Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Поздравлять ли? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поздравлять ли?
  версия для печати
ЯРЛ
22-6-2016 14:17    

quote:
Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался.

А Вы не допускаете, что эпоха развития мелкой стрелковки закончилась? Когда то была модная фраза про изобретение велосипеда, то же самое. Кстати закончилась эпоха изобретения паровой машины и ДВС. Часы с маятником уже не изобретают и песочные часы тоже перестали модернезировать. Всё конечно, а особенно в технике.

2m-outrage
22-6-2016 14:22    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

песочные часы тоже перестали модернезировать

и... прогресс пошел дальше. Появились другие конструкции часов. Более точные, более удобные и надежные. Где другие версии от "Калашникова"? Вот это чтоли тот "прорыв" о котором все говорят? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-12
Да не смешите мои тапочки
sakstorp
22-6-2016 14:32    

quote:
Изначально написано mpopenker:

если вы про статью в Попмехе,

Не совсем - http://oswald-lh.livejournal.com/195197.html

mpopenker
22-6-2016 15:14    

quote:
Изначально написано 2m-outrage:
А мне идеи от H&K нравятся.

да, взять АРку, оснащенную секретным тевтонским пистоном, и продавать ее по цене трактора - действительно отличная бизнес-идея
маркетологи у ХК всегда были на высоте, этого у них не отнимешь.

quote:
У бритов были хорошие разработки под .30/280

ключевое слово - "были". Каких-то 60 лет назад, да. А что сейчас есть?
у французов что есть, опять же?

quote:
Да и сейчас чехи здорово отбирают хлеб у "Калашникоа"

оу, сколько там всего продано 805х по свету? тысяч двадцать, считая закупки чешской армии?

quote:
сегодня их продвигаете на Западе?

я работаю в концерне без году неделя. И, сколько помню, до введения санкций те же янки кипятком писали, ожидая начала импорта 107й Сайги. Они и сейчас к ней интереса не теряют, кстати.
Или вот тот же АК-Альфа - крайне любопытный аппаратец, про который мы пока, увы, еще не все знаем

quote:
нет изделия в серии - значит и не было его

ну давайте тогда с этой точки зрения посмотрим на американскую стрелковку, например
что у них было в серии и чего не было после ВМВ. особенно из поделок именно американской школы, а не итальянской или бельгийской

mpopenker
22-6-2016 15:16    

quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Да не смешите мои тапочки

ну тогда приведите пример чего-нибудь, что приводит ваши тапочки в восторг. может М4А1?
mpopenker
22-6-2016 15:19    

quote:
Originally posted by sakstorp:

Не совсем - http://oswald-lh.livejournal.com/195197.html

Ну, одно могу сказать точно - это был не я
2m-outrage
22-6-2016 15:31    

quote:
Originally posted by mpopenker:

может М4А1

нафиг-нафиг!
quote:

да, взять АРку, оснащенную секретным тевтонским пистоном, и продавать ее по цене трактора - действительно отличная бизнес-идея

Не, 416-й меня не возбуждает. Я про более ранние образцы. Недаром они себя наследниками Маузера объявили. И маузеровские конструктора к ним перешли после войны.
quote:

А что сейчас есть?

У них у всех теперь НАТО! Общий стандарт. Зарубили все интересные темы и у бритов и у бельгийцев.
quote:

что у них было в серии и чего не было после ВМВ. особенно из поделок именно американской школы, а не итальянской или бельгийской

Ничего. У них тоже "одно изделие" как и у нас. Но, в отличие от нас, у них любая частная компания может разработать свой образец оружия и предложить его на замену той же Арке. Где у нас такое?

edit log

mpopenker
22-6-2016 16:23    

quote:

Я про более ранние образцы

и чем они во времена оны отличиались от столь нелюбимого вами Ижмаша?
взяли одну схему автоматики и пихали ее куда не попадя, от пистолетов и ПП до пулемета и снайперки, с переменным успехом
при том схему оказавшуюся по факту менее удачной и успешной, чем схема автоматики АК

quote:

У них у всех теперь НАТО!

то есть по сути и там тоже нифига интересного и нового нету, так? тогда в чем ваши претензии, если это получается общая тенденция?

quote:

у них любая частная компания может разработать свой образец оружия и предложить его на замену той же Арке

Мочь то они могут, в теории, но где результат? где на вооружении есть хоть один приличный американский автомат, отличный от Арки?
тем паче что у них структура частных фирм строилась пару веков, а у нас и пары десятилетий пока не прошло

quote:

Где у нас такое?

ну вот снайперки, альтернативные ижевским, тульским и климовским, от цывилов из ОРСИС уже есть. Автомат, тем более автомат валовой - гораздо более сложное изделие, требующее к тому же мощной производственной базы (и это то, на чем в Ратнике серьезно "просел" ЗиД, ибо ЕМНИП нет у них мощностей свободных быстро развернуть серию А-545)
2m-outrage
22-6-2016 16:52    

quote:

тем паче что у них структура частных фирм строилась пару веков, а у нас и пары десятилетий пока не прошло

Структура частных фирм у нас уже налажена неплохо. Но из-за оффтопика я не могу рассказать кто в России панически боится чтобы простые люди, владельцы небольших заводов, не входящие в концерн, изобретали и изготовляли оружие.

quote:

то есть по сути и там тоже нифига интересного и нового нету, так?

У них есть куча интересного благодаря тем же частникам. Например калаши пилят и апгрейдят каждый второй. И самое главное ПРОИЗВОДЯТ! Как частники, берут лицензию и производят!
quote:

от цывилов из ОРСИС уже есть.

Напомните пожалуйста историю когда они отзывали из Штатов несколько тысяч своих винтовок из-за того что выяснилось (надеюсь без жертв) что они запирающую личинку со ст3 сделали.
quote:

при том схему оказавшуюся по факту менее удачной и успешной, чем схема автоматики АК

Поспорил бы, но не в этой теме. Схема калаша тоже не идеал
Рус-с
22-6-2016 16:52    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Мужики ну прорадуйтесь Вы за человека, который радовал нас всех.
Поддержу. С Макса подробный обзор АК-12 со стрельбой и впечатлениями от него.

2m-outrage
22-6-2016 16:58    

quote:
Originally posted by Рус-с:

С Макса подробный обзор АК-12 со стрельбой и впечатлениями от него.

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Ну рассказывайте! Кофе и сахар в офисе хоть бесплатный? Или со своим нужно ходить?

Парни, вы чего? Какой офис? Какой обзор? Макс сидит в Питере как и сидел. Его работа в инете продвигать продукцию. Скорее всего его даже на выставки брать не будут. Привезут потом кучу фоток, скажут удалить те где они уже нажрались и сделать из пары-тройки оставшихся обзор по выставке. А что касается обзоров, то "Калашников" сейчас предпочитают выдергивать со Штатов их блогеров и предоставлять им возможность пострелять с их изделий и сделать обзоры. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=lJs9sBBjLls
Рус-с
22-6-2016 16:58    

quote:
Схема калаша тоже не идеал
Кроме эргономики и отсутсвия вылизанности, какие к нему претензии? Сейчас в небе две звезды- Калаш да АРка, остальные где то внизу... курят.
2m-outrage
22-6-2016 17:10    

quote:

Кроме эргономики и отсутсвия вылизанности, какие к нему претензии?

Кондовый и нетехнологичный (самый нетехнологичный образец из всех какие я знаю), из-за этого любая модернизация приводит к тому что завод долго колбасит. И вы будете смеятся, главный недостаток калаша в том что он вечный. В итоге затоваривание всего мира
mpopenker
22-6-2016 17:17    

quote:

Скорее всего его даже на выставки брать не будут

да какое там - меня вообще нет в природе. я виртуал, а фото и видео со мной - фотошоп и тридэ

https://www.youtube.com/watch?v=QPo7apBYUxs

edit log

Рус-с
22-6-2016 17:17    

quote:
из-за этого любая модернизация приводит к тому что завод долго колбасит.
Ну да, амеры модернизируют Калаш чуть ли не на коленке и их не колбасит. Может в консерватории что не так?
quote:
Кондовый и нетехнологичный
Как это может пользователей волновать?
2m-outrage
22-6-2016 17:19    

quote:

Ценой. Реальной ценой, а не условной как помощь очередной обезьяне-диктатору и впоследствии как трофей доставленный в Штаты
mpopenker
22-6-2016 17:20    

quote:

да оставь ты его. хочется человеку побрюзжать - ну и пусть с ним
тем паче что мы выяснили что я виртуал и поздравлять меня не с чем
2m-outrage
22-6-2016 17:20    

quote:

да какое там - меня вообще нет в природе. я виртуал, а фото и видео со мной - фотошоп и тридэ

Это уже за счет концерна поездка была? Только честно
Рус-с
22-6-2016 17:23    

quote:

2m-outrage

Согласен здесь с Вами, но это наследие Страны Советов, в которой деньги не считали. Но с другой стороны.... по надёжности/неприхотливости никто близко не подошел. Даже небедные швейцарцы не осилили единый узел- поршень с затворной рамой, какую то фитюлину непотребную присобачили что бы рукоятка затвора не выпала.
Рус-с
22-6-2016 17:25    

quote:
а фото
Нихрена себе коллиматор.
quote:
да оставь ты его
И то верно.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема