Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  навеяно. часть 2 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   навеяно. часть 2
  версия для печати
NDI
22-9-2015 13:23    

Ни каким боком не спецназовец, но, думаю, выбор револьвера обусловлен распределением ролей при штурме. Тьерри Прюньо ворвался в кабину пилотов и ухлопал 2 буквально в упор. В таких условиях надежность и мощь оружия, очевидно, на первом месте. А многозарядность побоку: он бы все равно не смог сменить магазин и выстрелить больше раз, чем успел.

marafonec
22-9-2015 13:27    

quote:
Originally posted by Слепой Пью:

спецы, что вы предпочтёте в вышеописанной ситуации?

Вопрос не для РФ. По причине:
- отсутствия револьверов
- не возможности выбора оружия по принципу "Мне больше нравится этот"

Причину предпочтения револьверов думаю стоит искать среди этих:
- личное предпочтение стрелка
- наличие слаборикошетирующих патронов в данном подразделении во время снимка
- тактика подразделения

marafonec
22-9-2015 13:39    

quote:
Originally posted by Gagarin77:

хотя видео французов как они штурмовали магазин, навеяло меня на мысли, что лучше сразу из гранатомета шандарахнуть. Жертв меньше будет, чем от действия толпы ихнего спецназа

"Позже, работая в милиции, обратил внимание: подавляющее большинство сотрудников избегают применять оружие. Избегают даже в ситуациях, когда применять его можно и нужно. Это понять нетрудно: нормальный человек, без патологии, всегда сделает все от него зависящее, чтобы только не стрелять в себе подобного. Я вам больше скажу. Что там сотрудники - даже в среде криминалитета (то есть бандиты по определению) найдется немного людей, готовых без раздумий пустить в ход оружие. Одно дело - понты и рисовка, другое - хладнокровно достать 'ствол' и без лишних слов застрелить человека. У них таких деятелей немного, их можно пересчитать по пальцам, и отношение у братвы к ним особое. В двух словах - 'безбашенные отморозки', вот вам и все отношение.

Пример из личной практики. Спецназ в рамках нашей разработки штурмует дом с вооруженными бандитами, мы идем следом. Все известно: сколько людей, кто такие, на что способны, какие 'стволы' и так далее.

Спецы - люди бывалые, мероприятия такого характера - их профиль. Что они делают? Взрывают дверь, стремительно врываются в дом и шустро валят всех подряд без разбору? Да уж куда там! Орут в мегафон, обещают стереть в порошок, торжественно 'объявляются' (операцию проводят такие-то!) - типа того, всем лежать и бояться! Потом минут пять долбят в дверь кувалдой, в это время под окнами рычит БТР, мигалки вовсю наяривают, сирена орет, служебные собаки гавкают.

Короче, пугают. Дают бандитам понять, в какое дерьмо они вляпались. Потом врываются с шумом и тяжкими матюками, орут истошно, на психику давят...

В общем, зря некоторые правозащитники говорят, что спецназ у нас - звери. Это очень гуманные ребята. Они дают бандитам шанс сдаться и сохранить жизнь. Они применяют оружие только в крайнем случае. И часто из-за этого сами несут потери.

Зря, на мой взгляд. Валили бы всех подряд без разбору, куда как больше пользы было бы. Штурм, вооруженное сопротивление - все очень даже способствует, потом слова никто против не скажет."
(с)

MMMMIKLE
22-9-2015 14:10    

одно непонятно - зачем сдаваться если минимум что светит-это 25 строгача(бандитизм/тероризм), а с учётом того что как правило уже отнюдь не дети-до полтинника с туберкулёзом можно и не дотянуть...
marafonec
22-9-2015 14:16    

Потому что жить в знакомых условиях лучше, чем лежать в гробу
MMMMIKLE
22-9-2015 14:58    

quote:
Изначально написано marafonec:
Потому что жить в знакомых условиях лучше, чем лежать в гробу

белый лебедь и чёрный дельфин нифига не знакомые условия. это не трояк химии за дебош.

marafonec
22-9-2015 15:16    

quote:

У спецназеров как раз наоборот. Они в комнату входят даже пустую со стволами на изготовку и готовы морально и психически и натренированы на его применение.

Но применяют не чаще чем участковый.
marafonec
22-9-2015 15:19    

quote:

Сейчас только, как я понял, начали амерские полицейские искать патроны для себя, рынок созрел. До этого все пользовались военными патронами 9 пара в основном.

