Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Поздравлять ли? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поздравлять ли?
  версия для печати
mpopenker
22-6-2016 17:25    

quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Это уже за счет концерна поездка была?

2m-outrage
22-6-2016 17:28    

Ну надо же! Концерн сподобился потратиться! Ну тады поздравляю с жирной работой! Заниматься любимым делом за счет работодателя редкий шанс
mpopenker
22-6-2016 17:28    

quote:
Изначально написано Рус-с:
Согласен здесь с Вами, но это наследие Страны Советов, в которой деньги не считали. Но с другой стороны.... по надёжности/неприхотливости никто близко не подошел. Даже небедные швейцарцы не осилили единый узел- поршень с затворной рамой, какую то фитюлину непотребную присобачили что бы рукоятка затвора не выпала.

если почитать мемуары технократов - то при подготовке к серии очень даже считали
это только в стратегически важных программах навроде ядерной или ракетно-баллистической поначалу давали практически любые ресурсы, а дальше уже все очень хорошо считали
у того же Дворянинова можно почитать, какие усилия вкладывались например в удешевление патронов, например, особенно сравнительно дорогих "бронебоев"...
Рус-с
22-6-2016 17:35    

quote:
даже считали
Я же работал в НИИ и видел этот счёт в виде импортных станков/оборудования под дождём и снегом. Ну этот спор может затянуться, поэтому лучше проехать. ===== Ещё раз поздравляю!

edit log

2m-outrage
22-6-2016 17:52    

Максим, можно небольшой экзамен Вам устроить?
Есть у меня вопрос по запирающим схемам Арки и Калаша. Оба они имеют вращающийся затвор, и даже при столь непохожей геометрии, общий принцип работы. Но ... с небольшим отличием. Это отличие позволяет Калашу обходиться без досылателя за который Арки стабильно высмеивают в России уже лет 40. Не подскажете в чем это отличие?
Рус-с
22-6-2016 19:19    

Ща завалят Макса....... Гы
KARASU -TENGU
22-6-2016 19:22    

"Недаром они себя наследниками Маузера объявили. И маузеровские конструктора к ним перешли после войны."(c)

Спиздить станки и объявить себя наследниками это две большие разницы.А "Маузер Верке" как то чувствовали себя прекрасно вплоть до начала мирового финансового кризиса безо всяки ХиКов. http://www.army-guide.com/eng/product3603.html http://raigap.livejournal.com/99362.html?thread=1075234

2m-outrage
22-6-2016 20:30    

quote:
Originally posted by KARASU -TENGU:

Спиздить станки и объявить себя наследниками это две большие разницы.А "Маузер Верке" как то чувствовали себя прекрасно вплоть до начала мирового финансового кризиса безо всяки ХиКов. http://www.army-guide.com/eng/product3603.html http://raigap.livejournal.com/99362.html?thread=1075234

Во-первых, начнем с того что вы найдете в инете дату когда эта самая "Маузер-верке" была воссоздана после войны.
А во-вторых, мне похеру что пишут все эти блогеры. Я верю им до тех пор пока не найду документы. А по документам (в данном случае патентам) все ведущие конструктора Маузера перешли к Хеклерам вместе с правами на патенты. А регистрационные документы компании Хеклер демонстрируют адрес подозрительно совпадающий с адресом компании Маузера. И отсутствие информации о каких либо судебных тяжбах между компаниями Маузера и Хеклера на тему "спизженных станков" говорит о том что все было сделано полюбовно. Так что можете свою желчь излевать в другом месте
2m-outrage
22-6-2016 20:33    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Ща завалят Макса....

Зачем валить? Никто не хочет его дискредитировать или ставить под сомнение его профессионализм. Просто хочу посмотреть насколько он влился в работу. На самом деле правильно на мой вопрос манагеры от "Калашникова" ответить не смогут. Только конструкторы. А Максим должен с ними общаться чтобы правильно раскрывать все достоинства и конструктивные фишки продвигаемых им изделий
Рус-с
22-6-2016 20:50    

Я так понимаю речь о недосылах идёт? Из за них Кольт досылателем озаботился?
KARASU -TENGU
22-6-2016 20:50    

quote:

Так что можете свою желчь излевать в другом месте

Да лишь бы в радость...я прост не вкуриваю чем группа товарищей полвека паразитировавших на конструкции Форглимлера лучше группы товарищей паразитировавших на конструкции Калашникова?
mpopenker
22-6-2016 21:31    

quote:

Это отличие позволяет Калашу обходиться без досылателя

я даже не знаю как вам ответить на столь фундаментальный вопрос, так чтобы обойтись без аналогии "сапогом по харе рукоятке затворной рамы калаша"
mpopenker
22-6-2016 21:34    

quote:

А по документам (в данном случае патентам) все ведущие конструктора Маузера перешли к Хеклерам вместе с правами на патенты.

да что вы говорите?
а почему тогда германское правительство лицензию на Sturmgewehr CETME у испанцев покупало?
click for enlarge 643 X 436 53.3 Kb
quote:

И отсутствие информации о каких либо судебных тяжбах между компаниями Маузера и Хеклера на тему "спизженных станков"

а как насчет судебных тяжб между ХК и Рейнметаллом насчет роликового запирания?
И чем ХК с его нездоровой страстью к роликам был хоть чем-то лучше Ижмаша с любовью к схеме АК?

edit log

energyzer
22-6-2016 21:42    

quote:
Изначально написано 2m-outrage:
Максим, можно небольшой экзамен Вам устроить?
Есть у меня вопрос по запирающим схемам Арки и Калаша. Оба они имеют вращающийся затвор, и даже при столь непохожей геометрии, общий принцип работы. Но ... с небольшим отличием. Это отличие позволяет Калашу обходиться без досылателя за который Арки стабильно высмеивают в России уже лет 40. Не подскажете в чем это отличие?

Я за 8 тысяч выстрелов из АРки с облегченной затворной группой использовал досылатель один раз.
Думается мне, что высмеивают все это те, кто сами стрелять не могут. Зато теоретизировать - это завсегда пожалуйста.

2m-outrage
22-6-2016 22:02    

quote:
Originally posted by KARASU -TENGU:

я прост не вкуриваю чем группа товарищей полвека паразитировавших на конструкции Форглимлера лучше группы товарищей паразитировавших на конструкции Калашникова?

Да ничем!
2m-outrage
22-6-2016 22:08    

quote:
Originally posted by mpopenker:

я даже не знаю как вам ответить на столь фундаментальный вопрос, так чтобы обойтись без аналогии "сапогом по харе рукоятке затворной рамы калаша"

Это неправильный ответ. "Сапогом по харе" били когда автомат был уже засран грязью или песком по самое небалуй. В таких условиях не стрельба а выживание. Разница в алгоритмах работы затворов была в момент досылания патрона. Схема Арки имеет недостаток который копируют все кто использует подобные затворы. И наличие или отсутствие газового поршня не причем. Алгоритм проворота затвора при досыле патрона разный. И вот эта разница определяет различие в степени загрязнений при которых Арка и Калаш начинают недосылать патроны. Ну естественно что Калаш работает при большей степени загрязнения. А в чем разница узнавайте у конструкторов. Их этому в институте учили. Думаю целая лекция была на эту тему.

edit log

2m-outrage
22-6-2016 22:10    

quote:

а почему тогда германское правительство лицензию на Sturmgewehr CETME у испанцев покупало?

А потому как все конструктора что пришли от Маузера к Хеклеру были "пистолетчиками". Да и к появлению CETME они уже были дряхлыми старичками. Не удивлюсь если на пенсии уже были
2m-outrage
22-6-2016 22:11    

quote:
Originally posted by energyzer:

Я за 8 тысяч выстрелов из АРки с облегченной затворной группой использовал досылатель один раз.

Я так понимаю стрельба велась из чищенной винтовки в подметенном стрельбище при умеренных погодных условиях?
mpopenker
22-6-2016 22:22    

quote:

Это неправильный ответ.

это таки правильный ответ
ибо досылатель на АРке присутствует только и исключительно потому, что связь рукоятки затвора с затворной рамой односторонняя
ибо ни на одном шушпангевере с затвором а-ля Стонер-Джонсон с рукояткой на затворной раме (те же Ар18 или Г36 и иже с ними) отдельного досылателя нет

quote:

Да ничем

Тогда в чем ваши претензии к ижевчанам?

edit log

2m-outrage
22-6-2016 22:31    

quote:

вы так и не ответили, чем ХК с его страстью к роликам по вашему был лучше Ижмаша.

Тем что они СРАЗУ разработали на основе базовой конструкции всю возможную номенклатуру изделий. Начиная от MP5K и кончая HK23. Причем НК21 и НК23 были доведены до серийного состояния, испытаны, поставлялись в различные страны и, в конце концов, все направление ручных пулеметов с комбинированным питанием было признано тупиковым. И в начале 2000х их производство было прекращено. А мы только месяц назад выдали техзадание на проектирование подобной системы! Вот и вся разница почему Хеклеры лучше.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема