делает или придумывает ее.

он не продает и не придумывает. а в лучшем случае рассказывает о ней. а если непредвзято рассказать о российской стрелковке тем более новой то все плеваться будут.
а о КК я могу так рассказать. мы пилилили пилили. а потом купили китайский обвес на калаш и сделали новое чудо. калаш в обвесе. которому до сих пор номер придумать не можем. а патрон у нас с 1943 года еще у немцев ворованый и взятый за основу. а еще есть с десяток чудо пистолетов некоторые из которых используют схему запирания манлихера столетней давности и другие технологические чудоэлементы не имеющие аналогов в мире и нафиг никому не нужные в целом.

click for enlarge 1417 X 1009 368.6 Kb
ded2008
P.M.
17-6-2016 16:24 ded2008
все что макс может сделать для концерна. это добавить фотки их пистолета и автомата к себе в энциклопедию. в раздел курьезов. гденибудь между джироджетом и либерейтором.
2m-outrage
P.M.
17-6-2016 16:34 2m-outrage
Originally posted by ded2008:

а потом купили китайский обвес на калаш и сделали новое чудо. калаш в обвесе


Даже тут американцы обошли.

sakstorp
P.M.
17-6-2016 18:03 sakstorp
ded2008:

он не продает и не придумывает. а в лучшем случае рассказывает о ней. а если непредвзято рассказать о российской стрелковке тем более новой то все плеваться будут.
а о КК я могу так рассказать. мы пилилили пилили. а потом купили китайский обвес на калаш и сделали новое чудо. калаш в обвесе. которому до сих пор номер придумать не можем. а патрон у нас с 1943 года еще у немцев ворованый и взятый за основу. а еще есть с десяток чудо пистолетов некоторые из которых используют схему запирания манлихера столетней давности и другие технологические чудоэлементы не имеющие аналогов в мире и нафиг никому не нужные в целом.
Дед, ты случайно в своё время сайтика СуперГан не перечитал в терминальных дозах?!

KARASU -TENGU
P.M.
17-6-2016 18:39 KARASU -TENGU
Вот,Макс,взрастил чудовищ на свою голову.Они теперь сами знают про "ЖЫРоджеты и Либерейторы" у них новые идолы и кумиры А ведь без книг,сайта и форума вряд ли бы познали сие, ибо не ведали бы даже как правильно забить их название в Гугол Надо было оставить их кружицца в хтоническом круге Срача "АКаСороксемь vs Мшыснацать" вечном как колесо Сансары,с которого началось всё. А теперь поздно"Синк транзит глория мунди"
ЯРЛ
P.M.
17-6-2016 19:46 ЯРЛ
Мужики ну прорадуйтесь Вы за человека, который радовал нас всех. Какие Вы однако недоброжелательные, Вам нужно на хуторе на 404 жить. Ей Богу!
2m-outrage
P.M.
17-6-2016 19:54 2m-outrage
Originally posted by ЯРЛ:

хуторе на 404 жить


Ну дык "хутор 404" с сегодняшнего дня круче чем "восставшая с колен". Лично Фюрер объявил. Так и сказал - Амеры это супер-супер, а мы никто. А раз мы никто, то и "хутор" теперь круче нас
ded2008
P.M.
17-6-2016 21:34 ded2008
Мужики ну прорадуйтесь Вы за человека, который радовал нас всех. Какие Вы однако недоброжелательные

если б у него ребенок родился я б порадовался вместе с ним. а так- его поставили восхвалять не восхваляемое. чего радоваться то?и честно говоря вообще не понимаю что от него хотят. такто и борода красиво врет покручивая муляжики в руках.


Андрей К
P.M.
18-6-2016 13:32 Андрей К
Originally posted by :

признанный, ведущий специалист союзного значения


Originally posted by :

Максим действительно ведущий специалист в России,


Парни, если Вы искренне считаете, что подобные "великие художества и творения " это и есть то, чем Вы тут пытаетесь вАсХиЩаЦа, то я вам скажу, что на самом деле - это прежде всего дичайшее неуважение не просто к Русскому языку или граматике, это в первую очередь неуважение к читателям "этих опусов"!!!..

Меня как-то спросил мой товарищ американец, почему он не может перевести тексты с русского на английский и почему названия нашего оружия написано с ошибками(!!!), на что я ответил, что просто текст с большим количеством ошибок (попытавшись отшутиться, дескать сделано умышленно, чтобы шпионы не перевели.. ), тогда он спросил меня почему же автор не желает исправить.. . Я конечно ответил, но ответ был очень короткий и крайне непечатный, но при этом очень понятный даже без перевода..
Ну бог с ней с граматикой, но умышленно и безграмотно писать даже названия НАШЕГО отечественного оружия, это в высшей степени не профессионализм! Если уж с нашим такая беда, то представляю что там творится в опусах про импортное оружие..

Любая техническая литература - это прежде всего точность! Именно в этом её основное отличие, от "любовных романов" и прочего художественного свиста..


Originally posted by ЯРЛ:

ну прорадуйтесь Вы за человека, который радовал нас всех.


Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку..

click for enlarge 1105 X 440 373.5 Kb

ЯРЛ
P.M.
18-6-2016 14:27 ЯРЛ
Всю правду сказали, как в воду пёрднули. Если кому то что то не нравится ён делает всё САМ, как ему нравится!
marafonec
P.M.
18-6-2016 15:14 marafonec
не лажАл тот, кто не лабАл
ded2008
P.M.
18-6-2016 15:20 ded2008
ошибки в тексте на компе это пофиг. главное мысль донести. я вот знаки препинания никогда не ставлю и буквы заглавные не пишу. а для печати в книге есть редакторы и корректоры. тут же смысл не в ошибках а в технической грамотности рассказчика. а то у нас сплошь да рядом спуск с курком путают, пистолет с револьвером, макаров пистолетом 9-го калибра называют.
собственно максим здесь на форуме сидит сам то что не выскажется?
Андрей К
P.M.
18-6-2016 15:39 Андрей К
Originally posted by marafonec:

не лажАл тот, кто не лабАл


Я этот Ваш "лозунг" на проходной АвтоВАЗа видел..
Это наверно в виде логичного ответа, ещё кто-то из великих отметился подобно-противоположным лозунгом: "-Не можешь срать, не мучай жОпy!"(с)
marafonec
P.M.
19-6-2016 07:59 marafonec
Originally posted by Андрей К:

"-Не можешь срать, не мучай жОпy!"


Originally posted by ЯРЛ:

Всю правду сказали, как в воду пёрднули.


ОбОбОб
P.M.
19-6-2016 08:28 ОбОбОб

Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку..

Да нет, текст-то нормальный. Это сбой в программе - когда слова непредсказуемо идут без пробелов. У меня так было неоднократно. При перезагруке всё восстанавливалось с пробелами.

Gorgul
P.M.
19-6-2016 09:12 Gorgul
его поставили восхвалять не восхваляемое.

Если верить ему самому - его поставили не восхвалять а не допускать у восхваляльщиков слишком уж неимоверных ляпов.
North Wind
P.M.
19-6-2016 09:38 North Wind
Если Максим такой нехороший и везде неправ, что же раньше-то про это не говорили?
ЯРЛ
P.M.
19-6-2016 20:08 ЯРЛ
Если Максим такой нехороший и везде неправ, что же раньше-то про это не говорили?

Зависть! Местечковое мышление. Щоб у соседа корова сдохла.
2m-outrage
P.M.
19-6-2016 21:01 2m-outrage
Пусть попробует. Правда, насколько я понял, Максима пригласили скорее не из-за его известности внутри России, а из-за того что он хорошо знает английский и немного известен за ее пределами. Т.е. закос на возврат на американский рынок. Ню-ню, наивные удмуртские мальчики! Я думаю к тому моменту как снимут санкции Максим уже забудет английский и американский рынок будет занят другими компаниями
ЯРЛ
P.M.
20-6-2016 06:24 ЯРЛ
английский и американский рынок будет занят другими компаниями

Дело не в компаниях, дело в объёме продаж бедным, но желающим пострелять. Калашей море и их нужно переодеть. Делаем из пластмассы приклад интегрированный с пистолетной рукояткой и цевьё с дыркой для большого пальца. И красим весь "божественный", включая оранжевые магазины и хромированный штык-нож в "южные" цвета. Причём это можно сделать со всеми моделями валяющимися на складах.
2m-outrage
P.M.
20-6-2016 09:51 2m-outrage
Originally posted by ЯРЛ:

Делаем из пластмассы приклад интегрированный с пистолетной рукояткой и цевьё с дыркой для большого пальца. И красим весь "божественный", включая оранжевые магазины и хромированный штык-нож в "южные" цвета. Причём это можно сделать со всеми моделями валяющимися на складах.



Мне недавно рассказали про одну такую российскую компанию, что придумала тюнинговые комплекты обвеса для калашей. Такая раскрученная в России компания с околооружейным уклоном. Не буду называть название. В общем они посчитали что никак не смогут выйти на конкурентноспособные цены на аналогичную продукцию если будут их производить в России. Поэтому пришлось разместить производство в Китае. Вам подсказать через какое время на китайских интернет-магазинах появились элементы этого обвеса по "китайским" ценам? Кого концерн "Калашников" хочет "наи... ть"? Их продукцию будут покупать только самые упертые ватопатриоты, либо они пробьют обязаловку для бойцов желающих тюнинговать свой калаш. Ибо официально втюхать МО свою продукцию им не удастся, т.к. у тех денег нет. Да и не будут они покупать тюнингованные калаши потому что они дороже.
Gorgul
P.M.
20-6-2016 11:58 Gorgul
В общем они посчитали что никак не смогут выйти на конкурентноспособные цены на аналогичную продукцию если будут их производить в России. Поэтому пришлось разместить производство в Китае.

Напомнило:
babkin-k.livejournal.com

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 1 )