Guns.ru Talks
Тактическое оружие
организация производства обвеса на АК ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

организация производства обвеса на АК

ОбОбОб
P.M.
16-2-2016 16:10 ОбОбОб
МК-4 вполне себе надёжный кронштейн, силовикам нравится.
click for enlarge 1920 X 1440 248.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 144.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 157.2 Kb
ОбОбОб
P.M.
16-2-2016 16:17 ОбОбОб
Да и МК-5 тоже пойдёт, но сейчас - в процессе испытаний.
click for enlarge 1920 X 1440 113.6 Kb
Sauvestre
P.M.
16-2-2016 16:22 Sauvestre
На фото - очень высокая планка, не знаю, каким "силовикам" это нравится.. . один мент при шмоне на рамке на вокзале в МСК не смог определить, что в сумке ВСС.. . хотя это очевидно по характерному виду, тоже вроде "силовик", походу свой ПМ и тот не знает, откуда пуля вылетает. "На охоту едете?" "Да, отстань... "
На приклад нужна щека, очень высокая, тут её нет почему-то.. ну да ладно, фото скорее всего показать планку.
Теперь вопрос - с этим прикладом что делать? Менять. На другой. С высоким гребнем. Это будет весло, а не приклад.
ОбОбОб
P.M.
16-2-2016 16:26 ОбОбОб
Sauvestre

На фото - очень высокая планка, не знаю, каким "силовикам" это нравится.. . один мент при шмоне на рамке на вокзале в МСК не смог определить, что в сумке ВСС.. . хотя это очевидно по характерному виду, тоже вроде "силовик", походу свой ПМ и тот не знает, откуда пуля вылетает. "На охоту едете?" "Да, отстань... "

Я общаюсь с очень квалифицированными силовиками.
Планка высокая, потому, что позволяет одновременно целиться по оптике и штатному прицелу. Также удобна для стрельбы в шлеме с "забралом". С прикладом со щекой - вообще никаких проблем (особенно,если с нашей щекой).

Sauvestre
P.M.
16-2-2016 16:31 Sauvestre
Испытания хорошо. Лаборатории, роквелы - это замечательно. Но испытания в реальной ситуации и реальными операторами тоже должны быть.. пяток таких планок реально надо тупо сломать к тому же, чтобы ударостойкость прочувствовать.
Я вам предлагал, но настаивать не буду.
Сам, кстати и роквелы все могу проверить, есть лаборатория и размеры с точностью 0,001 мм. Надо бы доехать.
А то видел в другой теме вопросы про размеры пуль и сравнение. хочу собрать коллецкию разных производителей и сделать замеры, чтобы озвучить то, что получается.
Sauvestre
P.M.
16-2-2016 16:36 Sauvestre
ОбОбОб:

Я общаюсь с очень квалифицированными силовиками.

Если им нравится эта высокая планка и ничего не сказано было о прикладе, да, они очень "квалифицированы".. . спору нет, конечно.
Урок разгонять по камерам обратно - это тоже "квалифицированные" действия. А когда нарвётесь на обученную и укомплектованную в штатах банду хулиганов, тут уже другая философия.
Смысла нет припираться. Я ж говорю, уговаривать никого не буду.
Сейчас парни разное испытывают на себе. кто-то что-то закупает. В мыслях есть некоторые моменты, просто ожидаем, не спешим, ведь, чтобы найти цельное хорошее зерно, очень много соломы приходится перебрать.
Потому ходим, смотрим, изучаем.

ОбОбОб
P.M.
16-2-2016 16:36 ОбОбОб
Поверьте, те организации, кто их испытывают - умеют это делать.
mechsolver
P.M.
16-2-2016 18:22 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Подскажите, выпустить крышки на АКМ сразу с планкой вивера реально? Безлюфтовые, хорошие?


Так они такие и будут и более того , сниматься будут штатно. С пикатини , с левым перезарядом (не двигающийся во время стрельбы). Открытый прицел сохранён штатным (по просьбам трудящихся). Будет новая регулируемая газовая камера . Новое цевьё не связанное со стволом . Новый приклад (его я делаю по своему видению удобства).
Originally posted by Sauvestre:

FAB DEFENSE PDC, только появились.. 200 баксов.


Я думаю будет лучше . И дешевле . Отстрел по готовности выложу .
mechsolver
P.M.
16-2-2016 18:40 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Но испытания в реальной ситуации и реальными операторами тоже должны быть.. пяток таких планок реально надо тупо сломать к тому же, чтобы ударостойкость прочувствовать.


Не знаю если честно как вы её ломать будете (об голову точно не сломаете , даже я думаю не деформируете).В моём варианте сломать вы её сможете только вместе с автоматом .
Sauvestre
P.M.
16-2-2016 19:10 Sauvestre
Originally posted by mechsolver:

Я думаю будет лучше . И дешевле . Отстрел по готовности выложу .


Главное - лучше. По-моему хорошего аналога цена в 100 долларов очень подъёмная для ценителей качества (а мы хотим качество). Разных экономов. которые с алиэкспресса покупают и ноют, что 2000 рублей это дорого - пусть идут нах. Они и коллиматоры там же покупают по 2-3 тыс. Я ещё ни одного не видел хорошего за эти деньги, хоть лопни.

Originally posted by mechsolver:

Так они такие и будут и более того , сниматься будут штатно.


Любопытно, как этого добиться, сама рама и то зачастую кривая, чтобы на неё обычную крышку плотно поставить это тоже задача. Есть какие-то "Техасские" крышки (где-то есть ссылка) - ставятся вместо штатных, но с планкой сразу, но говорят что это фигня тоже, испытывали.

Originally posted by mechsolver:

с левым перезарядом (не двигающийся во время стрельбы)


хорошая тема, лишь бы говна туда не набилось, а то щелей сча напилим, потом из 45 сдающих на краповый вместо 5 сдавших вообще ни одного не будет ) так что нужна "герметичность".

Originally posted by mechsolver:

Открытый прицел сохранён штатным (по просьбам трудящихся)


Да это обязательно надо как-то решить, мало ли что бывает.. коллиматор осколком разбило и что? Ковыряться мультитулом или об стену сносить весь этот "обвес"?

Originally posted by mechsolver:

Будет новая регулируемая газовая камера


не спец в работе именно оружия.. но зачем её регулировать коли всё это под один патрон заточено?

Originally posted by mechsolver:

Новый приклад


Может, титановый? Гаситель отдачи - можно у Беретты подсмотреть, как они это реализовали. Регулируемый шток, регулируемую интегрированную щеку, ну или накладку, как у Магпула - накладка сложность сократит. Всё равно прицельное приспособление отстреливаешь и т.д. отвёрткой прикрутить нужную высоту щеки не проблема и предусмотреть у щеки быстрый съём - коллиматор в сторону, щеку нафиг и стреляй по открытому. Ещё бы предусмотреть, чтобы угол наклона приклада можно было регулировать под себя.

Originally posted by mechsolver:

даже я думаю не деформируете


на деформации и будем обращать внимание, на планку ставится коллиматор, быстросъёмные, быстрооткидывающиеся кроны, увеличилка.. Возможно ночник или тепловизор-прицел кто поставит. А это считай полкило на планке, да при отдаче.. . ушатает все сочленения. Вода и камень точит. А тут столько воздействий. К тому же по бетонной лестнице бежишь, упал о ребро стукнул.. . что дальше? "Не стреляйте! Чур я в домике, у меня прицел сбился!"???
mechsolver
P.M.
16-2-2016 19:49 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Любопытно, как этого добиться, сама рама и то зачастую кривая, чтобы на неё обычную крышку плотно поставить это тоже задача. Есть какие-то "Техасские" крышки (где-то есть ссылка) - ставятся вместо штатных, но с планкой сразу, но говорят что это фигня тоже, испытывали.


TWS люфтит и с этим не справится . И от Зенитко тоже будет люфтить . Надо на автомат иногда смотреть по другому . Не как стрелок , а как механик и задачу ставить по другому .
Originally posted by Sauvestre:

Да это обязательно надо как-то решить, мало ли что бывает.. коллиматор осколком разбило и что? Ковыряться мультитулом или об стену сносить весь этот "обвес"?


Я его вообще не трогаю .
Originally posted by Sauvestre:

не спец в работе именно оружия.. но зачем её регулировать коли всё это под один патрон заточено?


Кому не надо может и не ставить . Если мои предположения оправдаются , то стрельба покажет .
Originally posted by Sauvestre:

Может, титановый? Гаситель отдачи - можно у Беретты подсмотреть, как они это реализовали. Регулируемый шток, регулируемую интегрированную щеку, ну или накладку, как у Магпула - накладка сложность сократит. Всё равно прицельное приспособление отстреливаешь и т.д. отвёрткой прикрутить нужную высоту щеки не проблема и предусмотреть у щеки быстрый съём - коллиматор в сторону, щеку нафиг и стреляй по открытому. Ещё бы предусмотреть, чтобы угол наклона приклада можно было регулировать под себя.


Нет , не титановый . На 5,45 гаситель не нужен точно. Мне например и на 7,62 не нужен . Просто виденье приклада слегка нестандартное . Для товарища подобный делал , он доволен как слон .
Originally posted by Sauvestre:

на деформации и будем обращать внимание, на планку ставится коллиматор, быстросъёмные, быстрооткидывающиеся кроны, увеличилка.. Возможно ночник или тепловизор-прицел кто поставит. А это считай полкило на планке, да при отдаче.. . ушатает все сочленения. Вода и камень точит. А тут столько воздействий. К тому же по бетонной лестнице бежишь, упал о ребро стукнул.. . что дальше? "Не стреляйте! Чур я в домике, у меня прицел сбился!"???


Изначально и расчитывается на полукилограммовый прицел 3-9х40 , под этот проект и куплен . Планку МК-4 от ОбОбОб я и кулаком согну .
PUFGUN.RU
P.M.
16-2-2016 20:07 PUFGUN.RU
Судя по тому как тема развивается, Сергей (mechsolver) быстрее спонсора найдет на 2 млн $, чем ТС на 1 т.р.
mechsolver
P.M.
16-2-2016 20:12 mechsolver
Originally posted by PUFGUN.RU:

быстрее спонсора найдет на 2 млн $


Эх , твои бы слова да .. . . А процесс идёт , решаю по материалу .
Sauvestre
P.M.
16-2-2016 20:29 Sauvestre
Originally posted by mechsolver:

Планку МК-4 от ОбОбОб я и кулаком согну .



Тоже так почему-то думаю. Причём конструкция планки заранее проигрышная - я уже обозначил. "квалифицированным понравилось", вот пусть и закупают, видно ничего больше не видели и не знают, пример с ментом я приводил. Нафик.

Ок. будет что по делу - пишите, что есть. Пока какая-то таинственность. Понимаю так. чтобы конкуренты зря не чесали языки, пока всё ещё в задумках.
Есть лица всем этим интересующиеся. Про зенитку тоже говорили - ожидания не оправдались, потому не стали покупать.
Будет реально что-то очень хорошее - будут покупатели.

mechsolver
P.M.
16-2-2016 21:11 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Понимаю так. чтобы конкуренты зря не чесали языки, пока всё ещё в задумках.


Да нет в общем то конкурентов, главное чтоб покупатели были. Рынка на всех хватит . Не в задумках , уже в работе .
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 05:14 ОбОбОб
Ну так кто-нибудь будет делать заготовку планки на 20 пропилов за 500р/шт?

Планку МК-4 от ОбОбОб я и кулаком согну .

Давайте ещё топором, каблуком и колесом попробуем. Это мне напоминает краш-тесты айфонов. Если опытные образцы выдерживают стрельбу с подствольником - этого вполне достаточно для 99% случаев применения в реальных условиях. При этом, кронштейн не мешает стрельбе по штатному прицелу и разборке АК. И переделывать в АК, при этом, ничего не надо.

Просто виденье приклада слегка нестандартное . Для товарища подобный делал

Фото приклада для товарища - в студию, пожалуйста!


TWS люфтит и с этим не справится . И от Зенитко тоже будет люфтить . Надо на автомат иногда смотреть по другому . Не как стрелок , а как механик и задачу ставить по другому .

Сегодня долбил лёд у крыльца - ЛОМ - совершенно не люфтит! Что я с ним только не делал - не люфтит. Попробуйте вместо крышки поставить.

guns.yfa1.ru
topwar.ru

mechsolver
P.M.
17-2-2016 05:32 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Ну так кто-нибудь будет делать заготовку планки на 20 пропилов за 500р/шт?


1. Чертёж
2. Материал
3. Количество
Originally posted by ОбОбОб:

Попробуйте вместо крышки поставить.


Можешь стебаться сколько угодно , но моё в отличии от патентной макулатуры продаётся .
Originally posted by ОбОбОб:

При этом, кронштейн не мешает стрельбе по штатному прицелу и разборке АК. И переделывать в АК, при этом, ничего не надо.


Странно , и у меня не мешает , и переделывать не надо . Но не люфтит .
Originally posted by ОбОбОб:

Фото приклада для товарища - в студию, пожалуйста!


Поясню ещё раз на примере моей темы . Как только готово к продаже , появляется фото .
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 05:44 ОбОбОб
Как только готово к продаже , появляется фото

Кроме крана - ничего не готово к продаже?

Планка Пикатинни длина - 207 мм, высота - 9,5 мм, 20 пропилов, размеры стандартные, материал - Д16Т или аналоги. Без отверстий, некрашеные.На пробу - 10 шт.

mechsolver
P.M.
17-2-2016 06:38 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Кроме крана - ничего не готово к продаже?


Чего тупишь? Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард Rem700, спуск Тикка ориг. не судьба посмотреть ?
Originally posted by ОбОбОб:

На пробу - 10 шт.


Десять штук не интересно по этой цене , возьми Китай по 800 . По 500 рублей не меньше 500 штук и из АД31 . Из Д16т будет от 500 по 800 .
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 07:07 ОбОбОб
Китайская цена на заготовку - 500 р. Но они с дырками. А какое у вас качество будет - неизвестно, поэтому - 10 шт. на пробу.


mechsolver
P.M.
17-2-2016 07:18 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Китайская цена на заготовку - 500 р


С допуском 0,4мм . В добрый путь .
Originally posted by ОбОбОб:

Но они с дырками.


Вот именно , с дырками .
Originally posted by ОбОбОб:

А какое у вас качество будет - неизвестно


Ещё раз . Зайдите в тему и почитайте .
Ivaldan
P.M.
17-2-2016 07:19 Ivaldan
ОбОбОб:
Китайская цена на заготовку - 500 р. Но они с дырками. А какое у вас качество будет - неизвестно, поэтому - 10 шт. на пробу.


Если учесть что денег вам не дадут, то пробой все и ограничится
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 08:20 ОбОбОб
С допуском 0,4мм . В добрый путь .

Качество китайских планок - вполне нормальное. Меня только отверстия не устраивают - не там, где надо. А Вы планки-то делаете? в теме - не заметил (в шапке темы).
Качество изделий, как и все, оцениваю держа в руках, а не по тому, что пишут.

ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 08:24 ОбОбОб
Ivaldan


Если учесть что денег вам не дадут, то пробой все и ограничится

Пророком не пробовали подрабатывать?

mechsolver
P.M.
17-2-2016 09:03 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

А Вы планки-то делаете?


Мне без разницы что делать . Лишь бы деньги платили и не супротив закона .
Originally posted by ОбОбОб:

Качество китайских планок - вполне нормальное.


Берите китайские .
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 09:20 ОбОбОб
и не супротив закона


-об авторских правах. Нет я не против - копируйте изделия на которые в РФ нет патентов, в т.ч. западные - имеете полное право.
mechsolver
P.M.
17-2-2016 10:15 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

-об авторских правах.


Нет . Только ЗоО и УК . Про патенты я уже писал .
Sauvestre
P.M.
17-2-2016 12:46 Sauvestre
Originally posted by mechsolver:

главное чтоб покупатели были


Покупатели будут, если есть достойное предложение. Я пока не увидел такого из того, что мне показали. Пока я покупатель. писал, что изучаю вопрос не спешно. Жду FAB когда появится и куплю. Пока иных предложений я лично не увидел. К тому же эту крышку уже проверяли и сделали резюме, что хорошая.
Кроме меня есть группа потенциальных покупателей на планки и тактический обвес в принципе, но есть то, что уже проверено, а есть то, чего пока обещают, что будет "лучше", но коммунизм тоже обещали к 1980 году...
На тактический обвес Магпул у меня уже отложено 400 баков.
Какие ещё нужны покупатели?

У обоба планка, которая "сейчас испытывается" интересна. Но кроме "испытаний" нет никакой информации, предложения и т.п. а высокая планка - "фтопку", пусть "квалифицированные профессионалы" её покупают и ставят.

ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 13:30 ОбОбОб
У обоба планка, которая "сейчас испытывается" интересна. Но кроме "испытаний" нет никакой информации, предложения и т.п. а высокая планка - "фтопку", пусть "квалифицированные профессионалы" её покупают и ставят.


Вы с этим обвесом воевать, охотиться или спортом заниматься собираетесь? Для разных целей - разный обвес. Уточните - скомплектуем (теоретически). Про профессионалов - зря кавычки ставите, люди прошли огонь и воду (ОМОН, СОБР, ФСБ, ГРУ, ВВ) и у них есть возможность из чего выбрать.
Sauvestre
P.M.
17-2-2016 13:45 Sauvestre
Originally posted by ОбОбОб:

(ОМОН, СОБР, ФСБ, ГРУ, ВВ)


У вас такой "список" покупателей обширный, уже много на этом заработали видимо, зачем олигархов искать тогда? Все структуры с вашими изделиями давно, зачем опять про деньги говорите, когда продавать уже некому, все обеспечены? Вы охватили такой объём без денег и станков, получилось великолепно! Не понимаю чего ещё надо тогда.
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 14:02 ОбОбОб
Мы ещё ничего не продавали. В некоторых подразделениях есть наши опытные образцы, переданные бесплатно, они эксплуатируются и мы их отслеживаем. Нареканий нет. Кризис затормозил весь процесс. Поэтому и ищем спонсора для запуска производства.
Ivaldan
P.M.
17-2-2016 15:19 Ivaldan
А где же легендарный "транспортный ОМОН"?
ОбОбОб
P.M.
17-2-2016 15:36 ОбОбОб
А где же легендарный "транспортный ОМОН"?

А что транспортный ОМОН - это не ОМОН?
mechsolver
P.M.
17-2-2016 15:39 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Я пока не увидел такого из того, что мне показали.


Ну подождите чуток , чрез недельку , другую отстреляю и покажу мишени. Посмотрел FAB , изделия независимо друг от друга получились схожие . Но отличия есть .
Originally posted by Sauvestre:

На тактический обвес Магпул у меня уже отложено 400 баков.
Какие ещё нужны покупатели?


И это хорошо . У вас ещё получится сэкономить . А я постараюсь не разочаровать .
Sauvestre
P.M.
17-2-2016 18:56 Sauvestre
Originally posted by ОбОбОб:

Мы ещё ничего не продавали. В некоторых подразделениях есть наши опытные образцы, переданные бесплатно, они эксплуатируются и мы их отслеживаем.


А во как.. . по одному кронштейну всего в несколько подразделений, или в одном местном только? Понятно. Богатая база для испытаний. Уж коли нахваливают высокую планку, то да.. . испытания точно в руках "профессионалов", а аббревиатурами можно тут бросаться сколько угодно, за язык никто же не спросит.

Зачем на ганзе сидеть? Здесь в-основном гражданские люди. Есть хорошие примеры, когда оружие с помощью ганзы доводили. Это словацкий завод "Grand Power". Но в этом был интерес у владельца, сам общался. Потому что дело делал и для себя. На базе травматики он довёл до полного ума и короткостволы, выиграл даже тендеры на оснащение этим полиции. Но походу это не закономерный и массовый случай.
Наш военпром он самый умный сам по себе и мнение диванных конструкторов (хотя Калашников сам таким был) его не волнует. Поэтому тут чего ловить в этом смысле?

Рассказывать белым медведям о вкусе манго?

Олигархи тут тоже не сидят и выше уже тыщу раз было замечено, что с подобными "предложениями" - в сад.

"я чего-то крутое делаю, все структуры нахваливают", вот фото.. . но нигде этого нету, потому что дайте денег.

Ничего крутого нет на деле, для фоток можно на уроках труда напильником чего угодно выпилить и покрасить.

Нет предложения - не надо слов ибо это надоело.

Sauvestre
P.M.
17-2-2016 19:11 Sauvestre
Originally posted by mechsolver:

Ну подождите чуток , чрез недельку , другую отстреляю и покажу мишени.


Показ мишеней ничего не докажет. Нужен авторитетный отстрел по полной программе, включая как выше писал - упал о ребро лестницы.
mechsolver
P.M.
17-2-2016 19:39 mechsolver
Originally posted by Sauvestre:

Нужен авторитетный отстрел по полной программе, включая как выше писал - упал о ребро лестницы.


Ну об бетонную лестницу я свою Сайгу долбить конечно не буду , но пару деревянных штакетин сломаю . Планка то алюминиевая будет , от падения она не погнётся , но зазубрины останутся .
А авторитетный как будет считаться ? И по полной как ? 500 патриков на отстрел я взял .
Sauvestre
P.M.
17-2-2016 21:54 Sauvestre
Originally posted by mechsolver:

А авторитетный как будет считаться ?


Надо привлечь какого-то известного спеца по отстрелам из тира + видеосъёмка. Люди должны посмотреть что и как проводилось. Понятно, что на видео можно и "монтаж" и фокусы организовать. Но если заинтересовать людей с каким-то публичным авторитетом как свидетелей и участников действия и снять так, чтобы наименее можно было придраться, то большинство можно убедить. А разных критиканов и просто от безделья обиженных на всё и всех тоже хватает.
Обобу предлагал в Москве отдать испытать ребятам из спецназа, но так как ничего реально нет, то и разговор, видимо не сложился. Но они не захотят светиться публично, хотя обкатают, оценят и если понравится - они и закупиться захотят, а так как у них негласное братство, информация пройдёт сразу по всем подразделениям. Угодить им сложно. Парни жизнью рискуют, потому абы что и просто так не схватят.
Ещё момент, писал тоже ранее - Родина снабжает, но не так хорошо, как хотелось бы, потому они вынуждены закупать многое сами.
Даже почему-то думаю, если бы оружие можно было закупать - и оружие бы сменили. А так танцы с бубном, с тем что есть, никуда от этого не денешься, раз АК, то напиллингом его улучшать.
mechsolver
P.M.
18-2-2016 05:03 mechsolver
Видеосъёмка будет , постараюсь сделать так , чтоб сомнений не возникало . С людьми посложнее , но попробую . Чаще они ко мне обращаются .
ОбОбОб
P.M.
18-2-2016 05:37 ОбОбОб
Обобу предлагал в Москве отдать испытать ребятам из спецназа, но так как ничего реально нет, то и разговор, видимо не сложился. Но они не захотят светиться публично, хотя обкатают, оценят и если понравится - они и закупиться захотят, а так как у них негласное братство, информация пройдёт сразу по всем подразделениям. Угодить им сложно. Парни жизнью рискуют, потому абы что и просто так не схватят.
Ещё момент, писал тоже ранее - Родина снабжает, но не так хорошо, как хотелось бы, потому они вынуждены закупать многое сами.
Даже почему-то думаю, если бы оружие можно было закупать - и оружие бы сменили. А так танцы с бубном, с тем что есть, никуда от этого не денешься, раз АК, то напиллингом его улучшать.

Ребятам из спецназа в Москву сейчас будут отправляться опытные образцы. Официально. Свободных образцов пока нет. Потому что производство стоит и требует денег. А их нет.


Guns.ru Talks
Тактическое оружие
организация производства обвеса на АК ( 14 )