Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравлять ли?

Михаил HORNET
P.M.
20-6-2016 17:56 Михаил HORNET
В общем особо ругать констркцию Калашникова глупо, но и остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного
Скорее имитация деятельности чем сама деятельность, и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать
ЯРЛ
P.M.
20-6-2016 18:19 ЯРЛ
применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать

Прихлопнуть заводишко, распродать на маталлолом и прекратить выпуск "божественных" навсегда. А потом помочь МО распродать складские запасы. Неужели кто то думает, что в ближайшей войне будут воевать калашами? Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен и минимальный калибр должен быть 12.7.
MMIsaev
P.M.
20-6-2016 21:11 MMIsaev
минимальный калибр должен быть 12.7.

Мексикосы это давно поняли и вместо калашей раздали всем Барретты M82 под 12,7 x 99.
640 x 395
2m-outrage
P.M.
21-6-2016 05:48 2m-outrage
Originally posted by ЯРЛ:

А потом помочь МО распродать складские запасы


Вы опоздали. Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО с которых должны были вооружать мобилизованное ополчение в случае агрессии на Россию другого государства. Так он боялся революции и что это оружие попадет в руки восставшим. Именно уничтожил а не распродал! Несколько миллионов штук! Т.е. если на нас нападет тот же Китай (это я для примера его назвал), то мобилизованных через военкоматы будут вооружать дубинками и копьями. Помните случай когда в Ижевске с деревянными ящиками 80 калашей мужику привезли? Так это те самые калаши, с того самого уничтожения
ЯРЛ
P.M.
21-6-2016 06:02 ЯРЛ
Ботоксноликий в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО

И правилньо сделал. Вон Николай Второй в 1914г. выдал мужикам винтовки, научил стрелять и не сумел ОТОБРАТЬ! Лучше уж китайцы, чем свои злые и с оружием. Народ ждёт поквитаться за последние 30 лет перестроек, реформ и дерьмократий.
2m-outrage
P.M.
21-6-2016 07:50 2m-outrage
Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?
marafonec
P.M.
21-6-2016 09:12 marafonec
Originally posted by ЯРЛ:

Конфликт на юго-западной границе России, в районе добычи угля, показал, что калаш не нужен


Обойдутся ДП, СКС и ПТР
Originally posted by 2m-outrage:

в 2011 году уже уничтожил все калаши со складов МО


А вы смешной. На этих складах еще мосинок немеряно и прочего старья.
Личные впечатления от посещения окружных складов в Сибири. Вот где Эльдарада зарыта
2m-outrage
P.M.
21-6-2016 09:43 2m-outrage
Originally posted by marafonec:

Вот где Эльдарада зарыта


Неликвидный товар. При массовом вбросе на рынки мира цена будет максимум $50. Стоит ли овчинка выгоды? Даже перевозку не окупите
mpopenker
P.M.
21-6-2016 10:27 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Ну вот! А как же мы ему дадим понять что он проиграл на следующих выборах?


политика тут оффтопик. совсем.
ЯРЛ
P.M.
21-6-2016 11:23 ЯРЛ
mpopenker

Ну рассказывайте! Кофе и сахар в офисе хоть бесплатный? Или со своим нужно ходить?
mpopenker
P.M.
21-6-2016 21:08 mpopenker
Originally posted by Михаил HORNET:

остановка в развитии и современное состояние производства и разработок не годятся для чего то серьезного


вы давно на производстве были?
Originally posted by Михаил HORNET:

и применяемые технические и технологические решения тоже стоит откорректировать


АК-12? нет, не слышал.
sakstorp
P.M.
21-6-2016 22:24 sakstorp
Originally posted by mpopenker:

mpopenker
модератор


Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 07:17 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

вы давно на производстве были?


Опа! Максим приступил к своим новым обязанностям. "На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"... .
Sobaka1970
P.M.
22-6-2016 08:40 Sobaka1970
Андрей К:

Чем радовал???.. Например тем, что на картинке?.. Нет уж, радуйтесь этим в одиночку..

Это откель такой текст?

mpopenker
P.M.
22-6-2016 11:26 mpopenker
Originally posted by sakstorp:

Максим, ты лучше расскажи, что там за история со снайперками была ?



если вы про статью в Попмехе, то, насколько я знаю, кое-кто побежал впереди паровоза в поиске быстрого пиара
опять же, насколько мне известно, новые снайперки будут показаны на Армии-2016 в сентябре
я их сам пока живьем не видел, увы, для этого надо в Ижевск ехать
mpopenker
P.M.
22-6-2016 11:32 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

"На заводе все офигенно!", "Качество на высоте"....


я конечно понимаю что кое-кому хочется чтобы Ижмаш сожгли на корню, землю засыпали солью а вместо Саёг стали возить турков и итальянцев.

Возможно вам ближе французский или английский путь? просрать свою школу, закрыть все заводы, попутно запретить гражданам все что можно и нельзя, а за оружием для армейцев ходить на поклон к бельгийцам или немцам, да?

Но увы вам
Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.

2m-outrage
P.M.
22-6-2016 12:05 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

Заводы (Ижмаш, Ижмех) гнобили добрых 15 лет, если не больше. Выбраться из сложившейся ситуации нужны годы работы. Работа идет, и предстоит сделать еще дофига и больше, и проблем нерешенных еще масса
но если ничего не делать - то смотри выше.


У меня другое мнение по данному вопросу. Я исхожу из определения "Советская оружейная школа" - это на вооружении одно изделие, которое выпускают заводы построенные и оснащенные для выпуска одного изделия, каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...
В итоге заводы не "гнобили", а пытались заставить придумать что-то иное. Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался. Да, в другом калибре, да, в различном обвесе, но все равно тот же калаш.
mpopenker
P.M.
22-6-2016 12:47 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Я исхожу из определения "Советская оружейная школа"


ну давайте с другими школами сравним.
Например с послевоенными английской, французской или американской...
ну или с немецкой, наконец...

Originally posted by 2m-outrage:

каждый год институты выпускают конструкторов, которых учили проектировать только одно изделие, и прочее, прочее, прочее...


насчет "одного изделия" - вы книжки Дворянинова читали?
сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?

Originally posted by 2m-outrage:

а пытались заставить придумать что-то иное


это при Ельцине-то?
Originally posted by 2m-outrage:

на выходе все тот же калаш получался


конкурс "Абакан"? слышали о таком, например? классика "советской школы", как по мне. Только вот время оказалось крайне неудачным.
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 14:08 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

ну или с немецкой, наконец...


А мне идеи от H&K нравятся. У бритов были хорошие разработки под .30/280. Чехи, опять же, пока им не навязали "одно изделие" тоже радовали. Да и сейчас чехи здорово отбирают хлеб у "Калашникоа". Хотя их CZ 805 мне категорически не нравится

Originally posted by mpopenker:

сколько там шло всяких разных ОКР и прочего?


Где они? Покажите где вы, лично вы как представитель концерна, сегодня их продвигаете на Западе?
Originally posted by mpopenker:

Только вот время оказалось крайне неудачным.


Ну да, ну да. Не важно что было неудачным, время или отсутствие финансирования, важно другое - нет изделия в серии - значит и не было его
Originally posted by mpopenker:

это при Ельцине-то?


Не, я поражался пофигизму тамошних "эффективных менеджеров" в более поздние сроки. В 2007-2008 годах.
ЯРЛ
P.M.
22-6-2016 14:17 ЯРЛ
Но как заставляй и не премируй на выходе все тот же калаш получался.

А Вы не допускаете, что эпоха развития мелкой стрелковки закончилась? Когда то была модная фраза про изобретение велосипеда, то же самое. Кстати закончилась эпоха изобретения паровой машины и ДВС. Часы с маятником уже не изобретают и песочные часы тоже перестали модернезировать. Всё конечно, а особенно в технике.
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 14:22 2m-outrage
Originally posted by ЯРЛ:

песочные часы тоже перестали модернезировать


и.. . прогресс пошел дальше. Появились другие конструкции часов. Более точные, более удобные и надежные. Где другие версии от "Калашникова"? Вот это чтоли тот "прорыв" о котором все говорят? ru.wikipedia.org
Да не смешите мои тапочки
sakstorp
P.M.
22-6-2016 14:32 sakstorp
mpopenker:

если вы про статью в Попмехе,

Не совсем - oswald-lh.livejournal.com

mpopenker
P.M.
22-6-2016 15:14 mpopenker
2m-outrage:
А мне идеи от H&K нравятся.

да, взять АРку, оснащенную секретным тевтонским пистоном, и продавать ее по цене трактора - действительно отличная бизнес-идея
маркетологи у ХК всегда были на высоте, этого у них не отнимешь.

2m-outrage:
У бритов были хорошие разработки под .30/280

ключевое слово - "были". Каких-то 60 лет назад, да. А что сейчас есть?
у французов что есть, опять же?

2m-outrage:
Да и сейчас чехи здорово отбирают хлеб у "Калашникоа"

оу, сколько там всего продано 805х по свету? тысяч двадцать, считая закупки чешской армии?

2m-outrage:
сегодня их продвигаете на Западе?

я работаю в концерне без году неделя. И, сколько помню, до введения санкций те же янки кипятком писали, ожидая начала импорта 107й Сайги. Они и сейчас к ней интереса не теряют, кстати.
Или вот тот же АК-Альфа - крайне любопытный аппаратец, про который мы пока, увы, еще не все знаем

2m-outrage:
нет изделия в серии - значит и не было его

ну давайте тогда с этой точки зрения посмотрим на американскую стрелковку, например
что у них было в серии и чего не было после ВМВ. особенно из поделок именно американской школы, а не итальянской или бельгийской

mpopenker
P.M.
22-6-2016 15:16 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Да не смешите мои тапочки



ну тогда приведите пример чего-нибудь, что приводит ваши тапочки в восторг. может М4А1?
mpopenker
P.M.
22-6-2016 15:19 mpopenker
Originally posted by sakstorp:

Не совсем - oswald-lh.livejournal.com


Ну, одно могу сказать точно - это был не я
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 15:31 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

может М4А1


нафиг-нафиг!
Originally posted by mpopenker:

да, взять АРку, оснащенную секретным тевтонским пистоном, и продавать ее по цене трактора - действительно отличная бизнес-идея


Не, 416-й меня не возбуждает. Я про более ранние образцы. Недаром они себя наследниками Маузера объявили. И маузеровские конструктора к ним перешли после войны.
Originally posted by mpopenker:

А что сейчас есть?


У них у всех теперь НАТО! Общий стандарт. Зарубили все интересные темы и у бритов и у бельгийцев.
Originally posted by mpopenker:

что у них было в серии и чего не было после ВМВ. особенно из поделок именно американской школы, а не итальянской или бельгийской


Ничего. У них тоже "одно изделие" как и у нас. Но, в отличие от нас, у них любая частная компания может разработать свой образец оружия и предложить его на замену той же Арке. Где у нас такое?
mpopenker
P.M.
22-6-2016 16:23 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Я про более ранние образцы


и чем они во времена оны отличиались от столь нелюбимого вами Ижмаша?
взяли одну схему автоматики и пихали ее куда не попадя, от пистолетов и ПП до пулемета и снайперки, с переменным успехом
при том схему оказавшуюся по факту менее удачной и успешной, чем схема автоматики АК

Originally posted by 2m-outrage:

У них у всех теперь НАТО!


то есть по сути и там тоже нифига интересного и нового нету, так? тогда в чем ваши претензии, если это получается общая тенденция?

Originally posted by 2m-outrage:

у них любая частная компания может разработать свой образец оружия и предложить его на замену той же Арке


Мочь то они могут, в теории, но где результат? где на вооружении есть хоть один приличный американский автомат, отличный от Арки?
тем паче что у них структура частных фирм строилась пару веков, а у нас и пары десятилетий пока не прошло

Originally posted by 2m-outrage:

Где у нас такое?


ну вот снайперки, альтернативные ижевским, тульским и климовским, от цывилов из ОРСИС уже есть. Автомат, тем более автомат валовой - гораздо более сложное изделие, требующее к тому же мощной производственной базы (и это то, на чем в Ратнике серьезно "просел" ЗиД, ибо ЕМНИП нет у них мощностей свободных быстро развернуть серию А-545)
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 16:52 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

тем паче что у них структура частных фирм строилась пару веков, а у нас и пары десятилетий пока не прошло


Структура частных фирм у нас уже налажена неплохо. Но из-за оффтопика я не могу рассказать кто в России панически боится чтобы простые люди, владельцы небольших заводов, не входящие в концерн, изобретали и изготовляли оружие.

Originally posted by mpopenker:

то есть по сути и там тоже нифига интересного и нового нету, так?


У них есть куча интересного благодаря тем же частникам. Например калаши пилят и апгрейдят каждый второй. И самое главное ПРОИЗВОДЯТ! Как частники, берут лицензию и производят!
Originally posted by mpopenker:

от цывилов из ОРСИС уже есть.


Напомните пожалуйста историю когда они отзывали из Штатов несколько тысяч своих винтовок из-за того что выяснилось (надеюсь без жертв) что они запирающую личинку со ст3 сделали.
Originally posted by mpopenker:

при том схему оказавшуюся по факту менее удачной и успешной, чем схема автоматики АК


Поспорил бы, но не в этой теме. Схема калаша тоже не идеал
Рус-с
P.M.
22-6-2016 16:52 Рус-с
ЯРЛ:
Мужики ну прорадуйтесь Вы за человека, который радовал нас всех.
Поддержу. С Макса подробный обзор АК-12 со стрельбой и впечатлениями от него.

2m-outrage
P.M.
22-6-2016 16:58 2m-outrage
Originally posted by Рус-с:

С Макса подробный обзор АК-12 со стрельбой и впечатлениями от него.


Originally posted by ЯРЛ:

Ну рассказывайте! Кофе и сахар в офисе хоть бесплатный? Или со своим нужно ходить?


Парни, вы чего? Какой офис? Какой обзор? Макс сидит в Питере как и сидел. Его работа в инете продвигать продукцию. Скорее всего его даже на выставки брать не будут. Привезут потом кучу фоток, скажут удалить те где они уже нажрались и сделать из пары-тройки оставшихся обзор по выставке. А что касается обзоров, то "Калашников" сейчас предпочитают выдергивать со Штатов их блогеров и предоставлять им возможность пострелять с их изделий и сделать обзоры. Вот пример: youtube.com
Рус-с
P.M.
22-6-2016 16:58 Рус-с
Схема калаша тоже не идеал
Кроме эргономики и отсутсвия вылизанности, какие к нему претензии? Сейчас в небе две звезды- Калаш да АРка, остальные где то внизу.. . курят.
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 17:10 2m-outrage
Originally posted by Рус-с:

Кроме эргономики и отсутсвия вылизанности, какие к нему претензии?


Кондовый и нетехнологичный (самый нетехнологичный образец из всех какие я знаю), из-за этого любая модернизация приводит к тому что завод долго колбасит. И вы будете смеятся, главный недостаток калаша в том что он вечный. В итоге затоваривание всего мира
mpopenker
P.M.
22-6-2016 17:17 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Скорее всего его даже на выставки брать не будут

да какое там - меня вообще нет в природе. я виртуал, а фото и видео со мной - фотошоп и тридэ

youtube.com
Рус-с
P.M.
22-6-2016 17:17 Рус-с
из-за этого любая модернизация приводит к тому что завод долго колбасит.
Ну да, амеры модернизируют Калаш чуть ли не на коленке и их не колбасит. Может в консерватории что не так?
Кондовый и нетехнологичный
Как это может пользователей волновать?
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 17:19 2m-outrage
Originally posted by Рус-с:

Как это может пользователей волновать?


Ценой. Реальной ценой, а не условной как помощь очередной обезьяне-диктатору и впоследствии как трофей доставленный в Штаты
mpopenker
P.M.
22-6-2016 17:20 mpopenker
Originally posted by Рус-с:

Как это может пользователей волновать?


да оставь ты его. хочется человеку побрюзжать - ну и пусть с ним
тем паче что мы выяснили что я виртуал и поздравлять меня не с чем
2m-outrage
P.M.
22-6-2016 17:20 2m-outrage
Originally posted by mpopenker:

да какое там - меня вообще нет в природе. я виртуал, а фото и видео со мной - фотошоп и тридэ


Это уже за счет концерна поездка была? Только честно
Рус-с
P.M.
22-6-2016 17:23 Рус-с

2m-outrage
Согласен здесь с Вами, но это наследие Страны Советов, в которой деньги не считали. Но с другой стороны... . по надёжности/неприхотливости никто близко не подошел. Даже небедные швейцарцы не осилили единый узел- поршень с затворной рамой, какую то фитюлину непотребную присобачили что бы рукоятка затвора не выпала.
Рус-с
P.M.
22-6-2016 17:25 Рус-с
а фото
Нихрена себе коллиматор.
да оставь ты его
И то верно.
mpopenker
P.M.
22-6-2016 17:25 mpopenker
Originally posted by 2m-outrage:

Это уже за счет концерна поездка была?



Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Поздравлять ли? ( 2 )