Смешно. Пруфы то в наличии? В США огромная разновидность боеприпасов любых видов (бронебойные, экспансивные и тд) для любого штатного оружия не зависимо от калибра или типа.
marafonec
22-9-2015 15:19    

quote:
Originally posted by MMMMIKLE:

белый лебедь и чёрный дельфин нифига не знакомые условия

Кому?
marafonec
22-9-2015 17:19    

А вы смешной.
Не стоит равнять копов США и полисМЕНТОВ РФ по обеспечиваемости.
Далее - отсутствие боеприпасов НУЖНОЙ номенклатуры у бойца совсем не означает отсутствие данных боеприпасов на складе либо в оружейке (Это я об РФ).
Теперь об стрельбах в тире. Из тех кому стрелять НАДО, могут стрелять много ВСЕ, но используют эту возможность единицы. Не зависимо от подразделения. Это я про МВД РФ. Информация по Томской области (город и райцентр)
North Wind
22-9-2015 19:20    

quote:

(хотя видео французов как они штурмовали магазин, навеяло меня на мысли, что лучше сразу из гранатомета шандарахнуть. Жертв меньше будет, чем от действия толпы ихнего спецназа).[/B]

"Спасибо. Комменты порадовали с утра.
Господа, у вас есть хотя бы план штурмуемого объекта, чтобы делать столь скоропалительные выводы?
Это я об том, что "в открытую" действовал бы примерно так же. Изображая адову активность перед главным входом, не шибко торопясь, собственно, входить. А всерьез работал бы откуда-нибудь со двора, через подсобки, или вообще из соседнего помещения, обваливши стенку.
Вот как-то так..."
Это по поводу тех событий комментарий человека, который сам долгое время служил, а сейчас разрабатывает СИБЗ для нашей армии.
Понятно, что большинство в интернете считает по-другому

Слепой Пью
22-9-2015 23:31    

уу! наговорили-то сколько
тему конечно увели, но я только за
будем обсуждать параллельно

вернусь к своим баранам

quote:
Originally posted by North Wind:

Шесть патронов, а потом нью-йоркская перезарядка Вы так увлеклись револьверами, что пистолетов в кобуре у каждого СпН не заметили.

вот!
но фильме было всё печально
боец вспомнил о семнадцатизарядном пистолете и даже успел достать его, только когда барабан револьвера был пуст, а его самого уже нашинковали из калашмата
quote:

У револьверов есть одно свойство которое никогда не встречал у пистолетов - ухватистость. Не скажу что у всех. Но встречаются образцы с которыми чувствуешь, что он тебе лёг в рук у и ты никогда его обратно не выпустишь. Кроме того револьверные патроны по дульной энергии значительно мощнее пистолетных. И при попадании выигрыш. Спецназер не должен флешью стрелять, он должен стрелять прицельно и промах часто это зацепил заложника. А количество патронов при работе группой и продвинутых коллегах, которые должны прикрыть при перезарядке, не так ощутимо. А как говорили ковбои: Не хватило 6, не хватит и 36.

ухватистось - это хорошо, но вектор отдачи у револьвера находится выше пистолетного со всеми вытекающими, а при магнум патроне - вообще ппц
пока вернёшь на линию прицеливания...какой там флеш
кстати вернёмся к флешу!
ещё дедушка Моссад, собрав своих сыновей, напутствовал их: никогда не делай "бах", только "бах-бах", и контрольный в башню
и я деду Моссаду верю, он, сцуко, старый и мудрый))
идём дальше
говорите нельзя флеш, потому как можно зацепить заложников?
да спецназ там под конец штурма просто беспорядочно тупо лупил "в ту сторону"
там уж и злодеи все "в капусту" давно, а они знай себе херачат пока патроны есть
как пилоты уцелели удивительно, долго до стрелков докричаться не могли, чтоб те остановились

дальше
"работа группой", "продвинутые коллеги" говорите?
да они шли гуськом в бутылочное горлышко коридора кабины пилотов без щита, где их благополучно и приняли, но зато с левольвертами наизготовку
просто подарок автоматчику!

про мощь револьверного патрона
есть такое
но вот "никакой" патрон 5,7Х28, пистолет и ПП под него, тоже не для развлекательной стрельбы создавался

впрочем, все мы знаем что универсального оружия не бывает

quote:
Originally posted by mpopenker:

а какой патрон вы примените в пистолете с энергетикой уровня .44 магнум? да еще чтобы надежно работал?да и .357 Магнум тоже серьезная штука, а 10Ауто за пределами США (та и в них самих) так толком и не "взлетел"

(шёпотом)я знаю такой пистолет! под 357, .44, и даже .50!
но имя ЕГО всуе произнести не решусь в тактическом разделе, ибо боюсь быть проклят и предан анафеме )))

edit log

marafonec
23-9-2015 06:54    

На Ганзе комменты не читают. Вот и ТС во всю оправдывает свой ник. Моло того, что слепой, так еще и пьет <--- Это смайлик.

Повторю ответ на ваш вопрос:

quote:

меня поразил выбор основного оружия спецназа - револьвер
нет, он конечно большой и страшный, но на этом все достоинства и кончаются (кроме одного общеизвестного)

чем мог быть обусловлен такой выбор?

quote:
Originally posted by marafonec:

Причину предпочтения револьверов думаю стоит искать среди этих:
- личное предпочтение стрелка
- наличие слаборикошетирующих патронов в данном подразделении во время снимка
- тактика подразделения

Слепой Пью
23-9-2015 11:10    

читал я ваш пост
давайте по пунктам
предпочтения?
размыто как-то
какие такие предпочтения? надеяться свалить первой же мегапулей, а в случае неудачи остаться с пустым оружием?
допускаю, каждый сам себе злостный буратино
вариантов пруд-пруди
вот в СССР помнится в семидесятых пошли противоположным путём, подогнали к самолёту БТР и прошлись по фюзеляжу из пулемёта
по-нашенски, от души, около сотни дырок

наличие слаборекошетирующих патронов?
боюсь спросить, а что таковые бывают только в револьвером исполнении?
как-то опять не убедительно

тактика подразделения?
здесь я вообще завис
можете более развёрнуто?

ладно наши, у них выбор не всегда богатый
а другие ? вот как-то не доводилось мне видеть ( по телевизору)))) что б спецы всем подразделением, как французы, с револьверами бегали
потому и интересуюсь у тех кто "в теме"

Воин555
23-9-2015 11:13    

ИМХО, там не только в надёжности дело было. Возможно, и в точности, у ГИГН вроде неплохие 73-и револьверы есть.
MMMMIKLE
23-9-2015 12:07    

quote:
Изначально написано Слепой Пью:
(шёпотом)я знаю такой пистолет! под 357, .44, и даже .50!
но имя ЕГО всуе произнести не решусь в тактическом разделе, ибо боюсь быть проклят и предан анафеме )))

А чего вы 911-го то стесняетесь? Нормальный тактитульный пистоль

хотя лично мне вариант двухрядка и 50GI больше норавиться-всёж 7 патронов малавата будет даже с браунинговской кнопкой и выпадающим магазином.

edit log

marafonec
23-9-2015 12:20    

quote:

давайте по пунктам

А давайте.
1. Предпочтения: тут уже были высказаны. Ухватистость - сиреч эргономика, Надежность - которая вам так не нравится , желание выделиться из толпы благодаря такой возможности. Далее Копы САСШ исторически предпочитали револьверы до недавнего разгула терроризма.
2. Номенклатура боеприпасов на описываемое время в конкретной стране в конкретном подразделении мне не известна. Но такое вот мое ИМХО - для револьвертов были, для пестиков - нет. По существу же - надо копать глыбже, но лень.
3. Тактика подразделения: про ИзраИль тут уже писали. В САС тоже предпочитают бам-бам, причем в корпус. В Витязе СССР тоже ставили бам-бам, причем, если верить их фильму, инструктора нашли на Кубе.
4. Про тех кто в теме: это вам на иностранные ресурсы. Из тех кто в теме в РФ большинство тут не отписывается
MMMMIKLE
23-9-2015 12:26    

quote:
Изначально написано marafonec:
В Витязе СССР тоже ставили бам-бам, причем, если верить их фильму, инструктора нашли на Кубе.

А что за фильм?

mpopenker
23-9-2015 12:33    

quote:
Originally posted by MMMMIKLE:

А чего вы 911-го то стесняетесь? Нормальный тактитульный пистоль

а их что, все еще выпускают? и они надежно работают с .44 Маг?
MMMMIKLE
23-9-2015 12:38    

quote:
Изначально написано mpopenker:

а их что, все еще выпускают? и они надежно работают с .44 Маг?

а зачем именно 44 магнум когда есть куча ремовских и винчестеровских безрантовых патронов?

картинка была лишь в качестве примера что есть и другие варианты кроме неназываемого. под комбинации 10мм авто/357 сиг/38супер +р+ вариантов вообще навалом, а это всё полтора-два 9х19 на круг.

крупный полицейский департамент (в штатовской оружейной реальности) может вообще своё тз выставить если хотяб пяток тысячь стволов заказ будет. и пихать туда могут всё что душе угодно-хоть ужатые обратно до 308-го всякие 44-45 рем/вин магнум.

я-ж не призываю бегать с репликами кольта под 45-70 или там 454-м несамовзводным дрыном.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема