Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравлять ли?

mpopenker
P.M.
23-6-2016 07:43 mpopenker
2m-outrage:
Ню-ню

Ну таки расскажите мне, кто сейчас массово производит по этой схеме что-либо кроме ПП.
Турки? срочно меняют свои Г3 и НК33 на 7.62мм клон АРки
Иранцы? уже давно меняют Г3 на АК и буллпапы на базе.. . все той же М16
Пакистанцы? вот прям счас проводят конкурс на перевооружение, в котором есть исключительно газоотводные автоматы, включая АК, но нет ни одного "ролика"
а теперь попробуйте перечислить системы с газоотводной автоматикой и поворотом затвора

2m-outrage:
Не вижу я в них достаточной надежности.

как показала практика, для оружия под промежуточный и винтовочный патрон ни в одной схеме с полусвободным затвором нет "достаточной надежности"
не даром французы свои ААТ и ФАМАС меняют на газоотводные системы
а под пистолетный патрон полусвободный затвор и не нужен.

2m-outrage:
Но, Максим, гордыня это грех. Не забывайте этого

Оу, как там говорил один спец по гордыне? Кто без греха, тот первый пусть бросит камень?

вы сами все-таки не вертитесь как уж на сковородке, а ответьте, куда на куче современных винтовок со "стонеровским" затвором делся досылатель?

ЯРЛ
P.M.
23-6-2016 08:33 ЯРЛ
но нет ни одного "ролика"

Ролик однако думать надо! А поперечную дырку и дурак просверлит, особенно большую при тяжёлых откатных деталях и мощной пружине.
energyzer
P.M.
23-6-2016 08:47 energyzer
2m-outrage:

И причина именно в конструктивной ошибке Стонера. Но его я ни в чем не виню, мои проекты тоже не совершенны.

Ебушки-воробушки.
Как Вы написали? Гордыня это грех? Тут идолопоклонничеством попахивает. При том к самому себе.

"- Я вообще в Бога не верю!
- Он в тебя тоже!"

2m-outrage
P.M.
23-6-2016 09:34 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

Ну таки расскажите мне, кто сейчас массово производит по этой схеме что-либо кроме ПП.
Турки? срочно меняют свои Г3 и НК33 на 7.62мм клон АРки
Иранцы? уже давно меняют Г3 на АК и буллпапы на базе.. . все той же М16
Пакистанцы? вот прям счас проводят конкурс на перевооружение, в котором есть исключительно газоотводные автоматы, включая АК, но нет ни одного "ролика"
а теперь попробуйте перечислить системы с газоотводной автоматикой и поворотом затвор

Зачем мне что-либо тут перечислять. Статистика не мое. Для таких целей есть сайты-"мурзилки". Типа такого http://world.guns.ru/ В них обычно много ошибок в описании устройства образцов, но списки которые вы от меня просите составить можно.
Originally posted by mpopenker:

как показала практика, для оружия под промежуточный и винтовочный патрон ни в одной схеме с полусвободным затвором нет "достаточной надежности"


Только для патронов калибром 5.45х39 и 5.56х45. Для калибра 7.62х39 и выше все нормально.
Originally posted by mpopenker:

ответьте, куда на куче современных винтовок со "стонеровским" затвором делся досылатель?


Однозначного ответа нет. Чаще всего проблему раннего проворота затвора под нагрузкой решали увеличением крутизны винтовой канавки, а увеличение усилия при повороте затвора решали увеличением массы откатных элементов. Именно этим мне и не нравится CZ 805. В итоге частота недосыла снизилась до уровня статистического отказа при осечке и других, более привычных причин. Поэтому убрали досылатель
Originally posted by ЯРЛ:

Ролик однако думать надо!


Я видел чертежи от ХК на из Г3. Там не думали. Там перебирали варианты конструктива затвора пока не заработало
Рус-с
P.M.
23-6-2016 09:58 Рус-с
Чаще всего проблему раннего проворота затвора под нагрузкой решали увеличением крутизны винтовой канавки,
С этого надо было начинать. А то такие турусы на колёсах. Можно по подробней?
а увеличение усилия при повороте затвора решали увеличением массы откатных элементов.
Так затворная рама с затвором у Арки не намного легче Калашного. Изначально косяки была из за негодных порохов для этой системы и отсутсвия хромирования.
2m-outrage
P.M.
23-6-2016 10:00 2m-outrage
Originally posted by Рус-с:

С этого надо было начинать. А то такие турусы на колёсах. Можно по подробней?


Это к Максу. Ему за это деньги платят
Рус-с
P.M.
23-6-2016 10:21 Рус-с
2m-outrage
Я у Вас спросил, причём нормально без подъе... . Можете в личку если что. == Кстати, раз разговор о ХК пошел. Там же тоже затвор с рукояткой не связан, как на Г-3/33 вопрос с недосылом решают? Вопрос всем присутвующим.
2m-outrage
P.M.
23-6-2016 10:23 2m-outrage
Originally posted by Рус-с:

Я у Вас спросил, причём нормально без подъе... . Можете в личку если что


отписал
Sobaka1970
P.M.
23-6-2016 11:38 Sobaka1970
marafonec:
Чувствую, что Максима пора поздравить.
Так что поздравляю уважаемого модератора с вступлением на нелегкий путь ответственности за косяки АК. Мнимые и реальные.
Успехов ему на этом поприще.

тему вечером удалю - ибо для конструктивного или образовательно-просветительского или рекламного диалога надо заводить отдельную даже не тему, а ветку и скорее всего в Производителях оружия.

С уважением ко всем присутствующим.

Может просто закрыть?

mpopenker
P.M.
23-6-2016 12:46 mpopenker
Originally posted by Рус-с:

С этого надо было начинать.


надо было начинать с правильной постановки вопросов, а с этим у нашего двухметрового (или двухмегабитного?) злобного пользователя некоторые проблемы
если бы вопрос стоял как "почему у системы Стонера вероятность задержек типа недосыл патрона в патронник выше, чем у системы Калашникова" - это было бы одно
а он вопрос поставил как "почему у АК нет досылателя", на что я ему честно ответил, что досылателя как отдельной детали у АК нет потому, что его роль играет рукоятка затвора. Так как что бы там не говорил 2м, задержки такого типа при эксплуатации с АК случаются.
А так - хочется человеку тролля поизображать, ну пусть с ним. я добрый.
2m-outrage
P.M.
23-6-2016 13:16 2m-outrage
Вопрос - почему у системы Стонера вероятность задержек типа недосыл патрона в патронник выше, чем у системы Калашникова?
mpopenker
P.M.
23-6-2016 13:26 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Вопрос - почему у системы Стонера вероятность задержек типа недосыл патрона в патронник выше, чем у системы Калашникова?



там выше вам ссылочку привели, читайте, просвещайтесь
а от меня подачек не ждите, надоело кормить тролля.
2m-outrage
P.M.
23-6-2016 13:56 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

а от меня подачек не ждите, надоело кормить тролля.


О как! Соскочил! А на выставках вы так же будете публику отшивать?
Originally posted by mpopenker:

там выше вам ссылочку привели, читайте, просвещайтесь


Ссылочку прочитал. FRAG все правильно описал. Сразу видно технаря а не интернет-теоретика. Просто он по износу пытался это доказать, а я в живую видел. Мне когда показали на полигоне все недостатки эмки я по патентам прошелся и выяснил что существует куча патентов по методике расчета формы винтовой канавки на арках. И везде эти патенты указывают про попытку решения именно этой проблемы. Любой считающий себя специалистом по оружию должен знать это, но вот с вашей стороны я такого не заметил. Оправдание неточностью заданного вопроса не принимается. А вы еще фронтменом на выставках хотите быть на стенде "Калашникова". Кошмар!
energyzer
P.M.
23-6-2016 14:10 energyzer
Вот это манечка величия, вот это размах
2m-outrage
P.M.
23-6-2016 14:17 2m-outrage
Originally posted by energyzer:

Вот это манечка величия, вот это размах


Это вы обо мне? А в чем тогда размах?
ЯРЛ
P.M.
23-6-2016 14:21 ЯРЛ
Я видел чертежи от ХК на из Г3. Там не думали. Там перебирали варианты конструктива затвора пока не заработало

А поперечную дырку в калаше считали или свёрлышком рассверливали пока не заработало без отказно?
mpopenker
P.M.
23-6-2016 14:24 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Оправдание неточностью заданного вопроса не принимается.


ох горе мне, горе.. . ну да переживу как-нибудь.

в общем, тема себя исчерпала. все все поняли, осознали, теперь марш по рабочим местам.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 4 )