Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Поздравлять ли? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поздравлять ли?
  версия для печати
Gorgul
20-6-2016 11:58    

quote:
В общем они посчитали что никак не смогут выйти на конкурентноспособные цены на аналогичную продукцию если будут их производить в России. Поэтому пришлось разместить производство в Китае.

Напомнило:
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Михаил HORNET
20-6-2016 17:56    

В общем особо ругать констркцию Калашникова глупо, но и остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного
Скорее имитация деятельности чем сама деятельность, и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать
ЯРЛ
20-6-2016 18:19    

quote:
применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать

Прихлопнуть заводишко, распродать на маталлолом и прекратить выпуск "божественных" навсегда. А потом помочь МО распродать складские запасы. Неужели кто то думает, что в ближайшей войне будут воевать калашами? Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен и минимальный калибр должен быть 12.7.
MMIsaev
20-6-2016 21:11    

quote:
минимальный калибр должен быть 12.7.

Мексикосы это давно поняли и вместо калашей раздали всем Барретты M82 под 12,7 x 99.
640 x 395
2m-outrage
21-6-2016 05:48    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А потом помочь МО распродать складские запасы

Вы опоздали. Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО с которых должны были вооружать мобилизованное ополчение в случае агрессии на Россию другого государства. Так он боялся революции и что это оружие попадет в руки восставшим. Именно уничтожил а не распродал! Несколько миллионов штук! Т.е. если на нас нападет тот же Китай (это я для примера его назвал), то мобилизованных через военкоматы будут вооружать дубинками и копьями. Помните случай когда в Ижевске с деревянными ящиками 80 калашей мужику привезли? Так это те самые калаши, с того самого уничтожения
ЯРЛ
21-6-2016 06:02    

quote:
Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО

И правилньо сделал. Вон Николай Второй в 1914г. выдал мужикам винтовки, научил стрелять и не сумел ОТОБРАТЬ! Лучше уж китайцы, чем свои злые и с оружием. Народ ждёт поквитаться за последние 30 лет перестроек, реформ и дерьмократий.
2m-outrage
21-6-2016 07:50    

Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?
marafonec
21-6-2016 09:12    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен

Обойдутся ДП, СКС и ПТР
quote:
Originally posted by 2m-outrage:

в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО

А вы смешной. На этих складах еще мосинок немеряно и прочего старья.
Личные впечатления от посещения окружных складов в Сибири. Вот где Эльдарада зарыта
2m-outrage
21-6-2016 09:43    

quote:
Originally posted by marafonec:

Вот где Эльдарада зарыта

Неликвидный товар. При массовом вбросе на рынки мира цена будет максимум $50. Стоит ли овчинка выгоды? Даже перевозку не окупите

edit log

mpopenker
21-6-2016 10:27    

quote:

Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?

политика тут оффтопик. совсем.
ЯРЛ
21-6-2016 11:23    

quote:
mpopenker

Ну рассказывайте! Кофе и сахар в офисе хоть бесплатный? Или со своим нужно ходить?
mpopenker
21-6-2016 21:08    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного

вы давно на производстве были?
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать

АК-12? нет, не слышал.
sakstorp
21-6-2016 22:24    

quote:
Originally posted by mpopenker:

mpopenker
модератор

Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?
2m-outrage
22-6-2016 07:17    

quote:

вы давно на производстве были?

Опа! Максим приступил к своим новым обязанностям. "На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"....
Sobaka1970
22-6-2016 08:40    

quote:
Изначально написано Андрей К:

Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку..

Это откель такой текст?

mpopenker
22-6-2016 11:26    

quote:
Originally posted by sakstorp:

Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?

если вы про статью в Попмехе, то, насколько я знаю, кое-кто побежал впереди паровоза в поиске быстрого пиара
опять же, насколько мне известно, новые снайперки будут показаны на Армии-2016 в сентябре
я их сам пока живьем не видел, увы, для этого надо в Ижевск ехать
mpopenker
22-6-2016 11:32    

quote:

"На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"....

я конечно понимаю что кое-кому хочется чтобы Ижмаш сожгли на корню, землю засыпали солью а вместо Саёг стали возить турков и итальянцев.

Возможно вам ближе французский или английский путь? просрать свою школу, закрыть все заводы, попутно запретить гражданам все что можно и нельзя, а за оружием для армейцев ходить на поклон к бельгийцам или немцам, да?

Но увы вам
Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.

2m-outrage
22-6-2016 12:05    

quote:

Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.

У меня другое мнение по данному вопросу. Я исхожу из определения "Советская оружейная школа" - это на вооружении одно изделие, которое выпускают заводы построенные и оснащенные для выпуска одного изделия, каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...
В итоге заводы не "гнобили", а пытались заставить придумать что-то иное. Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался. Да, в другом калибре, да, в различном обвесе, но все равно тот же калаш.
mpopenker
22-6-2016 12:47    

quote:

Я исхожу из определения "Советская оружейная школа"

ну давайте с другими школами сравним.
Например с послевоенными английской, французской или американской...
ну или с немецкой, наконец...

quote:

каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...

насчет "одного изделия" - вы книжки Дворянинова читали?
сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?

quote:

а пытались заставить придумать что-то иное

это при Ельцине-то?
quote:

на выходе все тот же калаш получался

конкурс "Абакан"? слышали о таком, например? классика "советской школы", как по мне. Только вот время оказалось крайне неудачным.
2m-outrage
22-6-2016 14:08    

quote:

ну или с немецкой, наконец...

А мне идеи от H&K нравятся. У бритов были хорошие разработки под .30/280. Чехи, опять же, пока им не навязали "одно изделие" тоже радовали. Да и сейчас чехи здорово отбирают хлеб у "Калашникоа". Хотя их CZ 805 мне категорически не нравится

quote:

сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?

Где они? Покажите где вы, лично вы как представитель концерна, сегодня их продвигаете на Западе?
quote:

Только вот время оказалось крайне неудачным.

Ну да, ну да. Не важно что было неудачным, время или отсутствие финансирования, важно другое - нет изделия в серии - значит и не было его
quote:

это при Ельцине-то?

Не, я поражался пофигизму тамошних "эффективных менеджеров" в более поздние сроки. В 2007-2008 годах.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема